17:55, 22.04.2015 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Вымском районе общественность вступилась за уволенного участкового

В редакцию БНК обратились жители города Микунь, которые пожаловались на то, что руководство МВД Коми намерено уволить потомственного сотрудника правоохранительных органов участкового-уполномоченного Анатолия Шилова. Как отметили микуньцы, участковый пользовался большим уважением среди горожан и жителей других населенных пунктов Усть-Вымского района.

Глава поселка Вежайка Усть-Вымского района Анатолий Белов на днях написал на имя министра МВД Коми письмо с просьбой оставить в сельском поселении участкового Шилова.

- Это ответственный сотрудник. К нему можно было обратиться за помощью в любой день, в любое время суток. Он всегда реагировал на обращения. В сельской местности это очень важно. Для Вежайки Шилов незаменим, - заявил корреспонденту БНК в телефонном разговоре глава поселения.

Депутат Совета Усть-Вымского района Вера Горчанина ездила к начальнику районного отдела МВД хлопотать за то, чтобы не увольняли участкового Шилова.

- Анатолий Шилов много лет работает участковым. У него и отец был участковым, и брат является сотрудником правоохранительных органов. В вверенном ему районе люди знают Шилова как отзывчивого, чуткого, ответственного человека. Свою работу он выполняет на все 100%. Он коммуникабельный, имеет подход к каждому человеку. Участковый – это тот же депутат. Если он нашел понимание среди людей – это дорогого стоит, - отметила Вера Горчанина, чей депутатский стаж превысил 35 лет.

По данным БНК, Шилов был уволен после того, как написал рапорт о предоставлении отгулов за несколько лет.

В пресс-службе МВД корреспонденту БНК подтвердили, что в ведомство поступали обращения от главы поселения и от депутата района, сейчас по обращениям проводится работа.

3695

Комментарии (163)

Добавить комментарий
  • миртрудмай
    22 апр. 2015 г., 18:00:34
    Ответить
    А че бы Шилова не сделать министром МВД?глядишь все бы на свои места поставил раз такой хороший сотрудник
    • +100500
      23 апр. 2015 г., 17:10:35
      Ответить
      юморист, первый, торопился очень))
    • 123
      23 апр. 2015 г., 23:16:24
      Ответить
      ни одного отрицательного коментария о Шилове.
      Руководству мвд стоит обратить внимание!
  • битый небитых везет
    22 апр. 2015 г., 18:05:00
    Ответить
    Не надо было отгулы через суд выбивать и дальше бы работал без выходных, без отпуска и даже положенного сна
    Отправлено из мобильной версии
    • Толя
      23 апр. 2015 г., 17:13:53
      Ответить
      пахал он и правда как трактор, бывало совсем без выходных, в ночь каждый день.. полагается ему слава, почет и увольнение по статье
  • это как
    22 апр. 2015 г., 18:10:38
    Ответить
    Когда за тебя глава района хлопочет, это дорогого стоит! МВД стоит призадуматься и одуматься, ни об одном руководителе отделов в республике коми так народ не хлопотал.
    Действительно народный и отзывчивый участковый, что нельзя сказать о руководителях этого отдела.
    Жаль если это правда.
  • 123
    22 апр. 2015 г., 18:29:18
    Ответить
    я так же за 3 последние года взял отгулы, накопилось где то около 8 месяцев, за остальные года сказали забудь - теперь на пенсии
    • Андрей
      22 апр. 2015 г., 20:11:17
      Ответить
      Я за 12 с лишним лет ни одного отгула не взял. Так на пенсию не хотели отпускать!
      Отправлено из мобильной версии
      • ух ты
        24 апр. 2015 г., 10:37:18
        Ответить
        может с памятью что-то
        так ты не Андрей) ты робокоп)) тока батарейки и патроны меняй и на службу... ии робокопу пенсия не положена))
  • Леший
    22 апр. 2015 г., 18:29:47
    Ответить
    Если кто хочет увидет настоящий гадюшник-прямая дорога в ОМВД России по Усть Вымскому району.Не проходит и недели что бы там не было какого нибудь скандала.пол отдела являются фигурантами многочисленных уголовных дел,но никого так и не уволили.А Шилова знаю лично.Это грамотный, добросовестный ,очень порядочный сотрудник,чего не скажеш про руководство данного отдела.Неужели Чоп сам,лично пойдет вызова обслуживать?Очень сомневаюсь.
    • Мент
      22 апр. 2015 г., 18:36:12
      Ответить
      Все переработки необходимо тщательно записывать в блокнот или в записную книжку, выйдите на пенсию отгуляите.
      • как бы не так
        22 апр. 2015 г., 18:41:47
        Ответить
        Юр отдел грудью(маленькой правда)встанет на защиту "интересов" МВД.И свои честно заработанные отгулы будете выбивать в суде.если получится.
      • писателю
        23 апр. 2015 г., 17:14:49
        Ответить
        хоть обпишись
    • 5413
      22 апр. 2015 г., 21:33:20
      Ответить
      Может ЧОПА опять в Чечню отправить вместе со всем его семейством... И тогда дышать и работать всем легче станет...
    • Фигурант
      23 апр. 2015 г., 17:09:27
      Ответить
      все грохочет, но никак не грянет
      отдел "хромая лошадь", все через то место, вопреки здравому смыслу и наверно с божьей помощью проносит от большой беды.. пока
  • Министру
    22 апр. 2015 г., 18:37:46
    Ответить
    Уважаемый господин министр.Наведите наконец то порядок.Вы ставите одного-второго-третьего руководителя.А толку нет никакого.Титаник тонет.Теперь стали увольнять настоящих работяг.Вы знаете что у Шилова одних отгулов больше года?А в данном отделе пригрелись толпы ничкемных дармоедов и паразитов.Не буду называть их фамилий.Они и так слишком известны. И их то никто не собирается увольнять...А почему?А потому ч то они не ссут против ветра.Поют хвалебные оды начальнику и доживут и до 50 лет выслуги.P.S Убедительная просьба.Не напрягайте отдел К вычислением моего ай.пи.адреса.Пусть ребята лучше жуликов ловят.Не отвлекаются.
