21:39, 06.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Президент провел кадровые перестановки в МЧС

Президент провел масштабные увольнения в руководстве МЧС Москвы и регионов. Как сообщает «Интерфакс», указом президента РФ уволен главный военный эксперт МЧС России генерал-лейтенант Эдуард Чижиков, а также начальник главного управления МЧС по Москве генерал-полковник Александр Елисеев. В списке освобожденных от должности - начальник управления гражданской обороны и защиты населения МЧС России генерал-майор Олег Мануйло.

KIR_5270_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Указом президента РФ также освобождены от занимаемых должностей первый замначальника главного управления МЧС по Москве по государственной противопожарной службе генерал-майор внутренней службы Александр Гаврилов, начальник 179 спасательного центра МЧС полковник Александр Лекомцев, замдиректора департамента гражданской защиты МЧС генерал-майор Алексей Макарьин и начальник управления гражданской обороны и защиты населения МЧС генерал-майор Олег Мануйло.

Напомним, 10 апреля прошлого года указом президента России генерал-майор Олег Мануйло, ранее занимавший пост руководителя Главного управления МЧС по Коми, был освобожден от должности в связи с назначением на новое место службы.

В пресс-службе Управления МЧС по республике Коми уточнили, что освобождение генерал-майора от должности связано с переименованием управления в департамент гражданской обороны и защиты населения. Фактически же Олег Мануйло, как значится на официальном сайте МЧС России, с 3 декабря 2014 года временно исполняет обязанности директора Департамента гражданской обороны и защиты населения.

7762

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Очень жаль
    06 апр. 2015 г., 21:46:45
    Ответить
    А мне жаль Мануйло.....
    • коллеги
      06 апр. 2015 г., 21:54:25
      Ответить
      а нам нет ,танкисты и десантники пожарной охране не нужны:)
    • ответ
      07 апр. 2015 г., 9:02:46
      Ответить
      Да вы до конца дочитайте!!!
    • смешно
      07 апр. 2015 г., 10:42:49
      Ответить
      До конца не дочитают а сразу жалеют. Его освободили с одной должности и поставили на другую, которая покруче первой будет, и зарплату он теперь еще больше получать будет чем будучи начальником Управления ГО и ЧС.
  • лиса
    06 апр. 2015 г., 21:54:32
    Ответить
    Ого! И куда теперь Мануйло???
    Отправлено из мобильной версии
    • СвойВДоску
      06 апр. 2015 г., 21:57:23
      Ответить
      на пенсию, видимо
  • Большой учОный мОнуйло
    06 апр. 2015 г., 22:06:52
    Ответить
    Попался в сети диссернета
    Любуйтесь!
    http://www.dissernet.org/expertise/manuylool2011.htm
    • ха
      06 апр. 2015 г., 23:18:59
      Ответить
      +1000500
    • Не большой, а бАльшой
      07 апр. 2015 г., 10:38:59
      Ответить
      Полюбовались))) ФИО научного руководителя порадовала... Интересно, а он сам-то свою диссертацию читал??? Это, пипец, товарищи:)
  • 111
    06 апр. 2015 г., 22:10:35
    Ответить
    действительно жаль...очень интеллигентный человек...таких не бывает!!!(((
    • Сам-то поняли
      06 апр. 2015 г., 23:18:39
      Ответить
      что ляпнули. )))
  • Коллега
    06 апр. 2015 г., 22:13:19
    Ответить
    Приходилось контактировать по работе, очень порядочный, грамотный и приятный в общении человек. Жаль. Олег Леонидович, не огорчайтесь. Все наладится.
  • Гена
    06 апр. 2015 г., 22:14:51
    Ответить
    БНК сомневается в правильности и справедливости президентских указов?..
    Отправлено из мобильной версии
  • Usus
    06 апр. 2015 г., 22:28:21
    Ответить
    Чего жалеете то???
    Был начальником управления ГЗ, стал начальником Департамента ГЗ...
    ничего не поменялось в Министерстве Чудесных Сказок...
    только боевые караулы сокращают по-живому...
  • 33
    06 апр. 2015 г., 22:36:23
    Ответить
    от перемены мест слагаемых и т. д.
  • ????
    06 апр. 2015 г., 23:24:26
    Ответить
    Кого еще "повысят" из колоды РК?
    ????
  • й
    07 апр. 2015 г., 6:16:36
    Ответить
    как можно повышать чела после трагедии в подъельске
  • Чистый четверг
    07 апр. 2015 г., 7:39:00
    Ответить
    Перед Пасхой, будьте добрее
    Скоро чистый наш четверг
    И в парной не тесно
    Перед Пасхой с куличем
    Не грешно погреться!
  • Тезка
    07 апр. 2015 г., 7:40:22
    Ответить
    Тезке
    Отличный боевой генерал, толковый и общительный, побольше таких и все будет классно!
    • Это профессиональная характеристика?
      07 апр. 2015 г., 8:04:13
      Ответить
      На такую должность можно поставить "толкового и общительного" дворника, к примеру?
      • Тезке
        07 апр. 2015 г., 13:59:11
        Ответить
        "Боевой генерал"?!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А в каких боях он участвовал?
    • 121
      10 апр. 2015 г., 13:42:52
      Ответить
      Видел я этого толкового на Удоре во время лесных пожаров 2011 г. -НОЛЬ + Куча каки понтов и ВСЁ
  • 123
    07 апр. 2015 г., 8:32:40
    Ответить
    в тему
    А мне не жаль, если бы он ко всем подчинённым относился справедливо, то можно было посочувствовать. А теперь сам попал туда. куда некоторых незаслуженно отправлял.
    • 23525
      07 апр. 2015 г., 9:07:46
      Ответить
      Новость хоть до конца дочитайте.
  • ЖАЛЬ,
    07 апр. 2015 г., 8:53:09
    Ответить
    что толковые и порядочные люди теперь не в моде.
  • 11
    07 апр. 2015 г., 9:13:43
    Ответить
    какие нах перестановки... просто поменяли название... а раздули так, будто без работы остался.
  • 123
    07 апр. 2015 г., 10:11:32
    Ответить
    люди, читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, никуда он не ушел и не делся!
  • Александр
    07 апр. 2015 г., 11:59:41
    Ответить
    МЧС
    Бунт генералов?
  • Полковник
    07 апр. 2015 г., 12:08:56
    Ответить
    Олег Леонидович пошел на повышение, чтобы принять на новую должность - надо сначала уволить, что как раз и произошло, соответственно скоро будет назначение.
  • Подитожим.....
    07 апр. 2015 г., 15:42:51
    Ответить