11:00, 25.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Инесса Орел: «Сделаем это для себя»

Администратор группы «Сёрни-басни» в социальной сети «ВКонтакте» Инесса Орел призвала сыктывкарцев поддержать социально-экологическую акцию «Маевка» в Кировском парке столицы.

Видео Виктора Бобыря

В Сыктывкаре «Маевка» пройдет в парке имени Кирова с 11:00. Первая тысяча участников на входе в парк получат номерные календарики для участия в розыгрыше, который состоится на стадионе парка с 12:30. О намерении выйти на «Маевку» заявили в Главном управлении МЧС России по Коми, Комитете по информатизации и связи Коми, Сыктывкарском государственном университете, Лесном институте, ссузах Коми, «Объединении азербайджанцев в Коми», Ассоциации территориального общественного самоуправления, Совета муниципальных образований Коми и Министерстве национальной политики республики. Свои «Маевки» пройдут и в других городах и районах Коми.

Напомним, «Пикник «Маевка» состоится в Коми в третий раз, социально-экологическая акция пройдет 1 мая 2015 года. Главным местом действия станет сыктывкарский парк имени Кирова. Кроме того, на акцию выйдут активисты общественных объединений, рабочие коллективы и представители исполнительной и законодательной власти в муниципалитетах Коми. На сегодня участие в акции подтвердили во всех городах и районах республики.

Программа социально-экологической акции «Пикник «Маевка» будет состоять из собственно субботника и развлекательной части. В качестве бессменных ведущих выступят известные в Коми шоумены братья Басковы. Кроме того, предполагается участие творческих коллективов, работа фримаркета и книжного развала, анимационная программа для детей и полевая кухня.

Первый «Пикник «Маевка» состоялся 1 мая 2012 года, в акции приняли участие более трех тысяч сыктывкарцев, общими усилиями они убрали около 10 гектаров Кировского парка и прилегающих территорий, городские службы вывезли после уборки 19 КамАЗов с мусором.

Год спустя, 1 мая 2013 года, на «Пикник «Маевка» вышли более шести тысяч человек в 35 сельских поселениях Койгородского, Усть-Куломского, Сысольского, Сыктывдинского, Корткеросского и Прилузского районов, Печоре, Инте, Сосногорске, Ухте и Котласе Архангельской области.

Организаторы акции — портал «Куда идти» и Министерство природных ресурсов Коми при поддержке администрации Сыктывкара.

Информационные партнеры акции «Пикник «Маевка»: БНК, Комиинформ, Республика, Куда идти, Юрган, Красное знамя Севера, Твоя параллель, Панорама Столицы, Европа плюс Коми.

Партнеры акции: Группа компаний «КС Альфа», Коми филиал «Ростелекома», компания «2Андрея», «Осетинские пироги «Аланселот», группа компаний «Бюрократ», торгово-перерабатывающая компания «КОМИЭКОВТОР», компания«Шротт»,кафе«Южная ночь» и «Канан», агентство «Статус праздник» и магазин «Позитив», Коми республиканская типография, строительная компания «Тетра».

Техническая поддержка - компания «Олимп Концерт»

