21:10, 20.04.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Около Сыктывкарского лесного института произошло крупное ДТП

В 17.55 водитель 1977 года рождения на автомобиле Suzuki Grand Vitara, выполняя поворот налево на улицу Ленина из дворовой территории дома № 50 в направлении улицы Бабушкина, не справилась с управлением и совершила наезд на стоящую машину Chevrolet TrailBlazer. Об этом БНК сообщила старший инспектор группы пропаганды ОГИБДД Управления МВД по Сыктывкару Ирина Рубцова.

7BNxpxRLEoY.jpg

Фото очевидцев «ВКонтакте»

В результате аварии водитель Suzuki получила ушиб грудной клетки. Женщина была пристегнута, госпитализация не потребовалась.

1.jpg

Травму головы получила пассажир Chevrolet – ученица второго класса, 2006 года рождения. Девочка была пристегнута ремнем безопасности, не госпитализирована.

gvLpUXTm2Yw.jpg

Еще три автомобиля в этом ДТП получили материальные повреждения - Audi 100, Chevrolet Lanos и ВАЗ-2107.

6055

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • 123
    20 апр. 2015 г., 21:17:39
    Ответить
    перепутала педали
    какбы не ланос а TrailBlazer + собрала еще 3 машины
    • 1
      20 апр. 2015 г., 21:29:33
      Ответить
      Так вроде там не только ланос под замес попал
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    20 апр. 2015 г., 21:27:09
    Ответить
    "А новостей на сегодня больше нет" лучше бы так чем высосаная новость.
    • Серёга
      20 апр. 2015 г., 22:13:33
      Ответить
      высосанная? это как???
  • опять????!!!!
    20 апр. 2015 г., 21:31:53
    Ответить
    очередная отмодерировано за рулем....НЕ УЧИТЬ И НЕ ВЫДАВАТЬ ПРАВА ЭТИМ отмодерировано!!!!Всех скоро поубивают!!!!
    • ***
      20 апр. 2015 г., 22:36:02
      Ответить
      Я бы попросил тебя закрыть рот!Каждый мог попасть в такую ситуацию! отмодерировано тут одна-ты!Ты мог (могла) попасть в такую же ситуацию и тебя бы оскорб**ли, было бы тебе приятно?Так что не смей осуждать! Ты не имеешь на это никакого права!
      • 555
        21 апр. 2015 г., 6:01:44
        Ответить
        Я там ннесколько раз в день езжу. И не чего нормально. Бабам нельзя права давать. Долго соображают.
        Отправлено из мобильной версии
        • !
          21 апр. 2015 г., 6:44:07
          Ответить
          Знаешь ли,некоторые бабы получше мужиков ездят..
          • тебе !
            21 апр. 2015 г., 8:59:20
            Ответить
            Ездят может и нормально, но управляют ТС очень плохо)
          • 123
            21 апр. 2015 г., 9:08:27
            Ответить
            за рулем 3,14"""да, это не езда ))))
          • 555
            21 апр. 2015 г., 11:04:44
            Ответить
            Одна на миллион. Тормозите сильно.
      • 123
        21 апр. 2015 г., 9:06:50
        Ответить
        Твоя витара ? Маладец, ПЯТЬ ! ))))))
      • Альберт
        21 апр. 2015 г., 9:16:34
        Ответить
        пробки в городе из за кого? из за баб. Аварии в городе из за кого? из за баб. Вывод: бабам за рулем нечего делать
        • Вася
          21 апр. 2015 г., 11:33:03
          Ответить
          Если бы только из-за них. У нас в целом город по тупизне водителей все возможные рекорды бьет. Ездят большинство НЕОПРАВДАННО медленно. Трогаются, когда зеленый успеет "погореть" уже секунд 5, разгоняются медленнее велосипеда. Ездят 15-20 км/ч там, где ограничение 40-60. Отсюда и пробки, и констатация факта неуверенного вождения.
          • нород
            21 апр. 2015 г., 15:02:42
            Ответить
            в городе проблема с машинами машин много а места мало и такие как ты которые ОПРАВДАННО ездят НЕмедленно как раз первые в списках по авариям типа несправился с управлением
          • Сам ты Уася!
            21 апр. 2015 г., 15:11:34
            Ответить
            Ты совсем к.р.е.т.и.н.? Трогаются на пятой секунде зеленого, потому что дают закончить маневр поворота налево всем тем, кто весь свой зеленый отстоял на перекрестке.