    • лично в отдел К
      22 апр. 2015 г., 20:43:12
      Ответить
      отдел "К" лучше преступления своей направленности расследовали,а не ерундой занималась, ip адрес отслеживать, а то в мвд опять выявят должностное преступление.
  • фильм
    22 апр. 2015 г., 18:43:33
    Ответить
    спасти участкового Шилова
    • не надо спасать
      22 апр. 2015 г., 18:51:33
      Ответить
      Надо разобраться.Остановить весь этот беспредел.
  • Участковый
    22 апр. 2015 г., 18:50:31
    Ответить
    Ситуацию которая сложилась в отделе с участковыми,иначе как критической и не назовеш.За пару лет ушли больше 60% участковых.Люди не выдерживают беспредела руководства отдела.Работают сутками.Иногда по двое -трое суток.А в ответ что?Наглые улыбочки и кучи липовых служебных проверок на неугодных сотрудников.На Шилова например.Постоянно пытаются обмануть с переработкой.Ночные вообще не платят.
  • лучше
    22 апр. 2015 г., 18:53:42
    Ответить
    Лучше увольте чопа и всю его комарилью.Шилова оставьте.От него пользы больше чем от 30 штабных крыс
    • наблюдение
      23 апр. 2015 г., 17:18:25
      Ответить
      народная любовь
      во всех постах об ОМВД по Усть-Вымьскому району разговор плавно переходит к чопу
  • крем
    22 апр. 2015 г., 18:58:33
    Ответить
    в МВД всегда люто ненавидели работяг
    зато подлизы и бездельники котируются высоко
  • Беда
    22 апр. 2015 г., 19:06:34
    Ответить
    Беда Шилова в том что он решил взять положенное.Написал рапорт на отгулы за несколько лет.Количество дней получилось очень большим.Тут и возникли вопросы к его начальникам.А те кроме как гнусно и подло отомстить таким образом-ничего больше придумать не смогли.Состряпали липовую проверку и решили таким образом уволить его.Вполне в духе этого отдела.Ничему жизнь дураков не учитОдного другого участкового им было мало..Ну-ну..Вангую-скоро кто то в очередной раз сядет на скамью подсудимых.
  • крыса тыловая
    22 апр. 2015 г., 19:14:11
    Ответить
    Все как положено.В духе нового образа полиции.Уволим участковых.Можно всех до единого даже.Штаб увеличим.Дежурную часть тоже.Не забудем про тыл и пресс-службу.Их тоже увеличим.А глупая бабка пусть звонит на 02 сколько ей влезет.Все равно прихать будет некому.Нам то наплевать.Мы настоящая опора МВД.
  • да уж
    22 апр. 2015 г., 19:16:13
    Ответить
    если проверку будут проводить как в прошлый раз..то все понятно..Осталось что бы пресс-служба очередной бред написала и все будет ок.
  • 112
    22 апр. 2015 г., 20:45:40
    Ответить
    нет напишут были анонимные обращения, в отделе нужны сыкуны а не офицеры
    • от ссыкунов слышу
      23 апр. 2015 г., 17:19:46
      Ответить
      мы не ссыкуны, мы пятая колонна
      • вася
        24 апр. 2015 г., 7:29:06
        Ответить
        в пятой колоне одни ч**шники
        • ))
          24 апр. 2015 г., 7:48:00
          Ответить
          Опять срут уехавние с Коми. Темой не владеют, но воняют как грязные бывшие зэки))
        • васе
          24 апр. 2015 г., 10:38:52
          Ответить
          протроленно)
  • сима
    22 апр. 2015 г., 21:08:33
    Ответить
    Так уже потвердили что письма были.
  • Я
    22 апр. 2015 г., 21:17:11
    Ответить
    Своё отбивал!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    22 апр. 2015 г., 21:21:47
    Ответить
    сегодня подтвердили, завтра опровергли, потом скажут забыли, что ни кто не знает как пресс служба мвд работает.
    Фильм молодости, тупой еще тупее!
    Хотели по тихому замять, теперь понос со всех щелей потечет, во всё мвд вонять будет, хотя удивятся уже не чему.
  • 1
    22 апр. 2015 г., 21:31:23
    Ответить
    Не хорошо так поступать с порядочным сотрудниками полиции, Анатолий положительный сотрудник, нельзя так увольнять, господь воздаст каждому по заслугам.
    А почему его не уволили в январе или феврале этого года когда он каждый день работал один, и не смотря ни на что приходил людям на помощь и помогал в серьезных ситуациях. Ему очень много благодарно граждан города микунь
    • Тема
      23 апр. 2015 г., 17:21:36
      Ответить
      да, это воистину так
  • 666
    22 апр. 2015 г., 21:33:51
    Ответить
    Руководители полные идиоты, теперь одни приезжие с Сыктывкара останутся от смены до смены, наверное вахту организуют по 15 дней
    • хи
      22 апр. 2015 г., 21:36:19
      Ответить
      Можно еще гастеров набрать со стройки.Они отгулы брать не будут.
    • Гастарбайтер
      23 апр. 2015 г., 17:22:17
      Ответить
      а чего так можно?
  • я
    22 апр. 2015 г., 22:13:13
    Ответить
    просто система как была гнилой, так и осталась,разве что название поменялось..
  • ррр
    23 апр. 2015 г., 1:44:50
    Ответить
    ррр
    пиец н
  • 318
    23 апр. 2015 г., 7:15:03
    Ответить
    пресс-службу МВД можно вообще разогнать, никто не заметит... а вот участкового жалко...
  • патриот
    23 апр. 2015 г., 7:55:23
    Ответить
    шилов
    там еще с предыдущего руководителя все подмазано и все проверки это липа,что надо проверяющим то и найдут
  • леля
    23 апр. 2015 г., 7:59:22
    Ответить
    Как впрочем и все остальные пресс-службы типа прокуратуры, комитета, ФСКН и прочих
  • Степан
    23 апр. 2015 г., 9:09:13
    Ответить
    Вот они и отчитаются о сокращении на 10% как и обещал Колокольцев. Молодцы!
  • Чопик привет!
    23 апр. 2015 г., 9:35:08
    Ответить
    Что за бред, какое увольнение, Вы о чем?
    Что же не вспомнили как Шилов ценой собственной жизни в ЧС из дома в городе Микунь, выносил людей спасая им жизни, а потом сам там остался, задохнулся, и его вытаскивали мчс и в больнице откачивали. За что был неоднократно поощрен.
