16:35, 17.12.2009 / ОБЩЕСТВО

Владимир Торлопов вошел в спасательный круг

Глава Коми Владимир Торлопов принял участие в прошедшем в Сыктывкаре рабочем совещании сотрудников региональных спасательных служб. По мнению главы, год для спасателей и пожарных оказался очень непростым. Сотрудники МЧС, в свою очередь, заявили о необходимости усилить работу по профилактике чрезвычайных ситуаций.

  

   мчс 4.jpg

   Рабочее совещание МЧС. Фото Юрия Кабанцева

 

Для подведения итогов уходящего года и планирования своей работы в году наступающем спасатели собрались в большом зале госсовета. До начала рабочего совещания Владимир Торлопов прогулялся по выставке, развернувшейся в фойе. Начальник Главного управления МЧС РФ по РК Олег Мануйло подробно рассказал ему о содержании каждого стенда. Некоторые представленные на выставке образцы особо заинтересовали главу региона. Владимир Торлопов внимательно осмотрел, например, флуоресцентные указатели и пожаростойкие провода, не выделяющие при горении токсичных веществ.

  

   мчс 1.jpg

  

Открывая заседание, глава отметил, что, несмотря на относительно сейчас спокойную ситуацию, год выдался «очень непростым по условиям обеспечения безопасности населения Республики Коми».

- Последний пример – это инцидент на газопроводе в Троицко-Печорском районе. Конечно, службы МЧС сработали оперативно и качественно. Мы столько проверяли объекты ЖКХ, неоднократно делали предупреждения главам муниципальных образований, но, как всегда, главным ревизором оказался мороз, - почти философски заметил Владимир Торлопов.

Глава упомянул и о ситуации на железной дороге в Воркуте. Его негодование вызвала история с поездом Воркута-Москва, когда оказались разморожены два вагона.

- Больше всего меня возмутило то, что там были дети! – резко заявил глава и сообщил, что уже попросил разобраться с происшедшим республиканскую прокуратуру.

Кроме того, Владимир Торлопов попросил сотрудников МЧС наладить контроль над ситуацией на лесозаготовках, где люди в буквальном смысле горят на работе:

- Я попросил заняться прокуратуру и обращаю ваше внимание на эту проблему. В силу ряда причин люди остаются в балках и сами себя жгут. В первую очередь здесь вина руководителя предприятия, который должен обеспечить не только условия безопасности, но и бытовые условия!

По его словам, такие инциденты произошли в Усинске и Корткеросе.

- Надо принять очень жесткие меры! – дал сотрудникам МЧС установку Владимир Торлопов.

  

   DSC00213.jpg

  

Закончив с проблемами, глава перешел к комплиментам в адрес спасателей и пожарных.

- Благодаря вам принимаются меры для устранения основных недостатков. И случаи гибели людей уменьшаются! - отметил он.

Завершая свое выступление, губернатор поздравил сотрудников МЧС с наступающим профессиональным праздником и традиционно пожелал им поменьше чрезвычайных ситуаций.

Выступавший следом Олег Мануйло в течение 40 минут говорил о достижениях и недостатках всех подотчетных ему служб. В отличие от Владимира Торлопова генерал МЧС был менее щедр на комплименты. Олег Мануйло жестко раскритиковал глав некоторых муниципалитетов за их нежелание содействовать развитию пожарных частей. Лейтмотивом доклада Олега Мануйло звучал тезис о том, что все республиканские подразделения МЧС должны и могут работать лучше – чтобы в идеале жертв и материального ущерба в республике не было вообще.

- Говорить о достаточности наших усилий в решении задач гражданской обороны, защите населения республики от чрезвычайных ситуаций, пожаров и ликвидации их последствий представляется преждевременным, - заявил Олег Мануйло собравшимся в зале районным руководителям спасательных служб.

Говоря о планах на следующий год, участники совещания были единодушны с генералом МЧС в том, что работу по профилактике чрезвычайных ситуаций необходимо усилить.

