19:35, 17.04.2015 / КУЛЬТУРА

«Куда идти» на выходных?

Предстоящие выходные в Коми отличаются невероятным количеством разнообразных событий и мероприятий. Занятие по душе смогут найти себе все желающие выйти из дома. Самые ожидаемые из событий: концерт легендарной «Мельницы» в Сыктывкаре, «Тотальный диктант», «Хоровые ассамблеи Севера» и «Альпийская гонка». Скучать не придется, заверяет портал «Куда идти».

RET_2613_preview_610.jpg

Фото БНК, «Куда идти»

Концерты

image.jpg

Один из самых ожидаемых редакцией портала «Куда идти» концертов состоится в это воскресенье, 19 апреля, КСЦ «Ренова» в 19:00. В столицу Коми с юбилейной программой приедет группа «Мельница» - безусловный лидер российского фолк-рока. Концертная программа будет состоять из лучших песен, записанных группой за 15 лет ее работы. Мелодичный рок, баллады, сказания и легенды — поклонников ждет полное погружение в мир Хелависы (лидер группы Наталья О'Шей). Еще можно успеть купить билеты на этот концерт и завершить неделю в правильной компании и с хорошей музыкой.

2230415.jpg

В республиканской филармонии в этот же день, 19 апреля, пройдет второй концерт межрегионального фестиваля «Хоровые ассамблеи Севера». На сцене выступит еще один легендарный в своем стиле коллектив - Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря. Вечер начнется в 19:00.

ANT_9606_preview_610.jpg

Субботу, 18 апреля, сыктывкарцы смогут провести в компании Даниила Крамера, Макара Новикова и Алевтины Поляковой, которые выступят в Коми филармонии с программой «Девушка, которая играла на тромбоне». Джаз — изысканная, «умная» музыка, не оставляющая равнодушным никого. Свой неповторимый нюанс внесет Алевтина Полякова – женщина-уникум, женщина-парадокс. «Безупречная молодая леди, отличница Гнесинки, успешная «джазвумен» и творческая хулиганка, избравшая для себя в джазе такой инструмент как тромбон». Все остальное — на концерте.

Театры

Центр культурных инициатив «Югор» в субботу, 18 апреля, приглашает «посумеречничать». Студенты республиканского колледжа культуры имени Чисталева представят кукольный спектакль «Давайте посумеречничаем» по мотивам сказок Сергея Козлова. Сумерки в «Югоре» начнутся в 11:00, на постановку «Кукольного театра Папы Карло» ждут в первую очередь маленьких зрителей, им и их родителям будут обеспечены 40 минут отдыха и отличной актерской игры.

В малом зале ухтинского ГДК в субботу, 18 апреля, народный драматический театр покажет премьеру «Старый-престарый сеньор с огромными крыльями» по одноименному рассказу Гарсиа Маркеса.

А театр драмы имени Виктора Савина в субботний вечер, 18 апреля, приглашает на комедию в двух действиях «Играем в дружную семью, или Гарнир по-французски».

В воскресенье, 19 апреля, в концертном зале Гимназии искусств при главе Коми можно будет увидеть премьеру музыкальной сказки «Все мыши любят сыр». Исключительно детское произведение рассчитано на самых маленьких. Если вы задумались, чем занять в выходной своего ребенка, советуем: ведите его в концертный зал Гимназии искусств.

Выставки

RET_8509-kopiya_preview_610.jpg

Национальная галерея Коми приглашает на выставку детских работ о войне. В экспозиции «Великая Отечественная война (1941-1945 гг.) в творчестве детей» представлены работы победителей восьмого республиканского конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Разноцветный детский мир». Детский взгляд всегда отличается от взрослого тонкостью, умением подмечать привычные детали, как новые, и особой пронзительной эмоциональностью.

