19:01, 25.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Ижемские единороссы инициировали сбор подписей президенту

Причиной столь кардинального решения стала информация об угрозе срыва поставки нового наплавного моста через реку Ижма. Контракт с ЗАО «Завод гидромеханизации», Рыбинск, стоимостью 93 млн рублей был заключен еще 31 октября 2013 года со сроком исполнения 1 августа 2014 года. Однако завод допустил нарушение сроков и обозначил новую дату - 31 августа 2015 года. Об этом БНК сообщили в администрации муниципалитета.

ANT_9856_preview_610_preview_610.jpg

По словам Игоря Норкина, администрация района с 1 августа 2014 года ведет претензионную работу. Фото БНК


С сентября 2014 года по апрель 2015 года завод поставил элементы наплавного моста, согласно товарно-транспортным накладным их общая стоимость составляет 16,8 млн рублей. Процент исполнения контракта с учетом подготовки проекта - 22%. В настоящее время завод проводит переговоры с предприятиями, осуществляющими деятельность на территории района, для выполнения сборки звеньев моста из поставленных элементов.


- Администрация муниципалитета по допущенному нарушению ЗАО «Завод гидромеханизации» сроков исполнения муниципального контракта, т.е. с 1 августа 2014 года ведет претензионную работу, - отметил руководитель Ижемского района Игорь Норкин. - Ранее было направлено письмо в прокуратуру Ижемского района, ОМВД России по Ижемскому району, прокуратуру Рыбинска по факту неисполнения условий муниципального контракта.


По словам Игоря Норкина, несмотря на обращения в различные инстанции и регулярное ведение претензионной работы, угроза срыва установки наплавного моста в 2015 году существует. ЗАО «Завод гидромеханизации» не прилагает достаточных усилий для исполнения муниципального контракта по поставке наплавного моста, ссылаясь на отсутствие финансовых средств.


Как сообщили БНК в администрации района, документы подаются в Арбитражный суд для того, чтобы заставить завод исполнить обязательства. Если и данная мера не окажет должного действия, муниципалитет идет по пути расторжения контракта и возвращения потраченной суммы, чтобы объявить новый аукцион.

Председатель местного исполкома партии Ольга Артеева на совещании руководителей района сообщила о решении начать сбор подписей жителей, чтобы приобщить общественность к решению назревшей проблемы, волнующей тысячи граждан.


- Не имея финансовых и прочих ресурсов, мы можем лишь морально поддержать проект. Для этого мы совместно с жителями обратимся к президенту России с просьбой оказать возможное содействие. Аналогичное письмо будет направлено и руководству завода, - прокомментировала Ольга Артеева.

