22:10, 16.04.2015 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер возглавил общерегиональный список на праймериз «Единой России»

Сегодня региональный политсовет партии определил кандидатов, которые возглавят списки предварительного внутрипартийного голосования для последующего выдвижения на выборы в Госсовет и советы муниципалитетов Сыктывкара, Инты и Воркуты. Все присутствовавшие 27 членов политсовета партии единогласно выбрали Вячеслава Гайзера первым номером общерегионального списка предстоящих праймериз. Помимо главы региона в тройку лидеров вошли спикер Госсовета Игорь Ковзель и депутат Госдумы России Владимир Поневежский.

KIR_4126.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Предварительное внутрипартийное голосование дает нам возможность сформировать наиболее боеспособную команду кандидатов от партии. Чтобы и дальше развивать республику и реализовывать наши планы в нынешних постоянно меняющихся экономических условиях, необходимо, чтобы кандидаты, которые пройдут праймериз, смогли эффективно работать рука об руку на всех уровнях власти. От того, насколько тщательно мы отберем команду кандидатов, зависит тот результат, который мы получим на выборах, - отметил в начале заседания Вячеслав Гайзер.

- Если у человека есть желание, силы и поддержка, то можно сделать очень многое для людей - от жителей небольшого поселка до всей республики, - сказал Игорь Ковзель, вспоминая свою работу в Госсовете за прошедшие четыре года. - Оглядываясь назад, я вижу, что многое было сделано, но еще больше предстоит сделать.

Депутат Госдумы РФ от Коми Владимир Поневежский отметил, что из девяти законодательных инициатив, внесенных Госсоветом Коми на федеральный уровень, поддержку получила только одна. Столь низкий результат законодатель объяснил недостатком проработанности проектов, их обоснованности и подкрепления соответствующей аналитической и экономической информацией.

- В случае избрания меня в Госсовет Коми считаю необходимым сосредоточить свои усилия на повышении результативности подготавливаемых республикой проектов федеральных законов - заявил Владимир Поневежский.

KIR_4076.jpg

Претендентами на включение в общерегиональный список для выдвижения на выборы в Госсовет стали кандидаты, не имеющие опыта политической деятельности. Член Общественной палаты Коми Роман Койдан рассказал о своей работе по защите юридических прав граждан, по его словам, взаимодействие с такой крупной работающей структурой как партия «Единая Россия» может вывести правовую помощь жителям республики на новый уровень. Директор Коми республиканской типографии Анна Чуракова рассказала о большом желании работать на благо республики, отметив такое важное направление как развитие малого и среднего бизнеса. Журналист «Юргана» Елена Шумилова поведала о ежедневном общении с жителями республики в рамках телепроектов и своем видении всех проблем, существующих на местах, и необходимости донесения этих проблем до законодателей.

Для голосования участникам было выдано 27 протоколов, по числу присутствовавших членов регионального политсовета партии. Каждому предлагалось поставить по три галочки в четырех бюллетенях: один - общерегиональный список для последующего выдвижения в Госсовет Коми, и остальные - общемуниципальные списки для выдвижения в депутаты Советов Сыктывкара, Инты и Воркуты по единому избирательному округу. Формат заседания предусматривал тайное голосование, но единороссы предпочли не создавать очередь вокруг единственной кабинки, а заполняли бюллетени прямо на глазах счетной комиссии, партийцев и журналистов. Результаты были объявлены практически сразу.

KIR_4121.jpg

Вячеслав Гайзер набрал 27 голосов и стал первым номером общерегионального списка на предстоящих праймериз. Компанию в тройке лидеров ему составили Игорь Ковзель с 23 голосами и Владимир Поневежский, за которого проголосовали 22 человека. Четыре голоса получил заместитель председателя Госсовета Коми Александр Макаренко, по одному набрали Роман Койдан, Анна Чуракова и Анна Фролова.

Вячеслав Гайзер выразил глубокую признательность республиканскому совету ветеранов за выдвижение его кандидатуры на предварительное внутрипартийное голосование и членов партии за поддержку этого решения.

