12:04, 14.04.2015 / ПРАВО

В Коми установлены факты незаконной охоты на лосей

Вдоль реки Большая Вятка, это приток Печоры, установлено два места разделки с останками и шкурами четырех лосей: самца, двух взрослых и одной молодой самки, добытых с применением огнестрельного оружия и снегоходной техники. Незаконная охота осуществлена в марте-апреле текущего года, предварительная сумма причиненного природе ущерба составляет 720 тысяч рублей.

8f40da3502b6_preview_610.jpg

Фото sovetov.su

Места разделки животных обнаружены Печорской природоохранной межрайонной прокуратурой во время проведения планового обследования водного объекта, информирует сайт республиканской прокуратуры.

Печорский природоохранный прокурор в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по п. «а, б» ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба с применением механического транспортного средства).

2046

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • охотник
    14 апр. 2015 г., 12:49:21
    Ответить
    и где ж вы были десять-пятнадцать лет назад?
    однозначно, минприроды засуетилось, теперь бы найти нормальных охотоведов
  • вв
    14 апр. 2015 г., 13:19:05
    Ответить
    и такая ситуация повсеместно. Берут путевку на одну особь, а добывают не меньше 30, да-да тридцати. Это всё от безнаказанности.
    • 12
      14 апр. 2015 г., 15:01:14
      Ответить
      Ты че дурак? Где ты такую концентрацию лосей в Коми видел. Наверно только в зоопарке, так его в Коми нет.
      • фино-угр
        14 апр. 2015 г., 15:56:51
        Ответить
        чтоб столько завалить, надо не на одином охотучастке поймать, а за такие финты в лучшем случае "служивым" сдадут, в худшем там же и закопают...
        • 123
          14 апр. 2015 г., 16:25:38
          Ответить
          ВВ просто провокатор.
  • петр
    14 апр. 2015 г., 13:34:30
    Ответить
    ...
    дайте охотоведу ЗП 50 т.р. и будет в лесах порядок... за такую зарплату подтянутся люди которые знают в лесу каждый кусток и желание у них работать есть...а в настоящий момент на земле от вида охотоведа ржать охота и жалко на него смотреть (старые безполезные алкоголики)которые вам пишут отчет не выходя из кабинета, потому, что его денег хватает на то, чтоб за забор своего приусадебного участка сходить и следы ворон да норки кротов посчитать...и из за такого отношения нет квот на добычу зверя и приходится без лицензии мужику охотится...а зверь есть и лицензия доступна..только получить эту золотую бумажку проблематично, блатные возможно разбирають...
  • сергей
    14 апр. 2015 г., 15:39:34
    Ответить
    Да согласен, лицензий очень мало.практически не достать.А вот охотоведов постоянно встречаю в лесу, работу знают свою, зачем о них так говорите.
    • да ну
      14 апр. 2015 г., 15:50:22
      Ответить
      ты куда ходишь то их на всю республику десятка полтора осталось
  • фино-угр
    14 апр. 2015 г., 15:51:38
    Ответить
    вот самок зря завалили, что думают на следующий год ловить...
  • сергей
    14 апр. 2015 г., 16:19:08
    Ответить
    Я по лесу хожу, а вы наверно по кустам! Или на вертолетах летаете.может я просто на рейд попадаю постоянно??!!!! Прилузком районе каждую весну так с ними встречаюсь.

    • не
      14 апр. 2015 г., 22:26:46
      Ответить
      ты документы то спрашивай у тех, кто охотоведами представляется, в Прилузье нет таких
  • Мда
    14 апр. 2015 г., 16:38:11
    Ответить
    Охотятся что бы дичь в г...о перевести,голодные или дома кушать нечего? А ведь как глаз то радует когда видишь в лесу живую душу,зверя или птицу.
    • Старый
      14 апр. 2015 г., 21:35:29
      Ответить
      за лосих
      Этих недоумков надо бы по хорошему отмодерировано, загнуть стволы и отправить их в пешем порядке из леса выбираться...А когда бы вышли,отдать под суд да лет по пяток на отсидку со штрафом по миллиону. Что за мерзость по лесу шляется? В старину бы их самих мужики порешили за такой беспредел - лосихи в конце апреля, начале мая лосят уже мечут. Что бы им это мясо в глотке застряло.
  • окотник, однако
    14 апр. 2015 г., 22:54:18
    Ответить
    минприрода, да найми ты какого нибудь импортного начальника, чтобы построил и подчиненных и браконьеров на подоконниках, ему то что терять - и с местными срастаться не надо
  • петр
    15 апр. 2015 г., 8:04:41
    Ответить
    ...
    я вообше думаю, эту ситуацию исправит только полиция...нужно ввести лесную полицию и речную полицию, конкретно атестованных сотрудников и таких как некоторые гаишники, для них, что бывший сотрудник, что действующий, либо батька родной если нарушает, то в стойло...
  • Так случайно наткнулись
    16 апр. 2015 г., 22:32:50
    Ответить
    "во время планового обследования водного объекта". Напишите проще, поехали рыбу душить, а на берегу шкуры увидели.