22:15, 17.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Игорь Шпектор: «Больше всего меня удивило, почему предприятия не были привлечены к уборке снега»

В течение трех дней в Воркуте работал президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, член Общественной Палаты России Игорь Шпектор. В эксклюзивном интервью порталу «Заполярка-онлайн» он рассказал, как оценивает действия местных властей и управляющих компаний по уборке улиц и дворов от снега, какие уроки должна извлечь мэрия из нынешней зимы, предложил, как решить проблемы с освещением и строительством современного комфортного жилья.

2031

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • голь
    17 апр. 2015 г., 22:31:27
    Ответить
    Потому что ставленники Гайзера не умеют ни с кем выстаивать отношения, чтобы могли рассчитывать на помощь больших организаций. А еще их - городских главнюков - попросту не уважают. Так ведь и незачто!
    Отправлено из мобильной версии
    • голи
      18 апр. 2015 г., 8:35:19
      Ответить
      Все выстраивание отношений сводится к слову "ДАЙ". Дай людей, дай технику, дай денег, главнюки словно забыли что каждый коммерс платит немалые налоги, а эти главнюки их просто разбазаривают, вместо эффективного использования.
  • воркутянин
    17 апр. 2015 г., 23:07:40
    Ответить
    Великий человек!
    • воркумянину.
      18 апр. 2015 г., 0:48:16
      Ответить
      Это точно.
      Великий пизд @ бол..
      • тмутаракан
        18 апр. 2015 г., 5:18:07
        Ответить
        ибо!
        президент народов Севера и член всея палаты ⅝ номер шесть
        Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      18 апр. 2015 г., 1:17:40
      Ответить
      Сие тоже надо уметь...
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    18 апр. 2015 г., 6:33:49
    Ответить
    Тюрьма!
    Удивительно, почему это человек на свободе?
  • 1234
    18 апр. 2015 г., 6:59:09
    Ответить
    Это с какой радости...
    ...предприятия должны привлекаться к уборке? Я еще понимаю во время ЧП.
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    18 апр. 2015 г., 7:55:08
    Ответить
    Маразм крепчает.... Мы содержим подобных президентов СОЮЗА..... и ОП... Не пора ли дедушке спокойно пожить на заслуженную пенсию. Доколе будем и мы в ответе за приколы Шпекторов и Поневежских, представителей РК?.....
    Отправлено из мобильной версии
  • ну и ну!
    18 апр. 2015 г., 8:10:26
    Ответить
    Ни одного положительного коммента! Это ж надо так против себя всех настроить!
    • Точно.
      18 апр. 2015 г., 8:36:48
      Ответить
      Пока был мэром - кланялись в ноги.
  • Воркута
    18 апр. 2015 г., 8:43:02
    Ответить
    Одни слова-совещание, заседание встреча и т.д. Он является членом каких то групп, комиссий и т.д. Я рассмотрю, я сообщу, я проинформирую и т.д. Вот что рассказал Шпектор. Балаболизм и трепотнизм в одном флаконе. Толку ноль. И видно что очень постарел, говорит с трудом, мысли теряются, не может сдерживать эмоций. Видно что скоро встретиться с Людмилой и её сыном Константином.
  • Экекек
    18 апр. 2015 г., 9:03:39
    Ответить
    Дед дело говорит. Шумейко по ходу конец
  • А меня больше всего удивило
    18 апр. 2015 г., 9:45:11
    Ответить
    почему об этом ответственные лица вдруг задумались весной. ))
  • Горожанка
    18 апр. 2015 г., 9:56:52
    Ответить
    А кто таке Людмила и её сын Константин?
  • во
    18 апр. 2015 г., 9:59:44
    Ответить
    правильно говорит!
  • А.Д.
    18 апр. 2015 г., 10:16:27
    Ответить
    Нынешние и предыдущие ставленники Шпектора, стоящие во главе города, с задачей своей не справились. Такой негативной обстановки не было еще в Воркуте. Хорошего ждать нечего. Так что власть нынешняя в заполярном городе - ставленники Шпектора, а не Гайзера. Давайте называть вещи своими словами.