- Я сделаю всё, чтобы оправдать доверие и достойно представить партию на предварительном голосовании, - сказал в своём слове Вячеслав Гайзер. - Все мы помним, что на прошедших выборах главы Республики Коми мы вместе со всеми жителями региона сформировали программу его развития на среднесрочную перспективу. Когда я шёл с ней на выборы, я знал, что за мной стоит партия. При такой поддержке я абсолютно уверен, что планы, прописанные в программу, - выполнимы.

KIR_4053.jpg

В общемуниципальной части списка по единому избирательному округу в Сыктывкаре лидерами праймериз стали первый заместитель мэра столицы Валерий Козлов, директор ООО «ПироКом» Владимир Колов и депутат Госсовета Коми Светлана Литвина. В аналогичном голосовании среди интинцев первую тройку составили руководитель общественной приемной главы республики в Инте Василий Сидор, а также депутаты Совета Инты Лидия Гридчина и Валентина Слевнева. В Воркуте лидерами на праймериз пойдут глава городского округа Валентин Сопов, депутат городского Совета Любовь Сапелкина и председатель воркутинского отделения ДОСААФ России Евгений Назимов.

Окончательные списки участников предстоящих праймериз будут утверждены оргкомитетом 21 апреля, а сами «мини-выборы» стартуют 24 апреля в Сыктывдинском районе.

Напомним, что на предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» выдвинул свои кандидатуры 1881 человек, 146 из них претендуют на кресла депутатов Госсовета Коми, 1735 попробуют себя на муниципальном уровне. Среди выдвиженцев 786 единороссов и 1095 человек представляют иные партии либо являются беспартийными.

