18:58, 31.03.2015 / ПРАВО

Сорвавшему концерт Макаревича активисту из Инты продлили арест до 3 июня

Срок ареста активиста «Другой России» Олега Миронова, сорвавшего концерт Андрея Макаревича, продлен до 3 июня. Об этом сообщает адвокат Дмитрий Аграновский в своем твиттере.

1.jpg

Фото mk.ru

«Суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил Миронову меру пресечения в виде заключения под стражей до 3 июня, а всего до восьми месяцев», — сообщил его адвокат Дмитрий Аграновский.

Защитник подчеркнул, что решение Замоскворецкого районного суда Москвы будет обжаловано, пишет «Газета.Ru».

Ранее Олегу Миронову предъявили более тяжкое обвинение по статье «Хулиганство, связанное с сопротивлением лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка». Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Концерт Андрея Макаревича в Доме музыки был сорван 29 сентября 2014 года. Активист «Другой России» распылил на концерте перцовый газ.

2155

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 2
    31 марта 2015 г., 19:19:11
    Ответить
    по теме
    Олег, держись! Молодец!
  • Дык хуле, герой!
    31 марта 2015 г., 19:23:41
    Ответить
    Откинется, может задорого продаться лубой партии или общественному объединению. Надо же, самого Макара к******ми закидал!
  • толян
    31 марта 2015 г., 19:25:48
    Ответить
    макарка амреканская подстилка. запретить его воще в россии
    • Тупой бухой ватниик
      31 марта 2015 г., 23:39:48
      Ответить
      Правильно! во всём виноват госдеп и Обама.Ботокный царь наше фсё!
  • Кот
    31 марта 2015 г., 19:41:09
    Ответить
    Зато у машины времени хорошие песни
  • Василий Александрович
    31 марта 2015 г., 19:53:21
    Ответить
    Про тюрьму
    Неожиданная развязка произошла в вялотякущем уголовном деле о мошенничестве на сумму почти 3 млрд рублей на закупке электронных браслетов для ФСИН. Следственный комитет задержал экс-главу ведомства Александра Реймера, который ранее проходил по делу как свидетель. В настоящий момент суд решает вопрос о его аресте.
  • Пельмега
    31 марта 2015 г., 19:54:15
    Ответить
    с таким адвокатом
    и врага не надо
    • Инта
      31 марта 2015 г., 21:39:49
      Ответить
      Миронов родственник депутата Мироновой или как
  • геша
    31 марта 2015 г., 21:50:28
    Ответить
    Инте
    Да, это брат депутата Мироновой, которая от "большого ума" и лизания неожиданно даже для самой себя стала заместителем начальника ГУНО. Работа у нее начинается с сигареты и кофе в закутке, там же целый день и заканчивается. Папа Юра Миронов. Сам челоек хоть и пьющий, но неплохой. Думаю не ожидал, что у него такими получатся детки
  • ннн
    31 марта 2015 г., 21:51:00
    Ответить
    Макаревич молодец, не боится высказывать свое мнение. А заклеймить человека мы умеем, федеральные каналы на этом и живут
    • -;).
      31 марта 2015 г., 23:24:23
      Ответить
      Макаревич.
      Мнение этого молодца мне не интересно.
      • ириска
        01 апр. 2015 г., 8:06:33
        Ответить
        Я была лучшего мнения о Макаревиче.Поёшь?Пой,но не фиг лезть в политику!!
        • Карл
          01 апр. 2015 г., 8:15:47
          Ответить
          Ириске
          А какого Вы мнения о Софии Ротару, проживаюшей в Ялте и демонстративно отказавшейся от российского гражданства, но продолжающей умилять россиян своими конценртами.
          • дык
            01 апр. 2015 г., 8:29:52
            Ответить
            русские завсегда жалели блаженных, сирых и убогих - менталитет такой,
            а тех своих, кто не жалел блаженных - сажали
          • ириска Карлу
            01 апр. 2015 г., 8:47:22
            Ответить
            Не ходить на её концерты.И интересно,у неё есть разрешение на осуществление трудовой деятельности на территории другого государства??Но это уже вопрос не к вам,Карл,а к миграционной службе .
  • Марья Моль
    01 апр. 2015 г., 8:53:47
    Ответить
    Сколько же в России таких вот глупышек, как Ириска, способных поставить себя выше знаменитостей типа Андрюши Макаревича. Им бы на кухне с посудой разобраться...
    • ириска Марье
      01 апр. 2015 г., 9:01:42
      Ответить
      Я не выше и не ниже,я просто на своём месте.А здесь я высказываю своё мнение,субъективное..А продать свою гитару,на аукционе и на вырученные деньги купить снаряжение для армейцев,убивающих детей,стариков,женщин...Вы знаете,это просто за гранью человечности,даже такого ВЕЛИКОГО человека,как АНДРЮША макаревич..