    Вот за что только можно гордится городу Микунь, что у них такой отзывчивый участковый который не щядя собственной жизни пришел людям на помощь!
  • Пенсионер МВД Василий.
    23 апр. 2015 г., 11:16:00
    Ответить
    Эта система экономии фонда оплаты труда,на вооружении в МВД не первый год! Переработку не платят, отгулы не дают,ночные тоже в мое время не платили!Я из-за отгулов тоже нажил себе врагов в лице холуев начальничков.А все это происходит потому,что в результате экономии фонда оплаты труда,получаются большие премии руководству,а какой дурак откажется от лишних бабок? Жаль людей,уходят последние из могикан,на смену им приходят дагестанцы,азербайджанцы,а этим зарплата не нужна ,у них свой бизнес в системе МВД.Так что народ правильно поднялся,хотя даже и защитят они Шилова,все равно ему не дадут работать,в худшем случае найдут повод и возбудят уголовное дело,еще чего глядишь и посадят мужика.
    • налоговая
      23 апр. 2015 г., 12:22:57
      Ответить
      Если ночные не платят - не целевое использование денежных средств, где-то денежки оседают и кто-то их тратит
  • джексон
    23 апр. 2015 г., 11:32:01
    Ответить
    Пускай чоп найдет свой табельный пистолет который потерял и его до сих пор не найден, а потом увольняет нормальных сотрудников, которые действительно преданы своему делу
    Отправлено из мобильной версии
    • для джексона
      24 апр. 2015 г., 7:33:28
      Ответить
      А может он пистолет не потерял, там пьяная тема была, может и сам отдал
  • шп
    23 апр. 2015 г., 11:50:53
    Ответить
    слу шок пришол,что участкового уволили задним числом,а разве так можно!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ау!
      23 апр. 2015 г., 11:59:56
      Ответить
      думаешь смогут, комитет не дремлет,очередь стоит, розыгрыш путевок в трудовой лагерь продолжается
  • колега
    23 апр. 2015 г., 12:27:30
    Ответить
    ШИЛОВА НЕ УВОЛЬНЯТЬ
    Одумайтесь кто работать будет!
  • Чопу, Ишкову, Хтунцеву
    23 апр. 2015 г., 12:44:46
    Ответить
    Даже и не думайте делать приказ на увольнение на Шилова А.М. 20 апреля 2015 года, все это попахивает криатино-негативными последствиями. Ваши ролевые игры долго продолжаться не будут.
    Сыкуны расскажите правду МВД, как он один раскрывал преступления и задерживал преступников, не только когда находился на службе.
    И у Шилова нет почетного звания СЫКУН ОМВД России по Усть-Вымскому району.
  • 1
    23 апр. 2015 г., 13:02:39
    Ответить
    бред
    Да пусть уже тогда всех нормальных сотрудников уволят,их мало осталось,пусть работают одни сыкуны,стукачи-ж******ы,которые даже защититься то за себя не смогут!!!на такого участкового молиться надо!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар
    23 апр. 2015 г., 13:09:22
    Ответить
    Как всегда кто работает того и увольняют ! Надо всех кабинетных на землю спустить чтобы начали работать а не ерундой и беспределом заниматься
    Отправлено из мобильной версии
  • яша
    23 апр. 2015 г., 16:05:06
    Ответить
    в мвд есть лишние деньги на транспорт, на котором мещеряков ездит домой на обед ужин на выходных катается по личным делам не по форме с семьей, а в полиции сокращение. ребята вон подчиненные пешком ходят а такому большому начальнику надо возить свою толстую ж пу домой. где справедливость в мвд
    • Справедливость
      23 апр. 2015 г., 17:28:23
      Ответить
      я лично видела несколько дней подряд в рабочее время, то по магазинам с супругой вероятно, то в школу детишек на красивенькой машинке с надписью "полиция"
      • кадровик
        24 апр. 2015 г., 7:41:10
        Ответить
        Я тоже их неоднократно видел на служебной машине Ишков и Мещеряков вместе катаются, обед,ужин, любовница,дом. Для таких это нормально, это для участкового машины нет пешком ползет на вызов, а эта сладкая парочка выходной и в рабочий день по своим делам катаются. Ни какого контроля со стороны руководства, только вывеска громко звучит "начальник"
        Пора пресекать и наказывать, почетным званием руководителей.
    • пресс служба МВД.
      23 апр. 2015 г., 18:14:31
      Ответить
      Не правда.В этом отделе полиции, вообще автотранспорта нет.И никогда не было.Заявляем со всей ответственностью.Толстых и жЫрных сотрудников полиции тоже нет.Все остались в милиции.Это у Вас со зрением проблемы.Если на Мещерекова посмотреть с расстояния в 2 км,то он очень даже не толсый будет.
      • ник
        23 апр. 2015 г., 18:29:14
        Ответить
        Знаю этого человека 5 лет, он без служебной машины уже 2 года батрачит, так что такого быть просто не могло!
        Отправлено из мобильной версии
        • ууп
          23 апр. 2015 г., 21:41:22
          Ответить
          В течении нескольких лет руководство отлелом ездило на участковых автомашинах.При этом не испытывали ни малейшего угрызения совести что на борту автомашины написано УУП,ОПДН.Возили свои туши куда надо и куда не надо.Тратили государтсвенный бензин.А участковые в это время на вызова на личном транспорте ездили.
          • Ого
            24 апр. 2015 г., 9:27:14
            Ответить
            Разве это не основание выпнуть таких деятелей по статье?
  • руководство МВД
    23 апр. 2015 г., 18:01:13
    Ответить
    Уважаемое руководство МВД обращаемся к вам от числа всех граждан Усть-Высмкого района, новость об увольнении Участкового Шилова нас не оставила равнодушными так, как мы его знаем уже много лет как добросовестного, отзывчивого к любой категории населения, справедливого, образованного у которого можно получить консультацию по вопросам интересующих население.
  • микунь
    23 апр. 2015 г., 18:01:56
    Ответить
    лично знаю участкового Шилова как добропорядочного и отзывчевого сотрудника органов внутренних дел, который всегда придёт на помощь гражданам, грамотно и добросовестно исполняет свои должностные обязаности. Хвала таким сотрудникам !!!!!