 

 

1073

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 911
    17 дек. 2009 г., 16:42:46
    Ответить
    Торлопов ведет себя уверенно, уходитья явно не собирается. Устроили федералы из процедуры назначения цирк какой-то. Долго будет эта мыльная опера длиться? Когда имя нового или старо-нового главы огласят? Банка, вы хоть у Зенищева спросите в чем дело! Он ведь тут "главное" звено в цепи по линии ЕР.
  • Кто там что "резко" ЗАЯВИЛ?
    17 дек. 2009 г., 16:45:40
    Ответить
    медузоподобное создание?
    Ищет путь к спасению через резкие заявы? Так слышали уже - слышали. Чистка ЕР резко окончена. Замы резко остались на своих местах и размножились. Гнать болтуна. Резко. Далеко. Навсегда.
  • Константин.
    17 дек. 2009 г., 17:13:45
    Ответить
    Свободной Радостевой. она же медузоподобное создание?
    Кто там что "резко" ЗАЯВИЛ?, 17.12.2009 (16:45) ----------------------------------------------
    Новый ник у Радостевой. Оскорблениия.Торлопов остается. Неужели не поставить точку?
    • Да шо ты, кинстантин
      17 дек. 2009 г., 18:16:40
      Ответить
      Как тебе некоды
      Питер блал, Кинстантинополь брал, а заканчиваешь в 6-й палате?
  • наблюдатель
    17 дек. 2009 г., 17:22:21
    Ответить
    Поздравляю Свободную! Она добилась узнаваемости. Теперь ее и без ника узнают! Можно хоть завтра в Дом 2 посылать или лучше в Поле Чудес (по возрасту больше подходить). Достала! После твоих комментов мне ЕР скоро нравится начнет - за то что об тебя ноги вытерли!!!
  • http://semenale.livejournal.com/
    17 дек. 2009 г., 17:34:53
    Ответить
    ЗА 23 ТРУПА - ГЕНЕРАЛ МАЙОРА И ТРЕТИЙ ГУБЕРНАТОРСКИЙ СРОК
    14.03.2006 «Главное управление МЧС России по РК передается в оперативное управление Главе региона Владимиру Торлопову....
    http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/1627

