18:40, 29.04.2015 / ЭКОНОМИКА

Tele2 запустила сеть 3G в Коми

С 28 апреля абонентам оператора на территории Сыктывкара, Ухты, Сосногорска и их пригородов стал доступен скоростной мобильный интернет 3G оператора Tele2. На презентации сети третьего поколения в Коми представители компании рассказали о возможностях, открывающихся для пользователей мобильного интернета в республике, и презентовали новую линейку тарифов.

t2-4.jpg

По словам Александра Анчербака, мобильным интернетом пользуются 38 процентов абонентов оператора в России и половина абонентов в Коми.

Региональный управляющий директор Tele2 Коми Александр Анчербак отметил, что оператор предлагает только те сервисы, которые пользуются массовым спросом.

- Мы прекрасно понимаем, что сегодня доля оборудования с поддержкой LTE на российском рынке составляет порядка 5 процентов. Эта технология не так востребована, в то время как число аппаратов с поддержкой 3G уже достаточно велико и сопоставимо с количеством обычных телефонов.

По словам Александра Анчербака, мобильным интернетом пользуются 38 процентов абонентов оператора в России и половина абонентов в Коми. В настоящее время Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие сетью третьего поколения со скоростью до 42 Мбит/с территории Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, а также поселков Водный, Малая Слуда, Ярега, Седкыркещ, Парчег и сел Выльгорт, Зеленец, Лозым, Палевицы и Шошка.

Это стало возможным благодаря полномасштабной работе по модернизации сети и подготовке к запуску 3G, проделанной оператором в республике.

t2-3.jpg

- Все считают, что, чем выше скорость интернета, тем дороже услуги сотовой связи и скоростного интернета. Мы в компании так не считаем, наши тарифы всегда доступны, просты, понятны и отвечают ключевым потребностям абонентов, - отметил коммерческий директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Владислав Соколов.

Для пользователей скоростного мобильного интернета Tele2 представила три новых тарифных плана: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». Они различаются включенными в абонентскую плату (120, 290 и 590 рублей, соответственно) пакетами трафика (1, 3 и 6 Гб в месяц на 3G-скоростях). Для абонентов, желающих оценить все прелести сети третьего поколения, не меняя тариф, Tele2 предусмотрела дополнительные опции: «Пакет интернета» (5 Гб трафика в месяц за 370 рублей), «Портфель интернет» (15 Гб за 570 рублей) и «Чемодан интернета» (30 Гб за 700 рублей). При запуске сети 3G в регионе компания не могла обойтись без специального предложения.

- С сегодняшнего дня и на протяжении трех месяцев любой абонент в Республике Коми, который подключится к тарифному плану «Черный», сможет в течение месяца пользоваться услугами 3G с 50% скидкой, то есть за 60 рублей, - рассказал Владислав Соколов, отметив, что это беспрецедентные условия на рынке.

t2-2.jpg

Отвечая на вопросы журналистов в завершение презентации, спикеры отметили, что филиал Tele2 в Коми по всем показателям занимает лидирующие позиции в Северо-Западном Федеральном округе, не считая Санкт-Петербурга.

- Нам нужно не просто покрыть территорию, - важно, чтобы абонент получал максимально высокую скорость. Первостепенная задача Tele2 в регионе – обеспечить отличное качество и скорость в тех городах, где мы уже развернули 3G. При этом у нас есть планы дальнейшего расширения зоны покрытия сети третьего поколения по всей республике, - заявил коммерческий директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Владислав Соколов.

