18:17, 23.12.2009

Валентина Судакова ждет вопросов посетителей БНКоми

Гостем очередного выпуска телепрограммы «Вопрос с пристрастием» станет директор Государственного театра оперы и балета РК Валентина Судакова. Она расскажет о пятничной премьере мюзикла «Привидение замка Кентервиль». У посетителей сайта информагентства БНКоми есть возможность задать свои вопросы Валентине Судаковой. Вопросы задаются в формате комментариев. Программа выйдет 24 декабря на телеканалах СТС-Коми и «Юрган».

 

987

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • Всеволод Балалайкин
    23 дек. 2009 г., 18:29:29
    Ответить
    Валентина, скажите пожалуйста: чем заправляли "Волгу" в новом фильме Тимура Бекмамбетова "Черная молния"? Не той ли горючкой после распития которой посинели герои фильма "Аватар" Джеймса Кэмерона? Спасибо!
  • Зритель
    23 дек. 2009 г., 18:42:47
    Ответить
    Заинтересована ли администрация театра в том, чтобы в его стенах работали молодые артисты, заканчивающие Санкт-Петербургскую академию театрального искусства?
  • театровед
    23 дек. 2009 г., 19:22:43
    Ответить
    зрителю
    Так вроде академия оперных певцов не готовит, только драматических артистов и художников театральных и режиссеров...
  • Поклонник
    23 дек. 2009 г., 19:32:46
    Ответить
    так держать!
    Валентина Ивановна!Спасибо Вам огромное за театр! За то,что он живет и собирает в своих стенах такое количество зрителей и достойных артистов! Удачи Вам и процветания!
  • мудрый
    23 дек. 2009 г., 19:33:58
    Ответить
    в оркестровой яме
    мы услышим новые голоса скрипок, свежие трели фагота? На произведениях каких мастеров Мельпомены основывается репертуар и почему?
  • Моуди
    23 дек. 2009 г., 20:03:46
    Ответить
    Эх,кабы услышать в яме хоть какие-нибудь трели и свет в конце тоннеля увидеть.
  • просто
    23 дек. 2009 г., 20:13:16
    Ответить
    А, когда театр закроется на капремонт?
  • а
    23 дек. 2009 г., 20:40:08
    Ответить
    мне
    как-то нравилось историческое название театра - музыкальный. Автобусная остановка так и называется. И народ, даже молодняк собирается не на площади ... как там его? Чьего имени площадь-то? а у музтеатра или у фонтанов им. рэвэзэ.
    Музыкальный - это без претензий и правдиво. Где там опера? Там же, где балет.
    А уж если оперная дива начинает в мюзиклах оттягиваться, так это само за себя говорит.
    Верните театру название!
    По этому поводу - Юркий банкет. С Судаками под борщевиком.
  • жесть
    23 дек. 2009 г., 21:22:39
    Ответить
    Валентина Ивановна. Спасибо Вам за труд! ну и если из мелочи - наведите порядок с кафешкой в холле. Надо сменить быдлобаб, люди к вам ходят культурные. Кофе надо бы уже подавать в нормальных керамических кружечках и перестать быдлобабам хамить каждому посетителю по-мелочи.
    • Эллочка
      23 дек. 2009 г., 21:38:36
      Ответить
      Совершенно верно. Кафе ужасное:интерьер как в захолустной совковой столовке, кофе- в пластиковых стаканах, бутерброды на бумажных тарелках, обслуга хамит. Позор!
      В фойе с двух сторон от входа можно установить прилавки и наливать шампанское,коньяк и пр.,продавать бутерброды.Это разгрузит кафе.
      Неужели это сделать так трудно?
      После того, как мне в стенах этого театра подали кофе в платмассовом стакане, больше в муз.театр не хожу,так как у меня случился эстетический шок!
      • Общепит
        23 дек. 2009 г., 21:56:20
        Ответить
        Элочке-людоедке
        Вы мадам пожрать и выпить ходите в театр? Шок у Вас случился эстетический? Cкорее всего культурный, дорогая? Ходите рядом, с боку, но не в театр.Пузичко дома набивайте, эстетичная!
