12:54, 11.12.2009 / ПРАВО

Родные и друзья осужденного Аркадия Виноградова провели повторный пикет в его защиту

В Сыктывкаре прошел второй по счету пикет в защиту Аркадия Виноградова, в сентябре этого года приговоренного к восьми годам лишения свободы. На этот раз – групповой. Поддержать осужденного пришли его родственники, друзья и бывшие учителя.

 

IMG_9300.jpg

Региональное управление СКП РФ пикетировали родные осужденного Виноградова. Фото Николая Антоновского

 

Первыми к зданию республиканского управления следственного комитета подошли сестры осужденного Ирина и Роза и отец - Виктор Виноградов, около 20 лет проработавший в республиканском МВД. Действующие работники правоохранительных органов тоже не заставили себя ждать. С самого начала акции за происходящим со стороны наблюдал представитель милиции. Еще один молодой человек в штатском снимал все на видеокамеру.

Напомним, в ноябре сестра осужденного Ирина Виноградова, считающая своего брата невиновным, провела одиночный пикет у здания управления. Надписи на ее транспарантах гласили: «Подделка протоколов судебных заседаний – это преступление!!!» и «Совесть и прокуратура – понятия несовместимые!!!» На этот раз транспарантов было гораздо больше. На одном из них были приведены данные статистики: «68% россиян не доверяют милиции, прокуратуре и суду». Впрочем, присутствовавших сотрудников милиции, как и то и дело проходивших мимо прокурорских работников и следователей, надписи нисколько не интересовали.

 

IMG_9282.jpg

 

Вскоре после начала пикета к организаторам присоединились девушка и молодой человек - друзья Аркадия, а чуть позже подошли и его бывшие учителя. Всего в акции приняло участие восемь человек.

Напомним, 4 сентября нынешнего года Сыктывкарский суд приговорил Аркадия Виноградова к восьми годам лишения свободы по трем эпизодам. Его обвинили в сексуальном домогательстве по отношению к несовершеннолетней и нанесении побоев. 18 ноября Верховный суд Коми отменил постановление Сыктывкарского суда, ранее отказавшего подсудимому в подаче жалобы. В ней Аркадий Виноградов указывал на несоответствие между протоколом судебных заседаний и проводившимися в суде аудиозаписями. В частности, как утверждает сторона защиты, в протоколе были изменены показания потерпевших - например, о времени совершения преступлений, - которые могли поставить под сомнение виновность подсудимого.

 

IMG_9298.jpg

 

По словам Ирины Виноградовой, судья, занимавшийся этим делом, уже признал расхождения между протоколом и аудиозаписями, списав все на ошибку секретаря.

 

972

Комментарии (230)

Добавить комментарий
  • цц
    11 дек. 2009 г., 13:18:58
    Ответить
    Педофила Виноградова к стенке
    • Ирина
      11 дек. 2009 г., 18:06:01
      Ответить
      только вместе с тобой
      педофил то на свободе, вот иди ищи, милиция все равно не хочет, им легче нормального человека без связей и денег усадить, так что флаг тебе в руки, а также почет и уважение, если найдешь, конечно...
    • Законник
      16 дек. 2009 г., 0:36:57
      Ответить
      На перо "выродков"...
  • liandra
    11 дек. 2009 г., 14:01:20
    Ответить
    Сил и терпения Аркадию и его родным. У них все получится!
    Аркадий не виновен, а милиция и суд должны ответить за ложь и подлоги!
    • Ури
      11 дек. 2009 г., 18:14:49
      Ответить
      хер тебе
      • Аврора
        11 дек. 2009 г., 18:49:03
        Ответить
        И вам тем же самым да то тому же самому месту 8)))
    • ()()()
      11 дек. 2009 г., 19:48:48
      Ответить
      Это когда это они отвечали????????
  • 1
    11 дек. 2009 г., 14:32:23
    Ответить
    Пусть никто не отвечает просто выйдет хороший человек!!! Столько доказательств в пользу него, а им все равно. Да жалко парня.
  • 929
    11 дек. 2009 г., 14:38:48
    Ответить
    В некоторых цивилизованных государствах к педофилам применяют наказание- химическую кастрацию, наряду с лишением свободы. Чтобы больше никогда подобного совершить не смогли, даже если захочется... Для родных понятно нежелание видеть в сыне, брате педофила. Он ведь дома вел себя хорошо, ни о чем таком они и помыслить не могли, как на них свалилось такое откровение. Но, убежден, по подобным фактам дыма без огня не бывает! Раз потерпевшая указывает именно на него, как может быть иначе- кто, кроме него совершил это злодейство?.. По таким делам приговор натягивать никто не будет, это дело не резонансное, не заказное. Если бы достаточных доказательств не было, дело бы в суде развалилось, в худшем случае дали бы по минимуму за какие-нибудь побои... Так что, подобные пикеты ни к чему не приведут, люди только напрасно теряют время.
    • За "подвиги" Чикатило сколько людей казнили? )
      11 дек. 2009 г., 21:39:01
      Ответить
      За "подвиги" Чикатило сколько людей казнили? не помнишь? А потом "Ой, обознались!" Вот тебе бы в этой ситуации оказаться ( прости Господи!)
    • Макар
      11 дек. 2009 г., 23:18:18
      Ответить
      Зря вы так думаете, что это не заказное дело. Из Москвы четко сказали, если не найдет педофила, то мы вас накажем, вот милиция и взяла первого попавшегося под руку! Не дай Бог кому-нибудь из вас на его месте оказаться или еще того хуже вашим детям оказаться на месте Аркадия, НЕ ДАЙ БОГ!!!
  • ллл
    11 дек. 2009 г., 14:50:39
    Ответить
    вам это ни о чем не говорит? у нас что сексуальными маньяками пруд пруди?
    ----------------------------

    Разыскивается подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней. Его приметы: на вид 25-30 лет, рост 175-180 см, среднего телосложения, был одет в черную вязаную шапку, балоневую куртку черного цвета, черные брюки, сообщает сайт Следственного комитета при прокуратуре РФ по Коми.

    09 декабря в правоохранительные органы обратилась женщина, которая сообщила, что в отношении ее 9-летней дочери в подъезде дома неизвестным мужчиной совершено преступление сексуального характера.

    По данному факту следственный отдел по городу Сыктывкару возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. По данной статье предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового.

    Сейчас устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, а также лица, причастного к его совершению, назначены экспертизы, проводятся другие следственные и оперативные действия.

    Информацию о разыскиваемом просьба сообщать в местное отделение милиции либо по телефону в г.Сыктывкаре 8(8212) 44-59-96.
  • http://news.mail.ru/inregions/nordwest/11/3145948/
    11 дек. 2009 г., 15:48:40
    Ответить
    читайте беспредельщики-правооранители, маньяк на свободе, никого вы не поймали!!!!! Осудили невиновного!!!!
  • http://semenale.livejournal.com/
    11 дек. 2009 г., 16:13:30
    Ответить
    НЕ ВЕРЮ МЕНТАМ, ПРОКУРОРСКИМ И СУДЬЯМ!
    За капитальный ремонт органов насилия- ментиции, прокуратуры, судов и др.
    • Рома
      11 дек. 2009 г., 18:15:47
      Ответить
      Защищая педофила подумай о своих детях!
      • Аврора
        11 дек. 2009 г., 18:18:56
        Ответить
        Обвиняя невиновного в педофилии, тоже два раза подумай о своих детях, а то настоящий то педофил на свободе!!!!
        • Рома
          11 дек. 2009 г., 18:33:28
          Ответить
          Не веришь в правосудие?
          • Аврора
            11 дек. 2009 г., 18:50:12
            Ответить
            Я верю в правостороннее движение, потому как видела его, а вот правосудия не видела уже давненько...
          • он
            11 дек. 2009 г., 21:44:41
            Ответить
            НИСКОЛЬКО!!!
          • Роме
            11 дек. 2009 г., 23:19:56
            Ответить
            А ты веришь?
            Ну так желаю тебе под этим правосудием оказаться. Живо поумнеешь.
      • .
        11 дек. 2009 г., 19:15:39
        Ответить
        Рома, поставь себя на его место, если бы тебя, невиновного засудили по статье "педофилия". Что тогда бы ты запел?
        .
      • он
        11 дек. 2009 г., 21:44:12
        Ответить
        Подумай, что и твоих детей когда-то могут обвинить , а ты сможешь только сопли глотать, а мы будем стибаться "ПОЖИЗНЕНО!"
      • Макар
        11 дек. 2009 г., 23:19:45
        Ответить
        Обвиняя невиновного - подумай о своих детях!!! Завтра их ни за что ославят как педофилов и посадят!!! Подумай!
    • он
      11 дек. 2009 г., 21:42:25
      Ответить
      Капитальный ремонт не поможет! Слом полный до основания, а затем... Может быть мы с тобой, а?
  • 444
    11 дек. 2009 г., 17:56:23
    Ответить
    У нас любого человека можно педофилом сделать. А за это сейчас срок ого го. Сажать преступников нужно, но при существующей системе следствия -- легко можно посадить любого невиновного это срашновато. С увеличением сроков должны увеличиваться и права задержанных и арестованных. После ареста прокурором, человек становится бесправен, его сажают в общую камеру, унижают ежеминутно, издеваются, часто бьют и издеваются милиционеры, при этом, если он интелегент и физически не силён, его могу опустить, этим милицейские и прокурорские и запугивают. Одни, что бы их не посадили могут дать любые показания на знакомых и друзей, сломаться, третьи идут до конца и теряют здоровье. И их уже страются не выпускать, даже если они не виновны, узнают много и могут рассказать, им дают срок пришивают доказательства. Часто эти дела липовые натянутые, так легче, а то ищи как дурак свищи пинкертоном прикидывайся, и отчётность надо выполнять по раскрываемрсти. И все это знают в системе. А мы все остальные терпим этот произвол пока не сталкнёмся сами, тогда кудахтать начинаем.
    • 444-му
      11 дек. 2009 г., 21:45:30
      Ответить
      Где ты начитался этих ужастиков??? Такое сейчас пишет только Донцова, да еще иногда в тупых сериалах про ментов на НТВ показывают. Вот послушает впечатлительный человек таких, как ты, и ему жить не захочется. Его суицид на твоей совести будет.
      Ты никогда не думал, что кроме милиции, у которой "палочная" система учёта раскрываемости, в любом уголовном деле есть ещё следователь (в случае с Виноградовым - Следственного комитета), прокурор и судья, у всех из которых "палочной" системы нет?
      А у Виноградова были еще и недешевые адвокаты, и даже они не смогли выявит якобы "очевидные" нарушения закона.
      Так не проще ли признать, что Аркашка на самом деле виновен, а все домыслы родственников - только их охота выдать желаемое за действительное. Ведь не каждый родитель и родственник может себе признаться в том, что проморгал момент превращения нормального человека в преступника и не предотвратил это.

