15:25, 13.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Станислав Хахалкин провел ревизию ливневки

Мэр Усинска Станислав Хахалкин проверил городскую систему ливневой канализации. Об этом он написал на своей страничке «Вконтакте». По словам сити-менеджера, в этом году подготовка к межсезонью началась заблаговременно: подрядчики открыли коллекторные колодцы, прочистили оголовки и трубы от льда и песка, в результате первые положительные итоги работы горожане уже заметили.

IMG_8505.JPG

Фото «ВК»

Так, в начале улицы Пионерской каждый год разливалась огромная лужа, затруднявшая движение в обе стороны. Сейчас, по словам градоначальника, такого не наблюдается. Проблема этого участка давно известна: еще в советские времена трубу ливневки проложили слишком близко к поверхности земли, поэтому она периодически перемерзала, не давая уходить талым водам. Теперь решение проблемы найдено. Исчезли еще две «традиционные» лужи, портившие жизнь автомобилистам, в районе дома №15 на улице Парковой и дома №9 на улице Ленина.

Как отмечает Станислав Хахалкин, на дорожную ситуацию не повлияло аномально высокое количество осадков, выпавших в этом году, потому что из Усинска активно вывозили и вывозят снег. Мэрии удалось привлечь к уборке города несколько местных предприятий. Совместными усилиями с 1 октября 2014 года по 31 марта этого года из Усинска вывезли 121,8 тысячи кубометров снега – это почти в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого сезона ( 53,4 тысячи кубометров).

По результатам поездки Станислава Хахалкина мэрия скорректировала планы на предстоящий сезон ремонтных работ.

- Немало остается проблемных мест. На перекрестке Возейская - Приполярная, в низине, вода собирается. Летом будем вскрывать колодец, который еще несколько лет назад закатали асфальтом, проблему выясним и устраним. Между домами №№15 и 17 на Пионерской вода тоже плохо уходит. Пока снег тает, будем отводить, а на лето задача - провести отсыпку, переложить плиты, в общем - поднять уровень дорожного полотна. Таких задач не одна, и до сезона дорожных работ все просчитаем. Оценим свои возможности, сделаем сметы и техзадания, - написал на своей страничке «Вконтакте» Станислав Хахалкин.

1342

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • гость
    13 апр. 2015 г., 15:40:51
    Ответить
    На дороге по Пионерской лужи нет - зато во дворе дома №1 море.
  • сантехник
    13 апр. 2015 г., 15:41:16
    Ответить
    молодец
    руководить не получается, зато проверять умеет
    Отправлено из мобильной версии
    • сторож
      13 апр. 2015 г., 16:21:46
      Ответить
      так кто на что учился
      Отправлено из мобильной версии
  • станислав
    13 апр. 2015 г., 16:18:03
    Ответить
    преедьте в Сыктывкар
    На колхозной и димитрова у нас ливневки проверьте плиз.
  • ливневки
    13 апр. 2015 г., 16:25:49
    Ответить
    Пусть он еще и Сыктывкарские "ливневки" проконтролирует!!!

    Очень Сыктывкарцы просят!!!

    • фигушки
      13 апр. 2015 г., 16:39:11
      Ответить
      больше не отдадим
      самим такой нужен))
      Отправлено из мобильной версии
  • Винерт
    13 апр. 2015 г., 16:37:25
    Ответить
    провел ревизию левнеки закусил и снова провел!!
  • надо же
    13 апр. 2015 г., 16:40:17
    Ответить
    сильное фото... прямо сразу видно - серьезные проверяющие... автор то кто?
    • .
      13 апр. 2015 г., 16:43:04
      Ответить
      правильные пацаны
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Кадр из фильма
    13 апр. 2015 г., 16:48:10
    Ответить
    Большой куш!
    • 222
      13 апр. 2015 г., 17:06:10
      Ответить
      Не, больше похоже на "бумер" =))
  • фотка
    13 апр. 2015 г., 17:25:23
    Ответить
    зачет +100500
  • 12345
    13 апр. 2015 г., 17:25:31
    Ответить
    На 17 линии Сосновой поляны проверьте, там канаву закопали , дорогу размыло
    По результатам поездки Станислава Хахалкина мэрия скорректировала планы на предстоящий сезон ремонтных работ
    17 линию Сосновой поляны сто метров от трассы проверьте
    Дорога рушится от того что засыпали канаву
    • Огородник
      13 апр. 2015 г., 19:26:55
      Ответить
      +++10005000
      Отправлено из мобильной версии
  • непонятно
    13 апр. 2015 г., 17:27:17
    Ответить
    Фото сделано возле легендарной лужи по дороге в Усадор. Так почему в материале о ней ни слова?
    Отправлено из мобильной версии
    • Рыбак
      13 апр. 2015 г., 17:33:05
      Ответить
      дурак ты
      луже этой давно присвоен статус пресного озера и название имени Хахалкингод
  • Кадр
    13 апр. 2015 г., 19:24:21
    Ответить
    хахалкин (т.е веселый) , тот что справа или слева?
    Отправлено из мобильной версии
    • тот, который делает вид,
      13 апр. 2015 г., 23:05:32
      Ответить
      что всё видит.
      .
  • :- )
    14 апр. 2015 г., 0:41:12
    Ответить
    к фото:
    За мной реальные люди стоят.
    А ты чьих будешь?
    Отправлено из мобильной версии
  • Гыы
    14 апр. 2015 г., 4:54:16
    Ответить
    второй слева - Бендер из Футурамы, выдает торчащая антенна..
    Отправлено из мобильной версии
  • Вы посмотрите на одежду этих *** на фотке!
    14 апр. 2015 г., 9:06:06
    Ответить
    Дресс-код у всех...
  • усинск
    14 апр. 2015 г., 17:59:17
    Ответить
    Надо было взять с собой всю исполнительную ветвь и весь депутатский корпус. Вышла бы хорошая фотография на память.