09:15, 27.04.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Установлен молодой человек, осквернивший памятник Ленину

Сегодня на общегородкой планерке в администрации Сыктывкара мэр Иван Поздеев задал вопрос начальнику столичной полиции Владиславу Мингеле о том, как ведется поиск лиц, осквернивших памятник Ленину. Как доложил Мингела, лицо, совершившее действия, установлено - это молодой человек 1988 года рождения. Заведено уголовное дело по ст. 214 «Вандализм», осквернение памятника произошло 22 апреля в 22.20. По словам Мингелы, на данный момент следствие выходит «на хулиганский мотив действий».

FullSizeRender_11_preview_610.jpg

Фото из блогов БНК

Как заявили на общегородской планерке коммунальщики, краску они отмоют сегодня.

Напомним, глава республики Вячеслав Гайзер обратился в правоохранительные органы с требованием провести расследование и наказать лиц, осквернивших памятник Владимиру Ленину в Сыктывкаре:

- Безотносительно к личности Владимира Ленина, такое хамское отношение к историческим памятникам недопустимо. Это отношение не к какому-то отдельному человеку, это осквернение чувств многих жителей нашей страны. И это вдвойне недопустимо накануне праздника Великой Победы, с которым ассоциируется этот памятник. Надеюсь, что в самые короткие сроки вандалы будут найдены и понесут заслуженное наказание. В Республике Коми не место идеологическим провокациям.

4456

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Ситизен
    27 апр. 2015 г., 9:20:15
    Ответить
    Не могу понять
    Почему представитель полиции отчитывается перед ситименеджером?
    • Васька Фуфайкин
      27 апр. 2015 г., 9:42:10
      Ответить
      Ну во первых на кол подлеца!

      А во вторых (есть вертикаль и паралель) по параллельной линии мер взаимодействует с главой полиции города, также как и глава республики с министром ВД. Однако впрямую управлять и давать им приказы не может.
      • Ситизен
        27 апр. 2015 г., 9:45:54
        Ответить
        Спасибо
        за разъяснения.
      • Народ
        27 апр. 2015 г., 10:10:39
        Ответить
        Пилату
        Распни Его!!!
      • комментарий
        27 апр. 2015 г., 13:17:17
        Ответить
        понаставили сомнительного качества монументов сомнительным личностям по всей стране - чего удивляться, если они далеко не всем по душе?
        то же самое касается и всяких церквей на каждом углу. "чума на оба ваших дома!"

        эти богоизбранные россияне то убивают друг друга миллионами, то картинно молятся, то рушат церкви и растаскивают церковное барахло, то корчат из себя бессеребренников, не заинтересованных в личных благах.
        они бы определились, эти россияне, для начала, кто они на самом деле - те коммуняки с доносами на ближних и ненавистью к материальным успехам Запада или те молельщики, которые как только отмашку дали в 1917, попов перестреляли, а церкви под склады переоборудовали, где они вообще остались, а церковную утварь - бездуховному Западу сбагрили за валюту.


        Где они истинные, эти россияне? Так чтоб не обижаться на всех и вся то за то, то за это.
        • комментатору
          27 апр. 2015 г., 13:51:25
          Ответить
          Себя, к кому, причисляешь?
    • Копаш
      27 апр. 2015 г., 10:22:42
      Ответить
      Не могу понять, почему еще стоят памятники вандалу?
      • Ухтинец
        27 апр. 2015 г., 11:18:15
        Ответить
        Чтобы понять надо иметь мозг!
        • Айсович
          27 апр. 2015 г., 12:02:54
          Ответить
          Ухтинец без мозгов но у пямятника Идолу!!!
          Населению России не нужна история связанная с В.Ульяновым-Лениным-КПСС-ГУЛАГ-ЕР и продажными (право)охранителями-полицаями-прокурорами-СКРФ-Судами всех уровней-Чиновниками-Депутатами-такую оценку им дал Президент России выступая перед членами СФ РФ 12.12.2013г., предупредив Россиян, что все беды России от выше указанных!!!
          Памятник Ленину надо обмотать колючей проволокой, чтобы граждане знали-всё, что связано с Идолом-преступно!!!
          • карл
            27 апр. 2015 г., 14:40:01
            Ответить
            Айсовичу
            Поезжайте в Израйль, если здесь вам не нравится.Но там вам придется соблюдать законы и следить чтоб лишнего не вякнуть, а то не ровен час по голове настучат.
      • Безотносительно к личности Владимира Ленина?
        27 апр. 2015 г., 13:19:46
        Ответить
        Безотносительно к личности Владимира Ленина?