            А из-за таких как ты каждый день удары в бочину друг другу "Нексии", "Ланосы", "Сандеро" и ТАЗы прочие!
  • да ладно...
    20 апр. 2015 г., 21:45:47
    Ответить
    Тачки ставят прямо на повороте, ни о каких пяти метрах и речи нет, вот и не могут выехать. И вообще там автостояк по обе стороны дороги сужает проезжую часть вдвое. У комигражданпроекта спецом даже деревья порубили, но всё равно полтротуара занято. И что характерно: МЕНТАМ АБСОЛЮТНО ПОХРЕН! Вот такое воспитание "правового нигилизма" у населения...
  • Свидетель егов
    20 апр. 2015 г., 22:11:54
    Ответить
    А в субботу авария в 7.30 утра на Карла Маркса, возле "Товаров" была, из фокуса пассажир вылетел, что никто не пишет???
    • Северов
      20 апр. 2015 г., 22:14:58
      Ответить
      кинь пруфец
      • Свидетель егов
        20 апр. 2015 г., 23:39:26
        Ответить
        Сам видел, фото кривое на телефон сделал, фокус серебристый, ж*** оторвана, пассажир в кустах/деревьях лежал, жители и пешеходы его осматривали, гастеры со стройки смотрели, экшн....... в сми тишина
        • Андрей
          21 апр. 2015 г., 11:26:44
          Ответить
          Не первый раз пишу , что надо менять схему движения в старой части города на примере Пушкина- Длмны Каликовой ,сделать улицы односторонними. Тем же студентам СЛИ тема для курсовых как все лучше разрулить.
    • 001
      20 апр. 2015 г., 22:31:33
      Ответить
      Это свои.
    • было
      21 апр. 2015 г., 0:20:47
      Ответить
      сам
      Видел. Валялось оторванное колесо и коньки хоккейные были на траве. Гайцы стояли, чет писали и по мобиле звонил один. Еще куча всякого непонятного из багажнака видать. Специально на сайте гибдд смотрел, как так, инфы ноль. Дтп не было)
      Отправлено из мобильной версии
      • дык в чем проблема
        21 апр. 2015 г., 9:07:51
        Ответить
        слейте на тыртуб у кого есть видео с региков и все.
  • Витя
    20 апр. 2015 г., 22:55:35
    Ответить
    Этож как так можно выезжая?! такой замес устроить? Как будто на трассе ехала под 80 в гололед. Девочки, ну не ваше это, тачку водить. Ребенок вон, пострадал.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гибадэдэ
    21 апр. 2015 г., 0:58:00
    Ответить
    На этом участке Ленина - непрекращающийся бардак, из за паркующихся машин по обе стороны дороги, проезжая часть ссужается до одной полосы. А нас рать! Газя и Позя там не ездят и пхок.
    • Парковки в центре должны быть платными
      21 апр. 2015 г., 19:22:44
      Ответить
      нет денег на парковку ходи пешком. казна города пустая, тротуары и дороги разрушены, везде грязь, а тут столько клиентов пополнить казну оплатив парковку и никто этим не занимается.
  • горожанин
    21 апр. 2015 г., 1:10:55
    Ответить
    Гайцы легко могут навести порядок !!!! Попробуй припаркуйся справа после перекрестка с Бабушкина , напротив аптеки ))) Очень быстро реагируют ))) А на этом участке надо студиозисов приучить парковаться вдоль а не поперек дороги !!! Делов на неделю максимум , было бы желание )))
    • Этот участок давно не дорога
      21 апр. 2015 г., 19:15:30
      Ответить
      а парковка с сквозным проездом. А по парковке надо ехать не более 10 км в час))
  • Когда займемся делом?
    21 апр. 2015 г., 5:08:05
    Ответить
    Когда расширят на этом участке проезжую часть? Ведь преступно осталять ее такой узкой. Нужно расширить и около здания полиции на Советской. Проезжая часть должна быть расширена до тротуаров.
    • Расширителю
      21 апр. 2015 г., 7:08:47
      Ответить
      Проедь там в ночь с ссуботы на воскресенье - автобан в 4 полосы. В рабочее время - Содом и Гоморра. Основное зло - студенты СЛИ, которым ректор запрещает пользоваться гигантской площадкой во дворе института.
      • запустить там
        21 апр. 2015 г., 9:08:44
        Ответить
        гре
        • дер
          21 апр. 2015 г., 9:09:06
          Ответить
          без номеров и все, ставить больше не будут.
      • нород
        21 апр. 2015 г., 9:14:10
        Ответить
        основное зло родители которые своим чадам накупили машин
    • Сыктывкарец
      21 апр. 2015 г., 9:07:55
      Ответить
      Парковка за СЛИ
      Жиденок отхапал себе гектар за СЛИ, можно было там организовать парковку и не было бы столько проблем на ул. Ленина, постоянные пробки. Шлагбаум с замком поставил. Пешеходная дорожка перед СЛИ вечно в грязи, хрен пройдешь.
      • нород
        21 апр. 2015 г., 9:12:16
        Ответить
        расширить дороги во славу бога автовладельцев ну чушь же мы как то пешком умудрялись на учебу ходить а тут как не проедешь вся ленина заставлена разогнать к eбеням этих горе-водителей интересно у гимназии на Орджоникидзе школьники машины под знаками паркуют или тоже студенты
      • Местный
        21 апр. 2015 г., 9:12:18
        Ответить
        Жид
        Член политсовета едим Россию, представитель в народном фронте от едим Россию, сами голосуем за таких.
        • нород
          21 апр. 2015 г., 9:16:10
          Ответить
          ох вас батенька понесло неужели за машиноместо вы оскорб***ь чиновника готовы там все дворы между прочим перекрыты шлагбаумами и цепочками чтобы студентота и им сочувствующие машины не парковали ибо чад от них шум и грязь
          • Россиянин
            21 апр. 2015 г., 10:42:47
            Ответить
            В России за машиноместо - убивают
            А чиновников - давно пора на первом столбе.
  • Ухта
    21 апр. 2015 г., 7:57:42
    Ответить
    Мой супруг за рулем 43 года. Когда еду с ним, честно, боюсь баб за рулем. В основной массе они неадекватные.
    • 555
      21 апр. 2015 г., 11:07:19
      Ответить
      Это точно. Не поймешь что сейчас выкинет.
    • Ухтинки
      21 апр. 2015 г., 21:52:07
      Ответить
      А мы боимся лохов с 43 летнем стажем , которые ездят , как бы насрали в штаны . И думают когда включить поворот и в какую сторону , когда за едишь , всегда жди беды. С таким стажем путают левую руку с правой ! ДОЕЗДИШЬСЯ С НИМ !!!!
  • Добрая
    21 апр. 2015 г., 8:14:18
    Ответить
    Ну ооччень крупное дтп, но вчера....
  • натали
    21 апр. 2015 г., 8:19:06
    Ответить
    походу педали перепутала, ауди ее остановила, но она еще газовала причем машина сильно ревела
    • 555
      21 апр. 2015 г., 11:07:47
      Ответить
      Как можно педали перепутать?
  • Вера
    21 апр. 2015 г., 8:21:36
    Ответить
    Там действительно сложно с парковкой. Но вот я хожу пешком на работу и увидела такую картину. Девушка на машине припарковалась около Пассажа, вышла и пошла пешком аж за лесной институт. Паркуйтесь там, откуда без проблем выедете, 100м пешком хоть пройдите! Себе здоровье и никому вреда от вас не будет!
  • 1
    21 апр. 2015 г., 8:32:47
    Ответить
    она на полном ходу чтоле поворачивала?
  • Беспечный ездок
    21 апр. 2015 г., 9:38:14
    Ответить
    Права купила, а ездить не купила...
  • 11
    21 апр. 2015 г., 10:12:44
    Ответить
    Жиделева
    Снеси деревянный сарай перед СЛИ и сделай там парковку
  • отож
    21 апр. 2015 г., 10:24:57
    Ответить
    Еще бесят мудели загораживающие въезд на стоянку возле ЦУМа (со стороны Ростелекома).Просто тупо бросают машину ...ни разъехаться, ни выехать, ни въехать.
  • Н
    21 апр. 2015 г., 11:00:50
    Ответить
    КТО ОБЕЗЬЯНЕ ГРАНАТУ ДАЛ???
    • 555
      21 апр. 2015 г., 11:08:49
      Ответить
      Закон. Надо сделать как Араб.Имератах
  • Пенсионер
    21 апр. 2015 г., 11:33:25
    Ответить
    Да не все ментам похрен

