20:52, 09.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Василий Смалий поручил мэру Инты продолжить Дни чистоты

Глава округа Василий Смалий настаивает на том, чтобы Дни чистоты в Инте стали регулярными, уточнив, что речь идет не столько о крупных акциях, сколько о приведении города в порядок. Напомним, 4 и 5 апреля в Инте впервые провели масштабную уборку улиц от снега, субботники получили название День чистоты. Благодаря помощи предприятий и частных владельцев крупной техники с площади Комсомольской и улицы Горького было вывезено более 300 машин снега.

3_preview_610.jpg

Фото БНК и «ВК»

Поддержать Дни чистоты глава округа, лидер местных единороссов Василий Смалий призвал коллег по партии. Соратники на призыв своего руководителя откликнулись. Первый пробный десант из двух бригад - в числе добровольцев и мэр Инты Павел Смирнов - займется уборкой центральных улиц уже завтра.

EexKx209g4k_preview_610.jpg

Единороссы не против, если их инициативу поддержат другие партии и общественные организации города. Тогда – отмечает Смалий - можно достичь гораздо больших результатов.

1537

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • 1184
    09 апр. 2015 г., 21:22:04
    Ответить
    дни чистоты
    Паша ну хватит. Уже оскомину набило. Надо было зимой снег вывозить, а не весной под эгидой "Чистоты" ошпяря отмодерировано кипятком бегать по комерсам и клянчить технику под вывоз снега. Нет у Вас господин Смирнов плановой работы. Так все у Вас и проходит. Одним днем живешь.
    • Пеца
      10 апр. 2015 г., 9:33:43
      Ответить
      1184
      Зато каой пиар.А на самом деле, работа Смалия вообще не какая, сидит штаны протирает, а Смирнов молодец чуть лучше сработал, потому что справился с поставленой задачей ЖД по отбивки денег.А так работа в городе, короче обделались ребята пора их менять.
    • медведь
      10 апр. 2015 г., 20:02:53
      Ответить
      берлрга
      На зиму в берлогу хотя зарплату во время спячки получали ещё и спремией . А теперь и Вася проснулся и знялся показухй .Правильно снег надо вывозмть регулярно а не как Пафнутий аферист.
  • 1184
    09 апр. 2015 г., 21:24:33
    Ответить
    Фото
    Да Паш фото поменяй. Или своей прес службе скажи. Чтото ты с лопатой уже под надоел.
  • так держать
    09 апр. 2015 г., 21:25:40
    Ответить
    не хило бабки гребут,это где то около 3000 куб,откуда столько снега?
  • Проходящий
    09 апр. 2015 г., 21:26:46
    Ответить
    Напоминает бургомистера в исполнении Леонова, из фильма "Убить дракона". Он там тоже "учит" уборщицу полы мыть.
  • 321
    09 апр. 2015 г., 21:55:47
    Ответить
    фото
    Смирнов...ну вылитый слесарь-интеллигент ( Крамаров Савелий ) из " Двенадцати стульев "...да уж...и эти люди хотят пустить трамвай
    • шахта
      09 апр. 2015 г., 22:44:43
      Ответить
      Кипучий лентяй
      Да Паша Похоже это триндец. Популярность падает. Скажи сколько ждать зарплату шахтерам. Только бла бла бла.
      • С I-го Горного
        09 апр. 2015 г., 23:52:59
        Ответить
        Прочитаете про этих перцев
        Говорят, когда Франклина Рузвельта спросили, как относиться к многочисленным злодеяниям его союзника, никарагуанского диктатора Анастасио Сомосы, президент США ответил: «Может быть, он и с***н сын, но это наш с***н сын».



        Нечто подобное сейчас можно услышать в Инте: здесь защищают главу администрации муниципалитета Павла Смирнова. Не все, конечно, а те, видимо, кто считает его своим. К таким, по всей вероятности, можно отнести депутата Совета Инты Богдана Дзумедзея и директора издательства «Искра» Наталию Лукьянову, которые на днях кинулись защищать градоначальника в прессе. Первый написал письмо, а вторая его опубликовала в газете «Искра».

