17:52, 01.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Учения дальней авиации стартовали в Коми

В ходе стартовавших учений военным предстоят пуски ракет по установленным целям на полигонах в Коми и на Камчатке, сообщает издание «Взгляд». «В ходе учения экипажи стратегических ракетоносцев Ту-160, Ту-95МС и дальних ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3 отрабатывают вопросы перебазирования, ведения воздушной разведки, преодоление ПВО, взаимодействие со своими истребителями прикрытия, дозаправки топливом в воздухе», - сообщили в Минобороны России.

108625.jpg

Фото из блога Алексея Резниченко

Кроме того, в рамках учений экипажи стратегических ракетоносцев осуществят практические и тактические пуски ракет по установленным целям на полигонах Пембой (республика Коми) и Кура (Камчатский край).

Как сообщали в Минобороны, ежегодно в Вооруженных силах России проводятся около 3,5 тыс. учений разного уровня.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что нет никакой связи внезапных проверок Вооруженных Сил России с усилением действий НАТО в Восточной Европе.

В прошлом году президент России Владимир Путин сообщил, что российские войска прошли в 2014 году несколько тысяч учений и тренировок. Также Путин призвал работать «спокойно и ритмично» и не обращать внимания на неадекватную реакцию на усилия России по обеспечению национальной безопасности.

2139

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • юрик
    01 апр. 2015 г., 19:08:28
    Ответить
    в
    Комментарийседня над ухтой пролетал 95-красавец.токо
    Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    01 апр. 2015 г., 19:24:52
    Ответить
    Классный домик с пулеметом под хвостом
  • Пембой
    01 апр. 2015 г., 19:55:27
    Ответить
    Пембой это не бывший Халмер-Ю? Памятник реальному арктическому вектору развития.
  • очевидец
    01 апр. 2015 г., 20:33:41
    Ответить
    Уже вторую неделю над Ухтой летают.
    Отправлено из мобильной версии
  • 5
    01 апр. 2015 г., 20:50:10
    Ответить
    лимона часовой полет стоит не меньше
  • инжеНегр
    01 апр. 2015 г., 21:38:51
    Ответить
    удивлюсь, как это отмодерировано еще и летает
    не иначе григоРАШКА загипнотизировал
    • хохол?
      02 апр. 2015 г., 7:15:53
      Ответить
      чемодан, вокзал, домой!
      на жизнь зарабатываешь, в наших краях?
    • 222
      02 апр. 2015 г., 8:36:38
      Ответить
      Демонстрируют, что у нас ЧТО-ТО есть =)) Хотя все надувное =)) У нас экономика демонстрирует рост. Рост ВПК. Только специалистов не осталось, все "технологии делали" отдельные высококлассные специалисты ВРУЧНУЮ.
  • ха
    01 апр. 2015 г., 22:05:17
    Ответить
    с 1956 года,и еще американцев пугают этим чудом.действительно,главное шумнуть,а там как бог даст,а 95 это может
  • инжеНегр
    02 апр. 2015 г., 4:21:34
    Ответить
    мерикосы Ту-95 обозвали медведем
    патаму как ревет как медведь, слышно за 2000 км
    вибрация бешенная, ну не могут в рашке нормальные подшипник делать
  • Иван
    02 апр. 2015 г., 6:37:23
    Ответить
    Слава Советским и Российским ВВС и технарям и летчикам, приветствую всех кто служил и служит на славных бортах!!! Ура! Ура! Ура!
    • накатить забыл
      02 апр. 2015 г., 9:00:13
      Ответить
      обязптельно сделай это
      литр -полтора ,а то ломаться будет
  • Какого хрена это все у нас летает?
    02 апр. 2015 г., 10:10:40
    Ответить
    Старые самолеты летают над Коми. А если он заряжен ядреным боезарядом и ненароком сломается и упадет? Тогда последствия будут печальные для всей Республики.
  • 987
    02 апр. 2015 г., 10:14:57
    Ответить
    для укропов и этого раритета хватит.
    Отправлено из мобильной версии
    • горожанин
      02 апр. 2015 г., 18:17:40
      Ответить
      в темк
      Мерзостное вы ч**.
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    02 апр. 2015 г., 13:05:48
    Ответить
    Сегодня в 7.30 над Печорой пролетал ТУ-160