2082

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Ухта
    25 апр. 2015 г., 19:09:35
    Ответить
    А зачем такие руководители нужны, которые без общественности ничего решить не могут?
  • ал
    25 апр. 2015 г., 19:33:59
    Ответить
    Эх
    Собаку! собаку пусть президент подарит. А-то у ижемцев 60 километров дороги нет, а собаку еще единоросам не подарили.
    • собак
      25 апр. 2015 г., 22:27:04
      Ответить
      в ижме и так хватает.
  • :- )
    25 апр. 2015 г., 19:43:30
    Ответить
    "Партия власти" собирает подписи под петицией к Президенту?
    Помимо собаки еще ручного управления попросите у 'Гаранта'...
    Отправлено из мобильной версии
  • Тракторист
    25 апр. 2015 г., 19:56:18
    Ответить
    А что вы хотите от Президента,если на стройке федерального значения (космодром "Восточный") воруют сотнями миллионов рублей. А тут какие то 93 мульта....
    • Юных механизатор
      25 апр. 2015 г., 20:13:30
      Ответить
      В оборон сервисе воруют миллиардами, тех кого поймали хотят дать условный срок. Воруй у тебе ничего не будет, вот девиз нашей власти. А ботаксное чучело само уже проваривалось вместе со своей шайкой.
  • 09
    25 апр. 2015 г., 20:11:02
    Ответить
    И всё равно- все методы хороши,если по нормальному не получается.Их нужно доставать не мытьём, так катаньем.
  • Изьва атас
    25 апр. 2015 г., 20:15:38
    Ответить
    Норка, это провал, ты ж понимаш, пиши по собственному
  • Ижмаса
    25 апр. 2015 г., 20:15:55
    Ответить
    Не можешь работать-не мешай другим!!!
    • коми войтыр
      25 апр. 2015 г., 21:53:02
      Ответить
      предлагает
      пусть все проблемы ижмы решает изьватас с няшабожскими орлами
      • а
        25 апр. 2015 г., 22:47:21
        Ответить
        коми войтыр в ижме своей не хочет решать проблемы? или они не пришей кобыле хвост?
  • куда же
    25 апр. 2015 г., 20:47:36
    Ответить
    ему ехать на работу, он уже маму привез в Ижму с Украины...
    • война
      25 апр. 2015 г., 22:18:13
      Ответить
      закончится ,и туда обратно поедут,на малую родину.там теплее.
  • мих
    25 апр. 2015 г., 21:26:47
    Ответить
    Вангую: массовое семяизвержение в Ижме, среди желающих занять кресло, уже состоялось.
    • ка как же в 18, 19, 20 веках
      25 апр. 2015 г., 21:38:59
      Ответить
      без мостов и норкиных обходились
      а дорог вообще не было, и путина не было. Но коров в 13,5 больше было, настоящих баранов и овец до 1918 года на каждого ижемца приходилось 2,1 Головы. Об оленях вообще молчу. А сегодня мост им подавай на халяву.
      • а в древние века как жили люди,
        25 апр. 2015 г., 22:14:26
        Ответить
        давайте все вернемся в те века.раньше имелась большая лодка,на которой перевозили людей.целыми днями курсировала.технику на катере с баржей.проблем не было.а последние 16 лет пользовались мостом из барж.и дальше бы пользовались,если бы не угробили баржи за последние 2 года.
      • а ты
        25 апр. 2015 г., 22:33:35
        Ответить
        сам ничем халявным не пользуешься?умник.
  • Гыыы
    25 апр. 2015 г., 22:34:15
    Ответить
    А в магазин макароны не завезли, тоже президенту писать? Мляя... правящая партия.
  • Ну и лохи эти едросы
    25 апр. 2015 г., 22:42:09
    Ответить
    Ничерта бех путина решить не могут
    Тьфу !!! Тряпки половые!!! Только и могут , что комяком оскорб***ь.
    • да,
      25 апр. 2015 г., 22:45:21
      Ответить
      слишком много непутевых к едросам присосались.нужна срочная чистка партии.
  • если
    25 апр. 2015 г., 23:02:28
    Ответить
    завтра правящей партией будет "Русь святая",то все блюдолизы из ед.россии перебегут туда,так же,как в свое время с кпсс перебежали в ед.россию.так и будут бегать за креслами и за льготами всякими.некоторые уже побывали в нескольких партиях.в войну такие люди были предателями и полицаями,они и родину меняли ради личной выгоды.надо расформировать все партии,тогда бежать им будет некуда.весь народ должен быть единым,а не раскидан по партиям.от этого только вражда между партиями,а ,значит,между людьми.
  • обратитесь еще к путину,
    25 апр. 2015 г., 23:13:24
    Ответить
    чтобы он закрыл у вас лавочки с фунфыриками,торговцев наркотой закрыл,дороги отремонтировал,мост поставил и школы с садами построил.
  • Житель
    25 апр. 2015 г., 23:22:53
    Ответить
    Я так понял до собрать мост не получится т. к. нет финансов. И обратно деньги не получить т. к. так же нет финансов. вообще осталась ижма у раз битого корыта. И как вы еще не выгнали этого норкина сноркина.
    • стараемся,
      25 апр. 2015 г., 23:28:21
      Ответить
      но пока не получается.не из простых.поэтому сложно это сделать.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    25 апр. 2015 г., 23:27:26
    Ответить
    А почему депутаты Ижмы и слыхом не слыхивали о претензионной работе ?
    А про неоднократные катания Норкина в Рыбинск на авто вроде слышали...Так и не один вроде катался.. А так круто конечно...Ещё и папе римскому писнуть и жалобнуться...А то , вроде опять ижемцы предложили Норкину чемодан с вокзалом изобразить - вот он и изображает кипение с пыхтением на кресле..
    • применяя
      25 апр. 2015 г., 23:35:37
      Ответить
      творческую волю.
  • Серый
    26 апр. 2015 г., 5:20:06
    Ответить
    Норкин
    Может в ООН ? И докажем что не только в Ижме но и Республике нету власти! А народ так -,электорат
  • Дырки ну
    26 апр. 2015 г., 7:11:19
    Ответить
    Про суд не слышали, что в суде такие решаются
    • ал
      26 апр. 2015 г., 7:46:02
      Ответить
      отвечу
      Все папанятиям пацаны! Все папанятиям!
  • 11
    26 апр. 2015 г., 7:59:33
    Ответить
    ПЕдРоссия признает этот гнилой патерналисткий режим в России. Разве ж с такой системой можно что-то путное построить в большой стране))))
  • Психиатр
    26 апр. 2015 г., 8:00:13
    Ответить
    Легче в Спортлото написать.
  • вася
    26 апр. 2015 г., 8:57:55
    Ответить
    а
    местное население ещё и работать умеет????а я видел одних синюшек
    • местное
      26 апр. 2015 г., 20:40:25
      Ответить
      население как раз и умеет работать.а вы ходите по злачным местам,где синюшные ходят? не ходите там,а ходите ,где трудяги-работяги пашут.
  • Норкину
    26 апр. 2015 г., 9:01:36
    Ответить
    Вы, простите, занимаетесь каким-то очковтирательством. Президенту, в прокуратуру,, подписи граждан... Самому не смешно? Расторгайте контракт с заводом, вносите его в реестр недобросовестных поставщиков - это пострашнее письма Путину будет. Или контракт оплачен полностью? Тогда прокурору надо писать про вас
  • ижмаса
    26 апр. 2015 г., 9:16:58
    Ответить
    Политтехнологи придумали такой трюк. Не ведитесь! Группа депутатов и общественников Ижмы написали против Норкина, а в ответ получили такой вот фарс. Смешно, какое такое письмо Президенту? О чем и против кого? Политтехнологам 5 с плюсом!
  • да ну
    26 апр. 2015 г., 10:49:57
    Ответить
    Это фейк
  • Житель Коми
    26 апр. 2015 г., 11:20:02
    Ответить
    А где же "партия конкретных дел" ? Гнать таких руководителей нужно большой метлой.
  • Ёжик-ножик
    26 апр. 2015 г., 11:34:02
    Ответить
    Норкин, когда писять захочешь, спроси разрешения у презика.
  • ккк
    26 апр. 2015 г., 17:51:22
    Ответить
    Норкин молодец, как у тебя еще хватает терпения!!??
  • Октябрин
    26 апр. 2015 г., 18:20:18
    Ответить
    Вопрос
    А ка так можно "не с того, не с сяго" стать Главой администрации?
    • если
      26 апр. 2015 г., 20:43:05
      Ответить
      есть мохнатая лапа,возможно все.можно миллиард украсть и никто не заметит.