На правах рекламы

3060

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • LTE 4G
    29 апр. 2015 г., 18:49:55
    Ответить
    Шел 2015 год.
    Отправлено из мобильной версии
    • теле-защуюй,
      29 апр. 2015 г., 19:55:54
      Ответить
      отстает от жизни, на десяток лет )))
      С чем это связано, словно сказать ... Может поэтому и дёшево??
      • 31123
        30 апр. 2015 г., 10:54:44
        Ответить
        В других городах у теле2 уже есть 4G. Причем цена за безлимит всего 1000 руб. Если нет предложение, то нет спроса умник.
        • Вася
          30 апр. 2015 г., 11:07:31
          Ответить
          "Слышал звон да не знаю где он" - это точно про тебя. Предложение рождает спрос только на новых рынках. На старых ровно наоборот: спрос рождает предложение. Если не рождает - игрок вылетает с рынка, что и произошло с Теле2. Если раньше 9 из 10 человек пользовались Теле2, то теперь не больше половины. А причиной тому явилась бездарная аналитика, вроде той, что ты написал. Людям требовался 3G, у конкурентов он был, а теле2 "решили", что людям он не нужен, вот и потеря половины рынка.
  • белый
    29 апр. 2015 г., 19:28:19
    Ответить
    дорого
    на билайне Хайвей 30 Гб в месяц всего 490 рублей
    • сотруднику билайна
      29 апр. 2015 г., 19:42:14
      Ответить
      Ну это ты врешь
      20 гб = 999 рублей
  • Цены
    29 апр. 2015 г., 20:20:57
    Ответить
    однако у всех задраны ? А где обещанный Митрофановым проект о накрытии России сверхбыстрой и дешевой сетью 10G?
  • Дачник
    29 апр. 2015 г., 20:41:25
    Ответить
    А Морово покрывает?
    • гать
      29 апр. 2015 г., 21:20:43
      Ответить
      на болоте?
      не
  • Андрей
    29 апр. 2015 г., 21:46:28
    Ответить
    Молодцы очень рад за них. Правильно строят политику. Аппаратов с LTE модулем ещё мало, свой кусок возьмут. Тарифы всегда прозрачные и понятные, не в пример конкурентам.
    • ?????
      30 апр. 2015 г., 3:19:31
      Ответить
      ты наверно из параллельной вселенной вместе с анчербуком
      Посмотри Википедию, 3G в России начали вводить в..... 2002г.! А закончили самые последние компании в 2010 (5 лет назад!!!). С учетом скорости изменения технологий, это все равно, что когда конкуренты работают с айфон6 и Самсунг GS6, TELE2 продолжает пользоваться старыми добрыми эрикссонами с монохромным экраном размером 2 на 3 см. То есть живет в прошлом веке. И когда,наконец, TELE2 с помпой "догнало" остальных, оказалось, что поезд уже ушел и 3g - вчерашний день, конкуренты уже на 4g перешли, на который TELe2 сподобится перейти в году 2020м, когда конкуренты еще дальше уйдут. И слабо понятно откуда у Анчербука инфа, что 4g пользуется 5%, т.е. 1 из 20? Среди моих знакомых - не меньше половины. И разница в скорости очень ощутима, на 4g интернет реально летает, ни видео, ни игры не подтормаживают.
      • Вася
        30 апр. 2015 г., 11:13:30
        Ответить
        +++ Ни добавить, ни убавить. То же самое хотел написать.
        Очередная попытка решить за людей, чем они "хотят" пользоваться. Не прокатит. Они и про 3G, я помню, то же самое лепетали: "На рынке не востребовано", и про***ли половину клиентов, сейчас вторая уйдет после таких громких заявлений о 4G.
        Если отстаете - так и говорить, что "зато дешевле", а не фарс этот "не нужно людям".
  • Скрудж
    29 апр. 2015 г., 22:48:45
    Ответить
    Теле 2.. честная политика?!
    Ага.. Теле 2, нашел, на чем еще срубить денег с абонентов.. Если подключать, их типо мега дешевые доп. Опции на интернет, то постоянно без трафика будешь.. а если не подключать.. без денег.. Ну их в балду, как пользовался мтсом.. так и буду
    Отправлено из мобильной версии
    • Антискрудж
      30 апр. 2015 г., 0:07:17
      Ответить
      МТС? чудак, наверно твой МТС оплачивает бюджет. МТС - это контора, активно и непрерывно ворующая деньги у абонентов. С tele2 можно каждый день пользоваться связью по полчаса и не заплатить за месяц ни копейки )))). Это проверено. Интернет у них хреновый был. Сейчас посмотрим.
      • реалист
        30 апр. 2015 г., 3:24:07
        Ответить
        пользуюсь мтсом больше 10 лет, что-то никогда не воровал. Разговоры у теле2 дешевле, спору нет. Если в Сыке находишься. А уедешь в командировку и - танцы с бубном, теле2 много где не работает или хреново работает. Интернет у мтс хреновый? С чего ради? Инет как инет. Вот у теле2 - засада с ним реально.
        • U2
          30 апр. 2015 г., 10:39:30
