00:31, 07.12.2009 / ПРАВО

Правозащитник Мезак отсигналил Николаю Басманову о подлоге

В четверг Верховный суд РК рассмотрит кассационную жалобу ухтинки Исаковой на решение Ухтинского городского суда, отдавшего ее малолетнего сына на воспитание бывшему мужу. Как сообщил МС представитель Исаковой правозащитник Эрнест Мезак, дело это примечательно, по крайней мере, одной деталью: документы, сыгравшие в суде решающую роль, являются, по данным правозащитника, грубой подделкой.

 

По словам Мезака, «липой» оказались квитанции, по которым Семен Исаков, отец ребенка, якобы оплачивал обучение сына в студии «Родничок» ухтинского Дворца культуры. На одной из них датой оплаты значится 18 октября 2007 года, на второй - 16 января 2008 года. При этом бланки обеих квитанций, судя по дате, указанной на документах, были изготовлены в октябре 2008 года. Разумеется, это можно объяснить опечаткой. Однако, по словам Мезака, который и обратил внимание на несоответствие дат, все сомнения развеял звонок в ухтинское ООО «Региональный дом печати», где были изготовлены квитанции. Там правозащитнику пояснили, что партию квитанций, к которой относятся оба документа, Дворец культуры заказал 23 октября 2008 года. На руки заказчику они были выданы и вовсе 5 ноября.

Мезак обнаружил и другие противоречия.

 Подробнее в МС

 

 

914

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Ош
    07 дек. 2009 г., 0:52:05
    Ответить
    Вот как важно быть внимательным.
  • Пафнутий
    07 дек. 2009 г., 4:22:17
    Ответить
    Мезак сегодня звезда, во всех статьях засветился)))
  • ёклмн
    07 дек. 2009 г., 5:02:47
    Ответить
    Фигня какая-то.
    Если ребенок там обучается, то какая разница, когда за это обучение платили?
    • олег
      07 дек. 2009 г., 9:13:01
      Ответить
      а платил ли воообще благочестивый папаня..?
  • Макар
    07 дек. 2009 г., 8:59:16
    Ответить
    Дело в том, что отец ребенка именно на основании того, что он якобы платил за обучение, отобрал у матери ребенка. Проще говоря отец лгал, что принимал активнейшее участие в судьбе собственного сына. Цена разговора в том с кем будет ребенок. Суд отдал ребенка отцу, потому что отец путем лжи и подлога смог доказать, что мать ничего не делала. Так что батенька - это не фигня.
  • ...
    07 дек. 2009 г., 9:32:21
    Ответить
    чего за бред? суд брал во внимание только две квитанции? видимо еще что-то было. а главное почему ребенок с папой то живет? он его у мамы украл, а потом судится начал?. Просто у нас устоявшееся мнение, что если папа пытается отсудить ребенка, то значит он преследует какие-то свои цели. В данном случае Мезаку надо на стороне отца выступать. И ваще обратить свое внимание на отцов одиночек. Там для правозащитников не паханое поле
    • Эрнест
      07 дек. 2009 г., 13:07:41
      Ответить
      Не, отец вначале начал судиться, а потом украл ребенка у матери. Ну, а потом подделал квитанции.
  • Низзя
    07 дек. 2009 г., 15:43:47
    Ответить
    Подлоги делать, суду втройне нельзя их принимать. Прокуратуре бдить!
  • ???
    07 дек. 2009 г., 16:56:41
    Ответить
    Чтож у матери вообще за душой ничего? Ни квартиры, ни работы? Суд не может на основании этих квитанций оставить ребенка отцу. У нас в РФ сложился своебразный прецедент о том что ребенка нужно оставлять матери, конечно если мать нормальная
    • Макар
      07 дек. 2009 г., 22:17:43
      Ответить
      У матери все в порядке, просто суд пошел на поводу у одной из сторон, потому что там бабушка высокопоставленный чиновник, захотела внучка в собственность получить.
      • Знаю
        08 дек. 2009 г., 14:20:56
        Ответить
        Не чиновник она, а учитель из гимназии ИЯ. Она получила заключение о том, что ребенку гораздо лучше с папой (который 5 лет (!!!) им не интересовался, а опомнился только после иска про алименты), а не с мамой. 40 лет в образовании - не шутка для Ухты. О-о-очень много проблем решается через бывших учеников иих родителей...
  • ДЛЯ РЕДАКЦИИ
    07 дек. 2009 г., 19:51:32
    Ответить
    НОВОСТИ НА БНК - НЕИНТЕРЕСНЫЕ. ВЫ ЕЩЕ НАПИШИТЕ, ЧТО ПО УЛ. КУРАТОВА - БОБИК СДОХ...ИЛИ ЕЩЕ КАКУЮ НИБУДЬ ХРЕНЬ...
    .
    • Не нравится - не ешь!
      07 дек. 2009 г., 22:29:10
      Ответить
      Задолбал везде.
      Иди в БНК и пиши интересные.
      • .
        08 дек. 2009 г., 3:39:16
        Ответить
        Я тебя еще не долбал...
        .
  • Иванов прохожий
    07 дек. 2009 г., 22:49:04
    Ответить
    А Мезак молодец, прям Эркюль Пуаро. Которого уже сегодня выводит на чистую воду!
  • Nik
    08 дек. 2009 г., 2:06:51
    Ответить
    Дело то подсудное?
    Такая подделка документов и предоставление их суду для решения гражданского дела квалифицируется по уголовному кодексу как преступление.
    Статья 303 УК РФ "Фальсификация доказательств"
    1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
  • Гуд
    10 дек. 2009 г., 23:37:37
    Ответить
    только все забывают, что он их мог не подделывать, это домыслы Мезака, тогда в его действиях ст.303 нет, нет фальсификации, а квитанции могут подтверждать действительный факт и когда они там отпечатаны - не имеет значения