        Как это возможно "безотносительно к личности"? Тогда это и не памятник никакой, если личности никакой нет. А уж если личность с душком, то не только красками, а д*****м измазать "дедушку" незазорно.
    • :- )
      27 апр. 2015 г., 10:57:10
      Ответить
      Отчитался...
      Потому что слова
      'сити-менеджер'
      и 'сити-мент' -
      однокоренные.
      Отправлено из мобильной версии
    • 22
      27 апр. 2015 г., 11:06:05
      Ответить
      эту тварь не на кол сажать надо, а заставить полгода собачье г**** убирать, может ума прибавиться
  • ...,
    27 апр. 2015 г., 9:21:56
    Ответить
    Понять и простить..
    • Шут
      27 апр. 2015 г., 10:20:12
      Ответить
      Это оскорбление светлых чувств верующих =)) Ну и руководства республики и силовых органов, которых партия КПСС подняла на такое высокое место =))
  • я худею
    27 апр. 2015 г., 9:23:02
    Ответить
    Республика Коми место для выкачивания тонн нефти и профукивания газификации региона. Но Главе и мэру главное, чтоб ленин был цел
    • Иван
      27 апр. 2015 г., 9:56:11
      Ответить
      Теперь я знаю: не всё ещё просрано!
  • не удивлюсь
    27 апр. 2015 г., 9:25:21
    Ответить
    если "молодой человек 1988 года рождения"
    окажется колеговским соратником из "Рубежа Севера"
    • Посмотрим
      27 апр. 2015 г., 9:32:36
      Ответить
      Вот если Леша со своими воспитанниками начнет здесь писать про то как "патриота гнобят" и начнет суд троллить, тогда точно, "молодой недоумок 1988 г.р" выполнял колеговское поручение.
      • вы были правы
        27 апр. 2015 г., 10:48:37
        Ответить
        Леша заныл, что "патриота" обидели
  • Ленин
    27 апр. 2015 г., 9:38:29
    Ответить
    Отпустите парня.Я его прощаю.
    • Коба
      27 апр. 2015 г., 9:43:35
      Ответить
      опустите парня
      покрасить его в черно-красный петушиный цвет
  • Вася
    27 апр. 2015 г., 9:44:17
    Ответить
    Дайте парню носовой платок. И пусть ночью на холодке краску оттирает.
  • уже и намекнули
    27 апр. 2015 г., 9:45:49
    Ответить
    что уголовка парню не светит
    мол "вандализм" заменим "хулиганкой", сажать его надо