        • Эллочка
          23 дек. 2009 г., 22:42:32
          Ответить
          Молодой человек, Вы- хам! И общепит это то место, где Вы жрете на газетке.
          Bon ton Вам неизвестен, еще печальнее- отсутсвие у Вас чувства юмора.
          • ёклмн
            23 дек. 2009 г., 22:49:36
            Ответить
            Эллочка,
            не реагируйте на хамов, а то придется всю жизнь радоваться пластиковому стаканчику темного окраса (такие из б/у пивных бутылок делают).
      • ёклмн
        23 дек. 2009 г., 22:48:02
        Ответить
        Эллочка, как точно отразили Вы глубинный смысл этого очага культуры!!!
        Нет в нем очага!
        Надо, так сказать, быть ближе к (как выражилась Ваше предшественница с культурным погонялом "жесть") людям культурным, которые ходят! Например, уменьшить количество рядом с целью предоставления официантам возможности разносить кофе в керамике и шампанское в фужерах на благо (или с целью?) культуры и еённого роста до высот!
  • Голодный народ
    23 дек. 2009 г., 21:28:57
    Ответить
    Очень актуально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • ёклмн
      23 дек. 2009 г., 22:53:58
      Ответить
      Вам - в буфет!
      И попросите, чтоб туда же зашла звезда и исполнила хоть что-нибудь из шедевра "Миллионерша" (или "Миллиардерша"?) на благо народца с пластиковыми стаканчиками, изящно удерживаемыми утонченными культурными пальчиками - большим и безымянным, т.к. находящиеся между ними обременены тоненькой Vougue (or Winston slim) с ментоловым вкусом.
  • TTT
    23 дек. 2009 г., 22:39:06
    Ответить
    а ,вот,интересно,за какое же количество времени эту шару слепили???...(про мюзикл «Привидение замка Кентервиль»)
    • ёклмн
      23 дек. 2009 г., 22:55:31
      Ответить
      Предлагаю заранее переименовать шедевр:
      в «Предвидение замка Кентервиль»
      • ёклмн
        23 дек. 2009 г., 22:57:50
        Ответить
        Поясню:
        включение в наименование буквосочетания Е+Д надо понимать как единый элемент российской политики, т.е. - ЕД, а Р в наименовании уже присутствует, причем дважды.
  • ёклмн- у
    23 дек. 2009 г., 23:09:37
    Ответить
    Иди проспись, пьяный гегемон.Не засоряй эфир.
    • ёклмн
      23 дек. 2009 г., 23:10:52
      Ответить
      А кто сегодня наливает?
      Срочно адрес!
  • ёпрст
    23 дек. 2009 г., 23:16:59
    Ответить
    ёклмн-у
    С новым годом!
  • 11
    23 дек. 2009 г., 23:20:15
    Ответить
    о, я все понял: замок KENT ер виль -
    есть дом в лемью. единая россия
    там курит KENT и говорит про ВЫЛЬ
    ВЫЛЬ ЮР - когда? и кто прошепчет имя?
    ...
    и привиденье бродит по лемью...



    схожу-ка лучше сура я попью
  • Мишаня
    23 дек. 2009 г., 23:27:48
    Ответить
    Давайте по процедурному вопросу.Валентина Судакова ждет вопросов посетителей БНКоми.
  • Ли
    23 дек. 2009 г., 23:37:50
    Ответить
    Уважаемая Валентина Ивановна!
    Во-первых, спасибо Вам и артистам театра за ваш труд, за настроение, что вы дарите людям. Сколько раз бывало: идешь в театр в пятницу, после рабочей недели, устав, как выжатый лимончик. Но билеты куплены - идти надо:) А выходишь после представления и голова не болит, и усталости нет и настроение отличное!
    Вопрос, конечно, и не совсем к Вам, но больше-то некого спросить. Вы и сами знаете, что акустика в театре не лучшая, проектировщики и/или строители видно слова такого не знали, когла строили.