      Кстати, в японском языке цифра 4 обозначается тем же иероглифом, что и слово "смерть". Так что думать надо, какой ник себе выбираешь!!!
      • мозги
        11 дек. 2009 г., 22:05:48
        Ответить
        по поводу: думать тебе надо
        ну так вот и подумай, если следаки и судьи у нас такие честные, почему количесвто оправдательных приговоров 1 на 27000, всего 1%, а то и меньше. При Сталине было 17%. Почему всех следаков дрючат на планерках, если по их делу оправдательный приговор. Почему звание "Лучший следователь года" дают тем, кто больше невиновных посадил и своих коллег заложил???
        • Мозгам, которые не дружат с телом
          11 дек. 2009 г., 22:46:13
          Ответить
          Дурак ты после этого.
          Как раз при Сталине ни одного оправдательного не было, потому как судов не было вообще, судили так называемые "тройки" и не по закону, каковым является УК, а по указу Сталина.
          А следаков на планёрках дрючат не за то, что суд оправдал невиновного, а за то, что он - следак - этого самого невиновного привлек по делу к ответственности.
          Ну а про соревнование "кто больше невиновных посадил и своих коллег заложил" ты выдумал, да еще и не очень складно.
          Иди лечись, пока медицина кое-где ещё бесплатная.
          • Ирина
            11 дек. 2009 г., 22:54:04
            Ответить
            правда глаза колет
            ни одного факта реального привести не можешь, одна демагогия и оскорбления, значит мент!!! При чем не тот, который из хороших, которых так мало осталось
          • мозги
            12 дек. 2009 г., 0:17:51
            Ответить
            телу, которое не дружит с мозгами
            твое нервное подергивание конечностями, напоминает полное отключение мозгов, теперь ты просто тело, и даже бесплатная медицина в твоем случае бессильна
      • Макар
        11 дек. 2009 г., 23:23:03
        Ответить
        444 - у Виноградова были дешевые адвокаты, а если ты сильно веришь в наше правосудия я тебе пожелаю только одного - попади как ты дружок на зону, да потопчись там годок, я на тебя посмотрю, как ты после этого будешь измерять мир... То что пишет Донцова по сравнению с реальностью - розовый пукалка. Все намного жестче и страшнее. И прокурорам, судам, ментам с**** на тебя и твоих близких!!! И на справедливость им с****!
      • Екатерина
        12 дек. 2009 г., 5:06:50
        Ответить
        Если понадобится, то пойдем и в милицию и в прокуратуру! Это ваша долг принять нас! Вы обязаны его выполнять и вы будете выполнять! Вы забыли? Вы не делаете нам одолжение, ВЫ У НАС НА СЛУЖБЕ и содержитесь на деньги из нашего кармана! Не устраивает служба - 3,14здуйте, найдутся порядочные и достойные МУЖЧИНЫ. Вы не понимаете, что ваш беспредел уже достал народ!!! Терпение коньчилось!!!

        По поводу Донцовой и сериалов на НТВ. Рассказы о бесзаконии и беспределе в милиции, следствии, прокуратуре, судах республики - это не вымысел!!! Есть в Сыктывкаре один следователь, на протяжении длительного времени он (что бы не утруждать себя работой, но получать премии)попросту фальсифицировал уголовные дела. Сколько ни бились родственники за своих родных и близких, все было без полезно - круговая порука, от МВД до ВС РК, все сходило у него с рук. Парень загордился, "передовик производства", краса и гордость района!!! Пару лет тому назад, он как обычно, организовал "тяжкое преступление". Все документы оформил...! Все подписи собрал...! Но родители попались какие то не правильные, не молчали с***! Пришлось ему адвокатов(как оказалось его бывшие сослуживцы в свое время выпертые из прокуратуры)"уговорить" помочь с оформлением дела. Ребятки подсуетились, помогли другу. Но дело по судам шло с трудом. Ничего, помогли и там, свои-и-и люди, в беде не бросили. Через полтора года наконец то дело добралось до приговора. Ура! Приговор вынесен, доблесные органы ходят с гордо поднятой головой, вы только представте "такого опастного преступника изобличили и успешно изолировали от общества"! А сейчас хватит иронии.
        На сегодняшний день нашелся человек, который взял это дело и изучил его от корки до корки. Нарушения, по следствию, начинаются с самой корки дела. Что ни документ, то очередное нарушение, и не какие то там "описки" или "забывчивость". А уж, что творится с доказательной базой.... можно только удивлятся(родственники сильно мешали все до конца подправить). Все эти документы, собранные по делу, держали в руках(вернее на них даже не смотрели, была "царица обвинения")большое количество работников прокуратуры, судьи и ни кто не увидел множественные нарушения УПК. Я теряюсь в догадках, или они не хотели видеть, или же они такие профессионалы? Сегодня нами уже направлено заявление в ЕСПЧ и оно принято судом. Направлены нами заявления в ФСБ РФ, Генеральную Прокуратуру РФ, Администрацию Президента, МВД РФ. В заявлении мы прямо так и говорим о ОПГ действующей на територии нашей республики, доказательст в деле достаточно. Требуем привлечь за совершенные преступления всех, кто в них участвовал, не взирая ни на чины ни на мундиры. Конституция РФ и кодексы РФ на нашей стороне! А если понадобится, то я жизнь свою положу, но добюсь, что бы эту тварь, следователя, отправить за решетку!!!
        • Ирина
          12 дек. 2009 г., 15:08:47
          Ответить
          сообщите имена
          следователя и того, кто его смог уличить, я могу обнародовать фамилии наших "героев": опер Апраксин из ГОМ№1 избивал моего брата, в СИЗО явки выбивал, дело вел сначала Немиров, затем Осипов
          • Екатерина
            12 дек. 2009 г., 19:11:22
            Ответить
            Ирина, у меня есть Ваш телефон, если желаете, то я смогу с Вами связаться.
            • Ирина
              12 дек. 2009 г., 23:28:30
              Ответить
              Да, свяжитесь , пожалуйста!
      • Я
        12 дек. 2009 г., 13:47:05
        Ответить
        У следаков, прокуроров и судей ЕСТЬ палочная система. Может ты веришь ментовскому начальству, которое всегда орет, что палочной системы и планов у них нет?
  • Ирина
    11 дек. 2009 г., 18:03:09
    Ответить
    Маньяк снова объявился
    И надо сказать одежду он решил не менять, описание все тоже, за которое и угодил за решётку наш брат Виноградов Аркадий, сколько он еще должен страдать за этого дядю ненормального, и по камерам его шпыняют и письма уже месяц придерживают, странно, но еще в октябре было одно похожее нападение, но УВД умышленно умолчало об этом случае, а теперь вот тебе...
  • Морт
    11 дек. 2009 г., 18:16:19
    Ответить
    Смерть педофилам!!!!
    • Ирина
      11 дек. 2009 г., 18:17:21
      Ответить
      Что нить новенькое может выучите, а то одно и тоже под разными никами.
    • он
      11 дек. 2009 г., 21:45:58
      Ответить
      И тебе того же!
    • Макар
      11 дек. 2009 г., 23:25:29
      Ответить
      Морт, опомнись, к тебе ведь с тем же самым придут, с чем ты сейчас к людям в горе пришел. Ни капли сочувствия не будет, один останешься, а какая нибудь гадина крикнет тебе "Смерть Морту" и что ты будешь делать, на мир злиться? Очнись пока не поздно!
  • Ирина
    11 дек. 2009 г., 18:16:22
    Ответить
    разыскивается маньяк
    Давайте выложим все что по нему известно, скорей всего он левша, ему за 30 лет, как нам говорила экстрасенс он связан с заречьем, каким образом не знаем, говорила она также, что пострадают 1-2 девочки, у одной из них может быть черепно-мозговая травма. Скорее всего он переодевается, очки то носит, то нет. Причем стекла бывают дымчатые, диоптрий почти нет, искажений от очков нет. Лицо часто покрыто щетиной, бывает пахнет алкоголем. Кстати, не знаю, где это случилось, но вполне возможно он крутится гдето рядом около трех дней после проишествия.
    И скорей всего действительно имеет сходство с внешностью моего брата 8(((
    • Инквизиция
      11 дек. 2009 г., 21:51:00
      Ответить
      Про невиновность Аркадия тебе тоже колдун (экстрасенс, маг, ворожея, знахарь, травник - можно долго и нудно продолжать) напричитал??
      Я понимаю, в семье несчастье и проблемы, но с головой-то дружить надо...
      • Ирина
        11 дек. 2009 г., 22:24:06
        Ответить
        хороший ник выбрал
        почему всех сотрудников силовых структур так тянет на охоту на ведьм, на репрессии, на инквизицию??? В нашем государстве колдуны и травники могут нашептать больше, чем следаки и опера, последние могут выбивать показания и явки, наш опер не поленился - всю неделю в СИЗО как на работу и по 6-8 часов в день разговоры разговаривал, лучше бы оперативной работой занимался, за которую ему, собственно говоря, и платят, глядишь и девочка бы не пострадала.
      • Макар
        11 дек. 2009 г., 23:29:31
        Ответить
        Инквизитор, зайди на суд к Аркадию и посиди там хотя бы раз!!! Может быть в себя придешь. А потом сходи к матерям тех девочек, которых настоящий маньяк насиловал, уже после ареста Аркадия и разъясни им как уже находящийся пол года за решеткой человек виновен и в этих изнасилованиях. Тебе проще поверить ментам! Смотри нахлебаешься от них, тогда не плачь. Я с такими как ты с сотнями разговаривал, они то уж точно были уверено, что их это не заденет!!! А потом оказалось, что молодняк ментовский всех гребет под гребеночку свою лишь бы погоны получить и премии. И на людей плевать.
  • from Ухта
    11 дек. 2009 г., 18:37:06
    Ответить
    Ирина, сил вам побольше! Даже не знаю чем помочь, все кто тут пишут, это мусорки, которые не делом занимаются, а сидят на форумах и защищают свои интересы, не обращайте на них внимание! Сам попадал просто под пресс этой ебанной системы, знаю о чем говорю! Главное не останавливайтесь, продолжайте до попедного!
  • Страус
    11 дек. 2009 г., 18:38:20
    Ответить
    Там на последней фотке милиционер тоже пикетировал что ли?
  • объелся кашки-борзянки...
    11 дек. 2009 г., 18:52:21
    Ответить
    ну так надо не только картинки смотреть, дык ащё и читать, там вроде написано
  • лоя
    11 дек. 2009 г., 19:27:11
    Ответить
    ааа,Аркашу выпустят,лично пойду по магазинам,и выберу ему самую оригинальную одежду,чтоб отличался на фиг от всех,и не было таких нелепых ситуаций!!!
  • родительница
    11 дек. 2009 г., 19:50:52
    Ответить
    за своих родных надо бороться,если уверены, что они не виноваты. Люди - винтики в руках правосудия. Тем более педофил объявился снова. Прокуратура только своих педофилов посадить при доказательствах не может.
    • он
      11 дек. 2009 г., 21:48:47
      Ответить
      Ребята, а может быть настоящий педофил МЕНТ? или...
  • Ваш Ангел
    11 дек. 2009 г., 19:51:31
    Ответить
    Закажите в монастыри читать за брата Неусыпаемую псалтырь за здравие на год (её читают каждый час беспрерывно...и даже ночью)В нашей епархии можно заказать - они в монастыри передадут.....

    И адвоката надо...хорошего (пусть и дорогого!)
    Храни вас Бог!
    • Ирина
      11 дек. 2009 г., 22:37:38
      Ответить
      СпасиВасБог - СпасиБог - СпасиБо
  • ()()()
    11 дек. 2009 г., 19:55:12
    Ответить
    Не могут его выпустить, т.к. тогда должны будут:
    1. признать свою ошибку
    2. искать виновного
    3. смотреть в глаза родственникам

