21:59, 21.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «КРО ВОИ берёт ситуацию со Сбербанком под контроль»

Республиканская организация Всероссийского общества инвалидов взяла под контроль ситуацию с отказом местного отделения банка в трудоустройстве девушки-инвалида и намерена использовать в ее пользу сложившуюся судебную практику, если Сбербанк не передумает. Об этом – в блоге Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов на БНК.

39142131_news_bigpic_preview_610.jpg

Фото «Ведомости»

Ещё совсем недавно руководство Сбербанка Коми рассказывало о том, как у них работает программа по созданию доступности для маломобильных граждан, чтобы им было удобно пользоваться услугами банка. Второе, о чём с гордостью рассказывал их представитель, - как они исполняют республиканский закон «О квотировании», в рамках которого созданы 78 рабочих мест для людей с инвалидностью. С огромным удовольствием примут, обучат, помогут во всём! Но инвалиды не идут. Не хотят работать.

Что же случилось? Чем напугала их девушка из Сосногорска? Экономический кризис? Страх, что больничными завалит, работать не будет, а деньги будет получать.

Каждое уважающее себя предприятие должно нести социальную ответственность и за территорию, где расположено, и тем более за людей.

В нашей организации работают люди с различной инвалидностью, и на больничном бывают единицы. Дополнительные отпуска брали, но очень редко. Огромное желание быть занятыми, самореализоваться, иметь финансовое благополучие – вот что ставят во главу угла люди с инвалидностью. Те, кто имеет трудности в передвижении, трудности со слухом или зрением.

Интересно, как будут развиваться события дальше? Коми республиканская организация Всероссийского общества инвалидов берёт ситуацию под контроль. Опыт судебной практики есть. Но надеемся, что Сбербанк Коми предоставит возможность людям с инвалидностью работать в их структуре, а значит, сдержит свои обещания, без судебных тяжб.

