22:02, 03.07.2007 / ПРАВО

Скандал в агентстве по печати разберет специальная комиссия

Руководитель республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Лидия Рябова своим приказом создала комиссию по проведению служебной проверки. Юрист, кадровик и секретарь самой г-жи Рябовой попытаются разобраться с вопросом, правомерно ли действовал руководитель агентства при наложении дисциплинарной ответственности на первого замруководителя агентства Ирину Брагину и еще шестерых служащих.

     

Ирина Брагина навела в агентстве по печати шороху

Первый замруководителя агентства по печати Коми Ирина Брагина.

      

Напомним, что г-жа Брагина, заместитель руководителя ведомства Павел Комиссаров, руководитель финансового отдела ведомства Людмила Нижник и другие сотрудники. Основанием для наложения дисциплинарных взысканий стали якобы имеющие место случаи ненадлежащего исполнения поручений правительства Коми. Приказ Лидии Рябовой о наложении замечания сразу же оспорила г-жа Брагина, проверить акт руководства на прочность в судебном порядке планирует и г-н Комиссаров.

По данным БНКоми, Ирина Брагина усомнилась в своей вине в якобы имевшем место неисполнении поручения заместителя главы Коми Алексея Чернова о формировании плана общереспубликанских мероприятий на 2008 год.

Степень вины г-жи Брагиной, а также обстоятельства, способствовавшие неисполнению поручения г-на Чернова и будет проверять специальная комиссия.

Между тем, по данным БНКоми, оценка работы ведомства Желтым домом с большой степенью вероятности создаст проблемы уже для самой Лидии Рябовой.
    

