00:28, 07.12.2009 / ОБЩЕСТВО

Работницы «Рябинушки» судятся за прожиточный минимум

Низкооплачиваемые работницы интинского детского сада № 29 «Рябинушка» направили кассационные жалобы в Верховные суды Коми и Российской Федерации на решения Интинского суда, отказавшего им в требовании повысить их заработную плату до прожиточного минимума. У нянечек, прачек и подсобных кухонных работников этого дошкольного образовательного учреждения зарплата со всеми начислениями, включая северный и районный коэффициенты, не дотягивает даже до среднероссийского минимума, не говоря уже о республиканском.

 

В четвертом квартале этого года в Коми прожиточный минимум был утвержден в размере 6874 руб., а в северной природной климатической зоне, куда относится приполярная Инта, - 7397 руб. Обслуживающий же персонал «Рябинушки» после нескольких судебных процессов в Интинском городском суде добился только того, что у некоторых заработок «подтянули» до 4,5 тыс. руб.

Прецедент создала машинист по стирке, как официально называется ее должность, Ольга Башко, у которой в начале этого года - после перехода бюджетников на отраслевую систему оплаты труда и введения так называемого стимулирующего фонда - зарплата не только не подросла, но и резко снизилась. Оклад заявительницы - 1460 руб. Вместе со всеми полагающимися надбавками на руки она получала около 3 тыс. руб., а стала получать 2300.

 Подробнее в МС

 

769

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Интинец
    07 дек. 2009 г., 2:50:08
    Ответить
    А мне нравится- "Подробности в МС"...
    Банка стала пустым местом.
  • Не могу поверить
    07 дек. 2009 г., 9:04:10
    Ответить
    Кто-то решился судиться
    Да еще с учреждением, с начальством. В Воркуте все струсили. Только судились вы милые не правильно и не стеми. Только поэтому и в Верховном проиграете НЕ знаю, был ли у вас адвокат, мало кто знает, да и адвокат не каждый в теме. Вы хотите действительно выиграть ваше дело? Да или нет? Я это могу сделать. Действительно МОГУ. Позвоните: 8-922-593-49-54.
  • Манул
    07 дек. 2009 г., 9:04:37
    Ответить
    Молодцы
    Молодцы. еще бы и воспитателям подключиться. а то люди, которые несут гигантскую ответственность и мощнейшую психологическую нагрузку получают чуть больше безработных бездельников. Держитесь! Добивайтесь заслуженного! давно уже было пора поставить вопрос зарплат работников д/с ребром!
  • Администрация
    07 дек. 2009 г., 9:52:02
    Ответить
    Зато депутаты от ЕДРА бодро, с крейсерской скоростью, под руководством Смалия - Смирнова - Варнашева при присутствии Сидора и Кудашева, утвердили Вейгандту классный син и зарплату чуть менее 3-х миллионов рублей. Даже больше чем у Главы республики. Ну правильно решили. Глава - пустое место, если руководитель рангом ниже "кладет прибор" на него. И жене рабочие точки. Тихомирова, который обслуживал столовую в администрации качественнее и дешевле, быстренько выперли и впихнули туда Арвиду Вейгандт.
  • Ставка
    07 дек. 2009 г., 11:16:15
    Ответить
    администрации
    Какой же ты представитель администрации, если где ешь , там и с...шь??? или любишь покушать за 1 рубль икру и масло? А зарплату ЕДРО подняли не Вейгандту, а так на всякий случай: ветер перемен изменчив, не рассчитали, что против ветра не ...
  • 874587
    07 дек. 2009 г., 12:39:38
    Ответить
    Этот м**** немецкий хотел уволить директора гимназии № 2 благодаря которой гимназия пока не разделила участь Василька. В эту гимназию хер Вейгад своего сынка Филипку по утрам водит. Так если такая плохая директор и гимназия, водил бы в 5 или в 10 школы, а лучше в 11 там бы его сынулю давно бы отпиздохали не посмотрели бы, что сын мэра.
    • пуф
      08 дек. 2009 г., 20:16:13
      Ответить
      гимназия
      Он может и м****,а вот за увольнение директрисы гимназии2 я бы его поблагодарил. Редкая дрянь да еще и не компетентная. Деньги родителей, былая удаль учителей профессионалов, вот за счет чего держится гимназия. А деньги получают те , кто ближе к телу. Они это тело если им заплатят больше, сами и передвинут.
  • Крепостной
    07 дек. 2009 г., 14:56:48
    Ответить
    На Нижнем Одесе то же самое!Зарплата 3000 руб , счет за одно отопление 4000 руб. Очень хочется напомнить ЕДРОсу Леонову про его лозунг на выборах "Верить надо делам!" Мы видим,верим и вы уважаемые ЕДРОсы начинаете вызывать у нас здоровое чувство садизма!Народ скоро друг друга жрать начнёт,т. к. без денег в магазинах еду не дают!
  • ДЛЯ РЕДАКЦИИ
    07 дек. 2009 г., 19:53:24
    Ответить
    НЕ НОВОСТИ А ХРЕНОВИНА КАКАЯ-ТО...СКУЧНО
    В Сыктывкаре по ул. Коммунистическая, дорогу в неположенном месте перебежала хромая собака. Тоже новость...
  • Человек
    07 дек. 2009 г., 20:26:50
    Ответить
    ДЛЯ РЕДАКЦИИ
    А ты поживи на 3000!Уверяю скучно не будет!Тебе интересней про съезды ЕР почитать,порадоватся как мы все хорошо живём!
    • .
      08 дек. 2009 г., 3:41:07
      Ответить
      Живу....на 5700 рублей...тяжело...
      .
  • 1234
    07 дек. 2009 г., 20:44:29
    Ответить
    874587
    Не печальтесь за директора гимназии 2.Она сама гимназию и развалит своими методами управления.Учителей уже не хватает.... и к ней идти работать никто не хочет.Среди учителей грызня,доплаты получают только приближенные...Причем эти приближенные...мограмотные люди...Гимназия держится только за счет постоянного долбежа д/з и денежек родителей.
  • Для справки
    08 дек. 2009 г., 0:25:27
    Ответить
    Человек, 07.12.2009
    Средняя зарплата в бюджетной сфере достигла в этом горду 25 тыс. р.
  • НИКита
    08 дек. 2009 г., 0:58:22
    Ответить
    Уточните пожалуйста какого города?
  • вы слышали
    08 дек. 2009 г., 11:58:41
    Ответить
    что будет углуб***ься оптимизационная схема работы

