18:10, 28.04.2015 / ПРАВО

Пойманный пьяным за рулем экс-глава Удорского района лишен водительских прав и оштрафован

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования бывшего руководителя администрации Удорского района Василия Федорова суд лишил водительских прав и оштрафовал на 30 тыс. руб. Такое постановление вынес на днях мировой судья Косланского судебного участка Удорского района.

KAB_4626_preview_610_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Коми, вечером 25 февраля Василий Федоров передвигался на личном автомобиле и был остановлен сотрудниками госавтоинспекции. Стражи порядка заметили у экс-главы района признаки опьянения.

Федоров отказался от прохождения медосвидетельствования. Был составлен протокол по статье 12.26 КоАП «Невыполнение водителем транспортного средства требований о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения». Мировой суд признал Федорова виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев и штрафа в 30 тыс. руб.

2456

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Иван
    28 апр. 2015 г., 18:15:46
    Ответить
    Теперь
    ему можно....
  • коми
    28 апр. 2015 г., 18:39:03
    Ответить
    был бы действующим главой - послал гайцов куда по дальше
    • был бы главой
      28 апр. 2015 г., 20:35:38
      Ответить
      кто бы посмел
      гавкнуть...
  • эх Вася
    28 апр. 2015 г., 18:47:59
    Ответить
    Был на коне, никто не трогал...а щас забыли...
  • да уж
    28 апр. 2015 г., 18:50:13
    Ответить
    не человек красит место,а место красит человека
    • для да уж
      28 апр. 2015 г., 20:37:18
      Ответить
      заблуждаешься
      место человека...
  • хек
    28 апр. 2015 г., 18:58:13
    Ответить
    Лишили за то, что отказался от похождения освидетельствования. А то что был пьяным это не установлено.
  • 77
    28 апр. 2015 г., 19:11:06
    Ответить
    по российским законам-отказ,значит лишение
  • житель
    28 апр. 2015 г., 19:13:08
    Ответить
    вот оно лицо власти бестыжее бывшее
  • точно
    28 апр. 2015 г., 19:45:48
    Ответить
    если бы он был главой , не с приставкой -экс,эти сиражи порядка даже бы и не пискнули
  • никак
    28 апр. 2015 г., 19:46:26
    Ответить
    не успокоится жд
  • 123
    28 апр. 2015 г., 19:46:50
    Ответить
    Видимо влиятельная личность раз так много говорят о нем
  • правда
    28 апр. 2015 г., 19:52:02
    Ответить
    и что?
    Да, он совершил административное правонарушение, по закону его наказали, так зачем сейчас про него писать в СМИ? Вы сейчас про всех пьяных водителей с указанием ФИО писать будете, вы, БНК нарушаете закон о персональных данных, это его личное дело и частная жизнь, незачем её афишировать на всю республика, за своё он ответит, тем более, что он теперь простой гражданин, как все мы, а не ВИП персона.Написали бы вы когда он был главой, тогда вам честь и хвала, ловите действующих полиционеров, судей, прокуратуру и пишите про это, вот тогда вам РЕСПЕКТ.
    • Это его дело! НЕТ НАШЕ!
      28 апр. 2015 г., 20:03:52
      Ответить
      http://www.youtube.com/watch?v=6PUZZUyz3mM
    • УДОРЕЦ
      28 апр. 2015 г., 21:50:17
      Ответить
      ллл
    • От лица расстрелянных собак Удоры
      28 апр. 2015 г., 23:53:32
      Ответить
      Не бухти! Если закон нарушили, пусть в суд подает
    • против бесчестия
      29 апр. 2015 г., 10:50:21
      Ответить
      Согласна с "правдой". БНК - вообще большая помойка.
  • Этому человеку,
    28 апр. 2015 г., 19:57:05
    Ответить
    да ещё такой старой закалки,
    ДОЛЖНО БЫТЬ ОЧЕНЬ СТЫДНО ЗА СОВЕРШЕННЫЙ ПРОСТУПОК.
  • вот
    28 апр. 2015 г., 21:03:29
    Ответить
    подлая система, никак не оставят человека в покое.
  • Бывший
    28 апр. 2015 г., 21:54:01
    Ответить
    Бывший
    значит Бывший! Ату его!
  • 555
    29 апр. 2015 г., 8:33:59
    Ответить
    Время от времени любой может попасться, зачем человека грязью мазать. В 1996 г мэр Усинска сбил на переходе пару и ничего...
  • Удора
    29 апр. 2015 г., 8:36:42
    Ответить
    Позорище!
  • Игорь
    29 апр. 2015 г., 9:03:24
    Ответить
    Для пресс-службы ГИБДД. В Сосногорске сотрудники ГИБДД во время дежурства по утрам на служебных машинах развозят своих родных по местам работы.При этом не забывают возить, наверное, своих детей в школу. Причем дети перевозятся без удерживающих приспособлений, т.к. служебные машины этими приспособлениями не оборудованы.
    • Прокуратура
      29 апр. 2015 г., 9:39:29
      Ответить
      Принято.
  • Сергей
    01 мая 2015 г., 9:59:31
    Ответить
    Такое ощущение, что они его бояться и стараются сильнее очернить человека!
    Отправлено из мобильной версии
  • свой
    06 мая 2015 г., 0:01:05
    Ответить
    Вот оно как бывает мм да.
    То в рот смотрели а сейчас нюхать стали.