10:58, 21.04.2015 / ПРАВО

Житель Троицко-Печорска, по вине которого при пожаре погибли двое его сыновей и соседи, отправится в колонию

Троицко-Печорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя поселка Троицко-Печорск Михаила Попова. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности и оставлении в опасности. Суд признал, что по вине Попова на пожаре погибли двое его сыновей, а также проживавшие по соседству мужчина и женщина.

Судом установлено, что днем 1 января 2015 года Попов с родственником распивал спиртное в своей квартире. Трое несовершеннолетних детей Попова в это время играли с зажигалкой и подожгли один из матрасов на двухъярусной кровати. Это возгорание хозяину квартиру удалось своевременно обнаружить и ликвидировать. Однако, несмотря на произошедшее, находившийся в состоянии сильного опьянения Попов зажигалку у детей не забрал, а лег на диван и заснул. Спустя некоторое время дети подожгли второй матрас, в результате пожар охватил не только квартиру Поповых, но и расположенную этажом выше. У Попова имелась возможность вывести из квартиры своих детей, однако он этого не сделал. Отравление продуктами горения стало причиной гибели двоих сыновей Попова, 2009 и 2011 года рождения, а также проживавших в квартире на втором этаже мужчины и женщины, сообщила республиканская прокуратура.

Ранее Попов привлекался к уголовной ответственности за применение насилия в отношении старшего сына, неоднократно привлекался к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил Попову наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

1563

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • мария
    21 апр. 2015 г., 12:40:56
    Ответить
    А куда соц.службы смотрят ? Горе папаша, а мать где у мальчиков? Бесят таки родители
    Отправлено из мобильной версии
  • Троицкая
    21 апр. 2015 г., 19:02:34
    Ответить
    Для Марии
    А беременная мама ходила в магазин
    • мария
      21 апр. 2015 г., 21:31:29
      Ответить
      За допингом для бати
      Отправлено из мобильной версии