    то есть начальнику бюджетного учреждения выделяется сумма
    он в пределах этой суммы работает как хочет

    естественно, и так абсолютно ВЕЗДЕ, дабы не ужать себя любимого, он себе и приближенным з/п поднимает до максимума, а у остальных срезает

    посудитесь, может чего выиграете, хотя вряд ли суды у нас государственные

    имхо лучший вариант блокировать работу учреждения
    • Хватит вводить людей в заблуждение
      08 дек. 2009 г., 12:44:03
      Ответить
      При чем тут оптимизации и суммы
      Если Вы не профессионал в юриспруденции - так не вмешивайтесь со своим правовым нигилизмом, не сейте безнадегу. Люди и так обратились не в тот суд и не к тем ответчикам. Повторяю еще раз - Я МОГУ ВЫИГРАТЬ ЭТО ДЕЛО; БЕЗ ВСЯКИХ ПРИВЛЕЧЕНИЙ САМИХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ. Передайте женщинам телефон: 8-922-593-49-54. И все. Просто сделайте доброе дело. Т.к. вряд ли они сидят, как мы, на БНК.
  • к сведению
    08 дек. 2009 г., 23:15:15
    Ответить
    так эту схему назвал Путин в своем шоу

    ну в суд они направили правильный ибо трудовой спор, подсудность по месту работы, подведомственность суд общей юрисдикции,
    то, что у нас бюджет и учреждение разные вещи и этим пользуются - это факт
    насчет твоего профессионализма сомневаюсь, повторно по тому же предмету и основанию нельзя обратиться ни в какой суд
    соответчиков тоже нельзя уже привлечь, надо было в первой это делать, сроки тоже никто не отменял