  • Как то так
    23 апр. 2015 г., 18:37:14
    Ответить
    К нему можно обратиться хоть когда, по любым вопросам, всегда поможет, с ним хоть какой то порядок есть в нашем городе
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    23 апр. 2015 г., 18:44:44
    Ответить
    Очень хороший участковый, отвественный,всегда готов прийти на помощь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ксения
    23 апр. 2015 г., 18:45:53
    Ответить
    Очень хороший и порядочный участковый!Таких людей побольше бы в отделы,а вы наоборот единственного и то увольняете!!!Не делается так!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Саша
    23 апр. 2015 г., 18:49:54
    Ответить
    хороший участковый,всегда поможет
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    23 апр. 2015 г., 18:57:46
    Ответить
    Хороший
    хороший участковый, всегда помогает
    Отправлено из мобильной версии
    • Светлана
      23 апр. 2015 г., 20:21:19
      Ответить
      Участковые для того и нужны, чтоб помогать! А Шилов по другому не может! На каждый звонок телефона ответит в любое время дня и ночи! На его помощь всегда можно надеяться! И ты её получишь. Потому что он по-другому не умеет работать!!!
      • друг
        24 апр. 2015 г., 9:56:35
        Ответить
        Звонят ему больше в два раза чем в дежурную часть полиции Микуня, при чем в любое время
  • Вася
    23 апр. 2015 г., 19:08:53
    Ответить
    п
    Нормальный он,веселый мужик,что увольнять его то,работает и отдыхает как обычные люди,не чего плохого про него не слышал
    Отправлено из мобильной версии
  • Наташа
    23 апр. 2015 г., 19:16:11
    Ответить
    .
    Очень хороший человек, всегда помогает людям!!
    Отправлено из мобильной версии
  • К
    23 апр. 2015 г., 19:49:35
    Ответить
    Хороший мужчина, доброжелательный, отзывчивый! Каждый имеет право на отдых.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    23 апр. 2015 г., 19:54:18
    Ответить
    Данный сотрудник хороший человек ! По больше бы таких людей в органах
    Отправлено из мобильной версии
    • пенсионер
      24 апр. 2015 г., 7:47:52
      Ответить
      Ирины вы понимаете, что в органах положительные граждане нашей необъятной страны не приветствуются, там нужны малограмотные ботаники и дубы - чтобы оборона была крепче. И с каждым годом ни чего не меняется, все больше дубов и бездельников. Нормальные не выживают в такой системе
  • мвс
    23 апр. 2015 г., 20:35:39
    Ответить
    после его увольнения начнется просто беспредел, он всегда разбирался во всем, поучал младшое поколение, его увожают все кто знает, и при проблемах в первую очередь ему звонят, потому что уверены что он поможет и все исправит.
    человек отдыха нн видит, постояно в работе, а тут оешили слить его, не по человечески это..
    Отправлено из мобильной версии
  • знающий
    23 апр. 2015 г., 20:49:29
    Ответить
    эти демоны с большими погонами рубят сук на котором сами же и сидят, я УУП шилов по жизни справедливый мент.
  • Светлана
    23 апр. 2015 г., 21:07:02
    Ответить
    Микунь не такой уж большой город. И участковый в этом городке - это первая помощь во всем. Ведь мы к нему обращаемся по любому поводу: шумят соседи, залили соседи, мешают спать громкие звуки на улице, захлопнулась у бабушки дверь в квартиру и она не может попасть в нее... Да бесчисленное количество бытовых жизненных ситуаций. И все обращаются именно к нему, к Шилову, он всегда на связи! Нам лучшего участкового не видать, как собственных ушей!
  • Справедливый
    23 апр. 2015 г., 21:15:06
    Ответить
    Надо руководство данного отдела в полном составе периодически в участковые переводить.На 1-2 месяца.Всех без исключения.Жопы отьели.В двери не пролазят.
  • Наташа
    23 апр. 2015 г., 21:19:33
    Ответить
    знакома ситуация... сочувствую Шилову, самое хреновое в этой ситуации, когда ты все личное время, себя полностью отдаешь работе, ты этой работой живешь, дышать без нее не можешь и в одночасье, вдруг (когда твое начальство оборзело и требует, чтобы ты работал 68 часов в сутки, и неважно, как ты это сделаешь, возьми и увеличь время в сутках...) становишься самым плохим сотрудником, такого товарищи начальники НЕ БЫВАЕТ!!!!
    • 34
      23 апр. 2015 г., 21:28:29
      Ответить
      Так и есть.В данном отделе беспредел руководства просто зашкаливает.При этом само то они не перерабатывают.Своим людишкам присваивают абсолютно не законно звания.При этом в МВД об этом известно,но никто не понес никакого наказания.А простых сотрудников за людей не считают.
  • ответ справедливому
    23 апр. 2015 г., 21:26:36
    Ответить
    эти отмодерировано после пару суток дежурств в участковых на больничные посваливают и будут кашлять ещё долгое время.