    Можно все же с этой проблемой что-то сделать? или для этого надо полтеатра перестраивать?
    Спасибо.
    Пользуясь случаем, с наступающим Вас и всю труппу театра. Счастья всем, здоровья, удачи и исполнения желаний!
    С уважением
  • Ли
    23 дек. 2009 г., 23:41:27
    Ответить
    вдогонку
    И не обращайте внимания на ... как бы это помягче выразиться... плохие комменты здесь.
    Это ж интернет - всеобщая сокровищница и одновременно всеобщая помойка. Кто с чем сюда, по содержанию люди все разные.
  • Мишаня
    23 дек. 2009 г., 23:59:28
    Ответить
    Вобщем-то на воззвание о вопросах получились в массе своей комментарии.Задавайте вопросы товарищи, а то эфир сорвется.Вот,например, какой точный адрес театра? Кто знает?
  • 28
    24 дек. 2009 г., 0:09:38
    Ответить
    Почему так мало опер? Почему на сцене в последние два года можно часто видеть молодых безголосых певиц, исполняющих партии вместо тех, кто еще умеет петь?
    • ёклмн
      24 дек. 2009 г., 5:43:40
      Ответить
      А вы приму спросите, она пояснит.
  • orange
    24 дек. 2009 г., 0:17:56
    Ответить
    28-му
    Поясните, пожалуйста, кого Вы имеете в виду. Сейчас как раз молодые певицы очень неплохо поют - Поминова, Клипка, Мерзлова. Или это Вас в состав не включают?
    • 28
      24 дек. 2009 г., 1:26:42
      Ответить
      Поясните, пожалуйста, что в Вашем понимании, неплохо.
      • ёклмн
        24 дек. 2009 г., 5:45:06
        Ответить
        Вам же уже пояснили: Поминули по-Мерзлому и Клипкают как могут. Искусство клипов, понимаете ли.
      • orange
        24 дек. 2009 г., 17:31:21
        Ответить
        В моём понимании неплохо - это лучше тех, кто ещё умеет петь.
  • нг
    24 дек. 2009 г., 0:47:28
    Ответить
    Валентина Ивановна, скажите, не собираетесь ли Вы на ближайший фестиваль пригласить из Русского балета Заслуженного артиста РК Максима Фомина?
  • Карст
    24 дек. 2009 г., 10:28:01
    Ответить
    Фомина? Не дай Бог! Очень слабый танцовшик.
  • галя м****ова
    24 дек. 2009 г., 10:29:11
    Ответить
    валя судакова
    Дорогая Валя! А почему у Вас такое красное и отечное лицо? Почему такие невзрачные кудельки на головушке? Некогда за собой ухаживать, вся в искусстве? С Новым годом Вас, дорогая! Желаю Вам в будущем году избавиться от купероза (сосудистой сеточки) на лице, клиника на чернова рядом!
    • Как вы яхту назвали, м****ова
      24 дек. 2009 г., 15:08:20
      Ответить
      так она и плывет
      Дорогая галя м****ова! Почему у Вас такие куцые мозги? почему такие ущербные мысли? Некогда было родителям и школе вас воспитывать? ил всё было совершенно безнадежно? С новым годом, попросите у Деда Мороза чуточку мозгов, он хоть и не рядом, но больше их взять вам негде. Остается надеяться только на новогодние чудеса.
      • сирега это ты?
        24 дек. 2009 г., 15:51:06
        Ответить
        ты как здесь?
        Сирежа ты никак научился интернетом пользоваться? Афигеть! Маме-то, маме какая радость!!!
        • И не Сирежа
          24 дек. 2009 г., 16:32:35
          Ответить
          И упаси Боже
          быть с мадам м****овой хоть в каком-либо знакомстве!
          • и не сиреже
            24 дек. 2009 г., 16:38:59
            Ответить
            а хто ж исчо
            кроме тебя, пьяник, некому. хи-хи. кого еще могла так зацепить справедливая критика. выпей пивка, пукни и успокойсссса.