    так что обманывать нищих людей не нужно

    да и кто из судей отважится встать на сторону нянечек после того, как сегодня судью приговорили к условному сроку за компенсацию вкладов граждан
    • Ты, извини уж, абсолютно тупой
      09 дек. 2009 г., 0:30:36
      Ответить
      в юриспруденции. Такую х..ню несешь. Как гармонист самоучка о сольфеджио.
      Поэтому можешь сомневаться сколько угодно. Преподавать тебе то, чему 6 лет учат в академии не собираюсь. И в суд они подали не в тот, будь этот спор хоть десять раз трудовой. И подавать в него второй раз не надо, поскольку не надо было и в первый. И проиграли они правомерно, потому как суд руководствуется законом. И в Верховном тоже не выиграют, потому как проиграли в суде первой инстанции правильно. А где надо судиться, как и почему, говорить стоит не с тобой с демагогией вместо знаний и опыта, а с теми кто заинтересован в выигрыше. Ты телефон людям передай, а потом просто наблюдай за развитием событий, если женщин поддерживаешь. А то сомневается... Слабо им хоть этим помочь? Впрочем, подожду, потом и так телефончик узнаю... Мое дело предложить, а там кто как хочет...
      • Кстати
        09 дек. 2009 г., 0:32:30
        Ответить
        Любой судья знает о чем я
        Только консультировать никого не будет. Не положено. Если только дома, на кухне, по большому блату. Но любой - знает.
        • "юристке"
          09 дек. 2009 г., 11:39:57
          Ответить
          Наталья Радостева, хватит пургу нести, ничего ты не можешь, ничего ты не выиграешь
          все уже государство решило давно
          у одной прокатило, у остальных зарубят, неужели непонятно, что это дело к праву отношения не имеет - это политика
          у нас миллионы бюджетников, никто так просто, им деньги не отдаст
          суду поставлена задача легализовать схему "оптимизации" и они ее выполняют
          началось ее внедрение с отвязки оплаты труда бюджетников от единой тарифной сетки
          сейчас следующий этап "оптимизация" его и легализуют
          суды лишь в отдельных случаях удовлетворяют требования по таким делам, но, когда приходит толпа, суды встают на защиту интересов бюджета

          однозначно надо было подавать на все стороны сразу и привлекать в качестве соистцов, но раз прохлопали могут и прокуратуру обратиться, стрясти деньги ведь можно и конкретно с чиновника, который принимал решения и сделать это можно уже сейчас
          • Опять
            09 дек. 2009 г., 13:43:32
            Ответить
            ПОЛНАЯ ЧУШЬ
            Самоучки-гармонисты - о СОЛЬФЕДЖИО. Ни слова по делу и том с кем и как надо было судиться.
          • Юрист
            09 дек. 2009 г., 13:53:00
            Ответить
            не однозначно, а ЧУШЬ
            ...все уже государство решило давно
            ...суду поставлена задача легализовать схему "оптимизации" и они ее выполняют
            ...

            однозначно надо было подавать на все стороны сразу и привлекать в качестве соистцов, но раз прохлопали могут и прокуратуру обратиться, стрясти деньги ведь можно и конкретно с чиновника, который принимал решения и сделать это можно уже сейчас
            ___________________________________

            Предложение ЛОЖНОГО пути. Никаких соистцов не надо было, и прокуратуры не надо, и судов этих не надо было, и проиграны они правломерно, и Верховный будет проигран. Судьи судят не по желаниям сторон, а по нормам права, что и сделали.

            Повторяю - женщины подали заявление не туда и не о том. А выиграть можно. Телефон указан. Была бы честь предложена. Не захотят - их право, никто не уговаривал. Можно сидеть и кляузничать на всех юристов о том, кто бы выиграл или нет. Только все домыслы - кляузы, пока нет фактов. Я берусь выиграть это дело. Но не уговариваю. На "нет" и суда нет.
            • ну ты и дура радостева
              10 дек. 2009 г., 22:59:33
              Ответить
              к таким как ты никто за помощью не придет, даже эти нянечки умнее тебя