Акции

RET_6098-kopiya_preview_610.jpg

Вы уверены, что знаете русский язык на «отлично»? Готовитесь к экзаменам или подзабыли, где спрятан школьный аттестат? Тогда вам следует завтра, 18 апреля, написать «Тотальный диктант». В Сыктывкаре «диктовать» будут сразу в двух местах: Национальной библиотеке Коми и гуманитарном институте Сыктывкарского государственного университета. Сеанс одновременного диктанта начнется в 15:00 и будет дублироваться в режиме онлайн в сети интернет на сайте www.totaldict.ru в ходе трансляции из трех городов России.

y43eeA0D8c41_single.jpg

Сыктывкарский приют для травмированных кошек «Кошки за окошком» приглашают в субботу, 18 апреля, на очередной «Котофест» в ТРЦ «Июнь». С 12:00 до 17:00 котоводы и котолюбители проведут бесплатные мастер-классы по изготовлению кото-поделок для детей и взрослых, предложат приобрести себе на память неповторимые изделия ручной работы, котомагнитики, сделают веселый кото-аквагрим и подарят отличное настроение взамен помощи приюту «Кошки за окошком».

Мастер-классы

В первое пасхальное воскресенье, 19 апреля, в 14:00, Центр культурных инициатив «Югор» приглашает на мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира - подставки для чашки. Мастер-класс платный, все материалы входят в его стоимость.

На следующий день, 19 апреля, в «Югоре» состоится первый из двух запланированных танцевальных мастер-классов от Екатерины Насоновой «Люблю Disco – танцую Waacking!». В 12:00 хореограф откроет секреты модного танцевального направления, поможет овладеть техникой базовых движений Waacking и перейти к импровизационным моментам.

Спорт

RET_6149_preview_610_preview_610.jpg

В субботу, 18 апреля, в КСЦ «Ренова» в 17:00 начнется Открытый кубок Республики Коми по бодибилдингу, боди-фитнесу и фитнес-бикини.

Воркута в эти выходные соберет поклонников одного из самых философских видов спорта — дзюдо — на чемпионат Республики Коми среди мужчин и женщин по дзюдо. Соревнования пройдут в д/с «Шахтер» на Ленинградской, 26.

RET_2624_preview_610.jpg

В Сыктывкаре в наступающие выходные ожидается закрытие лыжного сезона. «Альпийская гонка», или, как ее еще называют, «Гонка в трусах», традиционно состоится в воскресенье, 19 апреля, на лыжной базе «Динамо» за железнодорожным вокзалом. Показать себя на лыжне в беговых трусах в комплекте с лыжами можно, только подав заранее заявку на это. Спешите, на месте никого регистрировать не будут.

Спортивный центр «Скала» в Сыктывкаре приглашает на третий этап традиционной семейной спартакиады «Папа, мама, я - здоровая семья» - «Быстрый дельфин». Дружеское выяснение плавучести самых спортивных семей города начнется в воскресенье, 19 апреля, в 10:30.

2090

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • 11
    17 апр. 2015 г., 19:55:35
    Ответить
    трусы на лыжне - абсолютно лишняя деталь униформы.
    • 22
      17 апр. 2015 г., 20:30:25
      Ответить
      Я тоже думаю, что без трусов гораздо лучше будет:)
      Отправлено из мобильной версии
      • ооо
        17 апр. 2015 г., 21:46:31
        Ответить
        Это про первое фото?
        • 22
          17 апр. 2015 г., 21:51:52
          Ответить
          Ну не про последнее-же
  • 33
    17 апр. 2015 г., 20:32:22
    Ответить
    Ну,раз уж разговор зашёл, качкам тоже можно голышом...
  • 11
    17 апр. 2015 г., 20:39:09
    Ответить
    качкам лыжи противопоказаны,они лыжи не вытянут,нагрузки большие
  • 03
    17 апр. 2015 г., 21:30:46
    Ответить
    догонялки
    Можно погоняться за девушкой на первом фото!
  • Зорро
    17 апр. 2015 г., 21:32:56
    Ответить
    Куда идти, куда идти? Дома сидеть, на чесальщиков точно ходить не нужно.
    Отправлено из мобильной версии