07:40, 29.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Владимир Тукмаков стал участником рейда мобильных бригад «Великая Победа»

Председатель правительства Коми Владимир Тукмаков принял участие в рейде мобильных бригад «Великая Победа». Руководитель кабмина региона встретился с ветераном Великой Отечественной войны Верой Алексеевной Ефименко, которая проживает в городе Микунь Усть-Вымского района. Владимир Тукмаков поздравил фронтовика с предстоящим 70-летием Победы и поблагодарил за стойкость и героизм, «проявленные как в годы войны, так и в мирное время, когда приходилось восстанавливать разрушенное народное хозяйство».

ANT_8306.jpg

Фото Николая Антоновского

Премьер-министр региона поручил оказать содействие в предоставлении медицинской помощи ветерану и в проведении ремонтных работ в доме, где проживает Вера Алексеевна.

ANT_8316.jpg

Вера Алексеевна Ефименко воевала на Ленинградском фронте с февраля 1943 года по ноябрь 1944 г. в войсках ПВО (слухач). После войны работала на железной дороге стрелочницей (г.Буй). В 1947 году по комсомольской путевке приехала в Коми АССР, трудилась стрелочницей на станции Микунь, в 60-е годы была кладовщиком, а затем поваром в школе-интернате №88 города Микунь. На заслуженный отдых ушла, когда ей было далеко за 80 лет. Имеет награды: медаль «За оборону Ленинграда», орден Великой Отечественной войны, юбилейные медали.

ANT_8324.jpg

1042

Комментарии (0)

Добавить комментарий