868

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Упс
    04 июля 2007 г., 9:10:07
    Ответить
    скандал
    Надо всех уволить. Чтобы никому не досталось. Пусть власть, в кои-то веки, проявит политическую мудрость и (показную) непредвзятость.
  • РРРр
    04 июля 2007 г., 11:30:06
    Ответить
    РРр
    Что за первое предложение??? Напомним, что ... А продолжение?
  • прохожий
    04 июля 2007 г., 12:14:34
    Ответить
    Скорее падет Рябова. Ирина с Мишей Брагиным прочно освоились в коридорах власти. Чернов их если что закрышует
    Посмотрим на продолжение...
    Весело у нас :)
  • Знающий
    04 июля 2007 г., 12:29:36
    Ответить
    Говорят, на почве этого скандала Рябова совсем плоха стала. Так, что может и не уволят, сама уйдет. По состоянию
  • правдолюб
    04 июля 2007 г., 15:06:43
    Ответить
    снесут яичко
    Уже все решено, Рябовой бы смириться и уйти по-собственному, глядишь - пристроят на какой-нить пост без полномочий, но с нормальной зп.
    А Брагина-то - симпатичная женщина, оказывается...
  • Читатель
    04 июля 2007 г., 15:19:06
    Ответить
    в защиту Лидочки
    Если Рябова наезжает на Брагину, значит, есть повод. Лидия Иосифовна - дама умная и толковая. А коммерсантка Брагина - без году неделю на госслужбе, и уже в скандал вляпалась. Интересно, на чьей стороне Чернов? И что там кто по его поручению не сделал?
  • 4444
    04 июля 2007 г., 16:25:34
    Ответить
    Эту \"умную и толковую даму\" до того попросили из Комитета по делам молодежи за полную некомпетентность. Главное ее достоинство в политическом прошлом - родство с Каракчиевым.
  • интересующийся
    05 июля 2007 г., 15:46:16
    Ответить
    агентство по печати
    Интересно, если Ирина будет руководить Агентством, она будет использовать теже методы что и при подкопе под Рябову?
  • feo-fun
    05 июля 2007 г., 17:43:05
    Ответить
    еще одно достоинство
    Еще одно достоинство у Лидии Иосифовны было - толи сослуживцем , то ли однокашником она была Конюхова - замглавы при Спиридоновщине.
    Еще она тем же образом в КДМ РК своего зама выперла - парня по фамилии Ч.
    и еще она забухать, говорят не дурна;)
  • читатель
    05 июля 2007 г., 20:30:13
    Ответить
    скандал...
    А что руководитель уже не вправе давать оценку своим подчиненным, даже если это первый заместитель, в то же время исполняющий обязанности последнего на период отпуска. Ирина впервые в жизни столкнулась с тем, что наказали ее. Если бы вы знали с каким удовольствием ранее она наказывала нас.
  • Вася
    05 июля 2007 г., 20:42:37
    Ответить
    для читателя
    Когда-то я на себе прочувствовал наказание Ирины Петровны. За дело. Было обидно...но я же понимал, что она была права. Сегодня Ирина Петровна не может смириться с мыслью, что кто-то стоит над ней. Не понимает она только одного,что когда по ее желанию уберут Рябову над ней станет стлько руководителей, что ей и не снилось, вот тогда и посмотрим - какая Брагина будет бедная! не надо в одну кучу месить госслужбу и информационную чехарду. Второе не есть первое. Ира этого не знает и никогда не поймет.
  • Кунц
    05 июля 2007 г., 21:28:22
    Ответить
    Мне нравится приход комерсов. Они люди прямые и конкретные. Это такие рябовы, каракичевы, конюховы как сверхстарые аппаратчики заменяют госслужбу на свои разводки бесконечные. Ирина этого не умеет и это ее огромный плюс
  • читатель
    05 июля 2007 г., 22:19:28
    Ответить
    Кунцу
    Мне тоже нравится приход комерсов. Орда, Чернов...(Извини, Кунц, пожалуйста, но эту подругу в ряд с \"комерсами\" поставить ни как не могу. Хотя, ты знаешь, как она этого хочет). И еще. Кунц, ты наверно, очень молод.Такие, как Брагины, оба, два, - позорят государственную службу. Ирину надо убрать только за одно - за нарушение корпораьтианой этики. Пусть хозяева этого сайта хоть на минутц представят, что их подчиненные начнут обсуждать замечания, сказанные на совещании в прессе. Уроют. В момент. Без выходного пособия и дальнейшей службы не только в госорганах, но и где-либо. Но ей то это позволили (большими мужами из Желтого дома). А вообще-то, Кунц, опыт, как и половое бессилие приходит с годами. Уже март 2008 года покажет половое бессилие Брагиных. Хотя, может быть что-то и родят, вот только во благо ли тебя и меня?
  • Скептик
    05 июля 2007 г., 22:44:29
    Ответить
    Согласен на все 100. Это уже, кстати, доброй традицией такой становится. Сначала показательная порка на БНК, потом - в отвал. Давыдова сначала, потом вот Рябова. Ничего здась, уважаемые, хорошего нет. Такие вещи разрушают госаппарат.
  • Читатель
    05 июля 2007 г., 23:19:07
    Ответить
    Скептику
    Уважаемый скептик! Давайте предположим, кто будет следующий в цепочке, обозначенной вами. Наверно, самая образованная дама РК. Но знает ли об этом ее покровитель? Врядли ему ведомо, что творит его свита. Это печально, но факт. Сколько позора нам еще придется пережить? Обидно. Одумайтесь, господа! Чести вам мало...
  • Скептик
    05 июля 2007 г., 23:40:21
    Ответить
    Не знал. Хотя... Сколько уже говорят, что и воруют там и так далее, но выводов не было. Сомневаюсь, что будут
  • Диабло
    09 июля 2007 г., 15:05:04
    Ответить
    Скептику
    А кто сказал, что Давыдова отвалила, ни чего подобного, Дама в кустах, ей до декабря приказали там сидеть и не высовываться. Если \"ЕР\" облажается в декабре, то ее призовут спасать Сыктывкар в лице Романа, если выйграют, то скажут, что при ее прямом участии, дескать простите господа неразумную даму и скажут, да будет так.
  • Давыдова Лариса
    09 июля 2007 г., 16:27:15
    Ответить
    Ура, я Спасательница Малибу ггыгыгы
  • Не без иронии
    09 июля 2007 г., 16:47:53
    Ответить
    Истиховская: Лариска, подь сюды...
    Давыдова: Да, да, Марина Дмитриевна.
    Истиховская: Тебе важное партийное задание - нужно будет сидеть в окопе, пока рак на горе не свиснет. А когда свиснет - идти и спасать Отечество.
    Давыдова: Всегда готова!
  • Знающий
    09 июля 2007 г., 19:58:22
    Ответить
    товарищу Не без иронии
    Сейчас главный медведь - Зенищев, поэтому на месте Истиховской будет он