    В этот день я ехал с гаража и завернул к себе во двор Ленина 17. Во дворе лужа-лодкой плыть, тротуар в воде от снега тающего. Внучки с магазина идут с бабушкой, я взял и посадил их чтоб ноги не промочили. В это время машина ДПС выезжает со двора еле разминулись, сплошь ямы. Доехал до 1 подъезда смотрю гайцы возвращаются. Ваши документы. дети не пристегнуты сам без ремня штраф 3500 рэ. Так я ж говорю по двору только детей подвез. Ничего не знаем, во дворе тоже нужно пристегиваться. Вот даже на скорости 10км/час ежели стукнетесь в столб, то ваши дети вылетят с машины. Говорю им так во дворе у нас 2км/час не поедешь, сплошь ямы.
    Все бесполезно. Внучки плачут. Дайте хоть их домой заведу.
    Полчаса оформляли. Формально они правы. Правда нет знака жилая зона но есть в ПДД примечание что и на дворовой территории требования те же. Пр
    Вот такие принципиальные лейтенанты полиции Бобрецов и Ларуков. Мы в целях безопасности детей и водителей нигде не дадим нарушать ПДД. Побольше бы таких. Вот как знать если бы это время контролировали на дороге может этого ДТП и не произошло.
    Тут мне вспомнился один случай несколько лет назад. Зимой еду в деревню, на улице за 25. В Эжве женщина идет с двумя детьми. Машет рукой, видно замерзли. Остановился. Подвезите, говорит она, нам тут недалеко. А у меня кресел нет. Я сама штраф заплачу, только подвезите. Подвез. А что делать.
    Пусть что ли на улице замерзнут. А детьми то может быть были Бобрецов и его друг Ларуков. Кабы знал подвез ли, не знаю.

