17:28, 15.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Василий Смалий продолжает наводить порядок в Инте

Сегодня на улицах Инты вновь появилась большегрузная техника предприятий. Глава округа Василий Смалий, инициировавший субботники, накануне провел мобилизационное совещание и призвал коммунальщиков и промышленников еще раз объединить усилия и навести окончательный порядок в центре города. Мэру Инты Павлу Смирнову глава округа поручил лично контролировать процесс. Градоначальник регулярно сообщает Василию Смалий, который на данный момент находится в Сыктывкаре, о ходе уборки снега и вывезенных объемах.

IMG_8987.JPG

Фото «ВК»

Как сообщили БНК в мэрии Инты, сегодня во время третьего дня чистоты было задействовано 16 единиц техники. За смену с улицы Горького и площади Ленина вывезено более 100 машин снега. Тротуары и проезжая часть практически полностью вычищены. Неудобства в работе создавали водители, которые не убрали машины, и толстый лед, образовавшийся из-за резкого перепада температур, оттепель и заморозки сменяют друг друга.

IMG_8991.JPG

Помимо комбината благоустройства (КБУ), основного исполнителя муниципального заказа, на призыв главы округа откликнулись еще 5 предприятий. За день им удалось полностью вычистить центральную часть Инты от снега

- Мы понимаем, насколько непростая сегодня складывается ситуация для всех предприятий города, - отметил директор Интинского КБУ Юрий Суворов. - И все же никто не отказал нам в помощи. Без участия промышленников комбинат благоустройства один не смог бы справиться с таким объемом работ до празднования Дня Победы. Все осознают, что оперативно добиться результата можно только вместе.

