16:10, 21.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Глава обратил особое внимание на обеспечение пожарной безопасности во время майских праздников

Все ведомства региона, которые обеспечивают правопорядок и общественную безопасность, будут работать на майские праздники в режиме повышенной готовности. Об этом сегодня главе Коми доложили участники совещания по организации культурно-массовых мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

YUR_8531_preview_610.jpg

Во время майских праздников состоится более 200 акций, парадов, митингов, концертов. Фото Владимира Юрлова

Как сообщает правительственная пресс-служба, по информации первого заместителя руководителя главного управления МЧС по Коми Олега Нецкого, для обеспечения пожарной безопасности будет привлечено 332 человека личного состава и 174 единицы техники, в резерве - ещё 88 человек и 43 единицы техники.

Спланировано дежурство сотрудников органов федерального госпожнадзора в местах массового скопления граждан, проведения парадов, концертов, митингов. Для дежурства задействованы 135 человек личного состава и 22 единицы техники. К проведению профилактической работы привлекаются волонтёры из числа студентов-практикантов Сыктывкарского государственного университета.

По предварительным сведениям, в праздничные дни на территории городов и населённых пунктов республики состоится свыше 200 праздничных мероприятий, в которых примут участие более 70 тысяч человек. На обеспечение правопорядка и безопасности граждан будет задействованы свыше двух тысяч сотрудников органов внутренних дел. На случай осложнения оперативной обстановки будет сформирован резерв личного состава.

В праздничные дни организовано круглосуточное дежурство групп быстрого реагирования, в состав которых включены специалисты-взрывотехники и кинологи. Также к работе по охране общественного порядка предполагается привлечь сотрудников частных охранных предприятий.

- В особом режиме в этот период должны работать и все предприятия жилищно-коммунального комплекса. Службы, обеспечивающие населения теплом и электроэнергией, должны отчитаться о готовности до 1 мая, - поручил Вячеслав Гайзер, обращаясь к руководителю Комитета жилищно-коммунального хозяйства региона Игорю Смирнову.

- На особом контроле во время праздничных дней должны находиться неблагополучные семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние дети. Если специалисты предполагают, что в отношении детей может быть угроза со стороны родителей, в таких случаях необходимо оперативно принимать решения, вплоть до размещения детей в социальных или медицинских учреждениях, - подчеркнул глава региона.

1753

Комментарии (0)

Добавить комментарий