2457

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • живу я здесь
    16 апр. 2015 г., 22:27:29
    Ответить
    Весна на носу, а них хлопоты об осенних выборах, себя любимых.
    Ещё праймериз не прошёл, а они уже определились с лидерами. И пусть мёртвые хоронят мертвецов сами.
    • п
      17 апр. 2015 г., 9:05:53
      Ответить
      Гайзер, ты же не собираешься стать депутатом Госсовета! Зачем тебе возглавлять список? Обман. Не ведитесь на это.
  • обыватель
    16 апр. 2015 г., 22:35:36
    Ответить
    пенсионрам -в пенсионерово
    неужели забыл Поневежский ,как катался к силовикам на встречи по всей республике,как агитировал за себя, да и с этим законом Ротенберга-облажался по полной,показал чьи интересы он отстаивает,поэтому пусть на даче морковку выращивает, хоть толк какой-то будет.... есть у нас в Коми достойные молодые ,амбициозные ребЯта, а пенсионЕрам- ПЕНСИОНЕРОВО!
  • 123
    16 апр. 2015 г., 22:40:28
    Ответить
    По всем понятно, кто как оказался там. А Гойдан то как? проясните
  • обыватель
    16 апр. 2015 г., 22:43:59
    Ответить
    фото № 4
    фото № 4- судя по фото , перед нами клоуны , у них всегда такая мимика на лицах, банка почему ты так власть не любишь,-такие фотки выкладываешь?
  • 234
    16 апр. 2015 г., 22:58:20
    Ответить
    нет слов.
  • Фото 1
    16 апр. 2015 г., 22:59:48
    Ответить
    А не борзо ли некий Валера Козлов перед Главой сидит? Оперился и берега попутал?
    • Так
      16 апр. 2015 г., 23:01:56
      Ответить
      Валера все в козырных метит, но стержня нет, вот позами и закрепляется.
      • Фи
        16 апр. 2015 г., 23:08:50
        Ответить
        +100
        Отправлено из мобильной версии
    • А
      16 апр. 2015 г., 23:08:10
      Ответить
      Попутал - точно! Забегаловку заимел
      Отправлено из мобильной версии
    • ириска
      17 апр. 2015 г., 9:36:17
      Ответить
      Какой поп,такой и приход...
  • кеприот
    16 апр. 2015 г., 23:20:27
    Ответить
    Типа Володимир Семенович...
    А политиканов груды
    Мы - в унитаз,
    кто не дурак!
    Отправлено из мобильной версии
  • обыватель
    16 апр. 2015 г., 23:34:28
    Ответить
    фото №3
    фото №3- мне еще бабушка говорила,- не сиди на столе,- денег не будет!!
  • Житель
    17 апр. 2015 г., 0:25:53
    Ответить
    Не все верно жулик возглавил партию жуликов.
  • вольдемар
    17 апр. 2015 г., 6:16:21
    Ответить
    а на 4 -ой фоте что за клоуны веселятся?
    • Ох
      17 апр. 2015 г., 6:30:21
      Ответить
      Как противно читать статью и смотреть фотографии! Что творится? Че кроме пенсионеров у нас никого нет? Куда Поневежского то?
  • машинист паровоза
    17 апр. 2015 г., 7:03:28
    Ответить
    А зачем гайзеру начинать выборы с обмана? Или он депутатом собирается поработать? Сколько такое продлится депуьатство, минут 15?
    Отправлено из мобильной версии
  • Избиратель
    17 апр. 2015 г., 7:55:18
    Ответить
    Выборы
    Да команда махинаторов и жуликов. Жулик № 1 Гайзер! Зачем дурить свой народ. Вы что, в случае избрания депутатом, уйдете с Главы? Конечно нет. Ваши действия на уголовном языке называются мошеничеством! Поневежский, почему здесь. Да ему там хорошо в Госдуме с 4 млн. только официального дохода, хочет еще. Сейчас его прокрутят еще раз по республики, а потом опять в Госдуму, а может и в Госсовете оставят на профессиональной основе. Много знает Поневежский, поэтому заказывает музыку. Спросите а о народе думать эти ребята будут? Отвечу, а зачем, нашим народом можно еще долго манипулировать в своих целях. На выборы опять придут 30%, а за тех кто не пришел власть сама проголосует. Раз нашему народу ничего не надо, то и имеет он то, что имеет.
  • пенсионер
    17 апр. 2015 г., 8:23:35
    Ответить
    что такое праймериз? выборы депутатов - знаю, выборы главы - знакомо, выборы президента - само сабой, а для чего праймериз мне нужно?
  • угк
    17 апр. 2015 г., 8:48:34
    Ответить
    праймериз, праймериз, как не надоело вам, по русски нельзя написать? всей страной опускаем америку, а сами оттуда все берем
  • 12345
    17 апр. 2015 г., 9:25:26
    Ответить
    А эта Козлина чего свои педали завернул? Совсем рамсы попутал? Фу-у-у, заместитель главы города, какой он заместитель, мозгов то совсем нет! Ума только и хватает, как свою ряху накормить. Он хоть в дверной проем вползает?
  • яукнщ
    17 апр. 2015 г., 9:35:44
    Ответить
    Что такое "праймериз" ? По русски нельзя сказать?
    • во-во
      17 апр. 2015 г., 9:43:11
      Ответить
      только хотел написать...
      теже единороги борятся за чистоту русского языка, патриотизьм, так сказать, а тут вдруг "праймериз"
  • удивлённый
    17 апр. 2015 г., 9:36:36
    Ответить
    Журналист «Юргана» Елена Шумилова поведала о ежедневном общении с жителями республики в рамках телепроектов и своем видении всех проблем.......

