22:52, 20.04.2015 / СПОРТ

Василий Смалий: «У Инты особая аура – хоккейная»

В Инте завершился открытый республиканский турнир по хоккею с шайбой среди мальчишек 2007-2008 годов рождения, посвященный почетному гражданину Инты, олимпийскому чемпиону Инсбрука, хоккеисту Виктору Жлуктову. На ледовый корт Дворца спорта «Западный» вышли интинские коллективы «Ястребы» и «Шахтер», юные хоккеисты из Сыктывкара, Ухты, Воркуты и Коряжмы Архангельской области. Именно гости республики, ребята из команды «Кристалл» и завоевали трофей, носящий имя Виктора Жлуктова.

L9bi5g6ilcA.jpg

Фото «ВК»

Интинские хоккейные турниры с каждым разом собирают все больше команд из разных городов и соседних регионов. По словам главы округа Василия Смалия, подобные соревнования позволяют юным хоккеистам набираться опыта.

- У Инты особая аура — хоккейная. Заметен рост мастерства как приезжих спортсменов, так и наших мальчишек. Нужно использовать любую возможность для развития спорта в Инте, - отметил Василий Смалий.

1Bk2cLSLZrY.jpg

С первой игры гости из Архангельской области закрепили за собой статус фаворитов соревнований. «Кристалл» уверенно разбирался с каждым соперником, за три игровых дня забросив в ворота своих оппонентов почти 50 шайб. Единственная осечка в заключительном поединке против интинских «Ястребов» не помешала «Кристаллу» по итогам турнира завоевать Кубок Виктора Жлуктова. «Серебро» досталось команде «Легион» из Ухты. Третье место разделили интинские «Ястребы» и юные хоккеисты из Сыктывкара.

Все три дня за игрой следил, пожалуй, самый ярый болельщик мэр Инты Павел Смирнов. Восемь лет назад именно с хоккея руководство города и компания «Интауголь» начали возрождение спортивных традиций округа. На соревнованиях Павел Смирнов активно поддерживал обе интинские команды, давал советы, переживал на скамейке запасных.

B6E8cQXuU5I-1.jpg

- Уровень соревнований, которые город проводит сегодня, — это результат вложений в развитие спортивной инфраструктуры, которые муниципалитет и республика делали на протяжении нескольких лет, - уверен мэр Инты.

Призеры турнира получили кубки, медали, грамоты и вымпелы. Памятными сувенирами были отмечены лучшие хоккеисты турнира - интинец Михаил Свиридов, Данила Коханов из Ухты и сыктывкарец Артем Лыхин. Приза зрительских симпатий удостоились воркутинец Герман Бабарико и Сергей Выжлецов из Коряжмы.

13 марта 2015 года после обращений интинцев к главе округа Василию Смалию хоккейному корту Дворца спорта «Западный» официально было присвоено имя Виктора Жлуктова. Олимпийский чемпион Инсбрука 1976 года, пятикратный чемпион мира, одиннадцатикратный чемпион СССР Виктор Жлуктов - уроженец Инты, в родном городе он начинал играть в бенди и хоккей с шайбой.

2711

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Голубой ауре
    20 апр. 2015 г., 23:10:55
    Ответить
    Т-с-с-с-с-с-
    А то Смирнов услышит и обидится что не про него так говорят. Он у нас везде первый, и в этом тоже.
  • наблюдатель
    21 апр. 2015 г., 6:09:01
    Ответить
    спорткомплекс
    им. Шахтина В.И.
  • Ильнур
    21 апр. 2015 г., 6:31:12
    Ответить
    Инта Ястребы красавчики! Все впереди, и золото Республики, и золото Северо Запада, и Золотая Шайба, и золото МХЛ, и золото КХЛ и Кубок Гагарина и многое другое!!! Змееву уважуха и респект! Деткам здоровья, выносливости и радуйте своих родителей своими достижениями и успехами!
  • .......
    21 апр. 2015 г., 6:31:47
    Ответить
    Согласен
    • Хоккей
      21 апр. 2015 г., 6:45:54
      Ответить
      Хоккей надо продолжать развивать. При Смалии город стал чистым и уютным. Жители Инты благодарны Василию Михайловичу за его заботу о них. Смирнов слаб и циничен. Смалий же красив, харизматичен и дальновиден. Он наш герой. Ему и шахтеры благодарны за то , что он делает для них.
      Отправлено из мобильной версии
      • Вася
        21 апр. 2015 г., 13:59:39
        Ответить
        Красиво лизнул
        • Васе
          21 апр. 2015 г., 17:08:04
          Ответить
          Это Павел писал :)
  • Спорт
    21 апр. 2015 г., 7:02:08
    Ответить
    В Инте что только в хоккей играют и развивают?
    А как же остальные соревнования, или их просто нет?
    • Штирлиц
      21 апр. 2015 г., 7:05:18
      Ответить
      В конце то концов , верните Сидору передатчик, он на грани провала и ему нужна связь с центром.
      Отправлено из мобильной версии
    • население ГО "Инта"
      21 апр. 2015 г., 7:16:16
      Ответить
      2002 г. 46 411 чел.
      2015 г. 30 512 чел.

