11:22, 27.04.2015 / ЭКОНОМИКА

На реконструкцию набережной в Кировском парке снова не пришли федеральные деньги

Об этом сегодня заявил на брифинге мэр Сыктывкара Иван Поздеев. Из-за недостатка федерального финансирования завершение реконструкции откладывается как минимум до 2016 года. По словам градоначальника, на очередной этап берегоукрепительных и противооползневых работ Сыктывкар ждал 88 миллионов из федеральной казны, однако по состоянию на апрель средств нет, а обещанная сумма сократилась до 73 миллионов.

ANT_8292.jpg

Фото Николая Антоновского

- Свои 66 миллионов республика и город выделили. На них сейчас производятся работы, но, к сожалению, без федеральных денег нам не завершить укрепление берега и противооползневые работы. Даже если мы получим федеральные средства, то эта часть работ будет завершена лишь в 2016 году, и только потом мы сможем приступить собственно к сооружению набережной уже на созданной конструкции, а после - облагораживать сам парк, поэтому из-за кризисных явлений проект сдвигается по срокам, - сообщил Иван Поздеев.

ANT_8247.jpg

На следующий год по планам из федерального бюджета ждут еще 53 миллиона, республика готовит на этот этап 54 миллиона рублей. Мэр подчеркнул, что сейчас главная задача - сохранить конструкцию, чтобы весенний паводок не нанес ущерба уже проделанным работам.

Из масштабных проектов, по словам градоначальника, опасения вызывают три: реконструкция Кировского парка, строительство крытого катка в Эжве и программа по переселению из ветхого и аварийного жилья. Строительство двух детских садов в Сыктывкаре пока идет без перебоев и проблем.

