09:06, 15.04.2015 / ЭКОНОМИКА

«Лавина» накроет безопасностью Северо-Запад

Одно из крупнейших в Коми частных охранных предприятий «Лавина» намерено перейти на новый уровень обеспечения безопасности и стать конкурентом трем лидерам российского охранного рынка. Об этом БНК рассказал председатель совета директоров межрегиональной корпорации безопасности «Лавина» Вадим Филиппов. По его словам, предприятие, отметившее 10 лет работы в прошлом году, уже переросло потребности республики и готово заняться безопасностью в федеральном масштабе.

ANT_5984.jpg

Фото Николая Антоновского

В начале 2015 года привычное ЧОП «Лавина» стало межрегиональной охранной корпорацией, выйдя за пределы республики Коми. Основной территорией деятельности корпорации теперь станет Северо-Западный федеральный округ, «Лавина» сможет составить конкуренцию трем крупнейшим охранным структурам России. На сегодня под охраной «Лавины» во всех муниципалитетах Коми и пограничных с республикой районах Архангельской области находятся около 3000 объектов, ежедневно 22 мобильных экипажа охранного предприятия проезжают более 1000 км. Только в Сыктывкаре за 2014 год на пульт «Лавины» было принято около 14 тысяч вызовов — рекордная для охранной корпорации цифра. Достичь ее компании помогло важное техническое решение — мгновенная переадресация сигнала о происшествии с пульта дежурной части «Лавины» на планшеты мобильных групп: данные о событии, адрес, координаты, дополнительная информация. С внедрением этой технологии голосовая и радиосвязь оперативников в поле и дежурных в центре отошла на второй план, закрепившись в качестве дублирующей.

Быстро и эффективно реагировать на проблемы и запросы своих клиентов «Лавине» помогает в том числе и давнее и тесное сотрудничество с правоохранительными органами. По словам Вадима Филиппова, с 2008 года предприятие заключило соглашение с УВД Сыктывкара и с тех пор в экипаже мобильной группы «Лавины» присутствует сотрудник полиции.

ANT_5487.jpg

- Это значительно подкрепляет наши действия юридически и организационно, так как ЧОП не имеет права задерживать граждан. Примерно половина вызовов у нас свои, половина — из дежурной части УВД города. Мы задействованы в охране общественного порядка в Сыктывкаре, так как получаем вызовы в том числе и с пульта дежурной части УВД. В этом плане мы стали одними из первых, аналогичные программы после нас появились во многих регионах страны, - пояснил Вадим Филиппов.

Наряду с охраной общественного порядка сотрудники «Лавины» временами вынуждены решать непривычные и нетривиальные задачи - от тушения небольших возгораний на объектах охраны до приезда пожарных и до поиска специализированных ремонтных мастерских и вызова адвокатов своим клиентам. Вообще, по словам председателя совета директоров межрегиональной корпорации безопасности «Лавина», в 2014 году, ставшем для «Лавины» юбилейным, давние и надежные клиенты получили от корпорации подарок, пока существующий только в Коми — программу «Экстренная помощь». В рамках этой программы в Коми крупным и постоянным клиентам предоставляется возможность бесплатно пользоваться «Лавиной» как единой системой вызова экстренных служб.

ANT_5979.jpg

- Клиенты, получившие доступ к этой программе, могут обратиться к нам по любому поводу: затопило, ДТП, машина сломалась, нужен редкий сервис, адвокат или сопровождение. На территории нашего действия мы оказываем услуги в любом месте, где бы человек ни находился. В особых случаях мы переводим вызов на экстренные службы того места, где находится наш клиент, - пояснил Вадим Филиппов.

Среди услуг, которые сегодня оказывает своим клиентам «Лавина» - личная охрана, сопровождение ценных грузов, охрана имущества банков, промышленных и торговых объектов, помещений, предприятий, складов, школ, офисов, квартир и загородных коттеджей. Последние два пункта, по мнению руководства «Лавины», могут стать в ближайшее время еще одной точкой роста для охранного бизнеса в Коми. Как заметил Вадим Филиппов, понимание важности безопасности своего жилища к людям приходит постепенно, и именно такие клиенты становятся самыми дисциплинированными и ответственными.

Работая на перспективу, «Лавина» уже сейчас ввела дистанционную оплату своих услуг. Клиенты охранной корпорации получили возможность оплачивать свою безопасность через банкоматы, онлайн-системы и платежные терминалы Сбербанка. В будущем к этим возможностям планируется добавить и другие способы дистанционной оплаты.

На правах рекламы

2900

Комментарии (0)

Добавить комментарий