    А это оооочччччч тяжело
  • Вера
    11 дек. 2009 г., 21:02:46
    Ответить
    У вас все получиться, только не сдавайтесь!!!!!!!!!
  • Есть что сказать...
    11 дек. 2009 г., 21:35:07
    Ответить
    не надоело МВД и прокуратуру грязью поливать??? Все самостоятельные, смотрю, стали... А как случись что - "спасите, помогите!!!" Что значит полностью распустить правоохранительные органы??? Везде есть хорошие и плохие... Я что ли в прокуратуру/МВД убийц - маньяков ловить пойду, или может ВЫ, насмотревшись идиотских детективов... Смешно вас слушать, господа... Смешно...
    • Ирина
      11 дек. 2009 г., 22:08:29
      Ответить
      Я что ли в прокуратуру/МВД убийц - маньяков ловить пойду, или может ВЫ
      А почему бы нет, лично нам судья предложил, поймаете, приведете, тогда и освободим.
    • Макар
      11 дек. 2009 г., 23:35:00
      Ответить
      Успокойся, уже никто в ментуру не бежит чуть что, кончились те времена. Сами уже разбираться стали. А если побежишь, то еще хреновей будет. Ты потолкайся среди бывших оперов, которые лет 10 как ушли из милиции, они тебе много хорошего про сегодняшнюю милицию расскажут. Никого они поймать не могу, все кончилась милиция. Они только выбивать явки умеют! Профессионализм на нуле! Специ ушли, а вернее их ушли, выкину, потому что они сразу поднялись на дыбы когда от них стали требовать липовые показатели. Они то знают, что раскрыть преступление дело очень сложное, а начальству подавай раскрываемость из пустоты, даже если никто преступление не совершал. Есть такое! У нас в регионе даже одного такого ударника, который административные протоколы на покойников составлял выгнали из милиции. Так что нет милиции у нас - нет!!!! Слово есть - а милиции нет.
  • балбес
    11 дек. 2009 г., 21:37:16
    Ответить
    ***
    Свободу Юрию Деточкину! За самый гуманный суд в мире!
  • Друг.
    11 дек. 2009 г., 21:54:43
    Ответить
    Ну судя по тому сколько грязи полилось в комментах - занервничала ментовская братия :) А есть с чего!
  • друзья
    11 дек. 2009 г., 22:41:49
    Ответить
    крепитесь и не сдавайтесь!!мы с вами!!!!Бог есть на свете!!!
  • Олег
    11 дек. 2009 г., 22:54:39
    Ответить
    Кто нервничает? Нервничаете здесь вы
    • Друг
      11 дек. 2009 г., 22:59:50
      Ответить
      а вот и проявление- ментовская братия! Саечку за испуг!
  • Правда
    11 дек. 2009 г., 22:58:43
    Ответить
    эта инфа токо сегодня вышла, посмотрим, что скажут, могут сказать:уже второго педофила за год поймали, ай какие мы молодцы, а то что педофилы в Орбите носят униформу наверное никому не расскажут.
  • Николай
    11 дек. 2009 г., 23:08:24
    Ответить
    Жаль, хороший парень
    Один знакомый, который служит в "местах не столь отдаленных" сказал что Аркадия "опустили", на блатном жаргоне это означает насильное мужеложество. Жаль, хороший парень.
    • Негоже мужику
      11 дек. 2009 г., 23:26:10
      Ответить
      распространять как базарная торговка информацию ОБС (одна баба сказала)
    • Макар
      11 дек. 2009 г., 23:36:42
      Ответить
      Коля, не болтай о чем не знаешь. По тем же зоновским понятиям, если ты сболтнул на когото, чего не было, а тем более такого плана, то ОТВЕТИШЬ! Не болтай!
    • ОБС
      12 дек. 2009 г., 0:01:46
      Ответить
      а мне одна баба сказала:
      что Коленька и сам не прочь с мужичками...так может обратишься к одному своему знакомому, который служит в "местах не столь отдаленных", он тебя по блату сведет
  • Ирине
    11 дек. 2009 г., 23:24:57
    Ответить
    Ирина, не отвечайте этим ....., изо рта которых зловонная жижа выгребной ямы выплескивается. Не опускайтесь до них, захлебнутся и сами. Боритесь за брата. Удачи!
  • олег
    11 дек. 2009 г., 23:38:51
    Ответить
    Хороший парень донимался до детей маленьких, искалечил им психику, и ни капли не жаль таких уродцев!
  • Олег
    11 дек. 2009 г., 23:45:07
    Ответить
    Макару
    Перед кем ответит, ты чего зоновские понятия знаешь или живешь по ним?! Ответит за дела свои педофилище в местах не столь отдаленных.
  • Крокус
    12 дек. 2009 г., 0:02:20
    Ответить
    Жаль хорошим он парнем был....
    Но девка еще краше!!!
    • Друг
      12 дек. 2009 г., 0:55:50
      Ответить
      Крокусу
      Может за базар ответить пора, девка крашенна?
  • Шон Крэхан
    12 дек. 2009 г., 0:06:36
    Ответить
    Такая стремная тема!!!!!
    Педофилы, петухи, продажные менты и т.п.
    Ирина, мне кажется даже хорошо, что твоего братца закрыли!..))))
    Потому что находясь на свободе в "Орбите" бы его точно разорвали живьем как тряпку, те же родители девочек
    • Колдун
      12 дек. 2009 г., 15:05:33
      Ответить
      хорошо, что его закрыли
      Представьте, что его отпустили в зале суда, ну начал помаленьку жить, оклимался немного, и тут бац 11 декабря, снова попытка изнасилования, не то чтоб избили бы как в первый раз, пожалуй убили бы....Описание то снова тоже, одежда та же, так что нет худа без добра...
    • Правда
      12 дек. 2009 г., 23:49:06
      Ответить
      Шону Кастратусу
      Чей там писк раздался, видимо совсем яйца защемило???
  • правда
    12 дек. 2009 г., 0:10:16
    Ответить
    Николаю, Олегу, Крокусу и им подобным
    видимо облажались по полной, так теперь не знают как бы выбраться из ямы, которую сами так усердно копали, последние усилия, последние потуги.... и такие нелепые.... обосрались вы, господа ментовские и прокурорские
  • Олег
    12 дек. 2009 г., 1:50:40
    Ответить
    Хорошо предположим невиноват, тогда почему все потерпевшие опознали именно Аркадия?
    • Н. А.
      12 дек. 2009 г., 12:53:44
      Ответить
      http://www.mskomi.ru/n/article.php/7226
      здесь больше информации про само дело.
  • Л.Д.
    12 дек. 2009 г., 2:12:16
    Ответить
    Аркадию повезло с такой сестрой. Не многие из нас, веря в невиновность брата, стали бы так бороться за него. То, что могут наказать и невиновного, к сожалению, бывает довольно часто. Я не знаю к каким гадалкам обращались родные, но у нас был один случай. Пропал сын у моей знакомой, милиция особенно и не искала, хотя были наводки с кем и когда ушел, разногласия в показаниях. Она обратилась в "Битву экстрасенсов", послала фотографию сына, карту города. И они прислали точное указание места где его надо искать. Милиция не верила, но по настоянию матери выехали и, действительно в канализационном люке нашли тело. Причем экстрасенсы указали описание убийц и как его убивали, что потом и подтвердилось. А милиция и не собиралась особенно утруждать себя раскрытием преступления. Ирина, если верите в невиновность брата, добивайтесь. Хуже всего, когда будет сидеть невиновный, а преступник гулять на свободе и творить свои черные дела.
  • Лена
    12 дек. 2009 г., 9:25:32
    Ответить
    Ирина не ходите к экстрасенсам, лучше в храме помолитесь за него
  • мудрый
    12 дек. 2009 г., 11:59:08
    Ответить
    инфа к размышлению:
    http://sledkom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2407
  • Это я
    12 дек. 2009 г., 12:51:45
    Ответить
    Виноградовы держитесь!!! я с вами!
  • Ирина
    12 дек. 2009 г., 16:24:33
    Ответить
    как ловят маньяков
    12 декабря В 16.02 я позвонила по указанному телефону 445996, чтобы рассказать про все сведения,известные нам о разыскиваемом маньяке, я в отличие от сотрудника милиции представилась, и как только он узнал ктоя, сказал, что сведения ему не интересны, и положил трубку..... После того я перезванивала на этот номер еще три раза ( чтобы уточнить имя фамилию сотрудника), к трубке больше никто не подходил??????
    Так что даже если вы очень захотите передать сведения, они им не интересны, скорей всего найдут еще одну, очередную жертву.
  • В защиту с улицы...
    12 дек. 2009 г., 16:53:45
    Ответить
    Зачем всех сравнивать???
    У меня друг следователем в прокуратуре работает... Домой раньше 22-23 часов не приходит... Выходных в принципе нет... Основной контингент общения - алкаши, наркоманы, БОМЖи и прочее... Еще выезды в ночное время из-за всякой херни... А есть "белые воротнички"... Они везде есть... Так что говорить, что ВСЕ менты, прокуроры, следаки, судьи - сволочи продажные, оч некрасиво... Так нельзя...
    • Екатерина
      12 дек. 2009 г., 19:08:28
      Ответить
      Вы говорите не красиво называть их" сволочями продажными"... А им можно из отделения милиции устраивать гестаповские застенки??? Им можно, ради собственного сытого благополучия, лишать здоровья и будущего невиновных людей??? У ребят, побывавших в их лапах, не будет будущего. Ментовские упыри до конца срока своей службы будут бегать к ним и задовать вопрос: "А где ты был тогда то?", потому что на вернувшегося из зоны стоит клеймо, пусть даже бывший, но "зэк", "преступник", их проще всего обвинить в новом преступлении!!! Но это только половина беды, поймите, человек который невинно проведет годы на нарах вернется, но вернется уже другим человеком, человеком с нарушеной психикой, озлобленным на окружающих за их равнодушие, безразличие, в то время, когда всем надо было кричать, защищать справедливость! Сможет такой человек создать крепкую семью, народить здоровых детей? Из такого будущего смогут выбрться единицы.