    и привлекать к ответственности тех, кто его на это толкнул
    • Санек
      27 апр. 2015 г., 10:01:12
      Ответить
      Вот когда ему в суде условняк за осквернение памятников дадут, да опубликуют ФИО, да узнают все, кто эту мразь воспитал, вот тогда и услышим, с кем на акции ходил, одевшись в зимний камуфляж и прикрыв лицо медицинским намордником. Ну мож еще хлеб в Максаковке помогал раздавать.
      • А тебя кто воспитал?
        27 апр. 2015 г., 10:38:33
        Ответить
        Или в капусте нашли?
        Ленин - убийца!
        • Ухтинец
          27 апр. 2015 г., 11:20:48
          Ответить
          Идиот! Ленин наша история, какая бы она не была, плохая или хорошая!Не было бы Ленина еще не факт, что ты идиот родился бы!
          • Ухтнцу
            27 апр. 2015 г., 18:13:34
            Ответить
            ОНО бы родилось, но только не в роддоме, а где нибудь на фабрике во время смены или на помещичьем поле.
            Потому что маме пришлось там рожать. Олень, видимо, не знает, что декретный отпуск появился благодаря Ленину.
    • а за
      27 апр. 2015 г., 10:08:40
      Ответить
      сворованные миллионы из казны-штраф в пределах 100 т.р.а парня на полную катушку.не смешно? 15 суток с уроками воспитательного характера,вразумление.за повтор-штраф небольшой.может,его накормили спайсом или он наркоман.тогда лечить надо.а то сейчас пожизненное дадут.
      • сворованные миллионы
        27 апр. 2015 г., 10:25:33
        Ответить
        А что, Колегов в соратники уже наркоманов набирает?
    • 123
      27 апр. 2015 г., 10:17:39
      Ответить
      по хулиганке вроде же срок больше нет? 205 ст. до 5 лет лишения свободы.
  • Правдоруб
    27 апр. 2015 г., 9:56:40
    Ответить
    https://slon.ru/posts/50699
  • Сыктывкарец
    27 апр. 2015 г., 9:56:54
    Ответить
    Жёлто-Синий Ленин
    Никакие националисты, ни Украинские ни Российские не имеют право делать такую заразу. Во всей России постаменты Ленину уже не ассоциируются с нынешней властью и его политикой. Но это история. Для старого поколения память о прошлом, кому то хорошем, кому то очень плохим. А для молодёжи должно ассоциироваться, что и сними такое может быть. Так что пусть будущее поколение лет через 50 думает, нужен им этот постамент или нет. А то поставят кого нибудь нового, а он окажется не лучше. Украина Вам это показывает.
  • фино-угр
    27 апр. 2015 г., 10:03:20
    Ответить
    Это хорошо что поймали, теперь надо телешоу устроить, как этот "вандал" свои часы на "уборке территории" проводит, можно даже целый цикл)))
  • этих
    27 апр. 2015 г., 10:03:55
    Ответить
    жителей уже совсем мало осталось.это те,кто не имеет инета,не интересовался историей своей страны и не читал никогда ничего.л.разрушитель,а не победитель.но все равно осквернять и уничтожать не надо ничего.глядя на памятники,люди начинают интересоваться историей.это хорошо.из истории все равно ничего не сотрешь.у всех свои памятники.у нас ленина,в украине бандеры.
  • чел
    27 апр. 2015 г., 10:13:30
    Ответить
    Этот памятник на главой площади республики. А как эта мазня будет смотреться на параде 9 Мая? Это вопрос престижа нынешней власти, которая должна обеспечить порядок на главной площади республики.
  • мне кажется
    27 апр. 2015 г., 10:15:59
    Ответить
    что акция приурочена к выборам президента Казахстана - у них тоже желто-голубая символика
  • Ветеран
    27 апр. 2015 г., 10:17:36
    Ответить
    Задаю вопрос советнику Главы РК Пасечнику А.Б. Уважаемый А.Б.Пасечник! Почему по Вашему мнению,не было возбуждено уголовное дело по факту осквернения памятнику "Скорбящий Воин"? Или у Вас не хватает авторитета в этих вопросах?Или нет желания отбивать охоту у хулиганов заниматься такими вещами! Скажите пожалуйста!
    • голь
      27 апр. 2015 г., 15:20:55
      Ответить
      Так ведь нынешнее дело с государственно-политической окраской: если где-то такие же памятники измазывают и даже сносят, тогда у нас эти же памятники должны защищать всеми силами.
      А у "Скорбящего воина" просто, как это ни цинично звучит, не нашлось сильных 'импортных' хулителей, поэтому маловато и защитников...
      Отправлено из мобильной версии
  • Ваха
    27 апр. 2015 г., 10:19:24