      г. Инта

      2002 г. 41 751 чел.
      2015 г. 28 491 чел. Уменьшение на 33%

      1989 г. 61 798 чел.
      2015 г. 28 491 чел. Уменьшение на 55%
      • к 20 году останется тысяч 10
        21 апр. 2015 г., 7:30:09
        Ответить
        Такие как Смалий и Смирнов город убьют до конца.
        Потому что как эти ребята не кто так в наглую не обворовывал город. И шахту добили со своими собственниками из Таврического.
        • Ухта
          21 апр. 2015 г., 8:04:06
          Ответить
          Даа, в Инте совсем плохо значить, если даже люди в Инте Вологина поддерживают.Срочно надо менять власть в Инте, а то совсем опа будет, но только не на Вологина.
          Интервью
          17.04.2015 20:26 Игорь Орлов: «У слабослышащих спортсменов свой мир»
          Опрос
          Чью позицию по Инте вы разделяете?
          Павел Смирнов
          82 (38 %)
          Евгений Вологин
          132 (62 %)
          Количество проголосовавших: 214
          • Ухте
            21 апр. 2015 г., 9:27:31
            Ответить
            не обращай внимание на результат, к концу голосования будет наоборот. Сейчас голосуют больше ради прикола. Все равно результат ни на что не влияет.Пашу хотят позлить.
            • злой
              21 апр. 2015 г., 10:13:33
              Ответить
              клоуны не зляться
              .
            • Я бы на этого Пашу-воришку и коррупционера
              21 апр. 2015 г., 10:20:17
              Ответить
              Гнал вместе с Смалием и Сидором.
              Зли не зли Пашу, а народ в Инте его не поддерживают, кроме двадцати старушек и его прихвостней.
            • Конечно это всё смех.
              21 апр. 2015 г., 10:55:47
              Ответить
              Конкурс для детсада и Смирнова
              Паша посадит двух тролей они ему за час успех в опросе сделают. Через Ананим или Tor/
  • инта
    21 апр. 2015 г., 7:10:30
    Ответить
    хоккею
    не найдется таких слов в русском словаре, какими можно выразить всю признательность шахтеров этому ушлепку-профсоюзнику
    • хоккей
      21 апр. 2015 г., 16:55:58
      Ответить
      инте
      Вот видишь и до тебя слава дошла профсоюз НПГ.А за ушлепка спасибо, лучше быть ушла пк ом чем не мощным бездарем.
  • Инта
    21 апр. 2015 г., 7:16:21
    Ответить
    некчёмный ты человек Смалий, вы с Паштетом и Сидором только на хоккее и помешаны.
    Город весь в дерьме, шахта завтра послезавтра закроется, а вы только о хоккее и думаете. Гнать такую власть из Инты надо.
    • витек
      21 апр. 2015 г., 16:29:44
      Ответить
      Не только на хоккее, еще паша помешен на боксе. Хорошо что у паши есть замечательные учителя по боксу.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    21 апр. 2015 г., 8:14:49
    Ответить
    Какая там может быть аура в забытом богом городке!
  • Смалию
    21 апр. 2015 г., 8:32:04
    Ответить
    Вы забыли про город со своим хоккеем.
    работы нет,дворы в .омне, сугробы по второй этаж, жуть а не город. Или вы только перед выборами начнёте заниматься городом?Но как бы вы активно не заработали перед выборами, город знает вы отстой.
    • Когда начнут работать УК
      21 апр. 2015 г., 9:31:20
      Ответить
      Из подъезда выходишь вступить не куда, вокруг окурки и фикалии.Ну что поделать если у нас такой народ не чистоплотный.
      Смалий и Смирнов начните наконец работать, расшевелите вы этих Управленцев не знаю кто у нас там заправляет Куратова 54.
  • Интинка
    21 апр. 2015 г., 9:47:37
    Ответить
    Читаешь и удивляешься - как люди с сезонными обострениями (сумасшедшие)возбудились. Голосование придумали... Сами себе придумали, сами себе голосуют, сами себе это комментируют... Да ,с каждым днем все чудесатее и чудесатее.Ну ничего, еще немного, а там май и скоро лето...