2255

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Diana
    21 апр. 2015 г., 22:23:34
    Ответить
    В банках США часто видела работников инвалидов.Мне объяснили, что отказать инвалиду нельзя по закону. В одном из банков видела однорукую девушку. И ничего.
    • ПСС
      22 апр. 2015 г., 7:07:42
      Ответить
      Так в чем дело?езжайте в США и там качайте права.
      • злобному совку
        22 апр. 2015 г., 7:23:05
        Ответить
        Расслабься и будь человеком)
    • кстати
      22 апр. 2015 г., 16:50:42
      Ответить
      Ага, не зря же говорят, что в США выгоднее всего быть чернокожим инвалидом нетрадиционной ориентации - самые большие льготы....
  • Инвалид с высш.эконом.образованием
    21 апр. 2015 г., 22:37:15
    Ответить
    "С огромным удовольствием примут, обучат, помогут во всём! Но инвалиды не идут. Не хотят работать." ПУСТЬ НЕ ВРУТ! Подавал анкету! До сих пор ни слуху,ни духу!!!!!!!Было осенью прошлого года!
    СБЕРБАНК ЛГУНЫ!!!!!!!
  • Работник сбербанка
    21 апр. 2015 г., 23:05:09
    Ответить
    В стране кризис
    В сбербанке сокращения... А работа была у всех в далеком и социалистическом СССР !!!
  • Менеджер по продажам
    22 апр. 2015 г., 7:06:43
    Ответить
    Правильно делают что не берут Тут здоровых девать некуда
  • Окно№1
    22 апр. 2015 г., 7:17:58
    Ответить
    Только и слышно Сбербанк такой,Сбербанк сякой, так какого ражна вы все туда претесь?Шли бы в хорошие банки с высоким процентом по вкладам и где инвалидам не отказывают, так нет же надо обязательно в плохой Сбербанк переться
    • Прохожий
      22 апр. 2015 г., 7:37:50
      Ответить
      Граждане полное право "переться" и спрашивать. Сбербанк - это государственный банк. С государственным основным капиталом (пакетом акций). Управляют им менеджеры, поставленные государством. Это значит, что банк подотчетен государству - гражданам, налогоплательщикам. Вот граждане и спрашивают, и "пруться", как Вы говорите - потому что Сбербанк был создан за счет граждан, за счет их денег, их ресурсов. За счет этого, за счет ресурса всего народа является монополистом и использует свое монопольное положение. Так пусть и отвечает перед гражданами.
      • Влад
        22 апр. 2015 г., 8:16:43
        Ответить
        Кому вы парите мозги прохожий?
      • Шут
        22 апр. 2015 г., 8:18:51
        Ответить
        Вообще сбербанк еще не отдал деньги замороженные в 91-ом году с учетом индексаций и извинений. А там были бабки нескольких поколений.
  • Окно№1
    22 апр. 2015 г., 7:25:42
    Ответить
    Только и слышно Сбербанк такой сбербанк сякой Так чего же вы все претесь туда Шли бы в хорошие банки где высокие процентные ставки по вкладам и на работу бурут всех без разбора
    • Прохожий
      22 апр. 2015 г., 7:38:37
      Ответить
      Граждане полное право "переться" и спрашивать. Сбербанк - это государственный банк. С государственным основным капиталом (пакетом акций). Управляют им менеджеры, поставленные государством. Это значит, что банк подотчетен государству - гражданам, налогоплательщикам. Вот граждане и спрашивают, и "пруться", как Вы говорите - потому что Сбербанк был создан за счет граждан, за счет их денег, их ресурсов. За счет этого, за счет ресурса всего народа является монополистом и использует свое монопольное положение. Так пусть и отвечает перед гражданами.
      • Прохожему
        22 апр. 2015 г., 7:51:23
        Ответить
        Ты прохожий,вот и проходи!
      • прохожему
        22 апр. 2015 г., 7:55:05
        Ответить
        Прохожему, Википедия тебе в помощь Сберба́нк Росси́и — российский коммерческий банк,
        • вася
          22 апр. 2015 г., 8:04:28
          Ответить
          Сберба́нк Росси́и — российский коммерческий банк, Точно, не африканский Это значит есть БАРИН.Вот БАРИН и создал банк за "свои" деньги
          • Прохожий
            22 апр. 2015 г., 8:39:34
            Ответить
            Васе
            Уставной капитал Сбербанка, контрольный пакует акций - принадлежат государству. Любая коммерческая структура проводит политику своего собственника.
            • умному
              22 апр. 2015 г., 11:29:50
              Ответить
              У путина, что в собственности ?
          • Прохожий
            22 апр. 2015 г., 11:48:35
            Ответить
            Гуляй,Вася!
      • Прохожему
        22 апр. 2015 г., 8:04:35
        Ответить
        Да нет у тебя никакихправ,тем более требовать. Требовать можешь у своей жены если она у тебя есть
        • Прохожий
          22 апр. 2015 г., 8:36:39
          Ответить
          Вот ты и не требуй ничего. Какой с тебя спрос. Ты даже девушке -инвалиду в подметки не годишься, которая стала требовать и добьется своего, поболее чем ты в своей жизни.
          • Прохожий
            22 апр. 2015 г., 9:36:44
            Ответить
            Не надо садиться в машину с пьяным водителем тогда и добиваться было нечего
          • прохожему
            22 апр. 2015 г., 9:42:27
            Ответить
            Всего-то и радости, что инвалиду в подметки годишься!
            • ну
              22 апр. 2015 г., 11:31:11
              Ответить
              С кем ты спориш ? Это гундявый
  • 444
    22 апр. 2015 г., 8:31:21
    Ответить
    Закон един для всех. Инвалид такой же гражданин, как неинвалид, и имеет право на работу. Кто знает, что может произойти с кадровиком, который не принял девушку-инвалида. Пути божьи неисповедимы. Она тоже может оказаться в аналогичной ситуации...
  • Бывший работник
    22 апр. 2015 г., 9:09:42
    Ответить
    Там здоровые еле выдерживают, инвалидам будет очень тяжело
    • бывшему работнику от действующего сотрудника
      22 апр. 2015 г., 9:46:41
      Ответить
      Неизвестно кому повезло Просто девчушка не понимает еще в силу юношеского максимализма как ей повезло. Тут радоваться надо!!! А не жалобы писать!
  • Степан
    22 апр. 2015 г., 9:50:44
    Ответить
    Сбербанк- государственный, когда ему выгодны дотации и кредиты из бюджета,и тут же он коммерческий, когда ему выгодно не выполнять государственные функции.
    • степану
      22 апр. 2015 г., 10:12:54
      Ответить
      бросай курить. братишка!
    • Это
      22 апр. 2015 г., 11:32:33
      Ответить
      Т О Ч Н О !
      .
    • Окно №2
      22 апр. 2015 г., 11:56:39
      Ответить
      О каких дотациях и кредитах ты бредишь Сбербанк сам кредитует бюджеты всех уровней.Читай первоисточники неуч.
  • Сбербанк всегда рядом!
    22 апр. 2015 г., 11:52:14
    Ответить
    Сбербанк уверенно лидирует в рейтинге надежности!
    Участники опроса, проведенного порталом Superjob.ru, назвали Сбербанк самым надежным российским банком – так считает 84% респондентов (на 10% больше, чем в прошлом году).
    Мы благодарны нашим клиентам за доверие и сделаем все, чтобы оправдывать его и в дальнейшем !Поэтому ненадежных на работу не берем!!!
  • Капец
    22 апр. 2015 г., 12:00:18
    Ответить
    Как скучно тут у вас. Давайте лучше про Инту!!
    • %8 размер обуви
      22 апр. 2015 г., 12:28:26
      Ответить
      Сбербана всегда прав!!И нечего тут права качать! Пить надо меньше, тогда и инвалидности не будет.
      • Точно
        22 апр. 2015 г., 12:45:59
        Ответить
        В чужом кармане