    Ответить
    Сытизен
    А почему у нас в Ичкерии,все отчитываются перед Рамзаном? Патаму что он хазяин Ичкерии,а Поздей хазяин Сыктывкар.Вот пачему.
    • отож
      27 апр. 2015 г., 10:39:15
      Ответить
      ваха
      Пускай будет хоть Рамзан, хоть Поздеев.
      Мы живём в этом городе и нам нужен порядок.
      Нам не нужен майдан.
  • Вандализм - памятник этому людоеду оставлять на площати Степана Храпа
    27 апр. 2015 г., 10:36:09
    Ответить
    Коммунисты и едросюки, уберите памятник и ПОКАЙТЕСЬ перед народом
    За кровавую бойню в прошлом веке и за воровство в это веке.
    • ленинец
      27 апр. 2015 г., 10:57:17
      Ответить
      А где бы вы были и кем бы вы были ??? Неушто все из графьев ? Совсем оскудели мозги , повторяют друг за другом фигню всякую !
      • карл
        27 апр. 2015 г., 14:45:25
        Ответить
        вандализму....
        А что твои гребанные деды и родители делали в СССР? Может ты их обосрешь в первую очередь.
    • Сыктывкарец
      27 апр. 2015 г., 11:13:57
      Ответить
      Вандализм - памятник этому людоеду оставлять на площади
      Ну покаются они и что, что это изменит. Вся бойня в странах происходит потому что большая часть людей молчит, и сама ничего не делает. А вандалы вроде этого молодого рушат прошлое обещая святое будущее, а сами доводят до "Майдана" и так же делают свою "Кровавую бойню". Так что пусть уж наши дети видят этого Ленина, и знают что он и его соратники сделали при строительстве святого коммунизма.
  • народ
    27 апр. 2015 г., 10:39:52
    Ответить
    У нас сейчас детей не обучают патриотизму. Вот на фоне этого и появляется фашизм
    • :- )
      27 апр. 2015 г., 12:36:41
      Ответить
      Вот уж не думал, что
      патриотизм и фашизм
      противопоставляемы.
      Если не 'учить' патриотизму, то появится фашизм.
      А если не 'учить' фашизму, патриотизм появится что ли?
      Отправлено из мобильной версии
      • нашли кого спрсить
        27 апр. 2015 г., 14:31:37
        Ответить
        Его культурный уровень - Верка Срдючка
  • Тракторист
    27 апр. 2015 г., 10:57:43
    Ответить
    это вдвойне недопустимо накануне праздника Великой Победы, с которым ассоциируется этот памятник." А при чем тут памятник ленина и Победа в великой отечественной войне??ленин то с какого боку имеет отношение к Победе??????
    Отправлено из мобильной версии
  • кеприот
    27 апр. 2015 г., 11:05:38
    Ответить
    Наказать его надо 'общественными' работами, чтоб он покрасил все облезлые заборы Коми-столицы в цвета флага...
    Королевства Швеции!
    Во-первых, цвета веселенькие, во-вторых, Гайзер же нам обещал к 2020 году "территорию мЯчты", так пусть хоть в Сыке поживут немножко в 'Швеции'...
    Отправлено из мобильной версии
    • отож
      27 апр. 2015 г., 11:28:07
      Ответить
      Пусть хотя бы троутары и бордюры сделает по Кутозова на подъеме с реки.
      И ментам построит нормальную стоянку возле их поликлиники.
      Задолбали уже с Кутузова 5 невозможно до школы детям пройти, ....да ладно.А глава города там недалеко живёт.
  • Олег Мешков
    27 апр. 2015 г., 12:05:08
    Ответить
    Вот это пример либеральной идеологии
    28 лет - а ведет себя, как пятилетний обосранец. Наслушался либероидов - теперь пойдет по ленинскому пути - тюрьмы и ссылки....
  • Кто ответит?
    27 апр. 2015 г., 20:28:11
    Ответить
    Чья собственность памятник Ленину? Раньше он принадлежал Советскому Союзу. А сейчас кому?
    Почему нет заявления от собственника и возбуждают дело?
  • Пионэрка
    28 апр. 2015 г., 17:35:12
    Ответить
    Где были бы вы,если не Ленин? Все в господах? А кто бы в фартучках и в ливрее ?Кто бы Фирсом был?Ау!!!
  • обыватель
    04 мая 2015 г., 3:31:34
    Ответить
    Как же мне вас всех жалко...парень ошибся-воспитательная беседа,да и отпустить,ну или дать пару суток подумать:)патриотизм?меня учила ему в деревне собака,которая не гадила во дворе,уж точно не школа:)а памятник?стоит же,помоют,а вот десятки других которые на окраине стоят,рухнут в скором времени совсем и никто не вспомнит о них,кто ж в этом случае вандал???а вы так узко смотрите...надеюсь я вас в жизни не встречу...
    Отправлено из мобильной версии