  • Интинка
    21 апр. 2015 г., 10:03:24
    Ответить
    Что за мир нас окружает? Сколько же умалишенных вокруг…И главное все судят о других по себе: если он голубой, то непременно все окружающие тоже голубые...Интересно, ваши дети читают то что вы пишите? Можете своих детей научить чему-то хорошему? Уверена что - нет. Разве вы со своими одноклеточными словами, куцыми мыслями можете чему то научить?
    И еще запомните: за всё, что вы совершаете недоброе, придётся расплачиваться той же монетой… Не знаю, кто уж следит за этим, но следит, и очень внимательно. Хорошо если расплата за все совершенное придет вам самим,а если расплачиваться придется вашим детям?

    • Интинец
      21 апр. 2015 г., 10:22:38
      Ответить
      Интинке
      Я с вами полностью согласен, значить нашему Смирнову гореть в АДу.
  • Интинка
    21 апр. 2015 г., 11:20:25
    Ответить
    Интинцу
    Да нет,Интинец.Скорей всего это тебе гореть в аду.Я пишу о людях типа Несветаевой, Гальчук и др.похожих на них.
    Смирнов и Смалий, в отличие от вышеуказанных людей, нормальные и адекватные люди.
    А диагноз таких как вы и граждан типа Несветаевой, Гальчук и др.похожих на них – вы пока нецивилизованны.Судя по тому что и как вы пишите - у вас очень низкий процент попадания в унитаз, в плевательницу, в урну. Язык, которым вы говорите и пишите - груб, т.к.вы переводите с мата.