        Об этой истории вряд ли кто-то узнал бы в Сыктывкаре и даже в Инте, но ведь своим Смирнова, по всей вероятности, считают не только в Инте. Проправительственное информагентство «БНКоми», которое, как мне известно, находится под патронажем заместителя Главы Коми Алексея Чернова, сообщило о случившемся 30 марта. А за неделю до этого то же агентство поместило сообщение под названием «Павел Смирнов и Василий Смалий готовы уйти в отставку».

        В опубликованной информации говорится о том, что руководитель администрации города Павел Смирнов и глава городского округа Инта Василий Смалий очень обиделись на депутата горсовета Ирину Несветаеву. Она распространила по городу листовку, в которой критикуются действия Совета, принявшего решение о командировках за границу. Суть проста: на дворе кризис, нужно беречь каждую копейку, а депутатский корпус Инты, где большинство единороссы, разрешает оплачивать чиновникам их вояжи за границу.

        Надо сказать прямо: сгустила краски депутат Несветаева! Обвинила господ Смирнова и Смалия в том, чего те ещё не делали: пока за границу за счёт бюджета города не катались. И это дало им козырь в руки: они решили на этом сделать пиар-компанию. Дескать, мы радеем за город и за границу не собираемся.

        Более того, «отцы города» пошли в наступление на посмевшего критиковать их действия депутата. Павел Смирнов на городской планёрке заявил: «Всё, что пишется в данных опусах, уже не в первый раз – полная туфта. Ещё раз хочу рекомендовать депутату Несветаевой опубликовать результаты проверок по её прежним листовкам».

        А теперь два слова о том, о чём защитники градоначальника Смирнова не писали в «БНКоми» и городской газете «Искра». Не писали, потому что, наверное, нельзя такое про своего говорить, даже шёпотом и даже среди своих.

        Медаль за труд?

        В прошлом году господин Смирнов отмечал сорокалетие со дня рождения. Депутатский корпус, возглавляет который профсоюзный босс Инты Василий Смалий, решил отметить столь знаменательное для Инты событие тем, что внёс имя действующего градоначальника в список почётных граждан города. Дело в том, по-видимому, что у Павла Смирнова прогрессирует такая заразная болезнь, как наградомания: в его «арсенале» уже чуть ли не все шахтёрские награды, а также и чиновничьи. Он имеет знак «За отличие перед Республикой Коми» и почётную грамоту городского Совета.

        Ну а как шахтёр Павел Смирнов затмил всех своих коллег: в неполные 40 лет он уже награждён знаком «Горняцкая слава» второй и третьей степеней. Более того: он является кавалером знака высшей доблести горняка - «Шахтёрская слава» первой степени, которая, согласно положению о награждении, присваивается только после полученных третьей и второй степеней. Для того, чтобы получить все степени, недавно требовалось отработать в горной отрасли не менее 20 лет, причём не просто «отбыть смену», а буквально «отпахать» в поте лица эти годы.

        В Инте в своё время существовал заслон для наградоманов: когда-то Совет вынес решение о том, что следующая награда вручается после предыдущей не раньше чем через пять лет. Нынешние депутаты-новаторы отменили «устаревшее» ограничение: накануне дня рождения Смирнова (4 сентября 2014 года) исключили этот пункт из положения о присвоении звания – «с целью недопущения формализма и бюрократизма». И Смирнов стал-таки почётным гражданином Инты: его фамилия красуется на сайте администрации среди самых заслуженных людей.

        Кстати, «Красное знамя» об этой истории достаточно подробно рассказывало. Тогда мы думали, что господин Смирнов осознал некоторую некрасивость таких наград и устыдился. Как бы не так!

        Ты - мне, я - тебе?

