18:59, 07.04.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре иномарка сбила школьника

Второклассник, переходящий дорогу в неположенном месте, попал под колёса иномарки. За медицинской помощью ребёнок обратился позже. Как сообщили агентству БНК в столичном отделе ГИБДД, сегодня в 12.40 34-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Getz, двигался по Октябрьскому проспекту со стороны улицы Катаева. На перекрестке с улицей Оплеснина при повороте направо он совершил наезд на учащегося одной из школ Сыктывкара.

Видео предоставлено директором компании аварийных комиссаров «Своя линия» Андреем Рединым

Второклассник переходил дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости - 38 метров . В результате ДТП ребёнок получил ушиб колена, но с места происшествия ушёл самостоятельно. В больницу мама с мальчиком обратилась ближе к вечеру.

Водитель за последний год привлекался неоднократно к административной ответственности, в большинстве случаев за нарушение скоростного режима.

Напомним, это уже 13-й случай в столице республики ДТП с участием несовершеннолетних с начала года.

2787

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • г
    07 апр. 2015 г., 19:29:42
    Ответить
    Неоднократно привлекался. Почему права не забрали?
    Отправлено из мобильной версии
  • т
    07 апр. 2015 г., 19:31:18
    Ответить
    Столько дураков на колесах развелось
    Отправлено из мобильной версии
  • 654321
    07 апр. 2015 г., 19:50:28
    Ответить
    как так было можно написать
    "На перекрестке с улицей Оплеснина при повороте направо он совершил наезд на учащегося..." На данном повороте есть пешеходный переход!!! Получается его сбили на улице Оплеснина в 38 мертах от переркрестка Октябрьский-Оплеснина.
  • Мамашу с папашей к административке
    07 апр. 2015 г., 19:51:52
    Ответить
    Нужно мамашу ребенка привлечь к административной ответственности. А водитель пусть через суд взыскивает с родителей пацана вред причиненный ему. Так как машина могла повредиться. Да и водитель испытал моральный вред. Виноваты родители, которые не контролируют пацана и не научили где и как переходить улицы.
    • ё
      07 апр. 2015 г., 20:06:25
      Ответить
      Чтоб тебя так дети твои с внуками любили...
    • Юрий
      08 апр. 2015 г., 8:25:04
      Ответить
      Скорее всего с водителя взыщут вред (вне зависимости от вины, т.к. управлял источником повышенной опасности).
      • 123
        08 апр. 2015 г., 8:54:14
        Ответить
        взыщут но так же и водитель взыщет с них и моральный вред и к примеру за царапину на бампере и кстати взыщет больше
  • королева
    07 апр. 2015 г., 20:07:57
    Ответить
    Сегодня сама лично видела. Мальчишка бежал вне пешеходного перехода. Волга еле увернулась. Дети бесстрашные особенно мальчишки, по статистике мальчишки попадают под колеса. Мужчине надо было сразу отвезти его в ДРБ. Детей вообще не учать переходить дорогу.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага, отвезти...
      07 апр. 2015 г., 22:46:19
      Ответить
      Чтобы ещё и в педофилии обвинили, до кучи?
  • т
    07 апр. 2015 г., 21:08:40
    Ответить
    Вчера на переходе еле от машины увернулись.Люди уважайте друг друга
    Отправлено из мобильной версии
    • Повесь на свою одежду "т" - исправлю ошибку :)
      08 апр. 2015 г., 9:02:31
      Ответить
      Жулики - уважайте друг-друга. Если увидите людей - напишите об этом на банке
      Если бы водитель Гёца болтал по телефону - он бы ехал медленнее и мелкий люмпен успел бы перебежать дорогу.

