12:53, 17.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте на дороге к Заполярному застряла колонна

Как сообщают очевидцы, в Воркуте на дороге к Заполярному полный коллапс: застряла колонна автомобилей. Шнекороторы снимают верхний наст снега, а сугробы остаются. Первый в колонне автобус, по выражению воркутинцев, сел колом. По информации горожан, из-за погодных условий люди на ЦОФе и шахте сидят вторые сутки. БНК уточняет подробности в мэрии и экстренных службах.

1890

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • А что сказал
    17 марта 2015 г., 13:21:32
    Ответить
    Шпектор по этому поводу?
  • Фильтр для базара
    17 марта 2015 г., 13:25:37
    Ответить
    Шикарный текст! Роскошная подача! Прочитаешь и чувствуешь как окунулся в народную жизнь!

    - "полный коллапс" (а то есть не полный коллапс?)
    - "автобус... сел колом"
    - "люди на ЦОФе"

    К этому материалу бы еще gif'ку с "пальцатыми посонами" в малиновых пиджаках для антуражу, эх!
    • .
      17 марта 2015 г., 14:21:24
      Ответить
      давно интересует вопрос, у этого, с позволения сказать, СМИ редакторы есть? если есть, то почему они не делают свою работу? или, быть может, главная цель данного агенства состоит в том, чтобы людей потешить нелепым текстом? тогда это всё объясняет :)
      • упс
        17 марта 2015 г., 19:55:35
        Ответить
        Это редактор и писал... главный.
        Отправлено из мобильной версии
  • житель
    17 марта 2015 г., 13:31:41
    Ответить
    Люди на шахте вторые сутки сидят... Бедные, прилегли бы на минутку
  • кор
    17 марта 2015 г., 13:38:08
    Ответить
    Точно.
    "Колонна застряла. Шнекороторы снимают верхний наст снега, а сугробы остаются".
    Вот это текст! Колонна какая-каменная, гранитная, военнопленных? А следующее предложение писал пьяный подросток.
    • Классика
      17 марта 2015 г., 14:29:02
      Ответить
      По Ильфу-Петрову описание "процесса написания".

      Если серьезно, БНК деградировало донельзя.

      Не только в написании статей, но и отсутствии логики редактирования комментов. Редакции стоит определиться, "затирать" идиомы (хотя какой русский язык без них, особенно про действительно горячие новости с "душком") или разрешить гадить никам бессмысленными репликами, отвлекая от сути обсуждаемого. Круг последних известен.
      • Ретро
        17 марта 2015 г., 16:48:16
        Ответить
        Вот и начни с себя, перестань гадить по теме и без)))
  • Жесть
    17 марта 2015 г., 14:02:23
    Ответить
    Что за бред, банка? Ну кто так пишет???
  • Пенсионерка
    17 марта 2015 г., 15:16:01
    Ответить
    Здесь явно человек, готовящий этот материал к публикации, просто переписал часть телефонного разговора, например, с работником МЧС из Воркуты. Поэтому и ссылка - "как сообщают очевидцы", и разговорный стиль сообщения. Видимо, так современные молодые журналисты понимают свою работу - просто переписать разговор. Отсюда и "полный коллапс" (действительно, разве бывает неполный коллапс, это как "не полностью беременна"), и "Колонна застряла" (и вправду, какая колонна - каменная. как часть здания, или какая другая, где она застряла. в чём). Отсюда и "верхний наст снега" (наст - он всегда просто наст, это верхний слой снега, затвердевший под воздействием солнечных лучей и ветра, наст не бывает нижним). Отсюда и "автобус", который вдруг "сел колом" (не могу себе представить эту картину - можно сесть на кол, встать колом, но сесть колом - это что-то невообразимое). Отсюда и сленг - "на ЦОФе и на шахте люди сидят" - что такое ЦОФ? Для меня, простой читательницы. не ясно, что это такое, и я не могу представить всей серьёзности положения, когда люди "сидят на ЦОФе". Кстати, о шнекороторах тоже можно было замолвить слово и объяснить нам, простым читателям. что это такое. Не все же знают. Или просто написать, что специальная техника... Богат же русский язык - столько синонимов! Как люди сидят НА шахте - тоже трудно себе представить. Можно "в шахте" сидеть, а на шахте (?). Понимаю, меня можно критиковать и позорить, говорить, что я придираюсь, "выёживаюсь", "выпендриваюсь" и так далее, ещё грубее. Но если вы себя позиционируете, как информационное АГЕНТСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ, так и будьте им - грамотным, информационным, культурным. А то читать стыдно, стыдно за коми журналистов.
    • Маразм
      17 марта 2015 г., 16:49:25
      Ответить
      Здраствуй Зоя!
  • Гудвин
    17 марта 2015 г., 16:06:24
    Ответить
    Я подарю вам грамотность и толковый словарик.
    • Подари
      18 марта 2015 г., 3:17:26
      Ответить
      всем мозги! О, Гудвин!