    • Карл
      01 апр. 2015 г., 9:22:16
      Ответить
      Марье Моль
      Знаменитость не есть праведность и значимость. У нас столько сейчас пустышек знаменитостей, но они не стоят того чтобы быть примером по жизни. Фамилия Чикатило не менее знаменитая и известная - но это не значит, что знаменитость не может подвергаться обсуждению и осуждению.
  • "На своём месте"
    01 апр. 2015 г., 9:10:22
    Ответить
    Ваше место 13 в 6-м ряду на концерте А. Макаревича. Не забудьте предварительно сдать портье перцовый баллончик.
    • Карл
      01 апр. 2015 г., 9:25:55
      Ответить
      "на своём месте"
      На концерты этого еврейчика- молодёжь не ходит и этот показатель что-то значит. А ностальгия у пожилых по раннему Макаревичу скоро вымрет вместе с ними и с ним, осталось немного подождать.
      • Суд
        01 апр. 2015 г., 9:29:11
        Ответить
        Олегу присудить медаль, а макару иудушке,кол осиновый протянуть через весь организм.
  • Евгений
    01 апр. 2015 г., 10:20:41
    Ответить
    Олег спасибо тебе, ты настоящий патриот.
  • 888
    01 апр. 2015 г., 10:33:31
    Ответить
    МАКАРА НА КОЛ!!!
  • Карлуше, Женечке и иже с ними
    01 апр. 2015 г., 10:36:11
    Ответить
    Когда у более 80-ти процентов россиян вместо головы на плечах перегретый телевизор, доказывать что-то разумное и вечное абсолютно бесполезно!
    • карл
      01 апр. 2015 г., 10:45:20
      Ответить
      Если мы попадаем в 80% россиян- а 75% россиян доверяют президенту Путину, то остальные 20-25% идут не в ногу и им надо смириться с мнением большинства или продать гитару (макаревич) или что-то другое и сменить место жительства.
  • Агрессивно-послушному большинству
    01 апр. 2015 г., 11:06:45
    Ответить
    Такие как вы только и умеют что маршировать в ногу, ни о чём другом не задумываясь. Примерно так же было и в 17 году прошлого столетия - увы, гены лечению не поддаются.
    • Карл
      01 апр. 2015 г., 12:17:20
      Ответить
      В октябре 1917 года отряд из нескольких матросов и рабочих снёс заграждение и защищавших Зимний барчуков-юнкеров, затем уже началась гражданская война, в которой победили красные. В 1991 году трое президентов в беловежской пуще ликвидировали СССР и 100 % граждан с этим согласились- я не помню никаких выступлений 20% (даже 1%) против этого. Так что, популизировать Макаревича не надо.
  • Марья Моль
    01 апр. 2015 г., 12:29:42
    Ответить
    В гражданской воине 18-22 годов прошлого столетия победили "карлуши". И только потому, что их было так же 80 процентов от всего населения России.
    • Карл
      01 апр. 2015 г., 13:04:21
      Ответить
      Марье Моль
      Ну если сейчас нас тоже 80%, поддерживающих Путина, то если Вас 20 % и у Вас идол -Макаревич, то поклоняйтесь ему, слушайте его, молитесь на него, но только не убеждайте нас в его правоте.
  • Телята Макара
    01 апр. 2015 г., 13:22:30
    Ответить
    В отличие от Карлуши у нормальных людей идолом является здравый смысл. А с учётом того, что в сегодняшней России этот "товар" является дефицитным, желание бызнуть в лицо из перцового баллончика "противникам Путина" у российских карлуш будет только нарастать.
    • Карл
      01 апр. 2015 г., 14:18:02
      Ответить
      Телятам Макара
      Точное определение-за телят он Вас и держит.А куда погонит-знаете? На баррикады, только сам будет за этим наблюдать из-за угла синагоги. А насчёт здравого смысла- Майдан начинался то же вроде бы со здравого смысла, пока к нему не присоединились и не стали править бал Макар со своими телятами.
  • Карлуше
    01 апр. 2015 г., 19:03:50
    Ответить
    Прежде чем гутарить о глобальных вещах, вы бы тут слегка покупались во щах. Вам, небось ещё и салатик дают, а на остальных с колокольни плюют. Вы тут ради денег завертелись ужом - вам благодаря мы как будь -то живём. Только есть, как водится, просьба одна - а в чём ваша, и в чём наша вина?
    • Карл
      02 апр. 2015 г., 8:05:19
      Ответить
      Накануне ,наверное, приняли очередные свои ...грамм, это видно по вашим виршам. Не пейте-может не так мозги затуманены будут, хотя уже скорей всего поздно. У Вас истина на дне стакана.
  • Да уж!
    02 апр. 2015 г., 8:17:52
    Ответить
    Чудак ты, Карлуша, а не лечишься!?