  • Пенсионер МВД, ветеран
    23 апр. 2015 г., 21:41:28
    Ответить
    Господа полицейские, а также жители г.Микунь. Вот вы пишете в своих комментариях, что Шилов весь из себя такой положительный, замечательный человек, ну прямо герой 21 века. Несмотря на то, что периодически осознано, допускает нарушения служебной дисциплины. Да, он молодец в том плане, что когда-то спас людей из горящего дома, ставя в опасность свою жизнь и здоровье. Но господа, хорошие, разве это не прямая ваша обязанность прийти первым людям на помощь. Давайте смотреть правде в глазах. Да, честь и похвала его предкам и брату, которые безупречно отдали и отдают свой служебный долг народу, не считаясь с личным временем. А вспомните, как мы раньше служили, особенно когда был период Антитеррора. Работали без выходных по неделям, а то и по месяцам. Вводили даже казарменное положение. И никто не смел, жаловался на усталость, не считали и не тычковали своё нерабочее время, хотя и у нас тоже были свои семьи, и мы также уставали как все нормальные люди. А сейчас все стали записывать свои переработки в блокнотах, а затем требовать свои отгулы за несколько прошедших лет от нынешнего руководства отдела. Спрашивается, а где вы были раньше. Почему не требовали свои отгулы за прошедшие года от предыдущего начальника отдела Митракова. Почему вы сейчас стали свое требовать от Чопа. Стыдоба и только. Конечно, не все сотрудники полиции такие мелочные. Основная масса сотрудников, честно и добросовестно выполняет свой долг, не считаясь с личным временем. Таким сотрудникам честь и похвала. Им не хватает время на сплетни и анонимки, они не перемывают косточки своего начальства, а относятся с пониманием и уважением. Те которые строчат без конца анонимки, они и есть самые настоящие сыкуны, иначе не скажешь. Если они такие правильные и смелые, то пусть снимут свои паранджи и пусть подпишутся под свои жалобы и недовольства. Такие анонимки (комментарии) я считаю, пишут тунеядцы отдела, которые привыкли работать, как говориться абы-кабы, главное зарплату и отгулы получить во время. Вместо того, чтобы быть неравнодушным к тунеядцам отдела, Тёмкин, который весь год не работал, Полецков, Шилов, которые имеют не по одно взыскание, в том числе из-за прогулы, вы на оборот поощряете таких и поддерживаете. Народная мудрость гласит: Одна паршивая овца, всё стадо портит. От таких, нужно избавляться и как можно быстрее, чтобы не заразить и разлагать весь коллектив ОМВД. Пусть идут в народное хозяйство. А то превратили полицию в колхоз: Хочу, выхожу на работу, хочу, нет. Пробухаю несколько дней, а затем возьму больничный, глянь к тому времени, наступит и день зарплаты.
    • Пенсионер легиона
      24 апр. 2015 г., 7:59:56
      Ответить
      Слышь пенсионер мвд! АУ!? Спроси у Алямкина, зачем он в суд за отгулами побежал, или сильно переработал в теплом кабинете когда липовые служебные проверки фабриковал.
    • уши торчат и лысина б**стит
      24 апр. 2015 г., 10:23:41
      Ответить
      Если бы он смог сам у себя спросить, то сам себе бы и ответил, как пенсионеру и ветерану: "Своя рубашка ближе к телу". Не вспоминая на этот раз про подвиги вымышленные и антитеррор.
    • Пенсионеру с большой, ветерану с маленькой
      24 апр. 2015 г., 11:02:14
      Ответить
      Написано недалеким "правдорубом" безграмотным. Забронзовел наверно в своих глазах. А вот вы все, а вот "Я". Странно что заявку на памятник не оставил. Нормально - Шилов в огонь полез людей спасать, ну так это его работа, пусть каждый день лазит без выходных, чего тут такого. А вот "Я" не боялся, не жаловался, что сомнительно, в огонь то точно автор не лазил. "честь, хвала" - ты кто такая ваапще хвалилка безымянная.. давайдосвиданья
    • Дьяконов С.С.
      24 апр. 2015 г., 13:39:52
      Ответить
      "Такие анонимки (комментарии) я считаю, пишут тунеядцы..."
      ================================================================
      Ну что тунеядец, овца паршивая - представься.
      • для "сс"
        24 апр. 2015 г., 23:54:20
        Ответить
        СС еще в 1945 загасили, усни
    • Маша
      24 апр. 2015 г., 22:24:19
      Ответить
      Вы считаете, что те кто не отстаивает свои права, в том числе и трудовые (отгулы за переработку) явлются хорошими работниками? Тогда платите за эту переработку как положено по трудовому кодексу и проблем не будет! Думаю Вы в свое время тоже не за "спасибо" работали!!! А на счет трудовой дисциплины, покажите хоть одного работника с погонами, который НИ РАЗУ НЕ НАРУШИЛ ВАШ УСТАВ... ДУМАЮ И ВАШЕ РЫЛЬЦЕ В ПУШКУ
  • 318
    23 апр. 2015 г., 21:46:10
    Ответить
    Леле про пресс-службы
    Не обладаете информацией Леля! Как раз только пресс-службы прокуратуры и следственного комитета на сегодняшний день обеспечивают представителей СМИ информацией по криминалу, на них, в принципе, все информационное поле и держится. Молодцы!
  • пэнсионэру МВД
    23 апр. 2015 г., 22:17:10
    Ответить
    не смейте сравнивать времена когда Вы-пэнсионэр МВД работали, и как мы сейчас работаем, знаем, видели и наслышаны... каждый сотрудник сейчас молит о том, чтобы хотя бы дожить до пенсии, нагрузка огромная, людей посокращали, в то время как в аппарате МВД сотрудников увеличили, сидишь на земле, а над тобой 20 начальников
    • Сергей
      23 апр. 2015 г., 22:51:32
      Ответить
      Да, согласен, ныне нагрузка на каждого сотрудника огромная, но посильная. Раньше получали скажем, так копейки, а сейчас у всех сотрудников полиции достойная зарплата, так пусть и отрабатывают ее сполна. Я считаю, что весь этот бред о руководстве ОМВД и МВД пишут такие обидчики и прогульщики как Шилов и ему подобные или их приближенные. Считаете, что у них огромная, непосильная нагрузка, так пусть переводятся на службу в Сыктывкар. Тогда они поймут где по настоящему большая нагрузка, может тогда перестанут ныть и перестанут заниматься сплетнями как базарные бабы.
      • Сергею
        23 апр. 2015 г., 23:03:27
        Ответить
        Так что-же бежите из Сыктывкара в районы?
      • товарищ Сергей
        23 апр. 2015 г., 23:16:08
        Ответить
        Начнем с того,что Шилов никогда не был прогульщиком и на больничных никогда не сидел,знает и выполняет свою работу достойно,и тут не сплетни и не нытье,а мнение людей,которые уважают этого человека и хотят справедливости,я думаю не за каждого бы тут так переживали и впрягались.
        Отправлено из мобильной версии
        • лгуну
          24 апр. 2015 г., 11:11:14
          Ответить
          и врать не надо, что Шилов алкаш, бухает по нескольку дней
      • Палачь
        24 апр. 2015 г., 8:09:40
        Ответить
        Серега тебе лысину не отполировать, чтобы лучше сверкала.
        Шилова не оскорб**й и не трогай это порядочный сотрудник полиции!Он много лет работает участковым, заодно спросите сколько у него выходных завесь период службы было, постоянно находился на службе, ни дома, ни флага, ни родины. Это разве нормально. Это только в этом году сотрудники начали судится и с участковых сняли табличку "РАБ", а до этого заступали на 48 часов.