    • 1184
      21 апр. 2015 г., 12:02:28
      Ответить
      Интинке
      Вот Вы тут диагнозы всем ставите. Ну да, ну да. Давайте поговорим об адекватных людях как вы утверждаете про Смирнова (про Смалия не говорю). Смирнов являясь мэром города позволяет себе материться в присутствии своих подчиненных (а среди них есть немало женщин) не только в обиходе но и на общегородских планерках это адекватный с Вашей точки зрения руководитель. Про его словарный запас вообще говорить нечего. Всё угрожает кому то, надо обратиться к Слевневой может шизофрения. Понятно что порядок должен быть везде, но коль ты публичная личность будь добр относись уважительно не только к себе но и к остальным, даже если тебя не устраивает их точка зрения. А так у паши нет своей точки зрения, так как Паша подстилка Чернова. паша это цепной пес Чернова не более того.
      • 1184-му
        21 апр. 2015 г., 12:51:30
        Ответить
        ты, что распинаешся
        перед бабой дурой, взрослеть надо, а не отвечать таким бабам идиоткам
  • Интинка
    21 апр. 2015 г., 15:17:20
    Ответить
    1184
    Хочу сказать, что мы все иногда материмся, но только иногда, т.к. мы все люди.Ведь порой доведут так, что иначе не скажешь.Со словарным запасом у Смирнова все в порядке, дай Бог каждому, в том числе и вам.А то вы начали изъяснятся как человек претендующий на наличие интеллекта, а закончили... И вообще, лучше ХОРОШИЙ, иногда позволяющий себе матерится человек, чем "тихая" "воспитанная" сволочь.
    • 1184
      21 апр. 2015 г., 15:40:06
      Ответить
      ...... коей вы по видимому и являетесь!
    • 1184
      21 апр. 2015 г., 19:14:00
      Ответить
      Интинке
      Извините либо Вы полная дура либо психически больная. Вы видели чтобы публично нормальный вменяемый руководитель матерился в теле эфире. Укажите хотя бы одного. А словарный запас у Паши и грамотность желают требовать лучшего. А так как хамом бьыл так хамом и остался.
  • Интинка
    21 апр. 2015 г., 15:47:34
    Ответить
    1184
    Да нет, скорей вы.............
    • 1184
      21 апр. 2015 г., 20:05:30
      Ответить
      Интинке
      Интелект на лицо ....
  • 11
    21 апр. 2015 г., 20:41:44
    Ответить
    Инта 3 место?
    Интересно, как это у Инты 3 место, если согласно положения о проведении турнира победа засчитывается по результату личных встреч команд, а Инта проиграла Сыктывкару. Хотели слить Сыктывкар?! Отдельное спасибо за судейство и сломанные ребра!
    • Болельщик
      21 апр. 2015 г., 20:47:31
      Ответить
      Дааааа такого "объективного" и "честного" судейства не видел еще ни на одном турнире:(. Что же ждет детей дальше, если их в 7 лет готовы продать "честные" взрослые.
      • родиьель
        21 апр. 2015 г., 20:59:41
        Ответить
        болельщику
        А вы сударь где смотрели этот вид спорта и какой?,а судейство было более чем справедливым,такое судейство везде и повсеместно, взяли бы и посадили сами,или лучше поумничать тут на страничке ,зато умно и не прикладывая усилий,Вот это молодца зачет!
    • :(?
      21 апр. 2015 г., 20:50:39
      Ответить
      "Третье место разделили интинские «Ястребы» и юные хоккеисты из Сыктывкара." С каких пор в хоккее две команды занимают одно место?
      • все правильно
        21 апр. 2015 г., 21:03:16
        Ответить
        Ухта свою игру слила Воркуте, Коряжма слила Инте. Все рады, особенно господин мэр рад, его ценные указания приняты к сведению. Только отвечать за результат пришлось другому, вернее, другой. Печаль...
        Отправлено из мобильной версии
    • 666
      21 апр. 2015 г., 20:50:57
      Ответить
      11
      Первое, в положение прописано при равных очках,считаются заброшенные шайбы,а у Инты их на порядок больше,а судьи молодцы что приняли такое решение,Второе ,ребер поломанных не было у одного малыша ушиб ноги и то от удара шайбой,Третье это вообще то мужской вид спорта хоккей, а не фигурное катание ,хотя и там травм не меньше,а вы сударь сплетни к и нытик,а еще и провокатор,
      • 555
        21 апр. 2015 г., 20:54:41
        Ответить
        666
        Спасибо за правду -опротивели эти нытики и завистники.Ура,хоккей! Ура, Инта!
        • 555
          21 апр. 2015 г., 21:03:03
          Ответить
          А чему завидовать? Или Вы думаете ради победы любые средства хороши?! Это же дети!
          • 666
            21 апр. 2015 г., 21:10:55
            Ответить
            555
            Это жизнь рабяты. Вся жизнь игра.
      • 11
        21 апр. 2015 г., 20:55:55
        Ответить
        Читайте лучше положение
      • Сыктывкар
        22 апр. 2015 г., 21:56:05
        Ответить
