19:00, 30.03.2015 / ПРАВО

Должница по штрафам ГИБДД едва не рассталась с кожаным диваном

В Сосногорске судебные приставы и сотрудники ГИБДД навестили злостных неплательщиков по штрафам госавтоинспекции. Итогом рейдов стало полное погашение задолженности по 28 исполнительным производствам на общую сумму более 56 тысяч рублей.

8.JPG

Фото УФССП по Коми


Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, в квартире женщины, которая задолжала по штрафам ГИБДД более 40 тысяч рублей, был обнаружен кожаный диван, на который пристав собирался наложить арест. Оценив всю серьезность своего положения, дама на месте оплатила сумму долга в размере 34 тысяч 665 рублей и исполнительский сбор более 14 тысяч рублей.

- Проведение подобных мероприятий, как правило, имеет хорошее профилактическое воздействие на нарушителей, поскольку появление в квартирах должников судебных приставов совместно с представителями госавтоинспекции приводит к аресту имущества должника либо оплате штрафа. В любом случае, каждый должен понимать: есть такое понятие – неотвратимость наказания, и нарушителям закона не удастся избежать ответственности, - отметил руководитель Управления ФССП по Коми Андрей Торхов.

2137

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ваня
    30 марта 2015 г., 19:09:34
    Ответить
    Приставы
    Вот как гражданин этой системе должен так сразу у приставов и время и желание есть по квартирам ходить, а вот как гражданин гражданину должен, то все хана, у них никакого желания нет и висят доги годами.
    • 12
      30 марта 2015 г., 19:43:38
      Ответить
      вы совершенно правы, все должники по исполнительным листам в розыске, ни одной копейки не поступает, наверно все в америку уехали, ходят по адресам который должник с потолка назвал туда и шлют свои постановления
      а его там в помине нет уже лет 5
  • Тыц
    30 марта 2015 г., 19:14:51
    Ответить
    Даже страшно представить КАК эта тетя ездить. У нее бы машину сразу отобрать, а не диван.
    Отправлено из мобильной версии
    • Кот
      30 марта 2015 г., 20:52:45
      Ответить
      Возможно тетя ИП, и на нее записано куча машин, которыми соответственно управляют разные водители - поэтому и много штрафов
      Отправлено из мобильной версии
  • Наверно
    30 марта 2015 г., 19:43:37
    Ответить
    диван приглянулся
    начальнику гаи
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    30 марта 2015 г., 19:58:21
    Ответить
    За неуплату штрафов вовремя вроде как в ИВС сажают...
    Что-й то как то странно...
    • был обнаружен кожаный диван
      30 марта 2015 г., 21:28:35
      Ответить
      А у тетеньки теплые воспоминания об этом е.б.а.льном станочке.
      .
      • 67
        30 марта 2015 г., 21:35:22
        Ответить
        Ржевский такой выдумщик. Люстру тоже не отдам.
  • с себя
    30 марта 2015 г., 21:58:39
    Ответить
    бы
    начинали.а то камеры почему то не видят гаишное и местное начальство.
    а доблестные полицаи такие авто .глядя на номера принципе не останавливают.
    а шарахаются от них.если есть сомнение гляньте ни одного волшебного номера не проверили .так и у них и нарушений и штрафов нет.а обычных водителей почему б не ограбить.
    • с тебя
      31 марта 2015 г., 10:27:53
      Ответить
      а может не нарушают на камеры? Или у вас видео есть как Моисеев 160 по встречке пьяный задним ходом нос в кокосе голая шлюха на коленях катается?
  • 123
    31 марта 2015 г., 0:27:26
    Ответить
    с себя
    Баран ты!
    • 321
      31 марта 2015 г., 5:49:16
      Ответить
      Не надо обзывать приставов, они и так судьбою обиженны.
  • Добрые Руки
    31 марта 2015 г., 8:23:47
    Ответить
    Кто им дверь то открывает???? Говришь куда им надо идти и все.... они разок дверь снесли, потом год отписывалиь :))))))))
  • Я сам прихожу
    31 марта 2015 г., 10:25:14
    Ответить
    Неотвратимость, говорите?
    "...каждый должен понимать: есть такое понятие – неотвратимость наказания, и нарушителям закона не удастся избежать ответственности..."
    Как хорошо сказано! А что думают по этому ПОНЯТИЮ сердюковы, васильевы и другие нарушители, взяточники и коррупционеры, обласканные властью? Конечно, с простого ИП гораздо безопаснее и проще вытянуть долг, чем по незаконным сделкам с многомиллионными откатами!
    Вот так по ПОНЯТИЯМ и живут наши ФСС, суды, прокуратура, депутаты и прочие "равные среди равных".
    • Вова
      01 апр. 2015 г., 1:06:16
      Ответить
      полный ОСП Ухта
      Приставы на днях взыскали 08 копеек с должника, за 1,5 года титанического труда. Требовали реквизиты, пришлось распечатать и принести надзирателям государевым, справочно лист бумаги и печать реквизитов, за счёт свой счёт).
  • ага
    31 марта 2015 г., 16:07:02
    Ответить
    таких дур, как она предостаточно. Аргумент у них железобетонный - все равно не заплачу (хоть штраф, хоть долги по квартире)я не виновата. А тут приходят из службы исполнения законов и у мадамов спесь испаряется мигом. Куры безмозглые. Знаю даму не бедную, не платит за жкх услуги, долги уже больше полумиллиона.