        Серега если такой умный посмотри статистику сколько участковых на службе за год умирает от нагрузки, сердце не выдерживает.
        Поэтому Шилов положительный сотрудник полиции на которого можно положится
      • Сергею
        24 апр. 2015 г., 9:13:26
        Ответить
        В сыктывкаре,никому не придет в голову, отправить одного участкового ночью на драку в бар.Вообще одного!Или на вызов где мужик пьяный с ружьем бегает.Как это было в Донаеле.А в этом отделе-это в порядке вещей.И НИКТО из вас,крыс тыловых, не понес за такие дела никакой ответственности.Сидите в своих кабинетах и умничаете.А случись что -в штаны наложите и сбежите.Как это было совсем недавно в Жешарте.Тогда все опять благополучно замяли что бы не позорить на всю Россию МВД Коми.А Шилов в одиночку не раз ходил пьяные драки разнимать.Ты так сможеш?Я уверен что нет.Фейс отрихтуют за две секунды.
      • Маша
        24 апр. 2015 г., 22:06:04
        Ответить
        А Вы попробуйте в районе поработать!!!! Когда твою задницу никто не прикрывает!!! Кто работал в районе тот знает!!!
    • МММ
      24 апр. 2015 г., 12:16:49
      Ответить
      У меня было 34 начальника.
  • Герман
    23 апр. 2015 г., 22:22:57
    Ответить
    Классный сотрудник!!! Лучше чем он нет никого!! И не найти
    Отправлено из мобильной версии
  • ^_^
    23 апр. 2015 г., 22:25:27
    Ответить
    Очень хороший человек) Спасибо ему за то, что он есть)
    Отправлено из мобильной версии
  • пенсионеру
    23 апр. 2015 г., 22:35:22
    Ответить
    ты дружок откуда вылез?или тыловик или кадровик.однозначно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    23 апр. 2015 г., 22:45:51
    Ответить
    Такого человека как Анатолий Шилов еще поискать надо!!! А ПОЛИЦЕЙСКОГО ШИЛОВА вам, чиновникам (МВД), не найти в Микуни !!! Таких как чоп много,а "Шиловых" в наше время очень мало! РАБОТУ АНАТОЛИЮ МИХАЙЛОВИЧУ ШИЛОВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • пафнутя
    23 апр. 2015 г., 23:04:45
    Ответить
    шилов
    Всегда был порядок, когда работал Шилов, никого не подставлял, относился ко всем с уважением, прислушивается к мнению любого
    Отправлено из мобильной версии
  • сергею
    23 апр. 2015 г., 23:12:09
    Ответить
    нагрузка огромная на землю.не надо туда включать паразитические должности.
    Отправлено из мобильной версии
  • мир,труд,май
    23 апр. 2015 г., 23:16:29
    Ответить
    Шилов нормальный участковый, не увольняйте вы его!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Надежда
    23 апр. 2015 г., 23:17:07
    Ответить
    Шилов
    порядочный сотрудник, побольше бы таких в органах
    Отправлено из мобильной версии
  • Борис
    24 апр. 2015 г., 0:30:09
    Ответить
    Хороший человек , очень мало таких как он в органах !
    Начальство , обратите внимание ! Беспредел !
    Отправлено из мобильной версии
  • Илья
    24 апр. 2015 г., 0:36:54
    Ответить
    отличный мужик ,всегда придет на помощь .Не смейте увольнять
    Отправлено из мобильной версии
  • джексон
    24 апр. 2015 г., 6:46:35
    Ответить
    пенсеонеру Ме
    А почему ты не указываешь как покрывали Чопа Митракова как они пьяные в доску колотили служебные машины не выходили на работу с будуна, а если Шилов один день не вышел на службу значит его надо за это уволит, пусть руководство сначпло на себя со со стороны смотрит, а потом уже других судит
    Отправлено из мобильной версии
    • Всех на кол
      24 апр. 2015 г., 8:16:34
      Ответить
      Было дело, служебную ниву еще без номеров в канаву положили. потом месяц в яренске ремонтировали. Там номера кузова те же остались или мастер перебивал? Кузов восстановлению не подлежал. За это митракова не уволили до сих пор в отпуске
      • позор
        24 апр. 2015 г., 8:38:12
        Ответить
        Позор такому начальству,господи,а строют из себя таких правильных,куда деваться.вот кого гнать надо...
  • Василий
    24 апр. 2015 г., 8:08:19
    Ответить
    Нормальный мужик, знает свою работу! Не надо его увольнять!
    Отправлено из мобильной версии
  • Администрация г. Микунь
    24 апр. 2015 г., 8:26:04
    Ответить
    Ветераны в честь 70 летия священной победы обратились обратились с просьбой оставить на службе Анатолия Михайловича.
    Ветераны Великой Отечественной Воины тоже не согласны с решением Чопа уволить Шилова из органов внутренихдел.
    За заслуги перед отечеством в 1941-1945 г, а также в честь праздника 9 мая Министр Внутренних Дел как-то должен адекватно отреагировать на просьбу ветеранов и города Микунь и не оставить без внимания
    • Владимир К.
      24 апр. 2015 г., 9:21:06
      Ответить
      Я не думаю, что администрация г.Микунь от имени ветеранов ВОВ обращается с просьбой не увольнять Шилова. Ветераны они все уважаемые люди, старой закалки и не потерпят несправедливость. Им, как никто другим известно, что служебная дисциплина - это свято и никто не дал им право ее нарушать. Может Шилов на своем участке и показал себя как "хороший" участковый, но поверьте, это его только маска. Есть и другие сведения о том, что ранее неоднократно его видели выпившим в рабочее время, в форменной одежде.Всем нам известно, что служба начинается с личной дисциплины, также как и театр - с вешалки. Если бы это действительно была просьба ветеранов ВОВ, так они не стали бы прятать свои имена и фамилии, а изложили бы свою просьбу с подписями и разборчивыми фамилиями на бумаге и отправили куда следует.Так что оставьте ветеранов в покое. А написать такое обращение может любой, подписываясь хоть от имени администрации, хоть от имени Папы Римского. Скорее всего это очередная выдумка людей окружения Шилова.Таким образом пытаются спасать своего друга.
