22:26, 15.12.2009 / ОБЩЕСТВО

Владимир Торлопов определил горячие точки

Глава Коми Владимир Торлопов подписал распоряжение, определяющее применение пиротехники в праздничные дни. Жителям республики рекомендовано воздержаться от использования фейерверков либо запускать новогодние салюты только в специально отведенных для этого местах.

 

Кроме того, категорически запрещено использование пиротехники в закрытых помещениях. Организаторам культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе предложено совместно с органами Госпожнадзора разработать меры по предупреждению пожаров. Главам городских и районных администраций распоряжение предписывает определить места для проведения фейерверков и составить список продавцов пиротехники. Кроме того, как отмечается в сообщении пресс-службы главы, предпринимателей, торгующих взрывоопасным товаром, ожидают проверки со стороны прокуратуры, органов внутренних дел, Госпожнадзора и Роспотребнадзора на соответствие пиротехнической продукции и помещений, используемых для ее хранения и реализации, требованиям безопасности.

 

791

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • http://semenale.livejournal.com/
    15 дек. 2009 г., 23:17:30
    Ответить
    ДОЛОЙ ТОРЛОПА - ЗА ТРАГЕДИЮ В ПОДЪЕЛЬСКЕ И ЛИКВИДАЦИЮ ОЖОГОВОГО ЦЕНТРА!!
    Рассказал Президенту о "разгильдяйстве" МЧС Коми... В ОТСТАВКУ ШОЙГУ!
    Господин Президент!
    Разгильдяйство государственных чиновников в Коми может быть названо поименно. Вот результаты работы наших пожарных начальников.
    Обращаю Ваше внимание на то, что все наши пожарные начальники не являются профессиональными пожарными, все они военные, в лучшем случае химзащитники. И ЭТО ОТРАЖАЕТ КАДРОВУЮ ПОЛИТИКУ МИНИСТРА ШОЙГУ.

    Начальники Главного управления МЧС РФ по Республике Коми

    18.07.2005 Анатолий НУЙКИН (окончил военную академию химзащиты):
    « Сегодня, когда угли еще не остыли после трагедии «Пассажа» (25 человек сгорели в магазине-ловушке), не уместно рассматривать тему взяток в госпожнадзоре». Позднее сотрудники госпожнадзора, разрешившие эксплуатацию «Пассажа», были осуждены на 3 года поселений, но досрочно освобождены уже через год отбытия.
    http://www.zyryane.info/articles/page-1378.html
    15.03. 2006 Анатолий НУЙКИН назначен на должность председателя Комитета по делам ГО и ЧС Республики Коми... http://rkomi.ru/top/org_isp/inye/kom_gochs/preds/


    14.03.2006 Новый руководитель питерец Сергей ТИШКИН (окончил общевойсковое училище) сообщил: «Главное управление МЧС России по РК передается в оперативное управление Главе региона Владимиру Торлопову... К нерадивым инспекторам Госпожнадзора, которые проверяют здания на пожарную безопасность, будут применяться серьезные административно-управленческие меры".
    http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/1627
    10.11.2007 Сергей ТИШКИН погиб во время браконьерской рыбалки в ихтиологическом заказнике семужье нерестовой реке Вымь. http://www.zyryane.info/articles/page-4488.html



    21.04.2008 Олег МАНУЙЛО (окончил воздушно-десантное училище) назначен на должность начальника Главного управления МЧС России по РК. http://mchs.rkomi.ru/page/strukt/1.html
    31.01.2009 сгорел «фантомный» Дом престарелых в селе Подъельск – погибли 23 из 26 постояльцев. Президент Медведев на совещании, посвященном этой трагедии, подчеркнул: «В этом доме несколько раз проводили бумажную проверку противопожарной безопасности. Кто ее проверял? Кто акты эти составлял?
    Все должны за это ответить, не в дисциплинарном порядке, а в соответствии с уголовным законодательством». http://www.newsru.com/russia/05feb2009/komi.html
    Как же исполнено это поручение Президента? - На сегодня никто - ни сотрудники госпожнадзора, с 2005 года восемь (!) раз проверявших этот дом престарелых, ни Главный государственный инспектор Республики Коми по пожарному надзору Константин Сухарев - не понес никакой ответственности!
    11.06. 2009 Указом Президента Российской Федерации №661 начальнику ГУ МЧС России по РК Олегу Мануйло присвоено звание генерал-майор…
    http://mchs.rkomi.ru/page/strukt/1.html