        Злые языки в Инте утверждают, что для получения столь высоких наград вовсе не нужно спускаться под землю и «рубать уголёк» 15-20 лет. Нужно просто иметь приятеля, который позаботится о награждении. К таким ветераны относят председателя Совета города Василия Смалия, который, кстати, в марте вновь избран председателем профсоюзной организации шахты «Интинская». И что интересно: на конференции, где проходили выборы, кандидатуру Смалия очень поддерживал как раз градоначальник Смирнов…

        Надо отметить, что осенью прошлого года разразился скандал: выяснилось, что награждение знаком «Шахтёрская слава» I степени присвоено Смирнову неправомерно. После проверки в Министерстве энергетики РФ депутату Несветаевой пришло сообщение, что произошла «техническая ошибка»: Смирнову вручена не та награда! Вроде Смалий подал документы на награждение «главы администрации МО ГО «Инта» Смирнова знаком «Шахтёрская слава» лишь III степени». А знак I степени ему был передан для вручения ошибочно.

        Похоже, в министерстве тоже помнят слова Франклина Рузвельта. Или просто таким образом защищают честь мундира: дескать, «ошибочка вышла».

        Но ведь получил Смирнов знак! И отдал лишь после того, как этого потребовали из Минэнерго России. В принципе, после такой вот «технической ошибки» порядочные люди уходят в отставку, но… В Инте мало кто знает про ситуацию с награждением. Надо отметить, что данному факту ещё не дана окончательная оценка: его проверка не закончена.

        Технолог плюс юрист

        Не поставлена точка и в истории с получением градоначальником высшего образования. У него до 2011 года имелся только диплом об окончании горного техникума с квалификацией «техник-технолог». А для замещения должности мэра требовался диплом о высшем образовании. И он у Павла Смирнова появился: теперь он ещё и юрист!

        Тут нужно воздать хвалу Павлу Валерьевичу: он, проявив чудеса в изучении наук, закончил Коми республиканскую академию госслужбы и управления всего за полтора года. Забавно и то, что дипломы выдаются, как правило, весной или летом, а Смирнов получил свой 18 января 2011 года. В этот день государственная аттестационная комиссия (протокол №7) присвоила студенту-заочнику Смирнову квалификацию «юрист» и выдала диплом с регистрационным номером 002.

        Проводивший проверку прокурор города Инты А.А. Эйхман, юрист первого класса, между прочим, не обратил внимания на сроки обучения. Может, просто восхитился гениальностью мэра? Или (очень не хочется так думать!) тоже помнит слова американского президента?

        Слова, слова!

        Выступая перед своими подчинёнными на городской планёрке по поводу «туфты» в листовках депутата Несветаевой, градоначальник заявил, что он объясняет это «только активизацией отдельных лиц накануне выборов. Вместо того чтобы работать в Совете все эти годы, они путем подобных провокаций пытаются заработать баллы перед населением». Но тут ему самому неплохо бы оглянуться на себя. Две недели назад на той же ленте «БНКоми» был опубликован красочный фоторепортаж о том, как руководители Инты Василий Смалий и Павел Смирнов 13 марта отправились во главе только что организованной народной дружины «патрулировать» улицы города.

        Забавно, но это своё «действо» пиаром Смирнов не считает. Он заявил: «Наши рейды не ради пиара или показушничества. Вместе с Василием Михайловичем и коллегами-депутатами мы хотим показать пример горожанам и очень рассчитываем на то, что ряды добровольцев пополнятся. Стать дружинником может каждый, независимо от партийной принадлежности и взглядов на жизнь».