IMG_8978.JPG

1601

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • коми
    15 апр. 2015 г., 18:10:45
    Ответить
    Ребята,хоть на Денек смените Поздея в Сык-е! Может, город начнёт чистить-ужас,что за бардак в столице!
    • инта
      15 апр. 2015 г., 18:13:21
      Ответить
      Гордимся городом и нашей связкой Паша-Вася-что бы про них не писали-они работают. Хотя снега ещё до самого пупка!
    • ухта
      15 апр. 2015 г., 18:15:59
      Ответить
      коми
      Мы тоже хотим,как в Инте-у нас ещё хуже-ни проехать и не пройти. Так что мужики нарасхват! А если серьёзно,то молодцы Инта.
  • Иногородним
    15 апр. 2015 г., 18:42:27
    Ответить
    Дурят вас, эта информация про дни чистоты и Васино поручение Паше
    уже трижды была на БНК http://www.bnkomi.ru/data/news/37809/
    http://www.bnkomi.ru/data/news/37623/
    http://www.bnkomi.ru/data/news/37642/
    • печора
      15 апр. 2015 г., 18:54:19
      Ответить
      А фото-сегодня! Кто кого дурит?сами-то поняли или че?
      • Инта
        15 апр. 2015 г., 21:48:19
        Ответить
        А Смалий со Смирновым дурят Интинцев
        Сами деньги из бюджета отмыли через Суворова, а теперь за счёт комерчиских структур на шару снег вывозят, вот так то.
  • депутаты
    15 апр. 2015 г., 18:53:48
    Ответить
    для банки
    уже две пятницы подряд вшестером выходят на очистку городских улиц депутаты городского совета без васи и паши по тихому две улицы расчистили от какашек а весь респект опять достается васютке и павлунтию обидно однако
    • тоже депутат
      15 апр. 2015 г., 18:56:07
      Ответить
      Крокодил,ты хоть стиль смени-надоело твои опусы от разных ников читать!
  • вопрос
    15 апр. 2015 г., 18:53:48
    Ответить
    сколько еще можно этот снег в центре инты убирать?, , дней 20 наверно уже пашут в поте лица,самим то не смешно
    • ответ
      15 апр. 2015 г., 18:57:55
      Ответить
      вопросу
      А ты на улицы выходило? Столько снега никогда не было! Его чистить и чистить,иначе поплывем!
      • Кто ж
        15 апр. 2015 г., 19:08:50
        Ответить
        его копил всю зиму?
        Настоящий хозяин свой двор всю зиму каждый день до грунта убирает.
        • 44
          15 апр. 2015 г., 19:18:44
          Ответить
          дак откуда то бабки надо слямзить,а тут снега много,бери не хочу
  • идея
    15 апр. 2015 г., 19:07:37
    Ответить
    а вокруг инты ,в лесу тоже надо бы убрать
    • Крокодил
      15 апр. 2015 г., 19:21:41
      Ответить
      Лысый , толстый крокодил, гемодрилло , зоофил. Бабка сук... Шапокляк обосралась на нервяк. Стала старой и вонючей, крокодил ее не дрючит.
      Отправлено из мобильной версии
      • Инту
        15 апр. 2015 г., 20:19:43
        Ответить
        хоть не позорь, патриот.
      • 1184
        15 апр. 2015 г., 20:40:27
        Ответить
        ИНТЕРЕСНО
        ЭТО КТО ТАКОЙ отмодерировано, ЧТО ТАКИЕ СТИШКИ ПИШЕТ. вИДНО ИНТЕЛЕКТА НОЛЬ.НАВЕРНО КТОТО ИЗ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ ВЕЛИКОЙ ПАРТИИ!!!!!
        • 1184-му
          15 апр. 2015 г., 21:40:57
          Ответить
          Вся инта знает кто до такой степени ненавидит Гену(крокодила) Однорога и его подругу Несветаеву.
  • экс житель
    15 апр. 2015 г., 20:22:24
    Ответить
    Не обращайте внимание,Смирнов это второй Леонов в плане пиара.Смотрел я и фото и видео людей в соц.сетях и видео хостингах, мало что изменилось на самом деле в общем плане.
    Отправлено из мобильной версии
    • Инта
      15 апр. 2015 г., 20:34:20
      Ответить
      Как это нет
      Город завален снегом. Убирают только ул Горького и проезжую часть, а по тротуарам с коляской не проехать. А дворы , везде разбитый снег и колея что не проехать и не пройти .сугробы по третий этаж.Всю зиму снег не где не вывозился.А тут Паша засуетился, на носу день победы по горького должна пройти колонна вот и чистят.
  • Смех
    15 апр. 2015 г., 20:27:59
    Ответить
    Василий Смалий продолжает наводить порядок в Инте
