19:03, 29.04.2015 / ЭКОНОМИКА

Клаус Пеллер признан лучшим генеральным директором года лесной отрасли России

Генеральный директор АО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер признан лучшим генеральным директором года на церемонии вручения XII Всероссийской лесопромышленной премии Lesprom Awards. Мероприятие прошло 24 апреля в Москве, сообщила пресс-служба предприятия.

KBV_6309.jpg

Фото пресс-службы АО «Монди СЛПК»

В жюри премии вошли представители Общественной палаты РФ, РАО «Бумпром», НП СРО «Лесной Союз», WWF России, консультативного комитета ФАО ООН по бумаге и древесным продуктам, Российского офиса Лесного попечительского совета и другие известные эксперты лесной отрасли.

- Такие премии, как Lesprom Awards, должны быть обязательно. Лучших нужно поощрять, о них нужно рассказывать, у них нужно учиться. Необходимость и востребованность этой премии доказана временем: она продолжает жить, появляются новые номинации, а то, что среди участников и конкурсантов – самые известные в отрасли предприятия и персоналии, говорит о том, что премии Lesprom Awards – быть», - сказал Вячеслав Позгалев, председатель жюри премии, депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель экспертного совета по лесному комплексу Государственной Думы.

Жюри премии Lesprom Awards неоднократно признавало АО «Монди СЛПК» лучшей компанией лесного комплекса России в различных номинациях. В 2010 году компания получила премию как «Самая динамично развивающаяся», в 2011-м - «За вклад в социально-экономическое развитие региона». В 2012 году АО «Монди СЛПК» стало победителем в номинации «За эффективное управление лесами», в 2013-м предприятие наградили за «Лучшую стратегию в области охраны окружающей среды», а в 2014 году проект «Сушильная машина» был признан «Инвестиционным проектом года».

- Это заслуженная награда за отличные результаты в работе, которых Клаус Пеллер добился, руководя предприятием Монди в Сыктывкаре. Мы очень рады, что его достижения получили общественное признание, - сказал Питер Оризих, исполнительный директор подразделения Монди Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные белые бумаги).

Премия Lesprom Awards учреждена в 2002 году информационно-торговой системой Lesprom Network и является единственной профессиональной наградой в российской лесной промышленности. Премия отмечает компании и личности за внедрение инноваций, выдающиеся производственные результаты, эффективное применение ресурсосберегающих технологий.

1747

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 123
    29 апр. 2015 г., 19:11:25
    Ответить
    ой ты боже мой ) в правильные двери заносит )молодец)
  • коШмарова
    29 апр. 2015 г., 19:20:30
    Ответить
    вот, думаю, грамоту чтоли ему вручить
    пеллерончику моему сладенькому
  • 1
    29 апр. 2015 г., 19:25:43
    Ответить
    вопрос ватным патриотам: почему директор слпк,который кстате строили наши с вами оцы, иностранец?
    • потому
      30 апр. 2015 г., 6:51:39
      Ответить
      что все просрали либерасы
  • 12345
    29 апр. 2015 г., 20:17:51
    Ответить
    цена вопроса
    интересно сколько стоит такое признание
  • старичок
    29 апр. 2015 г., 20:37:57
    Ответить
    ну вот, дожили, лучшим лесником стал тот, кто ни дерева не посадил
    • МолодЧИК
      30 апр. 2015 г., 9:33:23
      Ответить
      Садись, "двойка"
      Монди СЛПК обладает крупнейшим на северо-западе России и самым современным питомником по выращиванию сеянцев с закрытой корневой системой. Расположенный в Сысольском районе республики, он – часть стратегии компании в области ответственного лесопользования и лесовосстановления. Число готовых к посадке саженцев ели и сосны ежегодно составляет более четырех миллионов. Лесопитомник АО «Монди СЛПК» признан одним из лучших в России.
  • Молчали бы
    29 апр. 2015 г., 21:16:22
    Ответить
    Мдаааа
    Какие же вы все глупости пишите!!!
    • мдаааа
      30 апр. 2015 г., 3:09:07
      Ответить
      +100000000
      вот как с такими коммунизм построить
  • 111
    29 апр. 2015 г., 21:30:00
    Ответить
    премия
    На выборы нужны деньги,вот и признали без году работающего директора лучшим в отрасли.
  • иван иваныч
    29 апр. 2015 г., 21:40:18
    Ответить
    Верните на Монди Марио,без него как без рук...да и наградку ему забыли выдать!
    • Марио
      29 апр. 2015 г., 21:51:51
      Ответить
      Я не хочуууууууууу.
      • Иван Иваныч
        02 мая 2015 г., 10:33:36
        Ответить
        А а а а...боишься?
  • лесник
    30 апр. 2015 г., 7:47:02
    Ответить
    полностью электронный документооборот ему в помощь
    а ВВФ то каков, прости Господи
  • кто
    30 апр. 2015 г., 10:49:56
    Ответить
    дорогу верни в нормальное состояние!!!
  • Житель Сыктывкара
    30 апр. 2015 г., 11:16:34
    Ответить
    Расскажите кто в теме, где живет постоянно данный гражданин, почему опять не русские управляют а непонятно какие граждане какого государства, и вообще - как же огромное количество больных людей в нашем регионе, или об этом речь не идет?
    • жителю сыктывкара
      30 апр. 2015 г., 14:33:08
      Ответить
      свои спились или вымерли
      а новые только воровать умеют,а Пеллеру респект,благода австрийцам ЛПК еще существует,народ имеет рабочие места и предприятие платит немалые налоги и еще выполняет договор о социальном партнерстве.А местные все производства угробили ,оглянись кругом разруха и пустующие здания и сооружения,только завод из опилок и отходов клепает снедвич-панели,из нмх строят ФАПы,детсады и жилье для переселенцев из ветхого жилья,опять кто-то отбивает бабки из бюджета ...
      • работник
        30 апр. 2015 г., 14:42:11
        Ответить
        согласен. хоть и болит душа, что родным предприятием управляют из вне, но предприятие хоть на плаву и развивается.
      • а
        01 мая 2015 г., 13:10:33
        Ответить
        а
        верно говоришь!
    • говоришь
      30 апр. 2015 г., 18:59:00
      Ответить
      житель Сыктывкара , а ничего не знаешь? странно....местных троллей уже на банке не осталось???)))