      Так где же Ваши честные профессионалы? Почему они сегодня молчат? Почему они позволяют "белым воротничкам" творить то, что сегодня происходит в стране, с людьми? Ваши профессионалы боятся своего начальства, остаться без места, куска хлеба? Забыла, боятся за свои семьи, своих детей! А наши семьи можно рушить??? Над нашими детьми можно издеваться??????????
  • с улицы Лесозаводской
    12 дек. 2009 г., 17:13:00
    Ответить
    Вы видимо с улицы Басманова?
    А вы спросите этого вашего друга следователя с прокуратуры, если он узнает правду, что Виноградов невиновен (поверьте, там об этом многие знают) пойдет ли он против системы??? Даже если он очень хороший 8((((
    • Это я
      12 дек. 2009 г., 22:25:26
      Ответить
      вот с этого и всё начинается! думают что ничего изменить не могут, потом привыкают и даже забывают что поступают неправильно. В первую очередь совесть должна работать
  • Просто так зашел
    12 дек. 2009 г., 18:17:06
    Ответить
    Согласен...
    А ведь есть доля ПРАВДЫ
  • Гыгыбэ
    12 дек. 2009 г., 19:18:17
    Ответить
    Для родных и близких человек может казаться божим одуванчиком,а загляни в душу люцифер спит в сторонке.Если вы считаете ,что это не так,что всё сфальсифицыровано то это не единичный случай,в этом государстве можно любого сделать виновным в каком угодно преступлении,если его лишить свободы.Достаточно попасть в ИВС,тут у работников сценариев хватает:плохой-злой следователь,подсадные утки в камерах,пресс хаты и т.д.Вот и готов очередной маньяк.Основная масса людей ломается на первой стадии,в мозгу индивидумов одно выбраться скорее из етого ада,где элементарно сходить по нужде надо просить посторонних лиц(кто скажет ,что это не наоушение прав человека закидаю камнями)вот и подсовывают им бумаги,когда уже читать некогда,чиркнет человечик и готов.Вот такая фигня человеки.
  • Mr. Boss
    12 дек. 2009 г., 21:49:17
    Ответить
    Екатерине не понимающей
    Сцуко, скока можно. "А наших детей можно мучять... ради сытого благополучия" - че за, б**, бред. Им че за преступника - 100 баксов чаевых Басманов выписывает. Они не ангелы, но, Екатерина, такую то херню писать не нужно((( Головой думать надо, а не жопой(((
    • Екатерина
      12 дек. 2009 г., 22:24:36
      Ответить
      Mr. Boss.
      А что ты так взбесился?
      В каком месте я хрень написала? Опровергни мои слова!
    • ой ой ой
      12 дек. 2009 г., 22:33:23
      Ответить
      доказательства слов Екатерины моно найти везде. А вот твои... где?
    • Боссу мистеру
      12 дек. 2009 г., 23:32:06
      Ответить
      Головой думать надо, а не жопой(((
      Золотые слова!
      В точку!
      В следующий раз думай именно головой, а не тем, чем ты думал когда свой коммент выше писал.
      И попытайся не употреб***ь ,особенно по отношению к окружающим, свои любимые слова "Сцуко,б**, херню, жопой". Сперва тебя поколбасит, но с каждым разом (сам удивишься) твоя речь будет становиться другой и окружающие будут думать, что ты умный и воспитанный.
  • 111
    12 дек. 2009 г., 21:53:20
    Ответить
    они умны
    Екатерина, наверно, много бывших зеков пересажала, знает, что их легче посадить))) Мэтр уголовного права и процесса)))
  • Это я
    12 дек. 2009 г., 22:06:47
    Ответить
    так блин если так на самом деле и происходит! никто 100 баксов не даёт. дают премии за повышение статистики
    • хм...
      12 дек. 2009 г., 22:12:50
      Ответить
      хм..кто их знает..может и дают..
  • ВАСЯ Васечкин
    12 дек. 2009 г., 22:23:45
    Ответить
    Виноградова посадили - так и надо! По заслугам! Система работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Ваня Ванечкин
      12 дек. 2009 г., 23:33:34
      Ответить
      Васе Васечкину мозги промыли - система работает.
  • ВАСЕ Васечкину
    12 дек. 2009 г., 22:30:20
    Ответить
    почти так же сказал прокурор, когда шла передача телеревизора по рен тв. При чём по мимике было видно что когда он это говорил -врал, так как глазки бегали.
  • Маша Старцева
    12 дек. 2009 г., 23:44:49
    Ответить
    Эх, Вася, Вася....
    Ты,как всегда тупишь, или сам винтик этой системы? Читай по губам:маньяк на свободе! страдают дети ( уже девятилетний ребенок пострадал)! Скоко еще детей должны пострадать, чтоб ваша система захлебнулась в их страданиях????
  • Ира Ирочкина
    12 дек. 2009 г., 23:56:33
    Ответить
    Вася Васечкин
    А ведь из таких вот Вась и состоит эта система, которая якобы работает... в 02 не дозвониться, в ОСБ стоит автоответчик, когда происходит преступление - ни одного сотрудника, зато когда проходят пикеты - так они валом валят, вот такая, Вась у тебя система....
  • сотрудник МВД
    13 дек. 2009 г., 14:33:57
    Ответить
    Вот скрытые от народа данные
    подобноые нападения были 18 октября днём, пострадала девочка 8 лет, 30 октября возраст пострадавшей не указан ближе к вечеру, и 9 декабря днем, пострадавшая девочка 9 лет. Вопрос: почему так усердно скрываются данные о нападениях.
  • Обыватель
    13 дек. 2009 г., 14:48:55
    Ответить
    Даст криминалу достойный ответ Следственный комитет!
  • Ответ
    13 дек. 2009 г., 18:54:35
    Ответить
    Вопрос: почему так усердно скрываются данные о нападениях.
    Вы не правы, уважаемый! Отнюдь не скрывается. Размещена информация вместе с фотороботом аж на сайте самого следственного комитета республики.
    Место очень посещаемое и доступное для всех.
    Так что условия выполнены - население извещено через информационное средство. А уж если оно не ходит по интернету и не лазает по сайтам СК, то это уже проблемы населения.
    ps а могли бы фоторобота на всех домах расклеить...
    но на сайте проще, дешевле. И неэффективнее.
    • Это я
      13 дек. 2009 г., 19:30:14
      Ответить
      вот то что неэффективно сажать невиновных - это уж точно! На практике убедились все!
    • И снова вопрос
      14 дек. 2009 г., 0:22:41
      Ответить
      Вы не правы, уважаемый! Отнюдь не скрывается.
      да, но там сообщение только об одном случае, а это уже третий, в первом случае пострадала девочка восьми лет??? Неужели доказать виновность Виноградова для них выше чем безопасность детей??
  • Шпионыч
    13 дек. 2009 г., 23:42:19
    Ответить
    Засадили бедолагу не по праву! Никого он не домогался. Сами прокурорские говорили...делайте выводы,господа. Завтра в такой ситуации может быть кто-то из ваших близких. Беспредельный беспредел в Коми Репаблик
  • Неуч
    14 дек. 2009 г., 1:22:53
    Ответить
    Да, конечно, никто не виноват... У нас в Республике около 15 колоний, и каждый "сидящий" НЕ ВИНОВАТ... Прокурор, наверно, в выходные в город выходит погулять с семьей, или следователь с друзьями, и смотрит - так, вот этого за убийство лет на восемь посажу, вот на этого разбой "повешу", вот этот, по глазам вижу, ребенка изнасиловал. И какой я, прокурор/следователь/милиционер молодец, только что 3 преступления раскрыл, трех преступников "раскусил". Так что-ли происходит, или я чего-то не понимаю. Объясните пожалуйста, люди, неучу...
    • НЕучу
      14 дек. 2009 г., 10:34:20
      Ответить
      Объясняем ещё раз! есть доказательства невиновности Аркадия Виноградова. Есть свидетели, есть видеозапись с работы, на которой написано время, есть показания самих потерпевших. Единственное что указывает на Аркадия это слова потерпевших " да, похож, возможно, и он, а возможно и нет" а в протоколе написали " да, это он". Девочке 12-летней, которую типа он пощупал, до опознания показывали фотографию Аркадия. Естественно, она на опознании его "узнала". Имеется аудиозапись суда, только вот на аудиозаписи одно записано, а в протоколе совсем другое. И после этого как ещё можно утверждать, что он виновен? Профессионализм милиции на лицо! и не надо потом говорить что народ вас не любит! сами заставили вас не любить. а за что вас уважать? вы отбираете у нас людей, которые нам дороги. Вы обвиняете их в том, чего они не делали, ради какой то статистики и "спокойствия" населения. Последнее, кстати, вы так и не предоставили нам, а за это ведь вы получаете зарплату! Вы заставляете нас молчать, чтобы Аркадию ничего не сделали в сизо. Да вы и так его побили, вы и так сломали нам жизнь и продолжаете ломать. Думаете что вы выше нас? вы ниже плинтуса!!! вы сами опустились, и при чём вам очень там нравиться.
      А так и получается, что следователь вышел погулять и нашёл преступника, кто первый попался тот и виновен.
  • Гы-Гы_гы
    14 дек. 2009 г., 13:01:39
    Ответить
    Насколько я знаю, чувак просто ехал в лифте с теткой, которой не стукнуло восемнадцати...
    Пока едешь в лифте даже с 9 -го на 1-ый можно и не одну тетку изнасиловать...Целых две, а то и триии!
    Это то , что я знаю по слухам...
    Было две подруги, одна была возле лифта, другая в лифте, как он ее, ту , которая в лифте, смог оприходовать за время движения в лифте-
    Ну,непонятнооо!
    Некоторые и пос****-то за это время движения в лифте не успевают, а тут хоть вздрочнуть успел бы...
    Повторюсь, это я знаю по слухам , не более...
    Вроде у ИП Киселенко в компании Партнер сисястым админом работал, знать не дурак...
    И чего, он реально к 12-ти летней приставал? Вот урод. Хотя говорят, он не виновен. Все может быть, однако.