    Как это итересно Смалий может наводить порядок в Инте. Если я его видел в Сыктывкаре? Хорош пиарить пустышку. От Смалия дел, как от козла молока. от него (Смалика) толку всё равно нет,хоть он даже и в городе.
  • интерес
    15 апр. 2015 г., 20:37:11
    Ответить
    скажите пожалуйста,
    Смалий на каком транспорте, а то на фото не видно,или наверное он снег вывозит на своём шикарном ДЖИПЕ?
    • угол
      15 апр. 2015 г., 23:08:57
      Ответить
      интересу
      Интересно за углом,а он на джипе.
  • Республика
    15 апр. 2015 г., 20:38:22
    Ответить
    Убрать снег для градоночальников это подвиг. Всех к награде. Уровень руководства очень низкий.
    • Сева
      15 апр. 2015 г., 21:13:31
      Ответить
      Не знаю, какой уровень в других городах,
      а в Инте у Смирнова и Смалия вообще, просто никакой.
  • Дворник
    15 апр. 2015 г., 20:48:36
    Ответить
    МНОГО СНЕГА
    Ну да сейчас можно много говорить что снега этой зимой было много. Ни в Печере, Воркуте и Усинске таких проблем нет как в Инте. Все жители видели, что снег в городе зимой не вывозился. Снег только толкали на обочины. Паша всю зиму проспал, да и само пиаром занимался. Ходит по городу как павлин надутый. Сейчас петух в задницу клюнул, так за ерзал.
  • жорик
    15 апр. 2015 г., 20:53:26
    Ответить
    Зимой Паше снегом заниматься было некогда, на корте шайбу гонял. А коммунальщики снегом все газоны завалили тогда. Теперь Вася Смалий чуть ли с марса Паше указания дает. Ближе у него не получается.
    Отправлено из мобильной версии
    • Смалию
      15 апр. 2015 г., 21:14:21
      Ответить
      Ваш любовный роман с Пашей знают все. Булатова туда же втянули.
      Отправлено из мобильной версии
      • ес
        15 апр. 2015 г., 22:59:17
        Ответить
        И что, а вы знаете что мужская дружба самая верная.
    • Ну да
      15 апр. 2015 г., 21:18:25
      Ответить
      Паштет не только газоны снегом завалил, но и Смалий все детские площадки тоже.
      Приходилось с детьми приходить играть на площадь из другого конца города.Вообще в городе какой то бардак.
      • да уж
        15 апр. 2015 г., 23:02:56
        Ответить
        ну да
        Возьми лопату и почисть,для своих детей или внуков,а у них дети выросли,и нечего пинять на других когда у самого рожа кривая.
        • вася
          16 апр. 2015 г., 1:39:43
          Ответить
          А красиво паша ушел от ответственности, типа сами виноваты, что коммунальщики снегом завалили детские площадки.
          Отправлено из мобильной версии
  • Петр
    15 апр. 2015 г., 21:22:50
    Ответить
    я думаю так, что техника должна снег вывозить была по мере выподания.
    Смалий и Смирнов, забили на это а перед выборами устраивают пиар, за пиаром. Какие мы молодцы наконец то изволили снег вывести. Если бы вывозили по мере выподания, ни кто бы не заметил, а тут Смалий снег убирает в "парилке" со Смирновым.
    • Пиар
      15 апр. 2015 г., 21:51:34
      Ответить
      То что снег вывозят - это хорошо, молодцы!!!! Только выставляют это как великий подвиг, хотя это прямая, каждодневная должностная работа!!! Уже даже не смешно! Лучше бы про подвиги ветеранов чаще показывали и писали!!!
      • А как же!
        15 апр. 2015 г., 22:02:00
        Ответить
        Смалий Смирнову на день Победы Героя Соцтруда, присвоит или очередного Почетного шахтера.
        • конечно
          15 апр. 2015 г., 23:06:54
          Ответить
          а как же
          Нет мы его предоставим,на нобелевскую премию.Ура Ура Ура.
  • Интинец
    15 апр. 2015 г., 21:44:31
    Ответить
    А кто такой Смалий?
    Директор КБУ,или комерсантант какой то, что подряд у Смирнова выиграл?
  • Прокуратура
    15 апр. 2015 г., 22:28:21
    Ответить
    Мы спим. Мы ничего не видим. И знать не хотим. Или у нового прокурора другое мнение?
    • прокуратура
      15 апр. 2015 г., 22:49:36
      Ответить
      Мы ждем когда разродятся ,эти два милых ,кот халенный и кошка облезлая, да еще есть котенок ущербный, а если сказать по простому:Однорог, Несветаева, Кириенко это три отмодерировано,уже и нового достали своим бредом.