              ни в чем ты не разбираешься
              • -
                11 дек. 2009 г., 0:30:56
                Ответить
                -
                когда такие умные чтож такие бедные
  • для
    08 дек. 2009 г., 23:39:01
    Ответить
    806780
    Удивительно как администрация еще держат на работе директора гимназии 2.Почему не уберут,жалко,что "Благодаря её усилиям"все разваливается.Врет и коллективу и родителям.Цены за обучение подымаются,а отчетов никто никогда не слышал куда денежки идут.Хоть раз бы проверили "черную" бухгалтерию. Деньги платит в личку в бухгалтерию.Почти месяц был карантин,а денежки взяли те же.Вот где беспредел,а если кто-то начинает задавать "лишние" вопросы-то сразу попадает в немилость и начинается террор. Раньше и концерты и разные кружки были,а сейчас...дала кружки только тем кто лижет хорошо,а те вместо того,что б индивидуально заниматься-собирут детей, всех скопом,дадут индивидуальную работу с учебничком,проведут час,а деньги получат за 9 уроков.Да и литераторы-смех да и только,не понятно по какой программе учатся...уроки сводятся к сплошному лекторию,а кому он нужен...тоска...и навести порядок некому в этом городе
  • 1382
    09 дек. 2009 г., 10:38:34
    Ответить
    суды
    Очень интересные факты вскрываються при чтении всего написанного. Молодцы из "Рябинушки", могут видимо за себя постоять. А учителя из гимназии почему бессловесные? Если все знают что набирают детей по конкурсу, а потом результатами хвастаються и деньги ведь правда платят наличными. А директриса как хочет так и распоряжается. Моего ребенка выперли только так из-за троек, хотя платил исправно.Ходил к ихнему психологу. а помощи никакой.Ребенок мой говорил, что психолога видит когда она приходит и проводит часовые тесты.А дети и так после уроков усталые.А власть наша не обращает внимание на финансовые потоки в гимназии.
  • 807
    09 дек. 2009 г., 10:51:19
    Ответить
    1382 А учителя из гимназии почему бессловесные?
    Кто был словесный там уже не работает. Зайдите в бухгалтерию гимназии № 2 пункт по продаже сетевой косметики. От безделья уже опухли в прямом и переносном смысле. Она за внешним видом учителей смотрит, так пусть их оденет в норковые шубы, как своих бухгалтеров одела, сразу в глазах блатных родителей поднимутся.
  • 9зг
    09 дек. 2009 г., 14:05:20
    Ответить
    .А власть наша не обращает внимание на финансовые потоки в гимназии.
    А чьи отроки ходят в ентую химназию? А? Вот тото и оно.
  • Понимаю "Рябинушек"
    09 дек. 2009 г., 15:40:25
    Ответить
    Я там читал что кто то может помочь женщинам из "Рябинушки" так чё не написали чего им теперь делать?Или тоже деньгу с нянечек и прачек поиметь хочет,а где же наша обыкновенная человеческая солидарность и взаимовыручка!
    • Адвокат
      09 дек. 2009 г., 20:20:49
      Ответить
      Понимаю "Рябинушек"
      Я там читал что кто то может помочь женщинам из "Рябинушки" так чё не написали чего им теперь делать?Или тоже деньгу с нянечек и прачек поиметь хочет,а где же наша обыкновенная человеческая солидарность и взаимовыручка!
      ---------------------------------------------
      А ты не понимай, а выяви свою человеческую солидарность и взаимовыручку. Оплати женщинам адвоката. А то сидишь с твердой зарплатой в Инете в рабочее время, а в адвокатуры одни несчастные идут. Не одни нянечки. Пенсионеры, инвалиды, дети-сироты... Адвокатам в отличие от тебя совсем бесплатно работать? Понимает он. За чужой счет чего не понять, грязью кого предварительно не полить. Не учи других жить - лучше помоги материально.
  • Интинец
    09 дек. 2009 г., 18:48:35
    Ответить
    Совет работникам из Рябинушки
    Утром любого понедельника, как члены профсоюза, идите в кабинет начальника ГУНО Верещагина (тестя П.В.Смирнова). Он каждый понедельник еще пьет после пятницы, субботы и воскресенья. Закройте дверь в кабинет и вызовите сотрудников милиции по поводу того, что на работе пьяный руководитель буянит. И требуйте освидетельствования.
    Уверяю, после таких действий или попыток это осуществить, эта пьянь быстро решит все ваши проблемы. Вам терять уже нечего.
    • Ну что вы говорите
      09 дек. 2009 г., 20:11:56
      Ответить
      Пей он хоть по цистерне в день