    В ОТСТАВКУ ШОЙГУ!
    • ...
      17 дек. 2009 г., 8:38:02
      Ответить
      пусть сидят на своих креслах,
      думаешь лучше придут7
  • http://semenale.livejournal.com/
    15 дек. 2009 г., 23:21:10
    Ответить
    НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!
    14.03.2006 За три года до трагедии в Подъельске «Главное управление МЧС России по РК передается В ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ Главе региона Владимиру ТОРЛОПОВУ....
    http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/1627
  • НИКита
    15 дек. 2009 г., 23:38:00
    Ответить
    Главе
    Минус двадцать три ? сопли подотри!
    И в двадцать четыре ? нам тепло в квартире!
    Минус двадцать пять ? ну а нам нас*ать!
    Минус двадцать шесть ? будем больше есть!
    Минус двадцать семь ? не е*ёт совсем!
    Минус двадцать восемь ? повторить попросим!
    Минус двадцать девять ? валенки наденем!
    Даже в минус тридцать ? радостные лица!
    И в тридцать один ? мы пломбир едим!
    Минус тридцать два ? кругом голова!
    Минус тридцать три ? ты ж б*ядь посмотри!
    И тридцать четыре ? что творится в мире?
    Ну и тридцать пять ? зае*али б*ядь!
    Минус тридцать шесть ? это уже жесть!
    Минус тридцать семь ? не смешно совсем!
    Минус тридцать восемь ? мы за это спросим!
    Минус сорок три ? сдохли воробьи.
    Минус сорок пять ? и вороны, б*ять.
    Минус сорок восемь ? по три шубы носим.
    Минус пятьдесят ? волосы хрустят.
    Семьдесят четыре ? будто на Таймыре.
    Минус девяносто ? подыхаем просто.
    И в девяносто восемь ? МЫ ИНТУ НЕ БРОСИМ.
  • Еще одна сделка Торл.:)))
    16 дек. 2009 г., 1:25:43
    Ответить
    Поможем Вьетнаму!!!
    Совместная российско-вьетнамская компания "Газпромвьет" будет разрабатывать не только Нагумановское месторождение в Оренбургской области, но и еще одно неназванное месторождение в том же регионе, а также месторождения в Коми....
  • ?
    16 дек. 2009 г., 9:13:06
    Ответить
    рекомендовано воздержаться от использования фейерверков либо запускать новогодние салюты только в специально отведенных для этого местах. ГДЕ ЭТИ МЕСТА ???
  • Предлагаю
    16 дек. 2009 г., 11:16:15
    Ответить
    в
    желтом доме
  • ююююю
    17 дек. 2009 г., 8:37:03
    Ответить
    как запускали так и будут запускать, где захотят
    всем нас**** на торлопова
  • Тетка
    17 дек. 2009 г., 9:50:58
    Ответить
    испорченный праздник
    Каждый год с детками запускаем новогодние салюты. Все под контролем взрослых и ни разу недоразумений не было. В этом году все заранее закуплено и что.... Опять "после драки кулаками машете товарищи..." Осталось две недели!!! Огласите весь список специально отведенных мест, мы всем городом туда припремся и угадайте с трех раз что там будет... Бедные пожарные остаются без праздника, но у них работа такая, а мы почему будем страдать. Давайте не перегибать палку и вместе весело встретим Новый год. С наступающим праздником всех!!!
  • За д****ов считают!
    21 дек. 2009 г., 19:58:08
    Ответить
    Однако!
    Ну сидишь ты в кабаке... Ну грохнули петарду... Ну "воткнулась" она в потолок... Десятки, если не сотни, раз взглянешь, куда она воткнулась! А тут!