      БАНКА УЧИ ПДД! Русский язык можешь больше не учить.
  • 444
    07 апр. 2015 г., 21:41:46
    Ответить
    Водители практически все во время езды болтают по мобильникам, хотя это и является нарушением правил. Отсюда и наеезды на пешеходов.
    • иди в опу
      07 апр. 2015 г., 22:01:45
      Ответить
      просто будь там где твое место
      и не умничай
  • 13
    07 апр. 2015 г., 22:04:14
    Ответить
    Пешики вообще приросли к телефонам. Переходят дорогу, трындят так что на соседних улицах слышно. Ничто не видят и не слышат.
  • 12
    07 апр. 2015 г., 22:26:24
    Ответить
    Сейчас по многим пешеходным переходам в Сыктывкаре просто не возможно пройти: снег тает, огромные лужи, грязь. Лучше уж я пойду в неположенном месте, чем испачкаю свою обувь и одежду. Очень грязный город, наверное самая грязная столица республики в России.
  • Тракторист
    07 апр. 2015 г., 22:38:26
    Ответить
    А водила как голый КУДА ТАК БЫСТРО ГНАЛ?????
    • Й
      08 апр. 2015 г., 7:22:23
      Ответить
      Нормальная скорость! Не более 40 км/ч!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    07 апр. 2015 г., 22:49:18
    Ответить
    Пешеходам наказание адекватное!
    Ведь видно как пацан переходит там где нельзя и даже не смотрит никуда! Водителю сейчас по судам. Нет никакой презумпции!!!
  • вот так
    07 апр. 2015 г., 23:20:23
    Ответить
    пацан нарушил на 100%А водитель отвечай. а мамашка тоже себе на уме,хочет наверно бабки с мужчины содрать
  • апва
    07 апр. 2015 г., 23:23:06
    Ответить
    На видео видно же что пацан бежал!!!!а не переходил!!!Кто редактор данной новости???

