17:45, 20.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Понтонный мост через Ижму установят к осени

Несмотря на то, что, по словам руководителя Дорожного агентства Коми Эдуарда Слабикова, поставку понтонов в Ижемский район надо осуществить до паводка, на деле это невозможно. Скорее всего, в период паводка муниципалитет будет обходиться старым мостом, на котором заменят несколько затонувших барж.

ANT_9856_preview_610.jpg

Игорю Норкину предстоит объяснить Владимиру Тукмакову, где обещанный понтонный мост. Фото Николая Антоновского

Вопрос о сроках установки наплавного моста в Ижемском районе поднял председатель правительства Коми Владимир Тукмаков на сегодняшнем совещании кабмина. Напомним, что средства на мост выделены, его должны были установить еще в прошлом году, но из-за проблем с изготовителем сроки выполнения контракта заметно сдвинулись.

Как рассказал Эдуард Слабиков, руководитель администрации Ижемского района Игорь Норкин еще месяц назад был в Рыбинске, где лично проинспектировал, на какой стадии находится изготовление понтонного моста. По итогам визита глава муниципалитета уверял, что в этом году материалы должны быть доставлены в Ижемский район.

- «В этом году» - понятие растяжимое, - отметил Владимир Тукмаков.

- Поставку надо осуществлять до прохождения весеннего паводка, но это уже невозможно, ни одного понтона в Ижму пока не доставлено. Скорее всего, в период паводка через реку установят старый мост, заменив на нем несколько барж, а новый мост поставят осенью, - предположил Слабиков.

Тукмаков сообщил, что свяжется с руководством района, чтобы прояснить ситуацию до конца.

2780

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 13..
    20 апр. 2015 г., 18:25:59
    Ответить
    ДА ИГОРЬ ПОДСТАВЛЯЮТ ТЕБЯ В ЭТОМ РЫБИНСКЕ...
    • чемодан
      21 апр. 2015 г., 6:59:55
      Ответить
      вокзал - израиль
      это он обособ**л коренных жителей? до сих пор сидит в теплом кресле?
  • Егор
    20 апр. 2015 г., 18:50:46
    Ответить
    Поди как всегда предоплата была и претензии о срыве сроков не предъявлялись а наоборот согласовывались.Кто-то должен ответить.
  • Серый
    20 апр. 2015 г., 19:10:15
    Ответить
    Мост
    Сказочники....
  • почему-то
    20 апр. 2015 г., 19:53:40
    Ответить
    На официальном сайте администрации района про поездку Норкина в Рыбинск ничего не сообщалось. Только в феврале была новость о поездке на завод депутата Ануфриева.
    Отправлено из мобильной версии
  • писали,
    20 апр. 2015 г., 20:00:38
    Ответить
    что предоплата ушла в неизвестном направлении и ,что эти деньги не вернуть.тут,конечно,надо заняться прокуратуре этим делом. тут дело не чисто.ижма может остаться без денег и без моста.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 апр. 2015 г., 20:11:17
    Ответить
    Нравится мне электорат... Можно жить в деpьмe по уши , главное верить вранью и не беспокоить чинуш...
    о том , что моста не будет было известно уже в ноябре-декабре..Но тишина и покой.. Такое впечатление , что жителям Заречья глубоко до ситана , будет мост , не будет мост..Ситуация с афёрами со стройками -воровайками сошла с рук.. Наркоманы в полиции - тишина...Норкин Чупрова прилюдно оскорбил - тишина..Сколько уже денег ушло только на командировки в Рыбинск , сколько водки выпито..А претензионной работой и не пахло.. Сейчас обещают обещать.. прям-таки , как Путин на "кривой линии"..Спите спокойно, Ижемцы..Или можно забухать в надежде , что после пьянки мост сам появится..
    • зареченец
      20 апр. 2015 г., 20:32:32
      Ответить
      Да, в этом году действительно тишина, а в прошлом году что было: митинги, шествия по спасению моста. И мост, позже, но появился. В этом году тишина, никому не надо.
      • народ
        20 апр. 2015 г., 20:44:45
        Ответить
        понял,что шуметь смысла нет.шуми не шуми,а воз и ныне там.все меняется к худшему.потеряем то,что было.созидать нужен ум,а разрушать не надо ни ума ,ни фантазии.
    • Филипп Терентьевич Анатольев
      20 апр. 2015 г., 21:30:24
      Ответить
      Анатолий Филиппович Терентьев не владеет вопросом даже на 5 процентов. Но опять прокукарекал. Переврал все.
  • старый мост
    20 апр. 2015 г., 20:23:32
    Ответить
    А как собираются установить старый мост? Ведь он вмерз посреди реки, по самое не хочу. Эти баржи, которые посреди реки, унесет весной и переломает, никакой трос не удержит.
    • они
      20 апр. 2015 г., 20:41:12
      Ответить
      до сих пор даже не распилены.видно,руководству он не нужен уже.отправят в дальнее плавание.
    • это понятно нам,
      20 апр. 2015 г., 20:46:15
      Ответить
      обывателям.а властям,похоже,невдомек.а ,может,это все делается умышленно.
      • зареченец
        20 апр. 2015 г., 21:03:50
        Ответить
        Конечно делается умышленно, они же не забыли прошлогодние митинги. Но в этом году выборы ...
  • в печоре
    20 апр. 2015 г., 20:48:10
    Ответить
    тоже хотят новый мост.получится ли у них? или это продолжение ижемского детектива?
  • вопрос
    20 апр. 2015 г., 21:22:22
    Ответить
    В какие сроки будет установлен мост, к празднику Луд или ко дню учителя?
    • Индеец Неджо
      20 апр. 2015 г., 21:32:02
      Ответить
      Слабиков, три понтонных ячейки (как минимум) лежат в Щельяюре уже с декабря... Вы бы не СПИД-инфо читали, а местную прессу.
      • вопрос
        20 апр. 2015 г., 21:54:27
        Ответить
        А почему они лежат аж с декабря в Щельяюре, ничего с ними не делают? Три ячейки это вся переправа через р. ИЖМА? Этого хватит?
  • катрин
    21 апр. 2015 г., 8:51:41
    Ответить
    но из-за проблем с изготовителем сроки выполнения контракта заметно сдвинулись.
    и соответственно цены поднялись в разы.
  • 2
    21 апр. 2015 г., 21:16:23
    Ответить
    А ВЫ мост зимой не пробовали поставить?
  • ввп
    29 мая 2015 г., 23:27:51
    Ответить
    ижма мост
    1985 год. учения "днепр" за несколько часов батальоном саперных войск через р. днепр (смотри карту)был установлен понтонный мост длиной более 400 метров .в течении 2-х суток по данному понтонному мосту переправили две танковые армии (вопрос: сколько танков в армии мирного времени,-масса танка т-64,т-72 - примерно 40 тонн).
    пока "администрация" работает над проблемой обратитесь к саперным войскам России , а то все ПВО да Противоракетка.