    У меня 45 лет стажа водительского. Никогда не вожу детей без специальных кресел и другим не советую. Но вот оказался злостным нарушителем.
    • Пенсионеру
      21 апр. 2015 г., 13:15:45
      Ответить
      Надо было в отказку идти и пусть доказывают что вы были не пристегнуты.А насчет детей которые мерзли на дороге,сделали правильно,есть статья как оставление в беде.
  • Вере
    21 апр. 2015 г., 13:02:22
    Ответить
    Вы правы, я хоть девушка, и по мнению многих наверно езжу не так как мужчины (грамотно, быстро, лихо и на мигающий желтый проскакиваю), но паркуюсь я в удобном месте для других и себя, пусть хоть и пройти метров 100-150 надо, зато никому не перегораживаю дорогу (ни пешеходам, ни машинам), выехать можно свободно (если конечно "грамотный" мужчина за рулем мне не перекроет выезд).
    • ***
      21 апр. 2015 г., 14:40:49
      Ответить
      ЛЮДИ,почему вы такие бездушные, зачем сразу оскорб***ь,испугалась или растерялась!Можете представить кого было ей? Что типа вы тут все такие мастера? Что за бесчеловечность, я просто не понимаю вас!Хоть бы один поддержал,так нет,все крутые,все мастера , ездят круче и лучше всех! Что твориться в этом мире?
      В вас нет ни капли жалости и сочувствия к человеку,сразу на YouTube просите скинуть, мне стыдно за вас! К вам это еще вернется, вот увидите! Я все сказал..
    • 123
      21 апр. 2015 г., 14:45:43
      Ответить
      срочно верни права туда где взяла !
      "..быстро, лихо и на мигающий желтый проскакиваю..." - скажи ГДЕ ты так обычно ездишь, буду стороной объезжать ) ) )
    • нород
      21 апр. 2015 г., 15:05:26
      Ответить
      девушка которая до метро за сто метров паркуется скажите вы на комифоруме права женщин водителей в целом отстаиваете и собой хвастаетесь или придумываете
  • они и в самом деле хорошо ездят
    21 апр. 2015 г., 14:46:56
    Ответить
    только в пассажирском кресле! А то, что скорость движения по городу мала, так это следствие таких "выскочек". Никогда не знаешь где оно выскочит и куда поедет. Потом по ОСАГО может что и заплатят, только этого не хватит на ремонт, да и набегаешься вдоволь. А перепутать педали, для водилы на каблуках, вещь вполне допустимая.
  • к 123
    21 апр. 2015 г., 15:18:46
    Ответить
    я то как раз не проскакиваю на мигающий желтый!!!! за день кучу таких лихачей вижу, и так на машине, а все торопятся куда то. А что на дорогах пробки, это не потому что девушки за рулем, а потому что перегруз дорог, куча камикадзе, которые наровят под колеса броситься. скажи еще ни разу не видел как калека или старушка перебегает старается в 20 метрах от пешеходного перехода? большинство девушек старается ездить по правилам, стоит "40" значит едут "40", а сзади обязательно пристроится нервный тип и дышит в бампер. Мужиков, что ни говори, дураков тоже хватает (не в оправдание девушкам невнимательным)!
  • Надоел бардак
    21 апр. 2015 г., 18:53:44
    Ответить
    Надоел бардак. Не город столица, а задрипанная дыра. Проезжие части дорог узкие, хотя повсеместно можно расширить их до масксимума. Лет через десять нынешнего мера могут посадить мера на нары и обвинить в преступной халатности, бездействии.
  • житель
    22 апр. 2015 г., 20:42:22
    Ответить
    ФИО виновницы в студию!!! есть подозрение что фамилия на слуху!