21:00, 24.04.2015 / ОБЩЕСТВО

9 мая сыктывкарцев ждет пять спортивных эстафет

В честь 70-летия Победы сыктывкарцы побегут по улицам города. Организаторы предлагают пять эстафет: для дошколят, школьников, студентов вузов, профессиональных образовательных учреждений, воспитанников спортивных школ и представителей трудовых коллективов. По традиции стартуют участники 9 мая на Стефановской площади.

RET_5175_preview_610.jpg

Фото Андрея Ретанова

По информации мэрии, эстафета начнется в 13.00. Самые юные спортсмены пробегут по 45 метров (вся команда – 450 метров) по улице Ленина.

Для учащихся школ, студентов вузов, профессиональных образовательных учреждений, воспитанников спортивных школ подготовлен другой маршрут: два круга со стартом на главной площади столицы и далее по улицам Ленина – Бабушкина – Интернациональная – Куратова с финишем на Стефановской. Всего команды, таким образом, преодолеют чуть больше трех километров.

В два раза меньше пробегут трудовые коллективы: им предстоит пройти ровно такой же маршрут, но всего один раз. На время забегов автомобильное движение по указанным улицам будет перекрыто.

Предварительные заявки принимаются до 5 мая в Центр спортивных мероприятий Сыктывкара по адресу ул. Морозова, 8 или по телефону 32-21-57. Технические заявки с подписью руководителя организации и визой врача подаются на заседании судейской коллегии. Заявки от команд детских садов с подписью руководителя организации и визой врача подаются на заседании судейской коллегии.

В Эжвинском районе эстафета в память Победы в Великой Отечественной войне состоится на два дня раньше. 7 мая в 17.00 команды детских садов, школ и трудовых коллективов стартуют в 17.00 от Слободской площади и побегут по улицам района.

- Спортивная эстафета стала доброй традицией в праздновании Великой Победы. А уж в год 70-летия такого исторического события мы должны показать, что готовы на подвиги – настоящие спортивные подвиги. Поэтому я приглашаю всех жителей города не оставаться в стороне и присоединяться к нам, - подчеркнул первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов.

1193

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Местный
    25 апр. 2015 г., 19:08:28
    Ответить
    Хорошее дело, а почему-бы марафон не организовать, хотя бы 10 или 21 км?
    • родитель
      25 апр. 2015 г., 23:35:46
      Ответить
      детей прогнать 21 км?