    Одни маньяки на улицах и в лифтах шныряют...
    • Н.А.
      14 дек. 2009 г., 14:43:37
      Ответить
      Честно смешно было читать :0) не знала какие слухи ходят. Но по показаниям потерпевшей - он приставал к ней в течение 6 секунд. Она зашла в лифт, он успел что то там с ней сделать (пообнимать её) потом зазвонил у него телефон и он убежал. Это всё произошло за то время за которое может открыться дверь лифта и закрывается на одном этаже - повторяю это 6 секунд :0))
      Следователи запросили распечатку звонков – упс.. не совпало со звонками Аркадия, и всё пошло поехало... время поменяли (в протоколе).
      За 6 секунд заходящий человек стоящему в лифте человеку может успеть сказать " эм... а вам, до какого этажа" и двери закроются! Стоящей девочке в лифте показалось что её изнасиловали :0) По этому случаю есть у Виноградова не только распечатка звонков его сотового, но и алиби- это родственники и двое знакомых, которые в тот вечер были дома у Аркадия и тихо мирно сидели дома, телевизор смотрели.
      А есть ещё много приколов в деле. Ой не могу ))) Юморной народ наши менты, жалко только что они на реальных людях отрываются, а не просто анекдоты пишут.
      После этой 12-летней девочки стали появляться уже совершеннолетние, откуда не возьмись, как по волшебной палочке. Есть девочка, которую пнул кто-то под зад. Лица пнувшего, она не видела, но утверждает что это Виноградов (ну а кто ещё может быть то! не сосед же, который решил позаигрывать). И ничего страшного что Аркадий был в это время на работе и его ВСЕ видели :0) Всё равно пнул по любому он, хоть и расстояние между зданием работы Аркадия и подъездом дома где девочка нашла на свою жопу приключений - большое. Добраться до девочки просто даже физически не сможет даже супер мен, который летает по воздуху.
      А за то, что мы не молчим, и рассказываем о нашей беде людям, Аркадию письма теперь не дают и его письма нам не отправляют. Мстят. Вот такие вот у нас правоохранительные органы, любящие своих граждан. Судья всё свалил на ошибку секретаря. Ахаххаха! Очень умно! Мозгом просто блещет! Это как в детстве Коля сломал машинку и говорит воспитательнице что это сделала Катя :0) ..сломал жизнь человеку, а это сделала секретарша…
    • 1
      14 дек. 2009 г., 15:08:08
      Ответить
      Да парень отличный! И у Киселенко работал + переехать с Сыкдыры хотел к своей девушке, а теперь вся жизнь на перекосяк пошла.
      • Туся
        14 дек. 2009 г., 16:08:11
        Ответить
        его девушка тоже в Сыктывкаре ващето!!!
        А то что он хотел уехать- это не то совсем!
        • Туся
          14 дек. 2009 г., 16:10:07
          Ответить
          щаззз! удет он! ишь ты!!
  • HITMAN
    14 дек. 2009 г., 15:08:04
    Ответить
    ИРИНЕ
    Изучил проблемку, кое-что предприму по своим каналам: надеюсь поможет. Никогда не упущу случая нас**** в фуражку ментам. Ирина - держитесь!!!!!!
  • HITMANуууууууууууууууууутому
    14 дек. 2009 г., 18:55:24
    Ответить
    ***Ну ты и придурок***
    Нас**** в фуражки ментов - это серьезно))) Ваще зачет... Предприниму "кое-что по своим каналам", решу так сказать "проблемку" - мировые конфликты что-ли разрешаешь, а ? Проблемку он решит!!! Судя по высказываниям по анальным каналам ее решать будешь))), эт и есть - "в фуражки им насру". И еще, видиш ли, судя по-твоему высказыванию, получается, что Аркадий-то педофил, раз предпинять "кое-что" ты хочешь только по причине того, что "никогда не упустишь случая нас**** в фуражку ментам"... Презюмировал, так сказать, вину Аркашкину)))