    Проблема в том, что она не журналист, а бухгалтер. Через эту специальность и видит ВСЕ проблемы. Ну и флаг ей в руки:не первый и не последний случай.
    • ы
      17 апр. 2015 г., 15:41:26
      Ответить
      а почему думаете это единая россия так пишет?почему на бнк не подумали б**?
    • ы
      17 апр. 2015 г., 15:41:55
      Ответить
      а почему думаете это единая россия так пишет?почему на бнк не подумали б**?
  • местный
    17 апр. 2015 г., 9:37:40
    Ответить
    какой толк от пришлого болтуна Поневежского ??? своих нужно выдвигать 22 голоса это блеф -была команда Люди пора глядеть что творится вокруг!!!!
  • а
    17 апр. 2015 г., 9:45:47
    Ответить
    Шумилова сколько набрала?
  • 123
    17 апр. 2015 г., 10:04:29
    Ответить
    праймериз-что это???? а по-русски нельзя сказать???
    • праймериз-что это????
      17 апр. 2015 г., 20:13:05
      Ответить
      што-што..вечеринка в баре "голубая устрица"
      .
  • Зритель
    17 апр. 2015 г., 10:36:23
    Ответить
    А вчера была прямая линия с Президентом! Ни одного вопроса от Республики Коми не было! А потому-что отправить вопросы было просто нельзя! Связисты наверное глушили все и вся.Ну так вот,судя по риторике поступающих вопросов от населения,складывается впечатление что ни Губернаторы,ни чиновничий клан в России просто напросто не работают! Все те вопросы в компетенции местных властей,все ,абсолютно все решаемо на местах,причем без особого напряга! Теперь вопрос,какие-бы выводы я сделал,не дай бог я был бы президентом России.Первый вывод состоялся о профпригодности Губернаторов,а губернаторы наверное сделали бы соответствующие выводы на местах.Вот в этом ракурсе,становится желание Гайзера баллотирповаться в Госдуму или там в Госсовет.Просто ему ,как ,бездарному руководителю ничего не светит в будущем.Солярис одним словом!
  • Олег Мешков
    17 апр. 2015 г., 11:12:14
    Ответить
    вот бы провести праймериз на БНК
    Думал, напишу для примера, каких комментаторов с БНК поставил бы впереди Гайзера... Потом поленился три страницы текста набирать....
  • Добрая
    17 апр. 2015 г., 11:13:18
    Ответить
    Слетелись, как мухи....
  • транс
    17 апр. 2015 г., 11:39:56
    Ответить
    ...А потому-что отправить вопросы было просто нельзя! Связисты наверное глушили все и вся.....

    Поддерживаю это наверное.

    А вот что поражает:миллионы вопросов!Это какая же управляемость в стране, если с такими вопросами к нему обращаются при наличии армии чиновников в регионах? Ни слова о КУЛЬТУРЕ, как отрасли.Но! Что потрясло: оценка Путина "нашего навязывания" своего общ. устройства после ВОВ странам Европы! И это накануне 70-летия Победы, когда старшее поколение стран Европы хотело бы выразить свою солидарность с Россией,потому что сейчас некоторые из этих стран - опущены ниже плинтуса и понимают, что только при народной демократии чувствовали себя людьми и верили в будущее своих детей. Оказывается, теперешней власти в России приходится из-за этого испытывать какие-то трудности...И как теперь противостоять утверждениям некоторых нынешних европейских властей, что мы - оккупанты? А,главное, никто за язык не тянул давать такие оценки послевоенным событиям...
  • Гражданин
    17 апр. 2015 г., 12:29:11
    Ответить
    Вместо того чтобы усиленно работать в это непростое время они устроили предвыборные игры.Неужели сами верят в нужность всей этой дурилки.
  • Сергей
    17 апр. 2015 г., 13:05:02
    Ответить
    Гайзер-УПЫРЬ!
  • у Поневежского старческий маразм
    17 апр. 2015 г., 18:22:49
    Ответить
    и провал памяти прошлы раз обещал разобраться с ЖКХ Коми и напрочь провал памяти
    теперь опять собирается нас баранов за уши таскать ,сценарий тот же Гайзер опять хочет победить и отказаться в пользу маразматика Негодяи
    • Обычная работа
      17 апр. 2015 г., 21:11:23
      Ответить
      на благостояние
      Ребятки, а может пора за работу . за настоящую работу, чтобы жить стало веселей, а то как то не понять....
  • Юлия
    18 апр. 2015 г., 4:41:19
    Ответить
    Что выдающего сделала Литвина?
    Такой бездарный специалист, как Литвина, еще вошла в первую тройку для праймериза. Бывший завхоз детского сада, еле получила образование, все от нее отказывались , так как безграмотна, бездарна.
  • Бывшие сослуживцы
    18 апр. 2015 г., 13:12:49
    Ответить
    Самые лучшие
    Литвина случайно попала в депутаты, теперь не может расстаться с этим креслом. Человек недалекий, нулевой специалист.Что она , как депутат сделала? Только ленточки разрезать и на фуршеты ходить может. Глупый, хитрый человек. Обидно , что такие бездари опять идут в депутаты. Позор!!!