19:28, 05.04.2015 / СПОРТ

Российские спортсмены завоевали 12 золотых медалей на Сурдлимпиаде-2015

Сборная России с большим отрывом выиграла общий неофициальный командный зачет. На счету сборной - 30 наград, что является рекордным показателем по количеству медалей, выигранных на Сурдлимпиадах, сообщает «Р-Спорт». Из 30 медалей - 12 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых. Вторыми стали чехи (6 золотых и одна серебряная награда), третьими - американцы (3 «золота», 3 «серебра» и 2 «бронзы»).

Владимир Майоров завоевал четыре золотые медали. Фото пресс-службы Сурдлимпийских игр-2015

9 медалей принесли сборной России лыжники Коми. Владимир Майоров завоевал «золото» в скиатлоне, эстафете, командном спринте и в гонке на 15 км классическим стилем. В копилке Любови Мишариной – серебряные медали в скиатлоне, спринте, в гонке на 10 км. Раиса Головина взяла «бронзу» в скиатлоне и гонке на 10 километров.

В Ханты-Мансийске уже прошла церемония закрытия XVIII зимних Сурдлимпийских игр. В соревнованиях среди людей с нарушениями слуха участвовали спортсмены из 27 стран мира, которые разыграли 31 комплект наград в пяти видах спорта.

Пока неизвестно, где пройдут следующие зимние Игры, сообщает «Р-Спорт». На их организацию претендуют пять стран. Выборы столицы следующей Сурдлимпиады пройдут в течение двух ближайших месяцев.