    Да, смелые, советую всем со своими проблемами, версиями, предложениями, жалобами, заявлениями претензиями на Первомайскую 21, или в СО по г. Сыктывкару СКП (где-то напротив ЦУМа, насколько помню). Адреса теперь все знаете. Че под никами сидеть и болоболить. Виноградова хоть пришла, в лицо кому что хотела - все высказала. Пусть даже и чушь (Вас бы посадить за ваши "Бентли", не знаю ни одного следака на "Бентли") У остальных смелости нет))) Удел Ваш - комменты ненужные писать, слабаки)))
    • z
      14 дек. 2009 г., 19:33:00
      Ответить
      A почему сами не подписались?
    • Это я
      14 дек. 2009 г., 20:58:17
      Ответить
      а ты уверен, что мы ничего не писали, ничего не отправляли? только смысл вам писать, вы же всё равно ничего не делаете, максимум письмо напишите!!!
      от того, что мы тут обсуждаем - и то больше пользы, чем от вас. Вы сами долго добивались о себе "хорошего" мнения и, наконец, то добились!!! Мечты сбываются!
    • 123
      15 дек. 2009 г., 16:07:52
      Ответить
      HITMANуууууууууутому
      Ты в следующий раз хоть пукни для оринтеровки,мент поганый.
  • ....
    14 дек. 2009 г., 19:47:36
    Ответить
    у нас милиция не любит подписываться....
  • Говорю как отец
    14 дек. 2009 г., 19:55:08
    Ответить
    Подонку, может и Виноградову...
    Развели базар на пустом месте: "Виновен - не виновен" Время покажет, а пока пусть сидит, раз окозался не в то время и не в том месте. И не надо писать заезженое "ТЕБЯ БЫ НА ЕГО МЕСТО". Надоело. Если б с моей дочерью что-нибудь случилось - застрелил бы подонка, даже разбиратся не стал. Пусть пришлось бы сесть после этого, но ОН бы по Земле больше не ходил!!!
  • Ирина
    14 дек. 2009 г., 20:31:40
    Ответить
    маньяк на свободе
    Следаки зашевелились, бентли не нашли, ладно выложу чуток попозжа( справки поточнее наведу) фамилии и марку машины и возраст в каком они такую тачку уже имеют, ну это мелочи, СЕГОДНЯ НА ОРБИТЕ БЫЛО ОЧЕРЕДНОЕ НАПАДЕНИЕ МАНЬЯКА НА ДЕВОЧКУ!!!! Вы, отец и следаки, может пора искать его, не смотря уже на то, что моего брата невиновно осудили!!! Сколько детей еще должны пострадать из-за вас???
  • @@@
    14 дек. 2009 г., 21:26:58
    Ответить
    ИРИНЕ ВИНОГРАДОВОЙ (может хватит)
    Дети из-за твоего братишки-педафилишки пострадали... Гореть ему в аду... Где-то в Бангладеше, Индии, Китае сегодня, наверно, тоже нападение педофила было, а может и не одно... Это ни о чем не говорит, Ирина Виноградова. "Так это ж не Виноградов!!! Свободу невиновному Виноградову!!!" Конечно, щас, размечтались... Отвечать, сцуко, будет по всей строгости, так как ВИНА ВИНАААградова доказана!!!
    • Тронутый
      14 дек. 2009 г., 22:49:57
      Ответить
      Собаке - собачья смерть
      как корабль назовешь, так и поплывет, ну ладно собака, но зачем же так возвеличивать свою сучью сущность?
    • детектив
      14 дек. 2009 г., 23:24:49
      Ответить
      скока сцуко у тебя имён
      то ты Mr. Boss, то ты @@@, да ты уж откройся, видимо сам вину и доказывал, вариантов несколько Апраксин, Немиров, Осипов и Лукошенко (правда Лукошенко не при чем, это всё секретарша виновата)
  • *************************
    14 дек. 2009 г., 21:33:07
    Ответить
    "Сколько детей еще должно пострадать из-за вас..." Ты о детях вообще не думаешь, Братишку своего выгородить хочешь!!! Ниче у тебя не выйдет... Отвечаю на твой вопрос: по крайне мере от твоего брата-педофила никто ближайшие, сколько там, лет восемь не пострадает... А судя по тому, что с "такими" делают в местах не столь отдаленных - может и никогда никто не пострадает... Оно и к лучшему...
    • Ирина
      14 дек. 2009 г., 22:45:00
      Ответить
      когда нажал на звездочку, руку забыл снять со ствола???
      а от вашей тупости ментовской четверо детей уже пострадало и я сделаю все возможное, чтобы общественность узнала, чья эта заслуга
      • ой
        14 дек. 2009 г., 22:54:48
        Ответить
        это количество звёздочек которые он заработал, не будем писать КАК!
        • Правда
          14 дек. 2009 г., 23:27:14
          Ответить
          Звезданутому
          стоко раз подставлял свою задницу начальству, ради карьеры, а теперь все напрасно(((((
    • от внутреннего голоса внутренних органов
      14 дек. 2009 г., 23:03:13
      Ответить
      а вот и хер тебе
      скорей всего полетят чьи то головы в фуражках и с кого то снимут синие пиджачки.... Поделом квакам-задавакам
  • собачкам
    14 дек. 2009 г., 21:35:59
    Ответить
    опять те м****** напомнить про твою работу? то что ты должен не доказывать вину, а защищать права человека! ты прекрасно знаешь что он не виновен и что то тут выкабениваешься! Хватит оскорб***ь людей.
  • звёздочкам
    14 дек. 2009 г., 21:41:32
    Ответить
    хм...а ты о каком зубе будешь в первую очередь думать? о своём или о соседском? о своём родном по любому! И ща ты думаешь не о девочках, а о собсвенной заднице! ведь как это так? выпустить невиновного человека? как у вас говориться "легче посадить и всё!". Выпустишь- тя по головке никто не погладит за это, ведь за это премиии не дают и статистика не повышается!
  • $$$$$$$$$$$$$$$$$$
    14 дек. 2009 г., 21:42:52
    Ответить
    Ирина, это Вы, наверно, следователя Бобкова имеете в виду. У него "Ниссан Мурана", тачка не из дешевых... Только хочу Вас разочаровать - он еще в Универе (СГУ) на ней на пары (семинары, лекции) ездил... Подарок отца, наверно, на честно, между прочим, заработанные деньги... Никакой коррупцией/взятками/огромными зарплатами (по крайне мере у обычных следаков, не знаю как там у руководства СКП) тут и не пахнет... Некоторые лет 5-7 работают - на 5ке, 46м, 23м и на 11м маршрутах на работу и домой ездят!!! Какие "Бентли" Представляю: Прокурорские на "Бентли", ментовские на "Мерсах", судейские.... Ээээ.... Мммм.... на.... ВЕРТОЛЕТАХ)))))))))))))))))))))
    • долларам!
      14 дек. 2009 г., 22:00:24
      Ответить
      про верталёты классно сказано. Улыбнуло! А кстати про вертолёты! хорошая идея. Преступность больше будет расскрываться. Летишь так и вниз смотришь ...оп! и нарушителя закона поймали сразу во время преступления!
    • от самых богатых бюджетников
      14 дек. 2009 г., 22:42:36
      Ответить
      беееедненьким следователям прокуратуры
      Сейчас может будете рассказывать как плохо живете??? А чего уж тогда на работу то к вам не устроиться, зарплата 30-40 тысяч в месяц, у руководства от 100 тысяч, полный соцпакет, У Бобкова и место наверное - подарок отца, честно заработанный, и у Басмановых младших - подарок отца 8)))) Да, вы так зажрались, что вам и этого по видимому мало. Часы за 2000 евро на руках это тоже, по всей видимости подарок жены....
      Что ж вы так боитесь потерять свои места и рассказать правду о том, как дела стряпаете????
      • Законник
        16 дек. 2009 г., 0:43:04
        Ответить
        Ага - а то, что у ментовского начальства зарплатка под 120 000, причем это поболее, чем у прокурора, никто, почеу-то не говорит
  • Пошли в ж..у
    14 дек. 2009 г., 21:50:27
    Ответить
    Собачкам и звездочкам
    Идиот (ка)... Конеш он не виноват... Съезди в колонию, зекам это раскажи, чтоб попу насильнику не порвали)))
    • просто люблю всех
      14 дек. 2009 г., 22:04:31
      Ответить
      самому оригинальному нику
      а тут уже пахнет угрозой! это наверное за то, что я защищаю права человека.
    • прохожий
      14 дек. 2009 г., 22:08:37
      Ответить
      Я тут зашёл новые коменты посмотреть. Первое впечателние от последних- будто звёздочки и собачки сами на себя наговаривают :)
    • Идит (ка)
      14 дек. 2009 г., 23:35:40
      Ответить
      а в какую колонию съездить???
      да все эти зеки вместе взятые честнее и лучше нашей прокуратуры и доблестной милиции, у них то как раз все по чесноку, в отличие от вас, они очень хорошо различают насильников настоящих от липовых. Или думаете не знают на зоне и в тюрьме о том, что маньяк по прежнему домогается детей???
      Да они новости узнают быстрее милиции
  • Чтоб не повадно было
    14 дек. 2009 г., 21:55:52
    Ответить
    Аркадию помогать уже поздно
    Вот это жесткий коммент у "Пошли в ж..у", но думаю Аркадию уже поздно помогать, "Око Мордора" растянуто мама не горюй... А че, есть за что!!!
  • дело чести- защитить человека
    14 дек. 2009 г., 22:18:57
    Ответить
    когда же вы успокоитесь?
    твой ник точно угроза. А народ вам, кстати не угрожает. Мы просто высказываемся о своём горе, о несправедливости в жизни. А вы .... ну ваще куда ещё ниже опуститесь? слишком низко не советую- обжечься в аду моно. Хотя вас ничего не пугает, ни система, которая когда нибудь да вас съест, ли бес, ни Бог..
    • Пугающий
      14 дек. 2009 г., 22:56:06
      Ответить
      Хотя вас ничего не пугает
      Да что вы, не пугает??? А почему же они так задергались, вновь прешли на оскорбления и унижения???? Да они напуганы!!! Они очень боятся и выдают себя с потрохами.
    • Честь
      14 дек. 2009 г., 22:58:41
      Ответить
      о достоинстве
      Они даже рассказали откуда там у какого то Бобкова машина, да он нам не интересен, вот там, говорят два следака - голубые, любовь-морковь крутят, так можь это они про око все пишут????
  • слово
    14 дек. 2009 г., 22:42:15
    Ответить
    слова настоящего мента: у меня сегодня радость, я сегодня сделал гадость!
  • от внутренних органов
    14 дек. 2009 г., 23:07:06
    Ответить
    ну и вонища пошла
    Боже, кто работает в "наших" органах и прокуратуре??? Если они столько грязи здесь выливают, а в них еще столько же остается, и ни конца этому говну, ни края.....
    • продолжение
      14 дек. 2009 г., 23:10:07
      Ответить
      органы гниют...
  • От беедненьких следователей прокуратуры
    14 дек. 2009 г., 23:09:46
    Ответить
    богааатеньким бюджетникам
    Да, а еще у каждого следователя прокурорского квартира в центре Сыктывкара 70-ти комнатная, "БЕНТЛИ" - два штуки, а мож и три... Часы-то за 2000 евриков у них были, когда общественным помощником по прокуратуре бродили, ща у каждого второго дороже Прохоровских будут... А еще на обед в Москву на личном самолете (у каждого, прошу заметить, он свой) в ресторан летают хавать, так как местные - такое г..но)))))) Люди, все в прокуратуру!!! Вот где собака зарыта!!!)))
    • нервные клетки
      14 дек. 2009 г., 23:41:18
      Ответить
      не восстанавливаются 8)))
      может тебе пустырника выпить, или ты уже выпил чё, что так тебя понесло, слушайте, а вы забастовку устройте по поводу несбывшихся надежд, о чем сейчас написали, с плакатиками и транспорантами выйдете в конце концов на улицы, чтобы люди узнали своих героев!!!!!
  • оёмаё
    14 дек. 2009 г., 23:12:14
    Ответить
    в прокуратуре трупы зарывают в стенку! всё! пишем уголовное дело! они же сами только что признались )))
  • Опер крюк
    15 дек. 2009 г., 19:54:10
    Ответить
    Следаки работают хорошо
    Следователи работают хорошо и добросовестно. Виноградов сел по делу...
    • человек, ознакомившийся с делом
      15 дек. 2009 г., 20:44:03
      Ответить
      Следаки ваще не работают
      ...которого не совершал!
    • От меня
      15 дек. 2009 г., 22:05:12
      Ответить
      не приходило в голову использовать свой ник по назначению???
      сам себя не похвалишь, так от народа и не дождешься.... Народ скоро начнет партизанскую войну против таких крюков.То что Виноградов сел по делу нам так известно, как известно и то, что дело это сфабриковано от корки до корки
  • Всем педофилам
    16 дек. 2009 г., 2:18:13
    Ответить
    Виноградова, педофила конченого, на нары... Ураааа, товарищи, ураааа!!! Всех педофилов - повесить на Красной площади... Уррра, урррааааа))))
    • .
      16 дек. 2009 г., 2:50:43
      Ответить
      ПРИДУРОК, ДУМАЙ ЧТО ПИШЕШЬ.
      .
  • № 666
    16 дек. 2009 г., 2:21:33
    Ответить
    "КУлак правосудия ударил точно в цель"!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ВИНАградова - к стенке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • МВД
      16 дек. 2009 г., 2:52:23
      Ответить
      № 666
      Еще один ч**шник объявился... А это не ты случаем педофилией занимаешься?
  • Это я
    16 дек. 2009 г., 10:48:22
    Ответить
    Все прекрасно знаем, что Аркадий не виновен. Доказательства у нас есть! И как ни странно- настоящие. А что вы можете нам сказать на это? Мы можем предоставить вам доказательства, а вы нет! и кстати в статье русскими буквами написано, что даже суд согласился что были нарушены права человека. Но ведь читать вы не умеете. Протокол и то, судья не может составить правильно. А все более 50-ти ошибок свалил на секретаршу. Не грамотный вы народ!
    • ...
      16 дек. 2009 г., 15:57:01
      Ответить
      не, не я... Я вообще не из "Комякии"... Знаю, просто не по наслышке, че у Вас там творится... А насчет тебя у меня есть сомнения)))
  • Местный
    16 дек. 2009 г., 19:57:57
    Ответить
    понаехали тут
    Cлышь, как там тебя, не из "Комякии", это наша корова - и мы её будем доить, а ты можешь спокойно идти на Красную площадь, веревку и транспорант не забудь ))))
  • Кировчанин
    16 дек. 2009 г., 23:10:20
    Ответить
    В жизни бывает даже то, чего быть не может
    Начало 90-х. Нововятск, Киров. В частном секторе с регулярной периодичностью горят дома, появились жертвы, в том числе дети. Жители в панике, дежурят по ночам. Безрезультатно. Поджоги продолжаются. Вдруг сообщение - пироман задержан. Общественность в шоке. Никто не верит. Поджигатель - детский врач редчайшей специализации, единственный на область, а то и две-три окрест. Я, вообще, в полном ауте, это оказывается старший брат моего друга, которого я неплохо знал. У органов на него не было НИЧЕГО, абсолютно. Даже тени подозрения не падало. Как вышли? Одной медсестре местной больницы вдруг почудилось, что есть какая-то закономерность между пожарами и графиками дежурства врачей. Какая, сама понять не могла. Поделилась своими мыслями с органами, они для проформы проверили и определенную связь нашли, но улик - нет. Пригласили на беседу доктора. Он сказал "спасибо" и сознался, сам по себе он остановиться уже не мог, и это прекрасно осознавал...
  • ОктоберФест
    16 дек. 2009 г., 23:56:23
    Ответить
    Мне кажется, что Виноградов виновен... А может, просто кажется... Но съезжать на то, что преступления, а именно нападения педофила "продолжаются", а значит - ВЗЯЛИ НЕ ТОГО, тоже не дело... Может события вообще не совсместимы... Кировчанин прав, "В жизни бывает даже то, чего быть не может"...