          Ответить
          Круче МТС воруют деньги только Билайн.
          • Вася
            30 апр. 2015 г., 11:16:51
            Ответить
            Прямо таки воруют? Или кто-то, как старая бабушка, делает вид, что ничего не понимает в "этих ваших договорАх сотовой связи". Сами наподключают опций типа "крутой рингтон", потом на операторов гонят.
            Все списания у Билайна абсолютно прозрачны в личном кабинете абонента. Не порите чушь.
            • U2
              30 апр. 2015 г., 11:35:57
              Ответить
              Вася, ты совсем безмозглый или ты не пользуешься билайн? Приходит СМС с любой тупой услугой где говорится, что если ты хочешь подключить услугу то отправь СМС с текстом "ххх". В итоге услуга подключается в любом случае, даже если ты ничего не отправлял. Ты замечаешь это только после того как видишь стремительное исчезновение денег со счета. Если симка подключена к банковской карте, то ты кормишь блевайн и даже не подозреваешь об этом.
              В моем случае пришлось нудно драть их техподдержку и деньги были возвращены, но через месяц та же канитель, в итоге блевайн послан нах.
              • Вася
                30 апр. 2015 г., 12:04:22
                Ответить
                Воу-воу, полегче. От оскорблений тебе интеллекта не прибавится. Вся семья и большинство знакомых пользуются Билайном. Никому ничего не подключили без их ведома. Это выдумка олигофренов, которые не в состоянии воспринимать договоры сложнее, чем устный бартер пузыря сивухи на ведро картошки.
                Еще раз повторю, что такое недалекое быдло, как ты, не в состоянии вникнуть в текст договора, который подписывает. Там есть (в некоторых тарифах) автоматически подключенные услуги, которые первые месяцы предоставляются бесплатно. Просто нужно их сразу отключать или по прошествии льготного периода. Можно попросить продавца отключить при покупке симки.
                Но о чем это я... "пАмАгите!!! опИраторы вАруют!!!"
  • КОМИльфо
    29 апр. 2015 г., 22:53:43
    Ответить
    4G им только снится))))
    • с
      30 апр. 2015 г., 10:17:18
      Ответить
      Это не воровство, а честный отъем денег! Бесплатные опции тарифа в тихушку становятся платными, пока абоненты прочухают деньги уже списаны. Это было неоднократно с МТС. А сайт МТС тоже хитрый пока найдешь страницу с опциями мозг сломаешь, однозначно сделано специально, типа процентов 20 людей не разберутся, процентов 5 придут в офис, а остальные смирятся с потерей.
      А ТЕЛЕ2 на этом ни разу не попадался, а насчет опоздания с 3G ну дак им частоты не давали типа из за шведских корней. А при равной конкуренции кто знает где бы была большая тройка.
  • 555
    30 апр. 2015 г., 6:12:01
    Ответить
    МТС 400 руб за 3 Гб в мемяц.
    Отправлено из мобильной версии
    • волрос
      30 апр. 2015 г., 8:22:26
      Ответить
      Если за месяц израсходуеш 2гб ? Куда остаток идет ? Но уплочено за 3гб
      • ответ там наверху есть
        30 апр. 2015 г., 8:57:47
        Ответить
        остаток типа "ворует" МТС, што абидна, поэтому лучша платить больше ТЕЛЕ2
        • Вася
          30 апр. 2015 г., 11:19:43
          Ответить
          ТипА язык бы для начала вам выучить... Это общемировая практика, во-первых, месячными пакетами продавать услуги. Во-вторых, у Теле-2 точно так-же остаток на следующий месяц не переносится, это абсурд.
  • Ок
    30 апр. 2015 г., 9:43:39
    Ответить
    Потестим, симка Еле2 почти не использовалась. Еще бы сделали тарифы "планшет" и "домашний" без звонков и смс - 3Гб за 190р и остальные ОпСоСы будут сосать
  • Житель
    30 апр. 2015 г., 10:03:06
    Ответить
    У меня на телефоне 2 симки - одна МТС, вторая Теле2. На значке МТС в телефоне видно присутствие 3G, а на Теле3 только G. Почему?
    • с
      30 апр. 2015 г., 10:21:48
      Ответить
      Потому что многие двухсимочники не поддерживают две сети 3G, только определенный разъем под симку поддерживает 3G, а другой GSM.
  • Обама лучше Буша ?
    30 апр. 2015 г., 17:51:39
    Ответить
    К сожалению, повышение цен на коммунальные услуги, в нашей стране, обгоняет понижение цен на услуги связи. Боюсь до айфона за 200 $ с контрактом на пакет услуг (как у гребаныхлучшенасживущихамерикосов ) не доживу. До счетов на коммуналку больше пенсии, легко.
  • Унылый Гном
    30 апр. 2015 г., 20:53:29
    Ответить
    Tele2, вперде!
    Молодцы. Правда везде уже 4G запущена, а за границей 5G начинают. Лет через 20 и Tele2 подтянется.