    31.01.2009 сгорел ,брошенный республиканской властью «фантомный» Дом престарелых в селе Подъельск – погибли 23 из 26 постояльцев. Президент Медведев на совещании, посвященном этой трагедии, подчеркнул: «В этом доме несколько раз проводили бумажную проверку противопожарной безопасности. Кто ее проверял? Кто акты эти составлял?
    Все должны за это ответить, не в дисциплинарном порядке, а в соответствии с уголовным законодательством». http://www.newsru.com/russia/05feb2009/komi.html
    Как же исполнено это поручение Президента? - На сегодня никто - ни сотрудники госпожнадзора, с 2005 года восемь (!) раз проверявших этот дом престарелых, ни Главный государственный инспектор Республики Коми по пожарному надзору Константин Сухарев - не понес никакой ответственности!
    11.06. 2009 Указом Президента Российской Федерации №661 начальнику ГУ МЧС России по РК Олегу Мануйло присвоено звание генерал-майор…
    http://mchs.rkomi.ru/page/strukt/1.html
  • злобный
    17 дек. 2009 г., 17:41:55
    Ответить
    Свободной Гадостевой
    Смойся нафиг отседова! Писульки свои тиражировать тут будешь целыми днями! Вчера доставала и сегодня продолжаешь! Когда твой айпишник забанят в конце-концов! Выжившая ты из ума старая дура! Иди пенсионные накопления инвестируй!
    • Ай-я- яй
      17 дек. 2009 г., 18:13:58
      Ответить
      куда торопиться
      Подожду когда вас удар хватит. Недолго осталось.
  • Тоже свободный
    17 дек. 2009 г., 18:28:00
    Ответить
    Обращение к Радостевой.
    Уважаемая Наталья!
    У меня к вам предложение подкупающее добротой и гуммнизмом;создайте партию несогласных с идеями Единой России (как вы называете Педроссии).Я уверен, что в вашу (будущую)партию вступит очень большое колличество членов. Тем самым вы будете при деле, а самое главное вы отомстите за все ваши страдания....
    • Да ладно?
      17 дек. 2009 г., 22:37:54
      Ответить
      Радостева "страдает"???
      Обхохочешься. Более счастливой чем сегодня она давно себя не чувствовала. Так что мстить не за что. Да и некогда. Дел по горло чтоб чужим планам следовать - свои бы переделать.
  • Наблюдатель
    17 дек. 2009 г., 18:30:28
    Ответить
    Невмоготу ждать
    Крыша едет от мыслей к кому примкнуть. К Доломине просился не берет, мочу как могу не берет с... Власимир Саныч зарплату удерживает, себе бережет. Ну я им рыбу то повытравлю, поленницы раскатаю. Кто знает - КТО Главой будет. Бежать или еще остаться можно?????
  • наблюдатель
    17 дек. 2009 г., 18:33:55
    Ответить
    Свободной Гадостевой
    Вы свою шизофиринию другим не приписывайте. Она через общение на форуме не передается! К Долмине на работу наверное ты сама просилась, да старая ты и страшная - вот и не взял он тебя! ЕДросы тебя тоже вовремя слили... Сиди уже молча... Жди чего ты там ждешь!
    • какой знающий
      17 дек. 2009 г., 22:39:55
      Ответить
      ПедЕДРИСТ
      Давно ПедЕДРИСТНУТЫЙ?
  • наблюдатель
    17 дек. 2009 г., 18:53:07
    Ответить
    Знакомтесь
    Вот героиня последних нескольких дней! Миссис или бабушка (х.з) "Шизофрения!" http://natalya-radosteva.narod.ru/simple2.html
    • Знакомый
      17 дек. 2009 г., 22:11:14
      Ответить
      наблюдатель
      шизанулся, братан? нет там ничего. да, иногда изза баб сдвигаются
      • наблюдатель
        18 дек. 2009 г., 10:10:41
        Ответить
        Знакомтесь: Свободная Гадостева
        Вот героиня последних нескольких дней! Миссис или бабушка (х.з) "Шизофрения!" http://natalya-radosteva.narod.ru

        Убрала свои записи про недопустимость замужества для себя. Сторонница свободной "гостевой" любви. И фото свои в "мини" убрала. Бабе сто лет в обед, а она все туда же! Значит ты не только политическая проститутка...но и по жизни тоже...
        • Твоя мама в 16
          18 дек. 2009 г., 15:43:10
          Ответить
          хуже Свободной выглядела
          Сам рассказал - в 16 климакс, в 20 выпотрошили, в 40 у бомжей тебя взяла, да и самой 98, помойку в наследство никак не оставит. Не переживай, ты же тоже свободен. Если не прибьют коллеги - на любой помойке свободно плесени урвешь.
  • мечта
    17 дек. 2009 г., 19:48:08
    Ответить
    любовь
    От таких мужиков как мануйло только детей рожать! Я бы точно ему сына родила, у него гены сильные вот бы в ребенке это и проявилось! жаль что замужем да и возрост не позволяет...
    • Знакомая
      18 дек. 2009 г., 10:26:08
      Ответить
      У него есть кому от него рожать! Не толпитесь в очереди!
    • 898
      18 дек. 2009 г., 15:27:10
      Ответить
      Сразу видно, что и секретарши здесь тоже пишут и мечтают о любви, а не только чтобы под столом ч**кать...
      • Знакомая
        18 дек. 2009 г., 16:55:16
        Ответить
        Не-е-е, не секретарша, говорю же - знакомая!
  • http://semenale.livejournal.com/
    17 дек. 2009 г., 20:03:47
    Ответить
    ВЕРТИКАЛЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ:ЗА ПОДЪЕЛЬСК - ТОРЛОПОВУ -ТРЕТИЙ СРОК (ГУБЕРНАТОРСКИЙ), Мануйле - генерал-майора!
    ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПИСУЛЬКИ
    (не многабукв)
    14.03.2006 «Главное управление МЧС России по РК передается в оперативное управление Главе региона Владимиру Торлопову....
    http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/1627

    31.01.2009 сгорел ,брошенный республиканской властью «фантомный» Дом престарелых в селе Подъельск – погибли 23 из 26 постояльцев.