            • Кто-кто
              24 дек. 2009 г., 16:57:57
              Ответить
              а хто ж исчо
              Дед Пихто! так что хоть закритикуйся, хоть запейся, хоть зап"рдись - а ни сирежа да и все тут! :) ха-ха :)
              • пихте
                24 дек. 2009 г., 17:06:57
                Ответить
                запердися
                я чувствую, ты мной увлекся!!! Отстань, противный. Я брезгую пьяниками и неудачниками.
                • жесть
                  24 дек. 2009 г., 20:20:09
                  Ответить
                  тест
                  хочу проверить, на сколько посты могут ужиматься.
                  • жесть
                    24 дек. 2009 г., 20:21:19
                    Ответить
                    тест2
                    Ну-ну. ПрикольнА! Раз-два-три-три-два-раз. Ужмися в одну буковку.
                    • жесть
                      24 дек. 2009 г., 20:21:56
                      Ответить
                      тест3
                      Тра-ля-ля. Оторвите руки админу.
                      • жесть
                        24 дек. 2009 г., 20:22:44
                        Ответить
                        тест
                        Черные дыры отдыхают.
                        • жесть
                          24 дек. 2009 г., 20:23:51
                          Ответить
                          тест
                          Минус 1. Земля уничтожена астероидом. Даша Шучалина случайно выжила.
    • карсту
      24 дек. 2009 г., 23:04:56
      Ответить
      Фантастически компетентное мнение! А Гордеев, вероятно, профан, что пригласил Фомина премьером в свою труппу. И Волочкова дура, раз в Британии партию с Фоминым танцевала. Браво! Вы, случаем, не Паша Шешуков или его жена?
    • Gossip girl
      25 дек. 2009 г., 11:08:34
      Ответить
      Галечке М****овой
      Девушка, а я посмотрю вы частый гость в клинике на Чернова или свои услуги предлагаете? Так вам в газетку ВДВ.
      Хорошо сидеть тут и отписываться, пряча скорее всего заплывшее жирами тельце, с тремя перышками на голове, личными проблемами и отсутствием хоть капли ума!
      И Вас милая с наступающим новым годом!
      Присоединяюсь к коментарию Как вы яхту назвали, м****ова, 24.12.2009 (15:08)
      Желаю вам в следующем году хоть капельку ума, нцать часов в кресле косметолога и на кушетке пластического хирурга!
  • Тезка
    24 дек. 2009 г., 10:43:07
    Ответить
    буфет
    И то верно, Валентина Ивановна, ну разве это театральный буфет? Не всегда все свежее, продавщицы хамят, да и холодно там, простите. И интерьер... Что за тряпки на стенах? Безвкусно. Ладно уж, народ терпит, что шубы в фойе продают время от времени, а то и по этому поводу можно было бы пройтись. А что у вас за администраторы такие дохлые? Вы постоянно рассуждаете о новом типе менеджмента, так действуйте! наберите активных, молодых, креативных... Нельзя же только на свою задницу работать!
    • Дама- редакции
      24 дек. 2009 г., 15:14:49
      Ответить
      Здесь было моё высказывание, в котором я пыталась поставить на место злобливых комментаторов (кстати, в корректной форме). Но модераторы его забанили. Теперь я думаю, что модераторы сами пишут грязные комменты.
      • А что, здесь есть модераторы?
        24 дек. 2009 г., 16:36:37
        Ответить
        Ув. Дама, откуда здесь такая роскошь, как модерация? так кто-то от нечего делать задвинул Ваш пост, не более.
        Если бы у БНК были модераторы, имеется в виду настоящие модераторы, то не было бы здесь грязного мата, таких же оскорблений, национализма. На нормальных форумах за такие вещи веслом по башке, а БНК видно за ради кол-ва посещений все сойдет. Скоро превратится в непотребную помойку сайт из-за полнейшего попустительства администрации.