    "Водитель за последний год привлекался неоднократно к административной ответственности, в большинстве случаев за нарушение скоростного режима"
    А кого из водителей не штрафовали????
    • Беспощадная статистика
      08 апр. 2015 г., 0:15:47
      Ответить
      У меня в семье 4 машины, нарушают все, а по базам ГАИ я один привлекался много раз
      • 001
        08 апр. 2015 г., 7:39:37
        Ответить
        Мои родители оформили свои машины на меня, налоги и штрафы оплачивают они. А я получается, не имея " прав", злостный нарушитель?
    • За 2014 год не штрафовали членовозов из гаража Администрации
      08 апр. 2015 г., 9:06:41
      Ответить
      Не штрафовали прокурорских и судей. Вот они и возомнили себя сливками помойки
      Нарушения правил влекут наказание. А то что автоматы "фиксируют" превышение скорости - пополнение личных карманов . И лет через 5 об этом напишут.
  • 43
    08 апр. 2015 г., 1:10:34
    Ответить
    Водила походу вообще чем-то другим был увлечен, потом что пешика было видно метров за 10-15, ряд был свободный.
    Где-то на 6 секунде уже в поле видимости пешик попадает. А сбивает он его на 8 секунде.
    Это получается слоупок, который только через 2 секунды среагировал на пешика.
    • 43-му
      08 апр. 2015 г., 7:25:34
      Ответить
      Смотри внимательнее! Ребенок выбежал, да еще и из за машины!! Причем там где не положено! Посмотреть бы на тебя как Ты среагировал бы за 2 секунды! Не суди, да не судим будешь!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • 555
      08 апр. 2015 г., 11:31:21
      Ответить
      Аллё, ты машину то водилО,чудо в перьях?
      Нет тут вины водителя.
  • 123
    08 апр. 2015 г., 1:20:08
    Ответить
    123
    Гётсовоз прощелкал вспышку, пацанчика мог бы поберечь экстренным торможением. Всем добра
    • Виноваты родители и школа
      08 апр. 2015 г., 8:20:39
      Ответить
      Родители должны объяснять детям, что они маленького роста и не всегда попадают в зону видимости водителя автомобиля. Тем более при движущемся потоке машин. Поэтому дорогу можно переходить в строго отведенном для этого месте. Кто этого не далает, того нужно привлекать к ответственности. Потому что травмы и утраченное здоровье детей в первую очередь лежит на них.
  • Елена
    08 апр. 2015 г., 8:51:58
    Ответить
    По судебной практике - ПЕШЕХОДЫ МОГУТ ХОДИТЬ ГДЕ УГОДНО И КАК УГОДНО.
    Сама недавно была в такой ситуации, наезд на пешехода вне пешеходного перехода. Решение суда штраф 15 000 руб. Водителю удачи, мальчику скорейшего выздоровления!!!
    • 321
      08 апр. 2015 г., 8:58:33
      Ответить
      пробывали подать встречный иск? и в том числе моральный?
      • 321-му
        08 апр. 2015 г., 9:29:34
        Ответить
        Научите пожалуйста бороться со злостными пешеходами.
  • а
    08 апр. 2015 г., 9:53:31
    Ответить
    меня ругают, что ребёнка одного никуда не отпускаю. или сам детёныш затупит или идиот какой сшибёт. а детям как ни говори, у них свои мысли. не ругайте маму. про наркоту вон сколько говорят, а дети всё равно пробуют. не от плохого воспитания это. хотя есть, конечно, особо одаренные мамы и бабушки, которые перебегают, где не положено.
    Отправлено из мобильной версии
  • Читаю комменты
    08 апр. 2015 г., 10:08:38
    Ответить
    и о@реневаю, почему все ругают водителей! Сбил ребенка - дятел...
    А ребенок не дятел? 2 метра до пешеходного переходя не дошел, лень ему было?
    я считаю что виноват ребенок и его родители, пацан - за то, что переходил в неположенном месте, родители - за то, что не научили ребенка переходить дорогу.
    я езжу в шоке, 90-летние дедки-бабки, которые еле передвигаются, все стремятся "проскочить" Морозова вне зебры, в районе ж.д. вокзала... это как вообще?!?!?! Вот посадит кто-нить их на капот и будет виноват, конечно же, а потому что, что ни водитель, то дятел, и сидят и написывают 80% тех же водителей!!!
    • 222
      08 апр. 2015 г., 10:13:58
      Ответить
      +100500
      Самого оштрафовали за переход в неположенном месте, хотя и сам водитель со стажем с 1992 года =))
  • письмо счастья
    08 апр. 2015 г., 10:33:19
    Ответить
    Водила не мог видеть набегавшего пацана потому что тот выскочил из-за стоящих машин, и водиле мешала стойка лобового стекла(плюс еще больше уменьшает обзор налет грязи от щеток дворника).
    В момент "старта" пацан тоже не видел Гетца - потому что тот находился в мертвой зоне (был закрыт стоящими авто).
    Информация о том что "Водитель за последний год привлекался неоднократно к административной ответственности, в большинстве случаев за нарушение скоростного режима" - это вообще не о чем.Большинство ДТП происходят по вине тошнотов за рулем

  • Я
    08 апр. 2015 г., 13:46:08
    Ответить
    Уважаемые родители, УЧИТЕ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ! Из-за вашего не учения и страдают детки. Берегите своих детей!!!
  • 1234
    08 апр. 2015 г., 20:00:54
    Ответить
    школотроны совсем обезумели, теперь-то хоть научится по переходу идти
  • Хороший водитель
    09 апр. 2015 г., 13:20:01
    Ответить
    "Водитель за последний год привлекался неоднократно к административной ответственности, в большинстве случаев за нарушение скоростного режима"
    Это ни о чем не говорит. У меня штрафы есть, я бабушек помогал переходить дорогу, до 3 года отъездил без штрафов. Лето 2014 года прошло, осенью от нечего делать зашел в гиббд штрафы, и я в шок впал. Кучу штрафов с превышением!!! И ни одного письма не приходили. И самое интересное, срок обжалования истек. Вон выше пишут, у кого-то 4 машины, и у всех штрафы гиббд. А у кого-то из гаража госуправления Коми ни одного. И я не вижу, куда деньги уходят. Я бы отдавал, если прозаично уходили на дороги. Зачем мне такое государство?