    • Туся
      17 дек. 2009 г., 0:12:39
      Ответить
      так есть доказательства его невиновности, протокол не соответсвует с действительностью, а доказать невиновность - очень сложно, так как все вот так "ну и что, пусть сидит".
  • ОктоберФест
    17 дек. 2009 г., 0:48:02
    Ответить
    Тусе (жду ответа).
    Тюся, какие докозательства его невиновности??? Скажи пожжж-та, а то я че-то не в теме тогда... Насколько я знаю - потерпевшие его опознали. В таком случае дела данной категории преступлений всегда в суде проходили на ура, хоть до "палочной системы", хоть во время "ее самой"... И фальсифицировать, в принципе ничего не нужно, все что нужно - снятие побоев (освидетельствование потерпевших), их последующий допрос и опознание подозреваемого (обвиняемого)... Хотя, если фото перед опознанием показывали, явное нарушение норм УПК, регулирующих проведение данного следственного действия, что влечет за собой признание результата следственного действия недопустимым... Но я не верю, что его фото перед опознанием показывали, на ушко 7-8 летней девочке что-то шептали... Ну не верю я, хоть убейте... Хотя опять повторюсь: "в жизни бывает даже то, чего быть не может"... Хороша фразочка, а??? Кто-что знает по поводу фальсификации, нарушений при проведении предварительного следствия, нипишите... Оч интересно почитать...
    • Иина
      17 дек. 2009 г., 1:17:35
      Ответить
      могу дать не только почитать, но и послушать
      Девочка,потерпевшая, на суде дала показания - как за один день до опознания ей показывали фотографию моего брата, судья несколько раз переспросил фоторобот, фотоучет или фотографию, на что и мама и девочка указали, что имеенно, фотографию (никогда не было приводов в милицию ). Почему мы так уверенны, что это тот же маньяк, так потому что описание вновь один в один; А по поводу фальсификации протоколов также могу предложить аудиозапись судебного процесса и официальный протокол судебного заседания, и задание найди 50 отличий, и довольно существенных, или ты думаешь люди вот так просто с пустого места обнародуют подобное???
    • Туся
      17 дек. 2009 г., 19:15:26
      Ответить
      Вам уже ответили на ваши вопросы. А то что Вы не верите, ну что ж.. Вам предложили ознакомиться даже лично с делом и найти различия между аудиозаписью и протоколом. Вперёд..!
  • ОктоберФест
    17 дек. 2009 г., 1:44:07
    Ответить
    Ирине
    Ирина, Ваше субъективное мнение мне, безусловно, интересно, но оно не определяющее в оприоре... Вы же предоставляете свое мнение как абсолютную истину... Прям 50 существенных противоречий... Не верю... Верховный суд РФ, при наличии стольки разногласий в протоколе судебного заседания, приговор ну никак бы не "пропустил"... Им отменить приговор СыктГорСуда, ВС РК - как два пальца.., извините за выражение... Значит не все так, как вы говорите: либо противоречий намного меньше, либо они не существенны... По поводу освидетельствования - почему объяснения адвокаты не брали с потерпевших во время предварительного следствия... Ведь не брали... Сидели, по-любому, и ждали ознакомления с делом... Опять ребята по факту работали - на предъявлении обвинения посидел в уголке - денежку получил... на предварительном следствии надо было этот вопрос решать, давить на "больное место следствия"... Раз не давили - значит не совсем больное место, значит там все в порряде было... Либо адвокаты, извините за выражение, лохи... Больше ни че сказать не могу... Мутное дело(((
  • Ирина
    17 дек. 2009 г., 12:49:35
    Ответить
    ОктоберФесту
    Верховный суд Республики Коми отменяет один приговор из 27 тысяч, и вы уверены что у всех кроме одного все в порядке???? В Верховном суде рассмотрели только отказ судьи в жалобе на протокол моему брату,из 50 судья выбрал пять замечаний которые в купе с остальными имеют очень существенное значение, особенно с расхождением по времени, остальные 45 оставил так....сейчас ждем назначения нового заседания Верховного суда
  • ОктоберФест
    17 дек. 2009 г., 15:03:20
    Ответить
    Ирине
    Ну ждите-ждите
  • Туся
    17 дек. 2009 г., 22:31:27
    Ответить
    а что нам ещё делать по вашему?
  • Ирине
    18 дек. 2009 г., 12:02:48
    Ответить
    Если по-вашему мнению все следователи такие "продажные", и сфальсифицировали доказательства, так по чему же суд не учел явные противоречия, которые возникли в ходе расследования. И если честно, то я сильно сомневаюсь, что вся доказательственная база строилась исключительно на показаниях несовершеннолетней потерпевшей.
  • Ирина
    18 дек. 2009 г., 23:47:04
    Ответить
    так по чему же суд не учел явные противоречия, которые возникли в ходе расследования.
    Вот и нас очень волнует этот вопрос! И действительно, почему суд не учитывает этого??? С этим вопросом мы обратились и в СМИ, и и в Прокуратуру РФ, и в Следственный Комитет РФ, с этим же вопросом мы выходили на пикет. А по поводу ваших сомнений - могу предоставить официальный протокол(подделанный секретарем по приказу Лукошенко), даже без аудиозаписи он подтвердит, что все обвинения строятся на показаниях потерпевших. 428552.
  • Ирина
    18 дек. 2009 г., 23:54:08
    Ответить
    По поводу продажности следователей
    это ваша фантазия, об этом я ни разу не сказала, я всегда говорила о том, что отчет для них важнее человека, и что корпоративный дух прокуратуры и МВД давно превратился в коррупционный. Сколько человек из той же прокуратуры говорили нам о том, что дело натянутое, подставное, липовое и т.д и т.п. Они же сами сильно сомневались в том, что по таким доказательствам можно осудить, есть две аудиозаписи, подтверждающие этот факт, на одной из них обсуждая эту проблему они указывают: ну, если что, изинимся, скажем ошиблись, человеческие страдания им по боку. Хотя уверена, половина сообщений здесь от следаков и оперов и, собственно говоря от вас то уж мы ничего не скрывали 8))))
  • Ирине
    19 дек. 2009 г., 23:54:01
    Ответить
    бред какой-то говорите
  • ЭХО
    20 дек. 2009 г., 0:58:10
    Ответить
    от бреда и слышу....
  • Ирина
    20 дек. 2009 г., 0:59:41
    Ответить
    Бреду
    а аудиозаписи это не бред?
  • ИРИНЕ
    20 дек. 2009 г., 11:41:29
    Ответить
    выложите аудиозаписи и текст протокола судебного заседания в нете... Приговор есть и вступил в силу, так чего ж боятся... тайну следствия не нарушите... Выкладывайте, делайте ссылку, раз там 50 существенных нарушений... Пущая народ глянет, убедится в ложности или правоте сказанных вами СЛОВ...
    • Ирина
      20 дек. 2009 г., 22:34:16
      Ответить
      может кто поможет
      не очень сильна в инете, поскольку этим всегда занимался Аркадий, поэтому, если кто поможет с удовольствием выложу все в инет
  • Туся
    20 дек. 2009 г., 14:14:34
    Ответить
    приговор ещё не вступил в силу. Если мы выложим все доказательсва в инет, то в аудиозаписях прозвучат имена девочек. Думаю, им это будет не очень приятно.
  • antikillller
    22 дек. 2009 г., 15:34:54
    Ответить
    виноградов
    После задержания Виноградова до сегоднешнего дня в Орбите где он проживал до ареста не было ни одного подобного случая сексуального домогательсва в отношении детей а ведь это были не единичные случаи, об этом говорил весь город вся ОРБИТА, средства массовой информации. А то что не давно было заявление от мамы девочки это единичный случай и ни чего общего с маньяком не имеет общего, а позиция чуть что меня били и пытали менты выбивая показания давно заезженный трюк, в таком случаи куда при допросе смотрели адвокаты???? где зафиксированные побои от Апраксина.Куда не крути Виноградов маааааньяк!!!!
    • сотрудник
      23 дек. 2009 г., 13:12:01
      Ответить
      зачем тогда назвался так антикиллер, так бы и написал АААААпраксин, и случай далеко не единичный, и на Орбите уже было, а что ж ты не напишешь, что и до Орбиты в городе было, ты опер-или ч**?Облажался так сиди и не перди!!!!
    • killer antikillerov
      23 дек. 2009 г., 13:18:15
      Ответить
      уроду-antikilleru
      эти сказки про единичный случай и что ничего общего иди следакам расскажи, а то ведь это не Виноградов, а Следственный комитет объявление дал и приметы те же выложил и так же в подъездах нападает, только вот в этом доме лифта не было....Вместо того чтоб комменты писать, иди лучше оперативной работой занимайся!!!! Искать нужно , а не навешивать
  • ZeKa
    28 дек. 2009 г., 14:17:22
    Ответить
    сыктывкарский педофил виноградов
    Слушай ты, киллер-антикиллеров, и всякие тебе подобные.Ответь на вопросы:1) Почему после задержания Виноградова с апреля прекратились нападения на детей, или ты думаеш что он все это время рукоблудничал,( или все это время сидел в СИЗО). 2)Почему все дети опознали именно виноградова.3)Почему, как говорят вшивые провазошитники, признательные показания выбил Апраксин, причем при адвокате, который ставил подпись, что все по закону, или не так???? Дальше, пусть его родственики опубликуют 50 не оспоримых доказательств о не причастности Виноградова( краивая цифра,жаль что не 500 или не 500), ведь ни какого запрета или тайны в этом нет, пусть не врут. Антикиллер задал вопросы, а ответ только оскорбление, потому что ответить не чем, а пердеть, именно ты пердишь. а не антикиллер, очень хочется,и не ты ли не давно приставал к девочки что бы создать образ не пойманного маньяка??? Ответь фактами а не оскорблениями, перестань вонять, "скунц"
  • сосед
    28 дек. 2009 г., 14:37:13
    Ответить
    педофил виноградов
    Ирина!!!Вы забыли что у ментов есть тоже дети и ни один из них, ради галочки, не будет рисковать их жизнью,посадив не виновного, зная что маньяк на свободе и может напасть на их детей!Расскрытия категории данных преступлений является для ментов дело чести.Ваш брат педофил, и не надо кошмарить Сыктывкарцев, о якобе настоящем маньяке!
    • Ганс Христиан Андерсен
      29 дек. 2009 г., 23:41:46
      Ответить
      ох, уж эти мне сказочники
      ох,уж эти сказочки про ментов и дело чести, вот ужо кто кошмарит город, так это сами менты! И ужо очень скоро придется вашим детям боятся тех самых маньяков((( Вот увидите, как пострадает от рук маньяка ребенок самих ментов или кого повыше, вот так и поймают того маньяка, а может и снова не того. Если б ловили тех кого надо, то не ходили бы по нашему городу толпами маньяки в одинаковой одежде, с одинаковыми приметами и в одном возрасте((((
  • знающий
    29 дек. 2009 г., 2:07:24
    Ответить
    а нападение в Орбите было....задай вопрос ментам - почему скрывают???
    1) нападения этого маньяка всегда происходили только в зимнее время уже с 2006 года,и именно ментам нужно об этом задуматься??
    2) почему всем детям перед опознанием показывали фотографию Виноградова? Не знаем. И зачем давали указания: "здесь сомневаться нельзя, либо точно уверен, либо до свидания" - тоже не знаем. А то что у всех троих показания менялись и на следствии, и на суде и по поводу возраста и по поводу одежды? И не будем забывать, что только по одной девочке ст.132, у двух других 116, одной из них 18 лет - и пинок под попу - смешно, может за это половину школьников пересажать??? Да и та что по ст.132 постоянно даёт разные показания, да и нет там состава этой статьи - и это хорошо всем известно!
    3) Ну а теперь к Апраксину, адвоката он не дал пригласить, более того адвокат был дежурный - Зашихин- все менты знают, что за 500 рубликов он в любой бумаге подпись поставит, так вот он пришел уже после проведенного опознания и поставил свою подпись.И кому как тебе, Апраксин, это не знать????
    И последнее: пёрнул ты ещё и в лужу, потому как кроме вони еще и круги пошли по воде((((((
  • правозащитник
    29 дек. 2009 г., 2:19:22
    Ответить
    соседу
    Ну, во первых:статья о маньяке это дело рук не Ирины, а следственного комитета, поэтому претензии к ним.
    Во вторых: очень немного осталось ментов для которых работа - дело чести, в основном - повышение отчетности о раскрываемости;
    А по поводу 50 несостыковок, так это самые большие, есть и еще, и мы обязательно поможем Ирине их выложить на всеобщее обозрение, прежде всего она в этом и заинтересована.
    Вот именно такие вот соседи и сдают нормальных людей нашему "правосудию".....
  • ZeKa
    29 дек. 2009 г., 9:39:46
    Ответить
    педофил виноградов
    Знающий,я так понял ты и есть тот правильный адвокат,тогда ответь,с каких это пор журналисты стали работать в следственном комитете и опубликовывать статейки???, причем сдесь опознания без адвоката??? Фото может и показывали при демонстрации фотоучета, но это обычная практика любого сыска мира. Вопрос был задан про признательные показания Виноградова,которые он давал при адвокате и он мог выбирать любого адвоката,что он и сделал,а тут как обычно чуть что виноваты менты (которые за отчетность готовы с твоих слов расплачивоться здоровьем своих детей), теперь вот адвокат плохой,соседи стукачи, опознающие не правильные, пятьдесят не стыковак( или пятьсот)обещаещь когда нибудь опубликуем, какой то бред про то что маньяки активизируются только зимой,(в другие времена года видимо не стоит, по себе наверное судишь), и не один довод ни чем не подкреплен, Привели что нибудь конкретно,одно слово-скунц
  • нетральный
    29 дек. 2009 г., 12:04:48
    Ответить
    правозащитнику
    Очень хочется чтобы были опубликованы 50 не стыковак, тогда все и рассудят кто прав а кто нет, а то действительно какой то пустой разговор,пусть народ их прочтет если они есть эти не стыковки,хуже уж точно ни кому не будет, уж кому кому как не правозащитнику это знать, если грамотный только.Не надо ссылаться на то что время еще не пришло или Ирина не умеет их выложить в интернете(даже дошкольники это умеют)
  • правозащитник
    29 дек. 2009 г., 13:07:20
    Ответить
    ZeKe
    http://www.sledkom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2407 это насчет журналистов;
    Даже по Телеревизору уже два раза включали в эфир запись показаний девочки, которая сама лично рассказывает как ей показывали не фотоучеты и не фотороботы, а именно фотографию Виноградова.
    И вот что странно, почему менты так задергались? Почему стоко разговоров пошло про честь и своих детей - откуда стоко страха???
    А за детей правильно боитесь, потому как все грехи своих родителей они на себя возьмут.