  • хозяинов
    24 дек. 2009 г., 12:26:32
    Ответить
    Валентина Ивановна,меня интересует как налогоплательщика,поскольку театр живет за счет бюдженых средств,каков бюджет театра на год и на сколько процентов доходная часть формируется от проданных билетов собственных спектаклей.В моем представлении уровень современного менеджмента в вашей сфере это профанацию в виде вашего "очага"вообще не иметь,а объединить с филармонией и создать нормальный филармонический комплекс,чтобы "Асъя кыа" было где плясать,оставить пару нормальных солистов от Вас,возможно создать "летучий" качественный симфонический оркестр,оставить фестивали,чтобы можно было под фонограмму,а при наличии того же качественного оркестра слушать заезжих солистов,иметь 2 национальные постановки и людей набирать на них,как на мьюзиклы при наличии спроса, и у вас или кого-либо еще более одаренного все получится.Ваша продукция даже для детей неудобоварима.В буфет не хожу,последнее откровение была "Тоска" с Лагодой и московским солистом.Где она?Музыкальный театр в таком формате был хорош,когда была идеологическая и бездорожная изоляция.Неужели после Нетребко и балета Grand Opera или Мариинского по каналу "Культура" можно смотреть и слушать ваши мьюзиклы?Искусство оно или есть или его нет.У вас- профанация.
    Кстати,Гайзер очень прагматичный экономист.У вас сожалению,я его никогда не видел.Возможно,он увидев ваши "шедевры", произвел бы секвестр.Это так к слову.Не от него зависит.Деньги надо считать и вкладывать в то,что живет или живо.У нас есть пока живые коллективы.Их таланты бедствуют,ваши немногочисленные таланты зарабатывают сами как умеют. Не на вашей сцене.За что платим мы?
  • бывший театрал
    24 дек. 2009 г., 14:59:04
    Ответить
    Наверное, уже поздно задавать вопросы.
    А вот бы в прямом эфире спросить:
    1. какова средняя зарплата артиста (не солиста) оркестра?
    2. какова средняя зарплата артиста хора?
    3. какова средняя зарплата артиста балета?
    4. каков годовой бюджет театра?
    5. Сколько % от него составляет зарплатная часть постоянных артистов театра?

    Это не попытка выведать финансовую информацию.
    Просто после оглашения цифр, думается, все претензии к качеству исполнения исчезнут.
    А ответ о годовом бюджете даст понимание возможны ли какие-то качественные перемены или нет.
    • Не исчезнут
      24 дек. 2009 г., 15:19:07
      Ответить
      после оглашения цифр, думается, все претензии к качеству исполнения исчезнут.
      Потому что как только нарождается истинная звезда, ее сразу же приглашают в столицу, а там и мировые турне,ну как сложится. Будем реалистами.
    • Ли
      24 дек. 2009 г., 15:22:22
      Ответить
      Бывшему театралу
      Вот в данном разе годовой бюджет ничего не гарантирует. Это ж не ремонт домов или дорог. Сколько денег дашь, столько и отремонтируют. А к примеру, голос,артистизм,талант живописи, стихотворения, если их нет и не дано, так хоть какой бюджет будет, хоть миллион зарплату дай - не появится ничего. Не все продается и покупается.
  • Как налогоплательщик - налогоплательщику
    24 дек. 2009 г., 15:17:10
    Ответить
    и как человек тоже
    Да будет Вам известно, г-н хозяинов, что воспитание детей, содержание стариков, образование и культура всегда были и будут скорее категориями нравсственными, чем коммерческими. И соответственно дотационными. Алгеброю гармонию не поверить, давно сказано , но вами не понято. Давайте отменим пенсии старикам (они же уже не работают), переведем все детучреждения на полную окупаемость, пусть родители не смогут платить , ведь дети еще не работают, какой прок налогоплательщикам от них?
    Сравнения с Нетребко по меньшей мере не корректны. Таких талантов единицы на миллионы. Давайте закроем театр, не соответствующий Вашим высоким художественным требованиям? Заодно и все театры страны, где Нетребко не выступает. А что? разве это театры? разве это уровень?
    ps млин, ну есть же головы у иных только чтобы ими есть
  • Всеволод Балалайкин
    24 дек. 2009 г., 17:08:19
    Ответить
    вы все здесь п****асы!