    • голь
      18 апр. 2015 г., 12:40:57
      Ответить
      Вопрос, конечно, спорный, поскольку Шпехтур в свое время "ставил" не на Будовского. М.б., на Бейзака или Мазанова. А уже Будовский, нашедший поддержку в 'ОВУ', подтянул Пуро, на ТЭЦ у которого начинал свою послементовскую карьеру. Один из "банды четырех", кто "сваливал" Пуро, нынче занимает большую должность в администрации, а подвязки в Сыке имел в лице "питерских колонизаторов"...
      Полагаю, не стоит преувеличивать влияние ШИЛа. А вот Гайзер, назвавшись в сентябре прошлого года "груздем", отвечает в регионе за все и всех, в том числе за воркутинских чудаков, что на букву "м".
      И отвечает плохо...
  • Программа переселения
    18 апр. 2015 г., 10:17:19
    Ответить
    Сам уехал, а нас оставил
  • Президент
    18 апр. 2015 г., 10:30:35
    Ответить
    Вот президент .Ему по фигу хотя бы каким нибудь лижбы : балабол .
  • Горожанке
    18 апр. 2015 г., 11:12:35
    Ответить
    А Шпектор знает их. ЛИЧНО.
  • мдя
    18 апр. 2015 г., 15:55:29
    Ответить
    Просрали город, обидно до слёз, дурачки из мэрии корчат из себя корчат, не выходит каменный цветок
  • а
    18 апр. 2015 г., 18:13:41
    Ответить
    может предприятия должны своим делом заниматься,
    а дворники своим?
  • 123
    18 апр. 2015 г., 19:40:26
    Ответить
    Шектор!
    Пора признаться. Шпектор мешает работать муниципалитетам своими систематическими посещениями. Наслаждаться его речами всем надоело !.Ну, надоел он всем!!!Без обид!!!
  • 777
    18 апр. 2015 г., 19:50:20
    Ответить
    Шродер не мешает Меркель, а у нас президенты по ничего, спрос ведь не с него.
  • бобб
    18 апр. 2015 г., 19:52:22
    Ответить
    комменты
    А кто из "умных" и недовольных Шпектором имеет опыт хоть какого-то руководства заполярным городом и знает его проблемы?
    Бухтеть общими фразами вы можете, но предложить что-то более лучшее и эффективное - не в состоянии, а поливать мимоходом грязью, даже не представляя проблемы - не очень умно и доказательно. Поэтому желающие "поработать" пустословы займитесь тем делом, которое вы можете реально делать и не бросайте камней в того, кто работает фактически и пользуется авторитетом (заслуженно) у воркутинцев.
    Всем удачи и успехов.
  • Позитив
    18 апр. 2015 г., 22:14:45
    Ответить
    Усе будет хоросе!
  • Бобб
    19 апр. 2015 г., 6:52:27
    Ответить
    Бобб
    А вообще меня зовут Ярослав, в народе Ярик Мельныков
  • чувак
    19 апр. 2015 г., 17:50:11
    Ответить
    А этот главный козёл всё по накатонной шёл. Он старый как мухомор, всегда поддерживал хор.. короче, редкий м****, что из болота квак квак.
  • Сова
    20 апр. 2015 г., 9:27:57
    Ответить
    шпектр(не безвозмездно) поддерживал кандидатуру Будовского. Но, видимо, в дальнейшем симфония не сложилась. В результате сделал ставку на Пуро- более энергичного и креативного( его оценка). Анатоль наплевал на покровителя и управлять стал самостоятельно. Результат - получил черную метку. Благо резерв есть.И кандидат под №1- мыльников. Сразу рекомендовать руководителем администрации сапожника, стекольщика и мошеника не прокатит. А вот подсунуть его шуме в качестве зама( по факту управлять городом) - прокатило.Результат управления этого выдвиженца- городской коллапс. Последствия столь преступного управления городом близятся к развязке. Закулисная власть и личный бизнес серого кардинала в опасности. На слуху новая кандидатура - Щакюрова.
  • Ванда
    20 апр. 2015 г., 13:50:41
    Ответить
    Сова Молодец! Точно в "яблочко"! У дедушки сейчас подъём политический. Но оно и оправданно, ведь он за город переживает, спит, а об УТВК думает, как оно там без меня, как спортзал на Димитрова с украинской расцветкой по периметру. Слышала, проект он сам по разукрашке и готовил.