14:28, 15.04.2015 / ПОЛИТИКА

БНК отвечает комментаторам публикации «Депутатов лишат привилегий»

Читатели БНК в своих комментариях к публикации «Депутатов нового созыва лишат привилегий» просят назвать фамилии депутатов, проголосовавших против присутствия СМИ на совещании, которое проводил председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Владимир Косов. На совещании обсуждался законопроект о сокращении числа депутатов, работающих на профессиональной основе, об уменьшении расходов по заработной плате, проезду, проживанию народных избранников. Этот законопроект будет рассмотрен завтра на сессии регионального парламента.

IMG_deput-8_preview_610.jpg

Фото Ивана Федосеева

Напомним, совещание началось с небольшой перепалки: присутствие прессы смутило почти половину депутатов, которые наотрез отказались обсуждать что-либо при журналистах. По мнению законодателей, достаточно было бы просто осветить результаты совещания, а вот непосредственно при разговоре представителям СМИ делать нечего. Чтобы разрешить спор, Владимир Косов предложил проголосовать, в результате большинство согласились на присутствие журналистов, пятеро оказались против и один воздержался.

БНК называет фамилии тех, кто проголосовал против: Алексей Цыпанов, Татьяна Саладина, Валерий Марков, Болеслав Скроцкий, Вячеслав Шулепов.

2195

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • читатель
    15 апр. 2015 г., 14:37:58
    Ответить
    спасибо
    Бн коми
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      15 апр. 2015 г., 14:54:16
      Ответить
      Первыми гнать взашей ссаным веником! Нашлись "дЕпУтАтЫ"... везде, где участвуют бюджетные деньги (в данном случае их не-заработанная плата) не то, что могут, а должны присутствовать журналисты!
    • Токарь
      15 апр. 2015 г., 20:57:53
      Ответить
      Брагину терять наверно нечего у него и так все гуд.
      • Васе
        15 апр. 2015 г., 23:10:11
        Ответить
        Лихо, Вася, "банка" тебя развела, уведя проблему в другую плоскость. Вопрос каким быть госсовету профессиональным или нет вот главное . И как не относись к Брагину в этом вопросе он прав. А СМИ все в нужной проекции покажет, кого надо посветит, кого надо очернит. Они же карманные эти СМИ. Такими же на 100% будут депутаты на общественных началах, профессиональные места распределят по "Ковзелям".
  • Карл
    15 апр. 2015 г., 14:40:09
    Ответить
    А почему "слуги народа" боятся своих избирателей, которыми являются в том числе и работники СМИ? Зато в период предвыборной суеты сами будут лезть во все СМИ и рады будут любому случаю засветиться в СМИ.Лицемерие -было всегда характерной чертой дорвавшихся до власти. А давно ли эта пятёрка депутатов отчитывалась о проделанной работе в своих округах? Не помешало бы спросить.
    • Карлу.
      15 апр. 2015 г., 17:30:48
      Ответить
      ошибочка вышла?
      Не все слуги народа боятся, как Вы выразились, своих избирателей. Депутат Горбачев перед заседанием комитета открыто заявил, что нам нечего скрывать от СМИ.
  • такие
    15 апр. 2015 г., 14:47:03
    Ответить
    ушатанные ряхи
  • читатель 1
    15 апр. 2015 г., 14:48:20
    Ответить
    спасибо
    БНКоми !!
  • лиса
    15 апр. 2015 г., 14:52:04
    Ответить
    Добавлю: Косов, Бушуева, Величко, Макаренко и еще двое skb "ЗА"
  • вот
    15 апр. 2015 г., 14:54:28
    Ответить
    Вот их и нужно сокращать.
  • ничасе
    15 апр. 2015 г., 14:57:34
    Ответить
    Саладина, Марков, Шулепов... больше всех трубят, что радеют за народ))))))
    • :-)
      15 апр. 2015 г., 16:00:11
      Ответить
      Марков- дармоед с огромным дармоедским стажем!
      • :(
        15 апр. 2015 г., 16:10:59
        Ответить
        Это тот самый Марков, который в 90-е обещал устроить в Коми вторую Чечню?
        • До сих пор вспоминается история с бедным оленем!
          15 апр. 2015 г., 17:19:03
          Ответить
          Жив ли тот олень после "депутатских катаний на нем Маркова"? Во жизнь! Праздник каждый день.
  • На кой
    15 апр. 2015 г., 15:00:17
    Ответить
    На кой депутатам привилегии при зарплате 400 000 рб ???
  • Выставлю ответ
    15 апр. 2015 г., 15:00:50
    Ответить
    "Депутата" Шулепова относительно правомерности действий ТГК-9.
    Посмеемся вместе, как он над нами посмеялся в ответе.
  • Оборзели вконец!
    15 апр. 2015 г., 15:03:37
    Ответить
    Небожители, понимаешь ли
    Вот она - власть народа - налицо! Эти ... думают, что они для народа - начальники. За такие вещи без всяких разговоров надо требовать отзыва таких "депутатов".
  • Юлия
    15 апр. 2015 г., 15:12:24
    Ответить
    не хочеться Саладиной лишить себя привилегий
    Саладина очень боится потерять привилегий. Она в кресло депутата вросла. Так бы с рвением работала на неосвобожденной основе, сразу желание бы пропала идти в депутаты. Занимайся своим бизнесом!НЕ делай вид, что ты пашешь на округе!
    • Слабо знающий
      15 апр. 2015 г., 15:17:43
      Ответить
      Бизнес это торговать контрафактом?