      • дисциплина
        24 апр. 2015 г., 9:39:47
        Ответить
        Ой,как много слов..смотрите что начальство вытворяет,вот кто нарушает служебную дисциплину
        Отправлено из мобильной версии
      • представителю меньшинства Володе К.
        24 апр. 2015 г., 10:05:40
        Ответить
        Сходи с бар "драйв" или "светлана" в микунь, разрули ситуацию неадекватных гастролеров или малолеток, я посмотрел бы на тебя.
        А про служебную дисциплину у Чоп и Митракова спроси, один пистолет по пьяне отдал кому-то, другой пьяный ниву шевроле разбил, когда у нее не было служебных номеров. месяц на ремонте в яренске стояла.
        • Брр
          24 апр. 2015 г., 10:42:28
          Ответить
          Один лучше другого, дисциплину соблюдают и не пьющие...
          Отправлено из мобильной версии
        • Про бары в Микунь
          24 апр. 2015 г., 12:11:15
          Ответить
          А что, вашему Шилову СЛАБО разруливать ситуацию недекватных гастролёров в ночных барах г.Микунь? Или же это не его вверенная территория? А вы его спросите, когда он там в последний раз был и по какому поводу, если же только пиво покупать.
          • Меньшенству позорному
            24 апр. 2015 г., 12:54:41
            Ответить
            А что Диниску с Яшенькой не уволили, сбежали с места преступления в жешарте. Оставили своего подчиненного в трудной ситуации. Все знают, два раза там были.
            Поступок явно порочащий сотрудника полиции.
            Поповцеву объяснили, что его дата увольнения мвд уже запланирована, сразу после шумихи.
          • бары
            24 апр. 2015 г., 20:03:28
            Ответить
            Шилову то точно НЕ СЛАБО,он и не такие ситуации разруливает,там ваши гастролеры в подметки не годятся,у него помимо них проблем хватает...так то не раз видели,как он один без всяких помощников драки разруливал...
            Отправлено из мобильной версии
      • Дьяконов С.С.
        24 апр. 2015 г., 13:47:32
        Ответить
        "...но поверьте, это его только маска. Есть и другие сведения..."
        ============================================================
        Владимир К. - это только маска, а на самом деле это Чоп - пропивший свой пистолет.
  • каштан
    24 апр. 2015 г., 9:15:27
    Ответить
    шилов
    Трудно в системе МВД работать нормальному человеку и Шилов один из многих на земле действительно работает.Система отношений в МВД организована таким образом,если ты не заглядываешь в рот начальству и не киваешь головой,тогда тебя по любому сожрут ,как неугодного несмотря на заслуги.Руководство творит что хотят и как ему кажется правильно.Сотрудники в Усть-Вымском отделе все на виду и люди видят кто работает из них,а кто лишь делает вид,даже начальников не пропускают.Шилов- наш Анискин!Оставьте Участкового работать.
  • наташа
    24 апр. 2015 г., 10:19:17
    Ответить
    Хороший очень сотрудник!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    24 апр. 2015 г., 10:27:26
    Ответить
    Шилов ответственный участковый,не вздумайте увольнять!кто работать будет,как не он!одумайтесь!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    24 апр. 2015 г., 10:27:26
    Ответить
    Шилов ответственный участковый,не вздумайте увольнять!кто работать будет,как не он!одумайтесь!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Полина
    24 апр. 2015 г., 10:28:16
    Ответить
    Шилова не увольнять!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Философ
    24 апр. 2015 г., 11:13:52
    Ответить
    мораль
    Рабочего ишака чаще бьют
  • 65
    24 апр. 2015 г., 12:50:35
    Ответить
    Шилов тянет весь Микунь.Всегда наказан.Всегда в опале.Потому что работяга.Ведь Микунь является тревожным городом.Куча разного сброда стекается туда.Желающих на его место нет.И не придвидится.Некомплект участковых огромный.Сейчас в МВД идет сокращение штатов.И что мы видим.Те кто сидел в дежурках,кабинетах,теплых и не пыльных должностях-все до ОДНОГО продолжают сидеть на теплых,не пыльных местах.Раньше были на офицерских должностях-теперь стали на сержанских.Главное -не попасть в участковые.Был дежурным в Жешарте-стал помощником дежурного в Микуни.Лепота.Выслуга идет.Достойная зарплата капает.Пенсия приближается.А пашет пусть Шилов.А мы со стороны посмотрим.Порадуемся какие мы умные.Жизнь удалась.
    • а ведь точно!
      24 апр. 2015 г., 13:25:14
      Ответить
      Когда сокращали офицеров в ППС,все офицеры в этом отделе, вдруг стали работать на сержанских долностях.Зарплата осталась прежней,геморроя никакого.И все как один с высшим юридическим образованием!Ездили на сессии.Учились за государственный счет.Когда выйдут на пенсию тоже будут петь какие они заслуженные работники были..Медали,значки..Дурят Шатровского как хотят..
  • КРИС
    24 апр. 2015 г., 14:48:38
    Ответить
    Ребят, че творится-то!!!??? Ни х...се чистка рядов!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 65
      24 апр. 2015 г., 15:03:57
      Ответить
      Микунь повторит судьбу Жешарта.Там тоже один деятель буквально сожрал опытнейшего участкового Панова В.В.Вынес весь мозг другим участковым.Все уволились.Теперь работатют совсем молодые.В итоге в Жешарте сейчас полный хаос и развал.Как говорил дедушка Ленин-Верной дорогой идете товагищи!
  • Асим адибас
    24 апр. 2015 г., 15:13:19
    Ответить
    Ребята я знаю участкового Шилова Анатолия или как я его называю Тольчик с 2004 года как честного и порядочного милицейского работника к которому всегда можно обратиться с любыми вопросами и получить помощь
    • КРИС
      24 апр. 2015 г., 15:17:18
      Ответить
      А Василь Василичу поклон!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • кадры
    24 апр. 2015 г., 15:30:46
    Ответить
    Все расход. Тема закрыта. Уволен Шилов пондельником.
    • ...
      24 апр. 2015 г., 17:29:54
      Ответить
      Да,раз он уволен понедельником,почему тогда он в этот день работал и на вызова ходил и даже вы его не оповестили об этом???
