18:46, 27.03.2015 / ПРАВО

Антон Ткаченко: «К ситуации с невыплатой зарплаты подключена Печорская прокуратура»

Исполняющий обязанности главы администрации Печорского района Антон Ткаченко определил срок - вечер 26 марта - для руководителей ООО «УрбанСтройГрупп» и ИП Потапов, чтобы они выплатили все долги по зарплате работникам субподрядной организации. Однако сегодня сотрудники ИП Потапова сообщили в мэрию, что задолженность по зарплате не погашена, перечислен только аванс в размере 2-3 тысяч рублей.

KBV_2041_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Антон Ткаченко, который сейчас находится в командировке в Сыктывкаре, поручил разобраться в причинах неисполнения обязательств в срок. Как выяснилось, в тот же день по поручению мэра на объект - дом №55 на улице Социалистической, строящийся по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, - выезжала комиссия в составе представителей УКСа, архитектуры, ООО «УрбанСтройГрупп» и ИП Потапов.

По итогам осмотра объекта составлен акт, которым установлены многочисленные нарушения строительных норм и правил, отступление от проекта. Объемы выполненных работ, представленные субподрядчиком, завышены, качество работ – низкое, требует переделки. В результате выявленных обстоятельств акт приемки работ не подписан, денежные средства не перечислены.

- Как я говорил ранее, если не найдется компромисс между ООО «УрбанСтройГрупп» и ИП Потаповым, будут задействованы все надзорные органы. С учетом того, что ответственность за своевременную выплату зарплаты работникам несет их непосредственный работодатель, можем считать, что с сегодняшнего дня прокуратура начала проверку деятельности той субподрядной организации, руководство которой допустило невыплату заработной платы, - заявил Ткаченко.

1881

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • президент
    27 марта 2015 г., 18:58:31
    Ответить
    говорил о снижении давления со стороны надзорных органов
    а на местах:

    Как я говорил ранее, если не найдется компромисс между ООО «УрбанСтройГрупп» и ИП Потаповым, будут задействованы все надзорные органы.
  • краб
    27 марта 2015 г., 18:58:39
    Ответить
    м
    Конец бизнесу
    Отправлено из мобильной версии
    • крабу
      28 марта 2015 г., 14:57:52
      Ответить
      конец рабовладельцам а не бизнесу. Такой "бизнес" должен заканчиваться на зоне.
  • НеКарл
    27 марта 2015 г., 19:54:18
    Ответить
    А по ситуации на ПГРЭС "подключать" печорскую прокуратуру не планируют?)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Иринка
    27 марта 2015 г., 21:59:23
    Ответить
    В командировке, а обращение людей не проигнорил, молодец.Ждем дальейших действий
    • Маскарад
      28 марта 2015 г., 8:48:59
      Ответить
      Иринка, ты же и есть Антон.
    • НЕ верю
      28 марта 2015 г., 11:01:11
      Ответить
      Слабовато как то аргументируете заботу о людях
      В командировке без телефона?. Ц-у раздавать возможно с любой точки планеты, так многие его коллеги делают.Решение вопроса в другом.У Ткаченко есть немного времени по болтать, свалить все на предшественника, но к концу года дома сдавать, не дай бог не выполнит,разбегутся подрядчики и все пиши пропало, это все пиар, ни кому он ничего не устроит. Зобота о людях в чем заключается, уже месяц в Печоре и не знал что зарплату рабочим не платят на стратегических объектах.
  • И это называется разрулили??!!
    27 марта 2015 г., 23:58:10
    Ответить
    Ха
  • горожанин
    28 марта 2015 г., 10:14:38
    Ответить
    ПЕРЕБОР.
    Открываю газету Ткаченко, включаешь компьютор Ткаченко взял пример с Гайзера всем грозит, все разруливает, а результат как у большого брата ноль, школа ЖД одно бла бла.
    • селянин
      28 марта 2015 г., 14:56:08
      Ответить
      О, горожане в Печоре еще бумажные газеты читают?