        Ну что тут можно сказать? Разве что пожелать нынешнему главе Инты Василию Смалию в срочном порядке готовить документы на награждение мэра каким-нибудь знаком отличия. И себя не забыть, конечно. Время до выборов ещё есть. Им обоим предстоит переизбираться. К тому же, Смалий, похоже, претендует ещё и на место в Госсовете: его фамилия внесена в список для голосования на праймериз среди других претендентов от партии местных «медведей».
  • 77
    09 апр. 2015 г., 21:59:28
    Ответить
    второе фото,анекдот-всем анекдотам анекдот
    • 2 фото
      09 апр. 2015 г., 23:02:55
      Ответить
      павлунтий на фоне бездельников понты колотит
    • С восточного
      10 апр. 2015 г., 0:51:50
      Ответить
      Угомонись уже, пивнушка. Все тебе покоя не дают награды Смирнова, наверное, не спишь по ночам и пиво от зависти хлещешь бочками.Долги за квартиру погаси, а уж потом других суди. Да и за "Сталкер" не мешало бы денежки вернуть в бюджет, как-никак кризис. А то ты за бюджет радеешь, на командировках заграничных экономишь, в которые никто не ездил, да и не собирается никто ехать, а денежки-то за магазинчик заныкали. Верни долги!
  • проза жизни
    09 апр. 2015 г., 23:04:37
    Ответить
    На одного раба 4 пробаба.Жалко мужика в кепке.
    • Дворник
      09 апр. 2015 г., 23:13:23
      Ответить
      Паштету
      Да Пашка за всех дворников не поработаешь. Вот твой уровень. Не можешь наладить работу сразу во всех уровнях жизнедеятельности. А сколько еще специальностей в городе пруд пруди. Что за всех работать будешь. Не руководитель, а кокогйто рукоблудитель.
  • 5 канал
    09 апр. 2015 г., 23:11:40
    Ответить
    Вы все неправы.Мы то видели как всё было.Паша наоборот вытаскивал мусор из мешка что-бы потом перед камерой поорать как всё засрано и нужны большие деньги на уборку города.
  • кеприот
    09 апр. 2015 г., 23:23:38
    Ответить
    В Екатеринбурге, на 'Машиностроительном заводе имени Калинина', изготавливают специальные коммунальные машины. Купите парочку: будет меньше работы дворникам и дешевых понтов у городских рукамиводителейю...
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    10 апр. 2015 г., 0:26:26
    Ответить
    Если внимательно посмотреть на первое фото, то может показаться что на нем человек, который может давать какие либо приказы Смирнову)))
    • 22
      10 апр. 2015 г., 0:54:47
      Ответить
      А где ты про приказы читал? Там только поручения были. Или пишу, что думаю, а думаю черт знает что.
  • Смалий
    10 апр. 2015 г., 5:24:49
    Ответить
    Смалий побил Смирнова у себя в кабинете и заставил чистить город. Вот как все было. Смирнов испугался и за лопату.
  • бывалый
    10 апр. 2015 г., 6:34:10
    Ответить
    Зимой у Паши дела были поважней, руки были заняты клюшкой. Руки освободились, пришлось их занять лопатой. Может пора Паше занятся хоккеем на траве?
    Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    10 апр. 2015 г., 9:28:38
    Ответить
    Глава округа Василий Смалий настаивает на том, чтобы Дни чистоты в Инте стали регулярными,
    ФОТО1 Васёк, смотри не заплачь, когда даёшь поручение Смирнову.Перед выборами зашевелились. Это надо было делоть по мере выпадения снега. А сейчас очки набераете перед населением (позорники)Деньги резанули с длагоустройсва и уборку города себе в карман, а сейчас предпринемателей заставляете на шару всё убрать.
  • Тамара
    10 апр. 2015 г., 9:40:47
    Ответить