      Да хоть уволят. Из своего кармана вместо государства платить не будет. Проблема в принятом Госдумой и не оспоренном нашими депутатами законе РФ.
  • хватит унижаться
    09 дек. 2009 г., 20:55:40
    Ответить
    не вижу смысла работать за такие суммы
    тем более судится за эту мелочь
    чиновники пусть сами жопы воспитанникам подтирают
  • и
    10 дек. 2009 г., 17:46:47
    Ответить
    что
    творится в нашем Инте с образованием.Начальник ГУНО пьет и нет с ним сладу,другой-директор школ №8 на свое место свою дочь посадил, у которой даже педагогического образования нет.Может теперь школы по наследству передавать будут?
  • Понимаю "Рябинушек"
    10 дек. 2009 г., 18:00:37
    Ответить
    Адвокату
    Ты как я понял уже и у меня денег требуешь!Офигеть настоящий адвокат!Значит предложение помочь это типа рекламы своих услуг,ксткти не забудь БНКоми заплатить за размещение рекламы!А просить деньги у того у кого их нет это тупость,ты внимательней статью читай и посмотри какая зарплата!
    • Это ты тупой
      10 дек. 2009 г., 18:57:58
      Ответить
      Адвокат договор заключает
      Где может быть указана и сумма оплаты, и то что оплата (или часть ее, как договорятся) произаводится - по выигрышу дела. Кроме того - в случае выигрыша - в пользу истцов взыскивается с ответчиков затрачивая им на оплату услуг адвоката или представителя сумма. То есть - ИСТЕЦ ВЫИГРЫВАЕТ, НИЧЕГО НЕ ОПЛАЧИВАЯ. Адвокату платит виновная сторона.
      А насчет требований с тебя. Ну ты ж такой бескорыстный за чужой счет добрым быть - ты же с нас бесплатности требуешь, так какие проблемы - помоги женщинам сам. Дай денег или выиграй суд за свой счет. Слабо? За наш бы лучше понравилось?
      Учи, самоучка, сольфеджио. Женщины тебя разбираться не делегировали. Они и знать тебя не знают, и знать не хотят. Демагог хренов.
      • безграмотному юристу
        10 дек. 2009 г., 23:15:23
        Ответить
        "Адвокат", а ты в курсе, что уже как пару лет "гонорар успеха" запрещен конституционным судом РФ, а суд взыскивает судебные издержки "в разумных пределах", которые суд определяет как бог на душу положит?
        если ты юрист, в чем я сомневаюсь, ты понимаешь к чему я клоню...
        • Я в курсе большего
          11 дек. 2009 г., 0:28:35
          Ответить
          не все берут как ты
          у адвокатов пока все и так в разумных пределах. а потом - бесплатный сыр ищите в мышеловках. в магазинах товар покупайте бесплатно. помогайте друг другу морально, раз за наш счет не получается. и сидите на своих копейках и жалобах раз так халяву любите. государство чем вас хуже - также на вас халявничает. не хотите - не судитесь. кому надо-то. на двух бюджентицах не заработаешь. вот на пенсиях и квартплатах люжи не жмуться и все получают. без тупых защитников что даже в какой суд подать заявление различить не могут, а деньги в чужом кармане заранее считают. ты не представитель женщин. они о тебе не говорили.
  • Понимаю "Рябинушек"
    11 дек. 2009 г., 15:51:33
    Ответить
    Адвокату
    Ты просто адвокат,а не человек!Если можешь им помочь возьми и помоги,а просто так себя рекламировать не хер!
  • Тебе отвечено было
    12 дек. 2009 г., 1:00:46
    Ответить
    Халявщик
    Я всем могу помочь. Если ты мою семью на содержание возьмешь. А еще продавци в магазинах помогут, водители автобусов, врачи-частники, владельцы развлекаловок, железнодорожники. Кто больным. Кто пенсионерам. Кто студентам. А ты всех возьмешь на содержание и прокормишь, раз такой добрый и добродетельный. Как СЕБЯ РЕКЛАМИРУЕШЬ. Потом кто ты такой с этим вопросом? Кто обратится, с тем и разговаривать буду. Тебя в посредники никто не звал. Че еще непонятно? Очередь ко мне несчастных уже составил, добродетель?
  • Самому голодному!
    12 дек. 2009 г., 18:08:42
    Ответить
    Нормальные юристы не делают себе рекламу в БН коми!И по моему, лично к тебе так никто и не обратился и никогда не обратится!Короче как я понял тебе самому семью кормить нечем,ну и юрист!Попрошайка!
    • А у тебя, самый Халявщик, было чем понимать?
      13 дек. 2009 г., 2:13:49
      Ответить
      Не заметил
      Утрись своим мнением. Никому кроме тебя не интересным. Иди копейки на снегу подбирай.
  • Супер юристу
    13 дек. 2009 г., 11:04:24
    Ответить