        Количество очков равное у трех команд Ухты, Сыктывкара, Инты, по 9! в соответствии с положением считаются: 1. личные встречи, 2 разница шайб... судя по Вашей логике Инта вторая, Ухта третья, Сыктывкар четвертое. Судя по логике положения Ухта вторая, Сыктывкар третье, Инта четвертое!!! Возьмите таблицу и посмотрите, и порассуждайте если есть чем...
    • 29
      21 апр. 2015 г., 20:54:02
      Ответить
      В свете последнего комментария хочется спросить, не это ли послужило истинной причиной экстренной отставки госпожи Сметаниной?
      Отправлено из мобильной версии
      • кот
        21 апр. 2015 г., 20:57:25
        Ответить
        29
        Порадуйся за Сметанину в её личной жизни и не строй подобных догадок. У человека есть семья-это самое главное,а работник она-хороший и город это знает,как и Смирнов.
        • 11
          21 апр. 2015 г., 21:04:24
          Ответить
          Кот
          Надейся
        • спорт
          21 апр. 2015 г., 21:06:44
          Ответить
          29
          А вот такие отмодерировано как ты и служили фашистам, у человека жизнь поменялась, а вы все о работе, видимо вы больны или у вас нет работы, а это значит ,мы вас раскрыли ,господа завистники Однорогие и Несветушкины. А вот Сметанина на самом деле была на своем месте.,и спасибо ей за работу.если это так что она уезжает. Все больше это болтавня и только.
          • 0-0
            21 апр. 2015 г., 21:19:34
            Ответить
            Спорт
            Хо! Тут пора ставить диагноз. Страшно жить....
        • !!!!!!!
          21 апр. 2015 г., 21:12:19
          Ответить
          коту
          Респект прав на 100%.
        • Rrrr
          21 апр. 2015 г., 21:49:51
          Ответить
          Интересная таблица
          http://m.vk.com/wall-25745757_3023?post_add#post_add
          • Rrrr
            21 апр. 2015 г., 21:53:49
            Ответить
            А теперь возьмите положение и почитайте как определяются места!
            • эх
              21 апр. 2015 г., 22:32:13
              Ответить
              Да какая разница,какое положение, дети играют ,родители довольны, тренера обменялись опытом тренировок,что еще надо,а если что не так подавай в суд,совет обратись к правозащитникам Однорогу и Несветаевой,они уже живут в суде ,делом больше или меньше.и ты видимо такой чудопротивный, где бы поумничать лиж бы ни чего не делать.В следующем турнире подходи, будешь главным судьей и там посмотрим ху есть ху.
              • Гоша
                21 апр. 2015 г., 22:42:31
                Ответить
                Эх
                Дети довольны? Вы о чём? Стыда нет!!!
                Отправлено из мобильной версии
          • R
            21 апр. 2015 г., 21:55:41
            Ответить
            http://m.vk.com/photo-25745757_364898511?list=wall-25745757_3029
            • резюмируя вышесказанное
              21 апр. 2015 г., 23:09:19
              Ответить
              Данные соревнования были включены в план общереспубликанских спортмероприятий, а это значит, что отчет по нему был направлен Интой в Агентство РК по спорту. Результатом их рассмотрения стало извинение Инты за неверное подведение итогов соревнований. Откорректированный протокол выглядит следующим образом: 1-Коряжма,2-Ухта,3-Сыктывкар,4-Инта,5-Воркута. Соответствующие грамоты и диплом за 3 место будут в ближайшее время направлены в Сыктывкар.
              Отправлено из мобильной версии
              • вася
                22 апр. 2015 г., 7:20:51
                Ответить
                Как всегда наши подсуживают. Молодца! Болеем за наших, может по блату своим еще одну медальку нацепят.
                Отправлено из мобильной версии
  • Интинка
    22 апр. 2015 г., 7:33:15
    Ответить
    1184
    Упрекали меня, что я ставлю диагнозы, а сами...Что то вы слишком возбудимый товарищ. Может стоить обратиться к специалисту?А что касается нашего руководителя, то я ни разу не слышала чтобы он матерился в эфире. А вы выдаете желаемое за действительное.И еще поищите в интернете и найдете действительно матерящихся в эфире руководителей разного уровня. На этом все.Общаться с вами, по причине убогости вашего мышления неинтересно.Чао.
    • жорик
      22 апр. 2015 г., 10:12:25
      Ответить
      мат в эфире
      Многим только не понятно, так что означает в речи в эфире паши частое загадочное "пи пи пи".
      Отправлено из мобильной версии
  • Корт
    22 апр. 2015 г., 22:38:34
    Ответить
    Хоккей
    Пишем сразу обо всем , забывая тему. Одно на устах: Паша -такой, паша- другой! Просто оставьте эти мысли, все плохое уйдет в сторону! будьте тем, кем вас бог создал. Мир и свет Инте и вашему дому!
  • вася
    24 апр. 2015 г., 10:48:03
    Ответить
    аура
    Там где Вася никая аура не поможет ! Что скажет Пафнутий . то и булет а Вася подстилка у барина .