2210

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Коля
    25 апр. 2015 г., 11:14:05
    Ответить
    Инесса вообще Орел!))
    • Том
      25 апр. 2015 г., 12:03:00
      Ответить
      Ну все, даже если САМА Инесса поддержала, придется идти убирать го...но за свиньями!
      • Вергилий
        25 апр. 2015 г., 13:14:09
        Ответить
        том ты походу чинуша -свин, скоро за тобой придет смерть
        вон видишь ангел смерти уже увидел тебя и расправил свои огромные крылья, взмах еще еще и вот он, немножко грузно, неуклюже, отравлялся от земли и набирает высоту, набрав высоту он устремил свою косу вперед и стрелой рванул к тебе как молния, чтобы оторвать твою тупую голову и унести твою гнилую душу в ад.
      • МИФ
        25 апр. 2015 г., 15:10:26
        Ответить
        ей научиться говорить для начала правильно нужно. речь оставляет желать лучшего конечно
        Отправлено из мобильной версии
    • ванесса петух
      25 апр. 2015 г., 19:47:19
      Ответить
      "Мы зделали ето!!!!!!!"
      .
  • ноунейм
    25 апр. 2015 г., 11:29:32
    Ответить
    Она же Трусагина была? Стала Орел? Замуж вышла чтоли за Орла?
    • Тамара
      25 апр. 2015 г., 12:08:29
      Ответить
      А я не верю ее искренности, какая-то она двуличная стала. Тут она Орел, в эфире на юргане толи Коровина, то ли Морковкина... Скоко же у нее фамилий?
    • Не понимаю
      25 апр. 2015 г., 17:25:25
      Ответить
      трусагина это не девичья фамилия инессы...
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    25 апр. 2015 г., 11:40:12
    Ответить
    Опять зовут убирать тех кто не мусорит за теми кто срет
  • Мотя
    25 апр. 2015 г., 11:41:10
    Ответить
    А вот интересно на уборку ведь налоги собирают, и где эти деньги?
    • Шут
      25 апр. 2015 г., 12:38:45
      Ответить
      Деньги, у кого надо деньги.
  • 911
    25 апр. 2015 г., 11:49:32
    Ответить
    Пиариться где может, далеко пойдет, только видимо без Орла
    Отправлено из мобильной версии
    • гепграф
      25 апр. 2015 г., 11:58:08
      Ответить
      видно сказываетя Няшабож
      что в переводе с коми, конец грязи
      • готов идти в кирпарк и затона
        25 апр. 2015 г., 11:59:25
        Ответить
        сегодня с утра был
        так там все убрано
        • орлихе
          25 апр. 2015 г., 12:05:04
          Ответить
          на ижемском диалекте коми языка призывыть надо
          иначе марковых., габовых и прочих ценителей языка обижаешь
        • сходи в жмурпарк, там них.у.я не чисто.
          25 апр. 2015 г., 19:48:44
          Ответить
          .
    • Коми
      25 апр. 2015 г., 15:30:56
      Ответить
      Да хоть и пиарится, не всё же евреям ... Инесса молодец!!!!!
  • Метла
    25 апр. 2015 г., 12:25:32
    Ответить
    Да мы сейчас всю экономику с помощью субботников и воскресников поднимем, чего нам стоит.
    Нынешняя власть, власть импотентов не может создать систему при которой все убирается, чинится, ремонтируется и прочее, в реальном времени и за деньги.
  • Шкворень
    25 апр. 2015 г., 12:58:03
    Ответить
    Я на эту акцию не пойду, пусть поздеюшка сам убирает, я за это плачу.
    Давайте создадим ТОС Кировский парк, соберем деньги на уборку и обустройство, а деньги из бюджета города, под видом закупок оборудования, направим в офшоры, чтобы поддержать Киприотов и их банки. Из тоса половина уйдет в объединение тосов.
  • Убийца гномов-правителей
    25 апр. 2015 г., 13:01:53
    Ответить
    Кто пайдет на эту акцию тот дурачок
    Странная логика: я плачу уборщице чтобы она убирала дом, если я сам буду его убирать так зачем мне тогда платить уборщице? Хитрож***я градоначальника совсем о***ла.
  • чел.
    25 апр. 2015 г., 14:25:29
    Ответить
    чего все зациклились на этои парке?
    Других мест в городе нет?
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    25 апр. 2015 г., 14:29:22
    Ответить
    правильно написал житель пойдут убирать те кто не мусорит
  • м
    25 апр. 2015 г., 14:30:12
    Ответить
    я поддержу!
    Подыму бокал за вас.
    Очень буду ржать над вами, когда вы тысячами придёте убирать парк кирова, который и так чистый. Зачем показуха? Не хотите пачкать руки в дырносе и лесике? Ах, да, это же не престижно и не гламурно....
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    25 апр. 2015 г., 14:30:33
    Ответить
    почему у нас столько свиней?????
  • надо
    25 апр. 2015 г., 15:01:41
    Ответить
    работать со свиньями посерьезней.что то их становится все больше и больше.ведь такого свинства,как в эту зиму ,еще не было.с таянием снега что только не увидишь,аж тошнить начинает.думаешь,люди ли живут в Ухте.столько мусора везде во дворах.на мусорке меньше.ходят алкашня,жрут на улице,пьют на улице,все бросают себе же под ноги.разве таких можно назвать людьми.от животных меньше грязи.кто виноват?родители или учителя? кто -нибудь сейчас учит детей хорошим манерам и быть культурными,интеллигентными людьми? или у всех в голове только мысли о деньгах?
  • или
    25 апр. 2015 г., 15:05:34
    Ответить
    опять Путина будем обвинять,что РК погрязла в грязи и мусоре?
  • 11
    25 апр. 2015 г., 15:05:52
    Ответить
    опять эта курица раскудахталась
  • Инесса,
    25 апр. 2015 г., 17:18:16
    Ответить
    займитесь вплотную воспитанием молодежи,объясните,как надо вести себя в обществе и не только,дома тоже надо соблюдать чистоту и порядок.а так ,убирая за свиньями ежегодно,изменений не будет.с этой невоспитанной категорией молодежи надо работать и работать,пока не поймут,что чисто не там,где метут,а там,где не мусорят.из года в год все хуже и хуже,все свинячее становятся.неужели в этих людях нет уже ничего человеческого?
    • Шкворень
      25 апр. 2015 г., 17:59:02
      Ответить
      так уже занялись воспитанием, если бы мне сейчас было 15 лет я бы хотел
      быть министром или главой, ну на худой конец депутатом из едра чтобы наворовать миллиарды и вообще жить как султан, тебя Инесса хорошенько пожарить, а когда поймают оскалится в дерзкой улыбке, и подождать когда или амнистия или прокурятина условно попросит и снова оскалится и послать всех на х...й, а быдло негодующе пойдет убирать мусор, наскре**** на лечение больных детей, чинить раздолбанные машины на раздолбанных дорогах, ныть по поводу цен на коммуналку и цен на продукты. Когда выборы залиться звонких смехом ведь рабы опять за рабство проголосовали, они опять за меня проголосовали. Так надо жить, сейчас или быть врачом, учителем - нищим быдлом.
    • Шут
      26 апр. 2015 г., 14:34:37
      Ответить
      Да занимаются. По телевизору говорят одно, а в реальности другое. У них уже шизофрения на почве когнитивного диссонанса ))
  • и
    25 апр. 2015 г., 19:26:21
    Ответить
    Задолбали уже своей маевкой. Пусть белый дом идет всем скопом .Хоть один день в году поработают для народа.
    Отправлено из мобильной версии
  • Любитель женщин
    26 апр. 2015 г., 15:49:00
    Ответить
    Инка, приходи ко мне. Давай это сделаем вместе)) Устроим праздник и весны и труда и туда....)))