22:30, 24.04.2015 / ОБЩЕСТВО

«Куда идти» на выходных?

Главной темой многочисленных событий стало предстоящее празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне. 70-летию Победы посвящаются выставки, спортивные соревнования, спектакли, концерты и акции. Самое интересное на ближайшие два дня в традиционном обзоре собрал портал «Куда идти».

YUR_7573_preview_610.jpg

Фото БНК

Выставки

В Центре культурных инициатив «Югор» открылась выставка «Они сражались за Родину» , на которой представлены фотографии встреч ветеранов Великой Отечественной войны в московском Парке культуры и отдыха имени Горького. Экспозиция отражает небольшой период с 1975 по 1980 годы - снимал эти встречи фотограф Сергей Гавриленко. Фотовыставка собрала снимки, на которых запечатлены эмоции, переживания, воспоминания, разговоры ветеранов войны во время традиционной встречи в честь празднования Дня Победы. Любимым жанром автора выставки является фотопортрет, через который он пытается передать жизнь, характер и судьбу человека.

ANT_7901.jpg

Национальная галерея Коми приглашает на выставочный проект «Московского Дома фотографии» «Россия. XX век в фотографиях. 1941-1945». В рамках целого цикла выставок и выпуска печатных изданий в залах галереи развернется картина жизни страны в годы Великой Отечественной войны. Каждодневный подвиг, жизнь и единение людей в самые страшные моменты непрерывно снимали военные фотокорреспонденты. Многие фотографии зрители увидят впервые.

Концерты

В субботу, 25 апреля, детский фонд «Сила добра» приглашает всех на Благотворительный концерт «Дети — детям!»в 15:00 в эжвинском ДКБ. Вместе с участниками и зрителям фонд планирует собрать средства на оснащение отделения нейрохирургии Республиканской детской больницы игровой мебелью, игрушками и конструкторами. Для этого в рамках концерта «Дети — детям!» будут организованы ярмарка, мастер-классы и благотворительный аукцион. Многие из предметов, которые привезут в ДКБ мастера, существуют в единственном экземпляре, и изготовить их точную копию не получится. Весь доход с концерта, включая сбор с билетов, будет направлен на благотворительные цели.

Два рок-концерта пройдут в субботу, 25 апреля, в Сыктывкаре и Печоре. В первом случае рок-тусовку в формате квартирника в столице Коми собирают на SPRING DRIVE 2015 vol 2. В Печоре в субботний вечер пройдет большой Рок-концерт в ДКЖ! (Печора), главным гостем на котором станет группа «Штанцмарка» из Сыктывкара.

Ансамбль народной музыки и песни «Ухтинский сувенир» выступит в субботу, 25 апреля, в большом зале ГДК в Ухте. На следующий день там же пройдет открытый фестиваль хореографии «Апрелинка – 2015».

Коми республиканская филармония в воскресенье, 26 апреля, отдаст свою сцену юным артистам. В 16:00 там состоится отчетный концерт вокально-хореографического ансамбля «Тоника». В программе - лучшие номера, а также новые творческие постановки сезона. Концерт ведут юные артисты ансамбля.

Театры

Театр драмы имени Виктора Савина в субботу, 25 апреля, приглашает маленьких зрителей на интерактивную сказку-игру «Долина фей». Начало в 11:00 и 13:00.

Еще одна встреча с прекрасным ждет сыктывкарских малышей в воскресенье, 26 апреля, в КСЦ «Ренова». В этот день в столице Коми покажут спектакль по знаменитому южнокорейскому компьютерному анимационному сериалу «Пингвиненок Пороро и его друзья».

Ночная жизнь

KBV_0578_preview_610.jpg

25 апреля ночную жизнь Сыктывкара взорвет зажигательный DJ TARANTINO. Частый гость республики и любимец завсегдатаев ночных клубов выступит в клубе «Релакс».

Спорт

В субботу, 25 апреля, в Воркуте откроются Вторые региональные соревнования по сноукайтингу «Восемь ветров». Участников экстремального, но очень красивого вида спорта ждут три дня испытаний, включая 150-километровый марафон по тундре.

YUR_7626_preview_610.jpg

В Сыктывкаре в тот же день, 25 апреля, в УСК «Орбита», в 17:00 пройдет последний домашний матч регулярного чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги - Новая Генерация – Тюмень.

KIR_1552.jpg

В воскресенье, 26 апреля, в столице Коми торжественно закроют «Сыктывкарскую Лыжню». За короткий из-за теплой погоды сезон ее участниками успели стать около тысячи человек, более 600 добились звания лауреата, пробежав трассу 15 и более раз.

1556

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ириска
    25 апр. 2015 г., 8:38:04
    Ответить
    Замариновать два вида шашлычка и-на пикничок!!!!