    11.06. 2009 Указом Президента Российской Федерации №661 начальнику ГУ МЧС России по РК Олегу Мануйло присвоено звание генерал-майор…
    http://mchs.rkomi.ru/page/strukt/1.html
  • справедливость
    17 дек. 2009 г., 20:12:13
    Ответить
    назначение
    Олег Леонидович приступил к должности перед трагедией меньше года, как можно вам господа поливать человека грязью если он только сейчас конкретно принимает решения и решает их без нариканий руководства. А если у вас зависть к молодости, т.к вы то Зенищева, Чернова , Доломину обсуждаете так это ваши недостатки , а их надо в себе искоренять! С Уважением Елена.
    • http://semenale.livejournal.com/
      17 дек. 2009 г., 22:53:57
      Ответить
      МАНУЙЛО-ДЕСАНТНИК, А НЕ ПОЖАРНЫЙ...
      Где тут грязью поливают?
      Мануйло - не пожарный, а десантник, впрочем как и оба его предшественника. людей больше всего гибнет от пожаров. Кадровая политика ШОУГУ убийственна, настоящие пожарные его ненавидят.
  • Добрый
    17 дек. 2009 г., 20:33:29
    Ответить
    А зачем Торлопову в Бельгию
    И тут Гондурас отменный :))
  • 565
    17 дек. 2009 г., 22:05:33
    Ответить
    "По мнению главы, год для спасателей и пожарных оказался очень непростым"
    - Тык, по моему ни кого не спасли и ни чего не успели потушить? Или не так?
  • УМНАЯ МЫСЛЬ
    18 дек. 2009 г., 3:03:18
    Ответить
    СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.
    ..................................
  • поясните, почему
    18 дек. 2009 г., 3:09:02
    Ответить
    маргарин
    .
    скоро в стране мужики будут фсе эмчээсниками да охранниками.
    эмчээс покрыла страну похлеще, чем гера греф представительствами сбербанка
    только почему нельзя написать поруссски спасатель, и не выкобениваться с эмергенсами.
    ведь сами эмергенсы не понимают, что у них на тужурках на***верчено.
    папа шойгу, дочь юлия у папы начдепартамента по психологии.
    большего абсурда не придумаешь
  • Свободная
    18 дек. 2009 г., 9:56:00
    Ответить
    Хочу любви и секса!
    • угомонись наблюдатель
      18 дек. 2009 г., 15:45:24
      Ответить
      все уже поняли что это ты втрескавшийся
      с утра на твою подставу реакции нет. А у самого что - времени не хватает? У кардинала подгузник меняешь?
  • Настоящий пожарный
    21 дек. 2009 г., 22:35:51
    Ответить
    http://semenale.livejournal.com/,
    "Мануйло - не пожарный, а десантник, впрочем как и оба его предшественника. людей больше всего гибнет от пожаров. Кадровая политика ШОУГУ убийственна, настоящие пожарные его ненавидят" - Давай, братан, возглавь нас, мощный вождь semenale. Чувствую, ты ствол А от ствола Б не отличишь. Давай, порули! Только слюни подбери, и за пожарных не отвечай. Мы как нибудь сами разберемся. За Подъельск мы не радуемся, не успели, а за год душ 400 спасли. За мной 3 души. Мануйло нам обид не делает, парень старается.
  • http://semenale.livejournal.com/
    22 дек. 2009 г., 0:38:17
    Ответить
    Настоящем пожарному
    "Мы как нибудь сами разберемся"
    -Да уже "доразбирались- "Пассаж, Подъельск, Хромая лошадь... Сколько трупов еще надо? 18 000 за год - маловато?

    А какая у ШОЙГУ кликуха?

    По Подъельску я обвиняю "смотрящих", а не "тушил"...
  • знакомая надя
    23 дек. 2009 г., 23:52:58
    Ответить
    дело
    уважаемый министр на д****ов внимание не обращайте, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС И ВАШ КОЛЛЕКТИВ!!! Приезжаете к нам в гости в Ухту