2212

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • В результате горожане
    27 апр. 2015 г., 11:35:50
    Ответить
    будут любоваться вместо реки
    на забор!!! лет так цать!!! как и предполагалось-((
    • Вася
      27 апр. 2015 г., 12:48:51
      Ответить
      Отличная новость! Будем надеяться, в Чечне еще один слой мрамора на улицы выложат за НАШИ деньги вместо НАШЕЙ набережной.
      (сарказм)
    • 12
      27 апр. 2015 г., 14:12:09
      Ответить
      нет, весь берег сползет в реку и мост на заречье строить не надо, всеж понятно было простому люду чем это все закончится, только нашим управленцам все хорошо прекрасная маркиза
    • Леон
      27 апр. 2015 г., 21:26:14
      Ответить
      О "профессионалах"
      Соглашусь с "12" берег сползает ,плиты расходятся,а впереди паводок.Сколько лет стояли деревья и ничего.Одним словом "профессионалы" постарались на славу.Только вот кто в участвовал в этой "реконструкции" этого не увидят,заокеанские и европейские друзья примут на полное довольствие.
  • берг
    27 апр. 2015 г., 11:38:54
    Ответить
    а что вы хотели, денег в бюджете страны нет, потому и поборы идут в виде повышения тарифов осаго например
  • Хахаха
    27 апр. 2015 г., 11:39:49
    Ответить
    А денежки то того тютю
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    27 апр. 2015 г., 11:41:42
    Ответить
    Пусть скинутся
    Землицы много по отчетам о доходах у чинуш, пусть продадут вот и денежки
    Отправлено из мобильной версии
  • Ak
    27 апр. 2015 г., 11:43:31
    Ответить
    Зеня строил-строил-недостроил, Ваня строит-строит-все никак недостроит. А все денюжки успешно смыло в Сысолу.
  • ккк
    27 апр. 2015 г., 11:53:42
    Ответить
    Опять Москва, все беды у чинуш регионалов от Москвы, они пашут пашут
    • Вася
      28 апр. 2015 г., 4:55:56
      Ответить
      Да-да виновата Москва, а Москва скажет виноваты США, а денежки тю- тю.
  • Шут
    27 апр. 2015 г., 11:54:02
    Ответить
    Пора прокуратуре и силовикам начать искать деньги на свое содержание. У губернаторов можно пошарить =)) У них там в тумбочке по миллиарду наликом =))
  • 2
    27 апр. 2015 г., 11:59:50
    Ответить
    Поспрашивайте в фонде инвестпроектов РК, там полно.
    • Эксперт
      27 апр. 2015 г., 21:30:24
      Ответить
      Они в Москве у Зарубина
  • несложно было догадатьcя
    27 апр. 2015 г., 13:00:27
    Ответить
    несложно было догадатьcя, как будут развиваться события.
    пропал парк (уж какой бы он ни был) для жителей. еще один "калейдоскоп", тля.
    что за прожектеры бестолковые во власти, кто их звал?
  • 123
    27 апр. 2015 г., 13:06:59
    Ответить
    В Чечню ушли деньжата.
    • 123 му
      28 апр. 2015 г., 0:29:32
      Ответить
      Нет. Теперь деньги уходят на Украину. У олигархов говорят денег мало остались вот мы и кормим хохлов. Мы же богатая страна. У наших людей нет проблем. Кредиты оплачены.
  • и
    27 апр. 2015 г., 13:08:16
    Ответить
    тем не менее квартиры упадут в цене почти в 2 раза.
    • Гурген
      27 апр. 2015 г., 13:39:41
      Ответить
      Ага конечно, если только сначала подорожают втрое ;)
      Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    27 апр. 2015 г., 13:38:48
    Ответить
    Уот так уот. Хорошо зоть сразу весь парк не снесли, а то был быисейчас овраг.
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    27 апр. 2015 г., 13:42:01
    Ответить
    Деревья вырубили, они землю держали, скоро берег начнет сползать в реку вместе с постройками. Хана Кировскому.
  • Ватниг
    27 апр. 2015 г., 13:55:05
    Ответить
    Эта Абама ва всем винават!
  • Житель
    27 апр. 2015 г., 14:18:13
    Ответить
    Вот что за кривые руки чинуш. Нахрен брались если ничего не могут. Лучше бы вообще не трогали.
  • Витя
    27 апр. 2015 г., 14:37:47
    Ответить
    На кой хрен надо было всю набережную закрывать? Делали бы поэтапно частями. А да, я дурак совсем забыл, что так денег не стырить, все сразу было бы видно.
  • Северов
    27 апр. 2015 г., 14:42:02
    Ответить
    Порой удивляешься как быстро осваиваются деньги
    Ровно год назад г-н Поздеев с замом Козьяковым обещали нам, что мы сможем прогуляться по набережной уже летом 2015 года. Причем фед. денег должно было быть 144 млн. К тому же на набережной должны быть некие архитектурные сооружения, но... (был в парке вчера) судя по стройке - это ещё тот долгострой;-) Как говориться, аппетит приходит во время еды... А ВОТ И ПРУФЕЦ - http://www.bnkomi.ru/data/news/27683/
  • 123
    27 апр. 2015 г., 14:49:57
    Ответить
    Помнится мне, что когда-то пытались новый аэропорт построить. Не достроили. Поворовали, разломали. Похоже, будет тоже самое
  • afric
    27 апр. 2015 г., 14:50:17
    Ответить
    Ворье.А теперь еще и агрессоры!Откуда столько денег взять
  • Читатель
    27 апр. 2015 г., 15:20:12
    Ответить
    В 2016 году ожидается полное истощение резервного фонда РФ, с последующим дефолтом. Федеральных денег не будет никогда.
  • читателю про дефолт
    27 апр. 2015 г., 15:31:39
    Ответить
    Под чью дуду пляшешь,милай?
  • Спросите у Стениной, где деньги на набережную?
    27 апр. 2015 г., 15:38:36
    Ответить
    Или на поездки во Францию УКС потратил?!
    Ох, уж эта Набережная.! Дыра бездонная. сколько ни дай - все не хватит!
    Растащат!
  • Ал
    27 апр. 2015 г., 16:01:25
    Ответить
    Интересно посмотреть что там за забором вообще сделано,
    народ в неведении.
  • Счетная палата
    27 апр. 2015 г., 16:12:02
    Ответить
    Сдается мне что как раз денег выделенных городом и Республикой хватит за глаза,а федеральные планировали украсть,это точно!
  • К.А.Суппер
    27 апр. 2015 г., 17:28:25
    Ответить
    легче всего усесться в тёплое кресло и кричать на каждом повороте, что денег нет.С деньгами каждый дурак сможет, а ты попробуй без денег, да и с деньгами не каждый сможет!!!!
    • Пуппер
      27 апр. 2015 г., 17:40:59
      Ответить
      При Сталине вообще бесплатно построили бы и в срок,с одной лопатой.
  • вот так
    27 апр. 2015 г., 17:55:27
    Ответить
    как он клялся и божился в прошлом годе,а вот пшик как всегда.это же и ежу было понятно,что нихрена не получится
  • вы
    27 апр. 2015 г., 18:04:47
    Ответить
    бы
    мер. лучше дорогу на 66 мил.около набережной сделали.и кочпон чит не помешало бы отремонтировать.а то вашу новую технологию вместе со снегом убрали видимо.а так кажется. что дороги эти разбомбили.
  • 111
    28 апр. 2015 г., 9:21:31
    Ответить
    Аудит сейчас провести,сколько на этом этапе своровано,Судя по выделенным деньгам и проведенным работой.(Или на документацию,консультантов спустили)
  • ЗЕМЛЯК
    28 апр. 2015 г., 13:07:55
    Ответить
    А ВОТ ЧТО БЫ БЫЛИ ДЕНЬЖАТА НА НАБЕРЕЖНУЮ , САДИКИ , ПТИЦЕФАБРИКУ ДОЛЖНЫ РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ МЕСТНЫЕ ДЕПУТАТЫ........ ЭТО ИХ ОДНА ИЗ ЗАДАЧ ЗАЩИЩАТЬ , ВЫТЯГИВАТЬ НАЛОГОВУЮ БАЗУ РЕГИОНА . А ТАК КАК У НАС ТАКИХ К СОЖАЛЕНИЮ СМЕЛЫХ ПОКА НЕТ ........