10:55, 09.12.2009 / ОБЩЕСТВО

На пожаре в ночном клубе в Перми погиб воркутинец и пострадала сыктывкарка

В ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми погиб воркутинец Евгений Терещенко, а сыктывкарка Вера Расова получила многочисленные ожоги и находится сейчас в тяжелом состоянии в московской городской больнице № 6.

 

Как сообщили БНКоми в администрации Воркуты, 20-летний Евгений Терещенко учился в Перми в колледже Федеральной службы исполнения наказаний. 30 декабря он должен был закончить обучение. Чтобы получить погоны офицера, молодому воркутинцу оставалось сдать только три экзамена.

 Узнав о гибели курсанта, его родители Елена и Михаил Терещенко, а также старший брат Вадим собрались в Пермь, деньги на дорогу - 10 тыс. руб. - выделил департамент социально-культурных и дошкольно-образовательных учреждений Воркуты. Коллектив департамента, где работает Елена Терещенко, также организовал сбор средств, и коллеги собрали более 30 тыс. руб. В администрации города решается вопрос об оказании дополнительной помощи родным погибшего.

Вчера вечером родители уже прошли в Перми процедуру опознания. Похоронить сына они решили в Нижнем Новгороде, где живет брат Елены Терещенко.

 Между тем московские медики продолжают бороться за жизнь пострадавшей на пожаре в «Хромой лошади» 26-летней Веры Расовой из Эжвинского района Сыктывкара. В столицу России уже приехали мама Веры Альбина Расова и молодой человек девушки Юрий Мананов. По поручению главы Коми они были размещены в гостинице при представительстве республики. Власти Коми взяли на себя все расходы по проживанию и питанию.

 Состояние Веры Расовой врачи оценивают как стабильно тяжелое. У девушки термические ожоги лица, спины, груди и рук различных степеней тяжести, ингаляционная травма, ожоги гортани, трахеи I-II степени, двусторонний диффузный бронхит. Девушка продолжает находиться в бессознательном состоянии, родственников к ней пока не пускают.

 На пожаре пострадала и старшая сестра Веры – бывшая сыктывкарка, а ныне проживающая в Перми вместе с мужем и ребенком Ольга Ильиных после пожара с ожогами различной тяжести была госпитализирована в Москву в институт Склифосовского. Вчера Ольга уже смогла самостоятельно позвонить матери и сообщить, что чувствует себя удовлетворительно.

 

 

1004

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • ёклмн
    09 дек. 2009 г., 12:22:19
    Ответить
    Как тесен мир...

    Как тесно в помещеньи!
  • 315
    09 дек. 2009 г., 13:34:27
    Ответить
    да уж тесен. соболезную семьям всех погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим
  • Соболезную семьям всех погибших.
    09 дек. 2009 г., 14:55:58
    Ответить
    Информация:
    Все правительство Пермского края подало в отставку.
  • В отставку
    09 дек. 2009 г., 17:18:22
    Ответить
    После подъельской трагедии Правительству Коми также надо было в полном составе подавать в отставку.
  • Малыш
    09 дек. 2009 г., 19:44:53
    Ответить
    Нереальная трагедия(. Обычно не реагирую, а тут действительно сочувствую.
  • Прохожий
    09 дек. 2009 г., 20:35:37
    Ответить
    Ттут кто-то уже писал о возможности эвакуироваться из госпомещений в Сык-е. Есть ли ответ?
    Ответа нет, ибо даже из здания мэрии Сык-а НЕТ второго, не закрытого в дневное время выхода.
    Глава, понятно, уйдет из ЖД на вертолете, а Чернов с 3 этажа сам спрыгнет. Родов пусть останется на месте гибнуть как герой. А Пиюкова там просто в момент ЧС не будет, т.к. он заранее переместится на Советскую с целью организации ликвидации ЧС, которая вот0вот должна произойти. Кто там останетсмя?
    Ой, блин - Гайзер!...
    Как быть с Гайзером? А вдруг он - будущий Глава?
    Ну, если Глава - то на вертоеле. А если нет - то по подземного ходу в Нацбанк. Прямо в сейф to be save.
  • http://semenale.livejournal.com/
    09 дек. 2009 г., 22:00:49
    Ответить
    ХВАТИТ ЕДРОСНИ!
    Торлопов закрыл единственный ожоговый центр в РК!
  • Аполитичный женщин
    09 дек. 2009 г., 23:05:59
    Ответить
    Торлопов закрыл единственный ожоговый центр в РК!
    Поддерживаю!А больницы у нас видимо такие-же как в Перми,полная ..опа!!!
  • mischkagammi
    10 дек. 2009 г., 19:31:34
    Ответить
    В Воркутинской администрации, где расположено много различных учреждений тоже только один выход (запасной), а парадный уже несколько месяцев на ремонте. Здание в 8 этажей набито людьми, и работниками, и посетителями. Руководству города что нет дела до своих сотрудников?
  • Вынимательный
    12 дек. 2009 г., 10:10:31
    Ответить
    Нет конечно. Это только предпринимателям должно быть дело и желательно уголовное, а пЕдРосам только рукой водить загребущей.А чуть что наша хата с краю я ничего не знаю. Ох сильны пЕдРоссы задним умом.
  • Живой
    12 дек. 2009 г., 23:38:40
    Ответить
    Вечная память
    Вечная память погибшим в пожарах! Люди пришли отдыхать в ночь на выходные. Скажите пожалуйста, какой отдых возможен в помещении, где находятся около 300 человек, если это помещение расчитанно на 50 человек? И от каких трудов по ночам отдыхает ныне вся страна? Никак весна - май 1945-го?
  • Алексей
    15 дек. 2009 г., 15:37:48
    Ответить
    Лучше бы не клуб в Перми сгорел, а весь Сыктывкар