16:39, 29.04.2015 / ОБЩЕСТВО

В Коми появится молодежная организация Объединения азербайджанцев

В Республике Коми появится молодежная организация Объединения азербайджанцев. Как рассказал «Комиинформу» председатель Коми региональной общественной организации «Объединение азербайджанцев в Республике Коми» Асиф Исмаилов, в настоящее время решаются организационные вопросы по созданию молодежного движения. Планируется, что в организацию войдут около 50 человек.

DSC_0308.JPG

Фото Ольги Дощечниковой, «Комиинформ»

- Это студенты вузов Коми — Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина и Ухтинского технического университета, а также учащиеся средних специальных учреждений, - отметил собеседник агентства.

По словам Асифа Исмаилова, в республике назрела необходимость создания объедения азербайджанской молодежи, поскольку у диаспоры практически отсутствовала связь с молодыми людьми.

- В помощи нуждаются не только те, которые проживают в регионе, но и приезжие. Диаспоре необходимы крепкие связи с молодым поколением, чтобы знать их проблемы и совместно их решать. Например, у приезжих возникают трудности с документацией по линии Управления федеральной миграционной службы. В частности, сложно оформить прописку, - пояснил председатель.

Асиф Исмаилов добавил, что в ближайшее время будет выбран председатель молодежной организации Объединения азербайджанцев в РК.

1340

Комментарии (0)

Добавить комментарий