      К Койдану, избранному в ОПу от Главы РК. Такое деяние имеет срок давности? Или пора ответить?
    • костя
      15 апр. 2015 г., 15:54:37
      Ответить
      Точно пусть занимается СВОИМ бизнесом.Под сокращение её.
  • )))
    15 апр. 2015 г., 15:37:50
    Ответить
    лица "говорят")
    Брагин вроде спокойный, Артеев нервный какой-то.... Все остальные - не веселые(( И подпись под фото "как же так-то???")
  • -;).
    15 апр. 2015 г., 16:07:26
    Ответить
    БНК.
    Круто. Молодцы.
  • мск
    15 апр. 2015 г., 16:28:17
    Ответить
    Юленьке
    "Юленька" себя не хочешь ни чем лишить?
  • ЧиЖиК
    15 апр. 2015 г., 16:30:14
    Ответить
    Пардонте, а какой депутат какую фракцию представляет?
    а то мы не "мэстные"
  • 123
    15 апр. 2015 г., 16:49:17
    Ответить
    Не ожидал от Цыпанова,пролетишь ты Алексей в следующие выборы на своей родине-родной сысоле.

    • Елена
      15 апр. 2015 г., 17:06:07
      Ответить
      Да Цыпанов больше всех радеет за свои кровью и потом добытые депутатские. Сколько лет ничего не делает, только телепается как г**** в проруби.
      • ))
        15 апр. 2015 г., 18:00:32
        Ответить
        Южные районы всегда дармоедов выдвигают. Теперь Ромаданова продвигают
  • избиратель
    15 апр. 2015 г., 16:54:00
    Ответить
    Ой, что это Вы так погрустнели, господа избранники? Даже как-то растерялись? Не беспокойтесь, лазейка найдётся, не может того быть, чтобы власть себя обделила, только за этим и рвались в депутаты.
  • Косов - уважение за смелость!
    15 апр. 2015 г., 17:14:56
    Ответить
    А эта пятерка,что, все от кормушки дармовой (народной) отрваться не может, что так боится общественного мнения?
    далеко не бедные людишки. Надо полагать за тем и шли в депутаты, что бы мошну свою пополнить.
  • Что на самом деле
    15 апр. 2015 г., 17:15:39
    Ответить
    Артеев недоумевает что несёт Брагин...
    • 123
      15 апр. 2015 г., 17:24:21
      Ответить
      Артеев пусть идет ... и помогает своей тетушке Забровской!
      • мдя)
        15 апр. 2015 г., 20:51:00
        Ответить
        еслиб
        Не Бэлла, об этом ... не слышал бы нихто. Впрочем, как и о сыне ее. Вот такая "катапульта") пардон, "СОЦИАЛЬНЫЙ ЛИФТ")))))
        Отправлено из мобильной версии
  • Тетка, уличенная в продаже видео кассет,
    15 апр. 2015 г., 17:16:37
    Ответить
    вообще случайно в числе депутатов оказалась!
  • горожанин
    15 апр. 2015 г., 17:28:11
    Ответить

    Выставлю ответ , 15.04.2015, 15:00:50 [Свернуть] [Ответить]
    "Депутата" Шулепова относительно правомерности действий ТГК-9.
    Посмеемся вместе, как он над нами посмеялся в ответе.

    Пожалуйста!!!Поясните эту ситуацию с ответом. Ранее Койдан говорил, что всё законно. Пожалуйста!
  • избиратель
    15 апр. 2015 г., 17:35:26
    Ответить
    подставили себя
    ДУРАЧЬЕ
  • житель
    15 апр. 2015 г., 18:00:02
    Ответить
    сыктывдинских депутатов отсортируйте
  • Уже
    15 апр. 2015 г., 21:07:43
    Ответить
    На заслуженный отдых надо идти этим.И журналиты не будут беспокоить.
  • 7777
    15 апр. 2015 г., 21:57:51
    Ответить
    Как быть с неприкосновенностью, будут закрывать за содеянное?
  • про
    16 апр. 2015 г., 10:20:54
    Ответить
    совести нет совсем! Позор А. Цыпанову!