    Позор интинский дает поручение ) Смалька просто лизоблют и полное д***** как человек.Предательство у него в крови.
    • Правда
      10 апр. 2015 г., 10:30:00
      Ответить
      Тамаре
      Можно было и не писать, все прекрасно об этом знают. Жопку вылежит любому. Своим лизоблюством он та и стал главой(на выборах он не прошёл, просто подделали протоколы.)От него прока, как от козла молока.Шахтёры Инты его не переваривают, об этом говорит народ в Инте.
      • Сева
        10 апр. 2015 г., 10:34:03
        Ответить
        +1000
        Не рыба не мясо, а слюнтяй Смалий.
      • Кривда.
        10 апр. 2015 г., 18:27:40
        Ответить
        Уж не ты ли подделывал (а) протоколы?
    • голь
      10 апр. 2015 г., 12:18:57
      Ответить
      Видимо, Гайзер любит предателей
      как 'социально близких'...
  • Сева
    10 апр. 2015 г., 10:32:34
    Ответить
    Смалию
    Ты просто слюнтяй, а на твои поручения Паша клал большую кучу.Просто на данный момент Смирнов саздаёт тебе пиар.Такого главу который поёт под чужую дудку, Смирнову и нужен.
    • Разве
      10 апр. 2015 г., 14:02:01
      Ответить
      только Вася Павлу нужен? Он уже и Дениса Морозова "нагнул", и Вавил "закукарекал" против Пашиных недругов.
      А год назад оба Несветаеву чуть не на руках носили.
  • Смех
    10 апр. 2015 г., 16:04:58
    Ответить
    Байка
    кто верит, что Смалий МОЖЕТ ПОРУЧИТЬ что то или ПРИКАЗАТЬ Смирнову ? анекдот-есть анекдот.
    • злопыхателям
      10 апр. 2015 г., 18:24:58
      Ответить
      А нахрена ему приказывать? Они со Смирновым и без приказов прекрасно обходятся. Работают в унисон, не то что раньше, все тянули в свою сторону, а страдал город. И если Смалий не орет, как потерпевший это не значит, что он слюнтяй. Просто человек уважает себя и других вот и не дерет глотку.
      Да... и насчет порядочности. Уж про кого бы писали, но только не про Смалия.Порядочнее и честнее человека я не встречал.
      • Перец
        10 апр. 2015 г., 20:53:31
        Ответить
        Значить ты сам прохендяй
        Если считаешь Смалия порядочным. Смалий- продажная половая тряпка.
  • Фантик
    10 апр. 2015 г., 16:06:59
    Ответить
    фон на втором фото
    Без слез не взглянешь! Мэр работает , СВИТА наблюдает! Еще 4 лопаты -улица Воркутинская убрана. Недоработка Суворова.
  • Лунь
    10 апр. 2015 г., 16:08:35
    Ответить
    ВТОРОЕ ФОТО
    Каждый должен заниматься делом ПО ДУШЕ и по ПРИЗВАНИЮ!
    • Чел
      10 апр. 2015 г., 17:42:13
      Ответить
      Лунье
      Ты ещё забыл добавить и по уму, а ума у Смирново только какшки и убирать.
  • Ольга
    10 апр. 2015 г., 17:40:52
    Ответить
    Усцуся бабаньки
    Смалий дал поручение Смирнову, фикалии убирать. Два клоуна в мэрии.Ребята когда прекратите позориться.
  • Рабочий порядок
    10 апр. 2015 г., 18:45:12
    Ответить
    Ну поручил что-то Смалий - Смирнову, Гайзер - Чернову и так далее. Везде в мире кто-то что-то кому-то поручает... Из уборки какашек, сделали новость республиканского уровня.
  • Гыгыгы
    10 апр. 2015 г., 20:59:39
    Ответить
    Смалий расплакался и Смирнов решил его утешить.
    Взял лопату и убрал за своим жориком. А ванка сразу пиар новость века, за это надо Смирнову очередную "Шахтёрскую Славу" вручить.
  • Интинец
    10 апр. 2015 г., 21:01:49
    Ответить
    БНКа
    Следующую статью ждём про очередной пук Смирнова, только не пиарте что Смирнов обкакался.
  • 1184
    12 апр. 2015 г., 12:09:27
    Ответить
    показуха
    Открывается кружок юного фекалиста - тренр Пафнутий Таврический