      Отправлено из мобильной версии
      • 76
        24 апр. 2015 г., 17:50:44
        Ответить
        Самый гуманный расставит все точки над I.
    • Барак абама
      24 апр. 2015 г., 18:48:52
      Ответить
      Слышь кадровичек ты меня через отдел "к" пробей и приходи ко мне (можешь у ишкова узнать ему тоже информацию сливают), я с тобой беседу проведу. Времена скоро веселые настанут, жди....
  • 1
    24 апр. 2015 г., 16:31:35
    Ответить
    Стадно должно быть, ни какого человеческого отношения к человеку.
    Господа вы не забыли, что в цивилизованном обществе живете. Все знают что основание увольнения это отгулы, поэтому говорить о чем-то ином смысла нет. Смотрите, как бы сами не оказались в такой свинской истории
  • Михаил
    24 апр. 2015 г., 17:44:47
    Ответить
    Люди ! Что за беспредел ! Шилов хороший сотрудник !!! Пусть начальство откроет глаза !
    Отправлено из мобильной версии
  • Котлас МВД
    24 апр. 2015 г., 18:14:12
    Ответить
    Я был в командировке в Респ. Коми и судьба свела меня с участковым Шиловым. Благодаря четким и знанием местное населения мы в максимальные сроки уложились в розыске нарушителя.С большим уважением Котлас.
    • Барак абама
      24 апр. 2015 г., 18:54:35
      Ответить
      Это когда Шилов три глухаря с ппс раскрыл, один раскрыл тяжкое преступление!
      Вы пробейте по сводке и ни какой фальсификации в карточке формы 1-2, как при митракове
      Вот как работают в усть-вымском районе участковые!
  • Маша
    24 апр. 2015 г., 22:16:07
    Ответить
    Как работал Шилов все знают. Все время на посту, из суток в сутки, объяснял работать не кому. А теперь кто работать будет?????? Очередь на место участкового от самого Айкино видимо стоит)))
    • Да всем плевать
      24 апр. 2015 г., 22:21:57
      Ответить
      Кто пахать будет.Не в кабинете сидеть и в 18-00 домой по гражданке бежать-а пахать.День и ночь.Из года в год.Да,Шилов не безгрешен.А кто святой то?Там на всем руководстве пробу ставить некуда.
  • 555
    24 апр. 2015 г., 23:12:39
    Ответить
    Начальство уволить!!!!зажравшиеся кабинетные крысы,которые в свое время нализались,теперь в кабинетах сидят и указы дают,а сами хрен жопы свои поднимут...а потом считают себя героями..
    Отправлено из мобильной версии
    • бен ладен
      25 апр. 2015 г., 0:05:32
      Ответить
      На их задницах пробу ставить не куда, все в шрамах и дырах
  • для меньшества
    25 апр. 2015 г., 0:10:55
    Ответить
    этот опороченный отдел не должен потерять такого добросовестного сотрудника полиции, в понедельник будет митинг возле отдела. Пора бес предел прекращать
  • надо
    25 апр. 2015 г., 9:25:52
    Ответить
    сделать так,что бы участкового нельзя было уволить, без согласия Главы администрации.Иначе зачем все эти отчеты перед населением,взаимодействие с общественностью и т д..Участковый-не просто полицейский.Он связующее звено между полицией и обществом.Любой участковый ценнее всех ментоначальников в десятки раз.Для меня.простого гражданина.Мне наплевать кто такой чоп ипрочие типа него.Я их не знаю и знать не хочу.Все свои проблемы решаю с участковым.А Шилов хороший участковый.Мне другого не надо.
  • вася
    25 апр. 2015 г., 9:40:05
    Ответить
    руководство мвд наверно разберется в этой истории и сделает правильный вывод
    • Ваня
      25 апр. 2015 г., 9:45:44
      Ответить
      Святая простота.Перед приездом министра в понедельник,все уже проинструктированы,что говорить,куда смотреть,что можно и что нельзя.Не дай Боже кто начнет жаловаться,правду-матку резать.Министр не сегодня-завтра на пенсию уйдет-так что каждый что не хочет повторить судьбу Шилова и многих других участковых,пусть делает свои выводы.Все как обычно,т.е ничего нового под этой луной.
  • Знающий
    25 апр. 2015 г., 9:50:11
    Ответить
    Для Всех понимающих
    27.04.2015г(понедельник)в 11 часов в администрации района проводит прием Министр МВД по РК Жуковский А.Н.
    • понимающий
      25 апр. 2015 г., 12:12:09
      Ответить
      ну посмотрим насколько Анатолий Жуковский понимающий!
      Кто-то должен прояснить, что в этом отделе происходит, общественность ждет и надеется, что ситуация с Шиловым Анатолием просто ошибка и недоразумение!
  • Я
    25 апр. 2015 г., 13:16:52
    Ответить
    Шилов хороший добрый человек, всегда к нему можно обратиться за помощью. Толком не отдыхает совсем, предан своему делу!
    • член партии
      25 апр. 2015 г., 13:52:38
      Ответить
      Единая Россия тоже недовольна происходящим с участковым, беседа запланирована на понедельник
  • К.А.О.
    25 апр. 2015 г., 15:49:25
    Ответить
    Весь Микунь за Шилова!!!
    • патриот
      25 апр. 2015 г., 18:36:53
      Ответить
      Правильно, настоящие мужики достойны уважения!
      Шилов Толя я за тебя!
  • 6543
    27 апр. 2015 г., 22:51:22
    Ответить
    Чем все закончилось?
  • коллега
    28 апр. 2015 г., 13:30:44
    Ответить
    уволили парня!!!
  • Киса
    29 апр. 2015 г., 21:15:45
    Ответить
    А чё у Мещерекова есть любовница?:-D
    Отправлено из мобильной версии
  • ка
    01 мая 2015 г., 12:10:55
    Ответить
    Конечно,проще сказать пусть увольняют или пусть по контракту едет служить.если кто не заметил он пол жизни своей отдал службе и за какие то пару прогулов решили от него избавиться.по-моему это смешно.некоторых за взятки,убийства и насилие не увольняют...а тут решили сделать проще-уволить.проще же избавиться,чем оплатить.у человека семья,дети,кредиты,ипотеки...все рушится.я смотрю вы все идеальны не прогуливаете никогда,не выпиваете,не косячите.
    Отправлено из мобильной версии