    Дык еще и о работе ментов - где доказуха????В деле - голяк с доказухой... Чем занимались опера? Правильно - ездили в СИЗО явки выбивать, не поленились - неделю ездили!!! Работать нужно, а не чаи в следственном комитете распивать - это к Апраксину 8)))
  • ZeKa
    30 дек. 2009 г., 11:13:46
    Ответить
    правозащитнику
    Ты че от вопросов уходищь??? Как баба на базаре сплетни разносишь, тебе задали конкретно вопросы, так ответь на них,думаю все хотят знать пятьдесят не стыковак???, сразу видно что ты дешевенький адвокатишка, морочишь людям голову а сам знаешь что явке без допроса с адвокатом грош цена. В любой момент можно отказаться, а про грехи ты погорячился, за такие слова в адрес детей на зоне сам знаеш что делают, или так говорят выродки вроде Виноградова, про какой страх ты бсдишь? желаемое за действительное выдаешь, не хорошо так про детей, чьи бы они не были.Да ладно , просто выложи пятьдеся не стыковак, люди увидят и выскажутся, а то ты па трепло смахиваешь. Просто выложи!!!
  • прохожий
    30 дек. 2009 г., 23:07:22
    Ответить
    а ключи от квартиры не нужны?
    Чего ж вы так за своих боитесь? Если они такие честные , покрывать-то их зачем? Ваши слова : Не хорошо так про детей, чьи бы они не были.? А чего ж детей Виноградовых называете выродками?Вот и отвечайте за свои слова . А доказательств невиновности их брата действительно очень много, и вы, скорее всего сами в курсе, раз так настаиваете...
  • ZeKa
    31 дек. 2009 г., 9:09:05
    Ответить
    прохожему на правозащитника похожего
    Я так понял правозащитник и прохожий одно и тоже лицо, ответить на вопрос о 50-ти не стыковак не может, перекинулся на тему про детей, больно уж это настораживает, сам по ходу дела педофил,и как еще назвать человека который домогается детей. как не выродком(кстати не всех детей Виноградова, опять бздишь и все с ног на голову переворачивоешь)Вот на этих общих фразах и построена вся шумиха,где факты??? Ждем когда опубликуешь???
  • правозащитник
    31 дек. 2009 г., 12:44:04
    Ответить
    Ща, будут они ментам все факты выкладывать, чтобы перышки подчистили, фиг вам. Менты уже два раза облажались, когда разные показания давали, боятся видимо еще раз лохануться.А про детей вам написали по законам божьим - дети всегда отвечают за грехи своих отцов - вот и задумайтесь лишний раз - на что своих обрекаете!!!!
    А материалы ни одного дня не скрывались - во всех статьях и телепередачах все было выложено просто можь ты и читать то не умеешь????
    • любопытный
      31 дек. 2009 г., 18:40:25
      Ответить
      интересненько
      Я смотрю тема очень интересная - до сих пор народ переписывается
  • Это я
    06 янв. 2010 г., 23:14:55
    Ответить
    ещё долго будем переписыватся!!! пока не выпустят невиновных!
  • Обыватель
    07 янв. 2010 г., 11:40:10
    Ответить
    Виновен или нет
    Выложили бы Вы копию обвинительного заключения, а там бы мы и посмотрели на собранные доказательства...
  • Это я
    07 янв. 2010 г., 17:37:17
    Ответить
    да вот именно что не знаем куда выложить моно! вот кто бы помог!
  • ZeKa
    07 янв. 2010 г., 17:51:17
    Ответить
    Правозащитнику
    Скунс!!!! хорош вонять, вот всем и стало ясно, что ты только бздишь, ни одного обоснованного ответа так от тебя и не услышали. Про какие факты ты говоришь???Тебя про них и прошу ответиь??? зачем уж бога в помошники взял??? Не чем крыть!!!Правильно обыватель говорит, выложите факты, хотя бы уж 10, про 50 уже и так все ясно, фуфло,а я догадываюсь кто ты. Член общества защиты педофилов или сам такой. И не чеши что ты чем то можеш выложив факты подмахнуть ментам.Дай адрес сайта где как ты говоришь выложены факты про 50 не стыковак??? Если были передачи и статьи они не могут не быть на сайтах программ и передачь, дураку понятно.А в газетах и передачах стояла с подачи опять же родственников и всяких защитников правозащитников вроде тебя все та же вонь с расплывчатыми фразами и поносом типа менты козлы а педофил Виноградов и его с подвижники есть зер гуд!!!
    За все время как начал задавать вопросы, ты четко так ни на один не ответил. Прочти еще их раз и ответь!!!! Смешен уже стал!!!
  • пешеход
    07 янв. 2010 г., 17:54:02
    Ответить
    ему
    Ты че дурак? Вот здесь и выложи русскими буквами народ почитает
  • Ирина
    08 янв. 2010 г., 2:11:58
    Ответить
    http://vospitatel.narod2.ru/
    не очень пока получилось, не могу еще аудиофайлы выставить, и кассационную жалобу, пробую другой сайт, здесь немного запуталась...
    • пешеход
      08 янв. 2010 г., 2:14:05
      Ответить
      другое дело
      пошел читать
  • Туся
    08 янв. 2010 г., 17:31:09
    Ответить
    http://arkag.ucoz.ru
    а вот здесь можно аудиофайлы прослушать.
  • 1
    08 янв. 2010 г., 18:03:53
    Ответить
    1
    Рассмотрение уголовного дела находилось при следственной прокуратуре-)))
    • хм...
      08 янв. 2010 г., 18:40:22
      Ответить
      а должно быть как?
  • Любопытный
    08 янв. 2010 г., 21:04:33
    Ответить
    Членам общества любителей педофилов
    Вопрос?? Объвинение построено на многиг фактах. Один из них допрос Виноградова в акачестве подозреваемого, где он расписал как и когда совершал преступления.Или ему это диктовали менты под угрозой??? Тогда другой вопрос, Где был адвокат в это время??? Почему поставил подпись в протоколе, что претензий не имеет все законно??? Без присутствия при допросе адвоката данный протокол филькина грамота??? Или адвокат тоже мент купленный??? Только не надо говорить что Виноградов не давал в протоколах признательных показаний.
    • от членов общества любителей справедливости
      09 янв. 2010 г., 2:10:23
      Ответить
      Объвинение построено на многиг фактах.
      первый факт - показание потерпевшей, второй факт - показания подруги или мамы потерпевшей со слов самой потерпевшей, третий факт - показание третьего лица, которое стало известно от второго лица, которому рассказала потерпевшая....Или фактом является то, что у него была редкая деталь одежды - сумка через плечо, по которой все потерпевшие утверждают что это портфель или чемодан, а судья сводит к сумке из под ноутбука??? частиц одежды не нашли, отпечатки не его, расхождение со звонком - где факты????
      Хотя просто уверен, доказываю тому, кто всю эту бредятину в обвинительное заключение оформил...
  • Правозащитник
    09 янв. 2010 г., 2:03:23
    Ответить
    Любопытному
    Не давал Виноградов никаких признательных показаний, если б они были/, так на них и ссылка бы была в приговоре. Когда в Сизо домагались с явками, то это было без адвоката. Даже судья Лукошенко признал что явки - пустышки!!! И как раз надо говорить, что Виноградов не давал в протоколах признательных показаний, а то может Вы в курсе где эти протоколы??? А то тут в комментах многие говорят о том, чего нет...
  • ZeKa
    09 янв. 2010 г., 11:17:53
    Ответить
    Обществу любителей педофилов
    Ты смешен в своих ответах!!! Небыло,протоколов? Наверное ты ими закусил!.Опять ни одного аргументированного ответа.Тогда смотрите все по порядку.Хочу опровергнуть доводы защиты и остановится лишь на одном эпизоде.
    1.Вопрос? Виноградова задерживают утром дома. Заметь те, не на улице наряд задержал по приметам, а дома на адресе. Почему выбрали именно его адрес? Не пришли к вам или к кому небудь другому,сами же все горланят что мало ли таких как Виноградов.Методом тыка? Бред.В полне нормальная оперативно-розыскная работа
    2. Все доводы защиты сводятся к не стыковкам по времени, какието 5-10 минут туда сюда, мол девочка путается в минутах. Да вы че всегда бралось примерное время, ведь точное даже взрослый не запомнит, или ты думаешь она когда Виноградов начал домогаться спросила:Уважаемый маньяк сколько сейсас время? А после придя после этого домой тот же вопрос задала маме.
    3. Приметы якобы Виноградову 25 ,а маньяку 35,просмотрите статьи возраст колеблется от 25-35 (МС)Теперь хочу спросить? Как вы думаете двенадцати летний ребенок может четко определить возраст не знакомого мужчины?Взрослому не всегда под силу? У кого есть дети попробуйте покажите ребенку фотографию не знакомого мужчины и спросите сколько ему лет.А представляете каково ребенку и его маме когда идет давление со стороны защиты?.Задаются кавезные вопросы, цепляются к каждой мелочи, тут и взрослый запутается
    4 Дальше. Идет ссылка что при вторичном опознание Виноградов был не бритый, с усами бородо по этому его легко узнали. Все верно на повторное опознание настояла сторона защиты, был проделан ловкий трюк,Виноградов целеноправленно с подачи защиты отрастил бороду. Или вы думаете что в СИЗО нельзя брится?ХаХа. Вы педставляете как он после этого изменился? Мать родная не узнает
    5Еще раз повторюсь, после задержания Виноградова в городе не зафиксированы серийные случаи педофилии.Что за бред якобы умалчивают об это, аж с 2006 года. Это получается до и после Виноградова умалчивали, а с ним так поступили.Ну и продолжали бы умалчивать, и Виноградов бы гулял и статистика бы не портилась.Если были случаи в декабре, аж целых три они должны были быть зарегистрированы.Пусть адвокат, пресса потребует опубликовать эти случаи, где, когда, при каких обстоятельствах.Или менты всех отпинали и они пришли в семью Виноградова и пожаловались?
    Теперь поговорим о поднятой шумихи. как все наивно просто. Заидите на сайт:ntt//seringvar.livejornal.com/ Вот короткие высказывания некого д****а: Перед задержанием девочку допросили без представителя и показали фото Виноградова,Мама это так ? Откуда у ментов фото Виноградова если на тот якобы момент он не разу не доставлялся в милицию? Опознание. Оказывается он еще и стоял?В других статьях и на суде об этом ничего не сказано.Затем его били, не выводили в туалет,В это время наверное адвокат безрезультатно, с риском для жизни, под пулями оперов штурмовал кабинет где избивали.Сразу же отрапортавали в Москву.Рапорт то видел кто нибудь? Дальше больше. Его избитого бросили в застенки гестапо, то биш ИВС, где держали пока не сойдут шрамы, хотя тут же пишет что били умело без следов.Затем СИЗО допросы, душевные беседы с сокамерниками.Сам что ли в камере с ним беседовал? Откуда знаеш?Самое смешное, дальше не куда, оказывается адвокат заставил дать признательные показания!!!Ну это уже ни в какие ворота не лезет.
    После такой статьи обыватель посыпал в адрес правоохранителей шквал народного гнева!!! Еще бы
    Возьмем портал Про Город. Посмотрите, идет статья о якобы телефонном звонке обвинителя в прокуратуру, что то они там договариваются. Внимание!!!! Тут же через 4 минуты публикуется гневный отклик, еще через 4 минуты другой. Якобы народ возмущен без пределом.ХАХАХА.Ежу понятно, сама написала сама себе ответила, создав общественное мнение, или вы думаете что на никчемном портале в это время сидели поситители и ждали эту статью? И так сплош и рядом. Одни только слова: фальсификация, подлог, и т.д.Я готов ответить на любое опровержение, если оно чем то подтверждено, так нет ничего и небудет, опять общие фразы,менты козлы а Виноградов мученик. Даже фото на сайте БНК где показан пикет подобрали с чуством, создается в печатление что старушка слезу смахнула с глаз, так ее растрогали надписи на плакатах.
    P.S.Правозащитник !!! Еще раз прошу напечатай хотябы 10 нестыковак из 50
    • Читай внимательнее!
      09 янв. 2010 г., 22:36:08
      Ответить
      те русским языком написали- иди по ссылке и там прочитаешь какие есть доказательства невиновности Аркадия Виноградова. Скачай аудиозаписи и внимательно послушай и сравни с протоколом! если лень всё это проделывать- ну уж сами виноваты, что чего то недопонимаете, уважаемый торарищ ZeKa.
  • Члену общества любителей зеков
    09 янв. 2010 г., 23:00:14
    Ответить
    Слушай, ты, умный зек, читать то умеешь? Сам задаешь наши вопросы, которые мы задаем народу, ты сам, как минимум пять нестыковок называешь, спасибо, значит не совсем ослеп.
    Если аудиозаписи для тебя не аргументы, тогда ответь на простой вопрос - зачем судья меняет показания в протоколах, если все это норма и пять минут расхождения во времени - это привычное дело???
    Почему судья удаляет информацию о том, как показали фотку???
    Потому как, что тебе что не дай -все у тебя норма, так фамилию уже напиши свою, чтобы стало ясно и место работы - ГОМ №1, а то , что все менты - козлы, мы ни разу не говорили, это ты сам придумал и высказал вслух 8)))
  • Это я
    09 янв. 2010 г., 23:46:10
    Ответить
    расхождение во времени не 5 и не 10 минут. а 40 или 50. точно уже не помню!
  • Туся
    12 янв. 2010 г., 1:28:59
    Ответить
    http://arkag.ucoz.ru/. теперь моно и общаться на форуме!
  • Ухты!!!!!!!!
    12 янв. 2010 г., 21:19:26
    Ответить
    ZeKa наверное читать научился. Больше вон не придирается ни к чему, наверное и файлики научился скачивать с инета. Прогресс!!!!!!!!!
  • Правозащитник
    12 янв. 2010 г., 23:39:58
    Ответить
    Нет, он с белым флагом переходит на нашу сторону, теперь будет писать за нас 8)))
  • справедливость
    15 янв. 2010 г., 22:37:45
    Ответить
    Мы только рады будем поддержке. Тем более правда на нашей стороне.
  • ЗА!ЗА!ЗА! ЗА СВОБОДУ АРКАДИЯ!!!
    18 янв. 2010 г., 17:58:34
    Ответить
    Сколько дней назад уже напечатана статья, а люди до сих пор здесь. Это говорит только о том, что народ возмущён таким "правосудием". Представьте, что здесь суд присяжных, ведь почти все (за исключением единиц) ЗА- ЗА -ЗА!!!!!!!!!!!!!
  • tux
    19 янв. 2010 г., 18:10:16
    Ответить
    ЗА ЗА ЗА !!! ЗА АРКАДИЯ!!!
  • ZeKa
    20 янв. 2010 г., 16:03:10
    Ответить
    Членам любителей педофилов
    Идиоты или не доумки??? Им факты привели а они какую то х....йню понаписали, сами не понимают о чем пишут, и главное не по одному конкретному факту не ответили!!!! О чем это говорит?????Зацепились за бестолковую ауди запись, которая не очем, пудрят мозги, отвлекая от заданных вопросов. Правозащитник( он же педофил, уже всем это ясно) ответить не может, перешел на истерику( это случается у психопадов педрил)про какойто белый флаг пердит.И вообще кто читает уже давно все понял.Кучка педофилов пытается оправдаться, пишет бред, отвечать конкретно на расписанные выше пункты не могут из за не состоятельности защиты. Ну что еще сказать??? Педрилы умом ни когда не отличались. С вами уже скучно общаться. Докажите обратное, сделайте одолжени-ОТВЕТЬ ТЕ ПО КАЖДОМУ ПУНКТУ СВОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЯ А НЕ БЗДИТЕ ОБЩЕМИ ФРАЗАМИ ТИПА - "ОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ", "ВЫКИНУЛ БЕЛЫЙ ФЛАГ". На вашей педрильной стороне я не был и не буду никогда, до вашей заднице еще доберуться!!! ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ, НАПЕЧАТАЙТЕ ОПРОВЕРЖЕНИЯ, ЗА БАЗАР НАДО ОТВЕЧАТЬ, НИКТО НЕ ТЯНУЛ ЗА ЯЗЫК ПРО 50 НЕ СТЫКОВАК!!!!!!!!!!!!!!!!ЭЙ?? ПРАВОЗАЩИТНИК К ТЕБЕ В ЧАСТНОСТИ ОТНОСИТСЯ, ЧОТО ТЫ ВААБЩЕ ЧУХАНСКИЕ ОТВЕТЫ СТАЛ ПИИИСАТЬ
  • Зеку
    23 янв. 2010 г., 15:33:00
    Ответить
    Зек, зайди на сайт и там почитай! и послушай.
    Видимо ты мент, раз нам так грубишь.
  • ZeKa
    23 янв. 2010 г., 18:05:53
    Ответить
    Оскорбленным и униженным членам любителей педофилов
    Ты че заладил-сайт, сайт,тебе трудно здесь выложить доводы,напечатать или что????? Ответить на вышеуказанные доводы по порядку, опровергнуть их???? Смотрелл я этот ссайт!!!!Ничего конкретного. А насчет грубости! С твоей точки зрения ментов называть козлами, уродами, призывать сжигать их на костру это в порядке вешей. Я бы посмотрел как бы завопили журналисты если бы везде их звали не иначе как журналюги продажные, они же у нас святые, чуть что в пьной драке в кабаке получат за хамское поведение по морде, сразу кричат что пострадали за свободу слова, что это заказуха связанноя с их профессиональной деятельностью, и отчетливо просматривается рука правоохранительных органов. Это я так к слову о грубости.Не поленись напечатой что нибудь с того ссайта, я же не поленился, сделал с сылку, опубликовал выдержки( см. 09.01.2010 от ZeKa)хочу на приведенный довод конкретное опровержение.И на последок. Ауууууууууу!!! где вы правозащитник и Иринка со своими пятидесяти не стыковками, устал ждать, а то начнете писать что достал уже и т.д. и т.п.Ждууу!!! Педофил сидит и в городе детям стало жить спокойно!!!!!!!! По крайне мере до появления очередного урода из общества членов любителей педофилов!!!!!!
  • Декабрист
    05 нояб. 2010 г., 13:24:21
    Ответить
    Уффф... с трудом осилил. Все таки мне кажется, менты пытаются скрыть свои огрехи в работе, не смотря на реальные факты. В итоге засадили невиновного.