    Так кто нибудь обратился или нет?))))
    А зачем мне копейки подбирать,я неплохо зарабатываю!А люди и без тебя разберутся не ты один самый умный!Можно просто было посмотреть практику по подобным делам и не привлекать голодного юриста,что собственно и сделаем!И перестанте просить у них деньги енто не красиво!
    • Ты не тупой
      13 дек. 2009 г., 16:20:47
      Ответить
      Ты полный КРЕТИН
      Подобной практики В РОССИИ не было и НЕТ.
      Единственное, в чем ты прав - люди разберуться без тебя. И даже - каждый по своему - уже разобрались. Утрись халявщик, никто не подсказал тебе как и куда написать заявления, чтоб ты на этом при полном отсутствие знаний людей обирать начал. Как ваш брат обирает годами, все проигрывая. Сидишь тут в надежде халявной подсказки - ан утрешься.
  • Хаму юристу(голодному)
    13 дек. 2009 г., 21:05:03
    Ответить
    Хорошо умник я сам им подскажу а то ты слюной исходишь,кстати мне не надо ничего подсказывать!Женщины обращайтесь в конституционный суд так как тут нарушаются ваши конституционные права!
  • Ему же
    13 дек. 2009 г., 21:07:20
    Ответить
    Кстати чтоб ты умник был в курсе практика есть и неплохая поэтому в средней полосе в детских садах з/п другая!
    • Я был бы полным критином - не будь Хамом с полными Кретинами
      14 дек. 2009 г., 2:55:46
      Ответить
      практика конституционного суда распространяется на всю Россию, и - только после изменения федерального законодательства
      А федеральное законодательство в данном вопросе не менялось, тем более не менялось в отношении коэффициентов, которых в средней полосе просто нет. Я рад, что после пятидесятого раза о том, что суд не тот, ты вспомнил об иных судах, переиграл все свои советы и утверждения и повел новую линию. Но как был полным ПРОФАНОМ в юридических вопросах, так и остался. Полный НОЛЬ. Как бы ты не брызгал слюной. Иди собирай копейки на снегу. Сколько же моральных уродов своими убогими утверждениями помогают людям проигрывать имеющие жизненно важные для тех вопросы. Твари чистой воды. Благодаря таким неучам в других отраслях горят люди, падают самолеты и т.д. НАдутые важностью ДИЛЕТАНТЫ. Пока, кретин, мне здесь больше делать нечего; брызжи слюной один. Ни одной из женщин не поддержанный. Укакайся напоследок.
  • ТВАРИ ИЗ ВОРКУТЫ
    14 дек. 2009 г., 10:50:00
    Ответить
    ТВАРЬ ТЫ МАЛОГРАМАТНАЯ!И К ТО МУ ЖЕ ХАМЛО А НЕ ЮРИСТ НИ КАКОЙ!
  • Адвокату
    14 дек. 2009 г., 13:37:45
    Ответить
    Ты хоть само поняло чё написало?
  • Рябинушка
    14 дек. 2009 г., 18:17:21
    Ответить
    тому кто против адвоката
    Зачем других уговаривать и обзывать. Помогите нам сами. Как можете. Заявлением, оплатой юриста..Напишите, пожалуйста, телефон для обращения за помощью.
  • Наблюдающий
    14 дек. 2009 г., 20:29:39
    Ответить
    Вам же написали куда обратится!Все ваши права прописанны в конституции РФ!В вашем трудовом договоре есть пункт о том что работодатель обязан изменять условия договора в соответствии с изменениями в трудовом кодексе РФ и других нормативно правовых актах!Если размер прожиточного минимума изменился по сравнению с тем который был на момент заключения договора то работодатель обязан внести изменения в договор,вот на это и надо сделать упор в заявлении!Я сам не юрист но знаю человека который с этим дело имел,например даже в том же Сыктывкаре З/П другая!Я вам советую прочитать конституцию сесть и самим написать заявление и не платить бездельникам типа адвоката!Я вас уверяю у вас получится,и главное побольше шумихи в СМИ это только на руку!
  • Рябинушка
    14 дек. 2009 г., 21:40:41
    Ответить
    Советовать легко
    Читали мы все, и нет достаточно аргументов, не можем мы грамотно написать. Думали, Вы поможете, а Вам только с адвокатом поругаться. Никто кроме вас двоих уже сюда не смотрит, а помочь некому. Один знает, другой, а все болтовня. Чтож Вы телефон не дадите, кто поможет, и порядочность не гарантируете. Сами не верите что выиграть можно. Девочки было звонить, да заявление придется далеко писать ехать, а Вы... Хоть бы на билет помогли.
  • Рябинушка
    19 дек. 2009 г., 22:09:02
    Ответить
    так мы и знали
    Вам лишь бы с адвокатом погавкаться - личные счеты. Никому помочь у вас и в мыслях не было.