19:20, 11.12.2009

Заслуженные люди Коми попали главе под раздачу

Накануне Дня Конституции глава Коми Владимир Торлопов вручил государственные награды России и республики, а также премии правительства региона за заслуги в области научных исследований. Всего «под раздачу» попали 27 человек.

 

KIR_9833.jpg

Церемония награждения. Фото Кирилла Затрутина

Церемония началась с десятиминутным опозданием – главу задержали на своем съезде писатели. Но волнующиеся награждаемые безропотно и терпеливо дожидались трепетного момента.

Прежде чем приступить к вручению, Владимир Торлопов особо отметил некоторых из приглашенных:

- 2008 год был объявлен в России Годом семьи. Президентом страны был учрежден орден «Родительская слава». Им награждаются родители и усыновители за большие заслуги в укреплении института семьи. Сегодня впервые эту награду получат две семьи из Коми. Это семья Светланы и Юрия Грищенко, воспитавших 20 приемных, опекаемых и собственных детей, и семья Ольги и Александра Нестеровых, воспитавших шестерых детей.

Глава привел в пример и тренера-преподавателя из большелугского филиала Корткеросской детско-юношеской спортивной школы Афанасия Габова.

- Им подготовлено более 300 спортсменов массовых разрядов, пять кандидатов в мастера спорта, один мастер спорта. Только за этот год на республиканских соревнованиях его воспитанники завоевали 16 медалей, - сообщил Владимир Торлопов.

В числе отмеченных оказались также работники ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» во главе с заместителем генерального директора Фаридом Ибрагимовым, артист Академического театра драмы имени Виктора Савина Александр Трибельгорн, которому в год его юбилея присвоено звание «Народный артист Российской Федерации», и аспиранты республиканских вузов, удостоенные премий правительства Коми за научные изыскания.

 

774

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • боб
    11 дек. 2009 г., 22:19:12
    Ответить
    шняга какаята
  • Дэт
    12 дек. 2009 г., 2:10:27
    Ответить
    ну да
    действительно хрень полнейшая. не в обиду награжденным, но этот ритуал больше похож на линию разделки бройлеров: подошел, наградился, сфоткался, на место. и живи с своей наградой, ты же не Джон Леннон, чтобы отказыватся.
  • http://semenale.livejournal.com/
    12 дек. 2009 г., 2:54:52
    Ответить
    ФТОПКУ ВАТу!
    Напоследок?
  • ёклмн
    12 дек. 2009 г., 9:12:14
    Ответить
    Сегодня в полдень ДАМ объявит ВАТа.
    С Днем Кын-ституции, господа!
    Эта власть лишила нас конституционного права выбоа.
  • коми морт
    12 дек. 2009 г., 17:10:07
    Ответить
    бур-бур мур-мур
    валить отсюда надо. от этих оплывших рож и мракобесия. минорная республика, минорный народ.
  • жулик
    13 дек. 2009 г., 7:49:46
    Ответить
    ***
    за то что мамаш и артистов-писателей наградили - это хорошо. деньжат бы им ещё подкинули бы, а то медалькой сыт не будешь. а нафига боссов-бумажников то наградили? наверно днюха у Фарида была?
  • Прохожий
    14 дек. 2009 г., 9:43:08
    Ответить
    Вопрос
    А чем наградили? ....Макароны, чай, да сахар(все в нашем духе)
  • свидетель
    14 дек. 2009 г., 17:33:58
    Ответить
    ... просто в Сыктывкаре был новый год вчера
    вот где собака зарыта. смотрите

    легенда о Сыктывкаре (видеошутка юмора)

    www.u-tube.ru
  • Олег
    19 дек. 2009 г., 0:41:13
    Ответить
    Не понял только за что это цыганское семейство наградили,которое в Выльгорте живет?За то,что они всегда прибедняются,а старшие дочери вообще живут за чужой счет,ничего не добившись в этой жизни.Надеюсь,что неплохую милостыню они получили...
  • Кот
    19 дек. 2009 г., 0:43:18
    Ответить
    Большого ума не надо,чтобы нищету плодить!Тем более,что у цыган так принято.