19:23, 15.04.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве ребёнок выскочил под колёса машины

Сегодня в 17.40 в Эжвинском районе Сыктывкара девочка стала перебегать дорогу на красный свет, в результате оказалась в больнице. Как сообщили агентству БНК в столичном отделе ГИБДД, ребёнок угодил под колёса «Волги». Водитель пытался увернуться, но столкновения избежать не удалось.

DSCN1727.JPG

Фото предоставлено ГИБДД УМВД России по Сыктывкару

40-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ, двигался по проспекту Бумажников со стороны улицы Славы. На перекрёстке с улицей Маяковского мужчина совершил наезд на девочку 2002 года рождения, которая перебегала дорогу на красный свет. В результате ДТП школьница госпитализирована в ДРБ с травмой головы, ушибом бедра и локтя.

DSCN1726.JPG

По словам очевидцев, ребёнок уже добежал до середины дороги, но тут прозвучал звуковой сигнал машины, и девочка, испугавшись, бросилась бежать обратно. Водитель «Волги» в этот момент вывернул на обочину, чтобы уйти от столкновения, но неожиданные действия школьницы привели к ДТП. Как сообщили свидетели происшествия, если бы подросток остался на месте, трагедии бы не произошло.

Госавтоинспекция напоминает родителям: световой день увеличился, и дети все больше времени проводят на улице. Необходимо напоминать им о правилах дорожного движения, а по возможности школьников младших классов провожать и встречать из школы.

3245

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • вася
    15 апр. 2015 г., 20:32:48
    Ответить
    надо по кумполу настучать тому кто звуковой сигнал подал, девочку напугал только,что за мода сигналят постоянно и по поводу и без,на желтый стоишь перед зеленым сзади сигналят,завершаю маневр на красный после зеленого сигналят с переди, типа куда прешь не видишь я на зеленый еду,ну и тд и тп
    • согласна
      16 апр. 2015 г., 11:48:25
      Ответить
      надо лишать прав
      водителей - "истеричек" сигналящих по каждому поводу лишать прав!!!!!
      • согласной
        16 апр. 2015 г., 14:08:59
        Ответить
        может лучше лишать прав, нарушающих правила?
  • очевидец проишествия
    15 апр. 2015 г., 20:33:25
    Ответить
    Девочка от кого то убегала, стала перебегать дорогу прямо под машины....при том, что горел зеленый свет..перебежала пол дороги, увидела что едут машины, развернулась и побежала обратно....и чуть не попала под колеса волги, водитель принял в право и задел девочку задней дверью...так как скорость была...девочку подкинуло и она упала на дорогу...но она была в сознании, к ней подошли пешеходы и водитель кто ее сбил....водитель не виноват он ехал на разрешающий свет.Если надо быть свидетелем, то оставьте свои координаты.
  • Общаемся,только в разных классах
    15 апр. 2015 г., 21:12:02
    Ответить
    Девочку эту знаю лично.И конечно возможно что она от кого то убегала.Тогда около Фрегата за ней бежал ее одноклассник(ну он туповатый немного,поведение паршивое)из за него она навернулась.Так что все возможно
  • водитель
    15 апр. 2015 г., 21:17:56
    Ответить
    я вчера тоже на старовского чуть не сбил девочку лет семи на переходе просто выбежала из за машины а сама маленькая ее и не видно было хорошо что скорость маленькая была успел остановится а за ней еще три подружки бежали все по тому что родители не учат детей дорогу переходить что нельзя перебегать нужно смотреть и переходить
    • Так на переходе же дело было
      16 апр. 2015 г., 12:24:14
      Ответить
      сами сказали. По небу перелетать ей что ли через дорогу?
  • ну да ну да
    15 апр. 2015 г., 21:49:55
    Ответить
    тут вина родителей.. в 13 лет это не 7 ...уже можно вполне соображать.. в 15 уже всего 70 лет назад на войну ходили а 100 лет назад и командирами были ...
  • я
    15 апр. 2015 г., 22:26:04
    Ответить
    Сигналом конечно надо с умом пользоваться.
    Отправлено из мобильной версии
  • сам прихожу
    15 апр. 2015 г., 22:53:57
    Ответить
    сколько раз наблюдал подобную картину
    Как родители могут научить своих детей переходить дорогу, если сами бегают под колесами машин, да еще и детей за собой при этом тащат? Ну чему такой горе родитель может научить ребенка, кроме как стать очередной "жертвой" ДТП? Д****ы одним словом, по другому и не скажешь...
  • на
    16 апр. 2015 г., 8:42:58
    Ответить
    таком корыте с болтами умудряются набирать скорость.виноваты оба.девочку не научили переходить дорогу,а водитель не умеет предвидеть ситуацию и избежать дтп.
    • 1234
      16 апр. 2015 г., 9:00:38
      Ответить
      Обоих расстрелять.
  • 912
    16 апр. 2015 г., 9:02:23
    Ответить
    До чего же тупые дети пошли! А родители и подавно! У которых только хватает мозгов родить ребенка, а что б воспитать уже нет! Поколение утырков вообщем!
    • ириска 912-му
      16 апр. 2015 г., 12:29:07
      Ответить
      А вы с какого поколения,простите???
  • пешеход
    16 апр. 2015 г., 11:51:25
    Ответить
    завершение манёвра
    Водители! У пешехода тоже есть право завершить манёвр, если красный сигнал застал его на мостовой. Почему мы всегда ждём, когда вы завершаете движение на красный свет?!!!
    • согласна
      16 апр. 2015 г., 11:52:48
      Ответить
      водители - истерички
      сразу сигналят как сумасшедшие, когда завершаешь переход дороги на красный.
    • И, кстати
      16 апр. 2015 г., 12:26:26
      Ответить
      завершение манёвра перед пешеходом запрещено. То есть, он, пешеход, может завершать, а водитель, если не успел проехать на зелёный - нет.