      • Народ
        15 апр. 2015 г., 23:10:14
        Ответить
        прокуратуре
        Очень жаль если на самом деле так думают в прокуратуре. Ну а новому попутного ветра в спину. Что то часто с пашкой его видеть стали. Неужели.......
        • пркуратура
          16 апр. 2015 г., 7:26:46
          Ответить
          народу
          Ужели и не один раз.
      • Прежде
        16 апр. 2015 г., 10:10:50
        Ответить
        чем косить под "прокуратуру", научись писать без ошибок. На твоей стене и здесь одни и те же ошибки. Халеный, периуд, будующее и еще сотня слов принадлежит только тебе. По ним тебя и отличаем от настоящей прокуратуры.
  • арт
    15 апр. 2015 г., 23:02:25
    Ответить
    Инта
    Ну да, город чистят, все хорошо, а вот,до поселков(Южный,Верхняя Инта(станция), Восточный,Западный) -руки не доходят!!! Обидно!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • инта
      15 апр. 2015 г., 23:04:22
      Ответить
      арту
      Да есть проблема,или перекос в сторону города.
      • Арт
        15 апр. 2015 г., 23:56:12
        Ответить
        Это не просто проблема, а большая проблема, нужно следить за всем городом, а не за частью!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Смирнав
      16 апр. 2015 г., 10:20:15
      Ответить
      А на поселках разве тоже люди живут
  • Интинка
    16 апр. 2015 г., 8:19:55
    Ответить
    Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.Вопрос уродам которые против Смирнова и Смалия - а кто живет в вас? Или от вашего яда даже глисты погибли?
    • Интинке
      16 апр. 2015 г., 9:24:50
      Ответить
      "Девушка", не маскируйся, тебя узнали. В Инте с 5 и до 9 часов утра только один один человек в интернет выходит, всем остальным или некогда или наплевать. Им бы, помывшись и причесавшись, успеть детей по детсадам и школам развести и на работу не опоздать.
    • Интинке
      16 апр. 2015 г., 10:19:02
      Ответить
      А в тебе видимо живет только подхалимство и лизоблюдство
    • Серж
      16 апр. 2015 г., 10:27:40
      Ответить
      Как был город д*****вым таковым и остался ни зарплат ни работы зато цены до облаков Люди уезжают Молодежи учиться негде,уехавшие на учебу в другие регионы уже не возвращаются числнность населения уменьшается ежегодно порядка 1000 человек,а так все хорошо в Золотом сердце только вот вопрос КОМУ? Сейчас все СМИ будут вещать какие молдцы Павел и Василий один по помойкам ходит другой собачьи фикалии чужими руками убирает, ну ради хлебных мест и не на такое пойдешь ВЫборы господа на носу
  • Виталий Николаевич
    16 апр. 2015 г., 10:17:29
    Ответить
    До этого порядок в Инте наводил только Смирнов но видимо не потянул подключили Смалия Да и выборы скоро,кому хочется с кормушкой расставаться ,вот и пиарятся по очереди
  • Инта
    16 апр. 2015 г., 10:28:23
    Ответить
    Смалий дает УКАЗАНИЕ Смирнову? НЕ СМЕШИТЕ!
    • инта
      16 апр. 2015 г., 13:49:11
      Ответить
      инте
      Вот я смотрю, что вы смеетесь уже 4года,а они работают,не смотря ни на что.
      • рубль
        16 апр. 2015 г., 14:39:39
        Ответить
        работают потому что платят
      • Защитникам власти
        17 апр. 2015 г., 9:56:54
        Ответить
        Если бы работали то снег бы вывозился своевременно на протяжении всей зима а не тогда когда город уже топить стало
  • Грейдер
    16 апр. 2015 г., 10:31:13
    Ответить
    Сколько стоит снег?
    Снег расстаял, плати хоть 1руб. можно 1млн.руб.Никто не знает! Сколько стоит снег?
  • живу я здесь
    16 апр. 2015 г., 11:43:44
    Ответить
    ЧТО ПИАРИТЬ СВОЁ БЕЗОБРАЗИЕ?
    Обыкновенная работа ЖКХ. УВОЛИТЬ ВСЕХ кто до такого безобразия допустил. НАРОДНЫЕ денежки выделялись наверняка. кто раньше их истратил, спросить и наказать бы надо
    • Скорее
      16 апр. 2015 г., 12:38:34
      Ответить
      они Смирнова уволят. Забыли, кто его к власти привел и откуда он вышел?
    • Кирницкий
      17 апр. 2015 г., 9:54:21
      Ответить
      Во дворах не то что проехать ,пройти неваозможно