    Беру шутя любые две строки, Скрепляю намертво их рифмою железной. Они по смыслу не были близки, Но с идиотом спорить бесполезно.
  • 22
    24 дек. 2009 г., 18:13:27
    Ответить
    галя м****ова,
    Лучше подходит Дуракова.
    • 23
      24 дек. 2009 г., 19:44:08
      Ответить
      Лучше подходит Дуракова.
      Нет, м****ова лучше!
  • ?
    24 дек. 2009 г., 18:18:36
    Ответить
    Судакова думала, что обратилась к нормальным людям. А здесь одни м****и. Одни ходят в театр, чтобы "врезать", вторые неизвестно зачем.
    • по сути
      24 дек. 2009 г., 19:17:03
      Ответить
      все знают, что ссудакова ждет ответов. Если есть те, кому хочется их задать - так давно бы задали.
      накопилось таких 3-4 субъекта, хотя возможно и в 2 раза меньше.
      закройте тему и не приглашайте ее в вопрос с прысссрастием.
  • TTT
    24 дек. 2009 г., 20:37:21
    Ответить
    я задавал конкретный вопрос-за какое количество времени слепили "Привидение"?...
  • Алоэ
    24 дек. 2009 г., 21:47:35
    Ответить
    А тебе не всё равно, ТТТ? Время, затраченное на создание произведения искусства, никак не связано с его качеством. Ну, скажем, год. Или полгода. Или три месяца. Теперь тебе легче?
    • TTT
      27 дек. 2009 г., 1:31:13
      Ответить
      ...не "тебе",а "вам"...абсолютно идиотский коммент...про время-качество))) это вы обывателю с улицы скажите такую хрень)))за ТРИ,как вы говорите,месяца поставить сложный в муз.плане мюзыкл на Уровне-невозможно...возможно слепить шару чтобы бабок снять...
  • коммент
    24 дек. 2009 г., 22:29:50
    Ответить
    Когда отправите на почетную пенсию Бобракову?
    • Как только
      24 дек. 2009 г., 22:44:17
      Ответить
      Когда отправите на почетную пенсию Бобракову
      как только из дурной головы мусор вытряхнешь и дряной язык укоротишь - так и сразу.
      Так что нескоро...
  • Любопытный
    24 дек. 2009 г., 23:04:42
    Ответить
    гастроли
    В.И., скажите, это правда, что на гастролях в Европе ваши артисты в сутки получали 8 евро в 2008 г. и аж 16 евро в 2009 ???
    • Gossip girl
      25 дек. 2009 г., 10:47:06
      Ответить
      Любопытный Вы наш!
      Откуда такая интересная информация?
      Какая разница сколько им платили, нашему народу сколько не плати, все мало. Вы покажите хоть один театр в РК, ну кроме филармонии, который за последние 10 лет выезжал за переделы РФ, который встречали бурными аплодисментами? Вы бы порадовались, что наши артисты на гастроли выезжаю, а не сидят сиднем в РК.
      Так, что хватит считать чужие денежки!
  • гастролер
    24 дек. 2009 г., 23:10:45
    Ответить
    и это правда. А сама наш уважаемый директор бегала по магазинам и плевать ей было, что там артистам жрать нечего. и что потеряла 80 летнего музыканта в ночном городе. тот еле нашелся.
    • wonder
      24 дек. 2009 г., 23:15:10
      Ответить
      зачем брать 80-летнего музыканта на гастроли?
      тем более, что в 80 лет он уже и не совсем музыкант.
  • гастролер
    24 дек. 2009 г., 23:22:29
    Ответить
    а ей и на это наплевать
    • Gossip girl
      25 дек. 2009 г., 10:52:25
      Ответить
      Гастролеру
      Видимо Вы бывший работник или кто-то из Ваших близких, сколько в Ваших словах завести и злости.
  • фигассссе!
    25 дек. 2009 г., 15:40:27
    Ответить
    80-летние чуваки лабают в "музтиатаре"!
    Да он наверна с Утёсовым ишо куралесил?!
    Интервью и фоты в студию!!!!!!!