21:26, 30.04.2015 / ЭКОНОМИКА

Авиасообщение Коми с Крымом может появиться уже в этом году

Полет из Сыктывкара в Симферополь станет возможным при наличии федерального субсидирования. Об этом, отвечая на вопросы жителей Сыктывдинского района, сообщил сегодня глава республики Вячеслав Гайзер.

KBV_078.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Один из участников встречи в выльгортском ДК поинтересовался у губернатора, будет ли республика развивать культурные и экономические связи с Крымом. Глава региона ответил, что отношения с новой республикой в составе России регламентированы соглашением о взаимодействии, подписанным еще в то время, когда Крым входил в состав Украины.

- Документ этот достаточно объемный и качественный, смысла в его переподписании нет, его надо просто выполнять. Там предусмотрены определенные направления совместной работы. Так, например, в рамках взаимодействия с Крымом в прошлом году на празднование Дня Республики Коми к нам приезжал ансамбль Черноморского флота, - напомнил Вячеслав Гайзер.

Развитие связей с полуостровом предполагается по ряду направлений, в том числе по летнему отдыху.

- Поэтому я очень надеюсь, что маршрут «Сыктывкар — Симферополь» все-таки состоится. Сложность там не техническая — самолеты мы приобрели. Необходимо, чтобы этот рейс вошел в число субсидируемых на уровне Российской Федерации. Тогда стоимость билетов на него будет доступной. В ином случае, его востребованности в республике при такой ценовой политике, какая есть сейчас, не будет, - пояснил глава.

Неделю назад Вячеслав Гайзер направил в Министерство транспорта Российской Федерации соответствующее обращение.

- Шансы довольно неплохие, у нас уже есть несколько субсидируемых маршрутов. Надеемся, что в этом году полет состоится, - планирует глава.

2644

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 123
    30 апр. 2015 г., 21:48:56
    Ответить
    Курорты Крыма как были помойкой на берегу одного из самых грязных морей так и остались ими. Какой смысл туда ехать? Законы там российские, алкоголь после 22ух не продают, или продают но в тридорога, ибицы больше нет.
    • мр
      30 апр. 2015 г., 22:39:11
      Ответить
      придурок ты хоть был в крыму? Там самое чистое море на постсоветском пространстве, а помойку свинья везде найдет!
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        30 апр. 2015 г., 22:43:17
        Ответить
        Но вот и ищи, а я лучше где нибудь на Средиземном отдохну или еще где нибудь. А в Крыму я бывал.
        • +100
          30 апр. 2015 г., 22:51:00
          Ответить
          и я на средиземку. думаю, что гангстер тоже туда отдыхать поедет, а не в крым.
    • Александр Щиголев
      01 мая 2015 г., 16:06:12
      Ответить
      Был в Крыму на той неделе
      .
      Море лазурное и чистое. Воздух такой же. Вдоль моря куча отелей на любой карман. Есть и пляжи под дикарей с палатками.
      В гостиннице, где жил, как раз проходил съезд турагенств. Поинтересовался, есть ли кто с Коми. Была только одна фирма из Сыктывкара "Зелёный свет". Поинтересовался, оказалось, турагентства возят по различным гостинницам и пляжам по всему побережью и по достопримечательностям. Отзывы отличные.
      У меня тоже за Крым отзывы отличные. Эйфория за то, что Крым наш, всё ещё на высоте.
      Редкий случай, когда согласен с Гайзером. Самолёт нужен. На машине проехать в сезон сложно, сутками в том году паром ждали...
      Отправлено из мобильной версии
  • чукча
    30 апр. 2015 г., 21:52:24
    Ответить
    А на оленях лучше
    • ghcx
      01 мая 2015 г., 10:04:09
      Ответить
      cjnf
      Вот сейчас как раз отдыхаю в турции. На двоих всего 1000$ вместе с перелетом до москвы из сыктывкара...
      Отправлено из мобильной версии
      • 001
        01 мая 2015 г., 10:58:05
        Ответить
        1000 баксов это 52000р на неделю в Турции,я в прошлом году с женой в Лазаревке за три недели 130000 потратили с проездом,отдыхали по полной,жили в номере люкс,ели что хотели,ездили на все экскурсии.И где экономия???
        • Шут
          01 мая 2015 г., 11:07:02
          Ответить
          На нервах =)) То полиция припрется проверять регистрацию, то наркополицейские придут с обыском =)) Это Россия, брат =)) У нас "попасть" - как нефиг с.. =)) У нас ничего не предсказуемо.
  • 111
    30 апр. 2015 г., 22:10:36
    Ответить
    Зато свой курорт Российский!!! Чем этих скотов забугорных кормить,так лучше в своей стране отдыхать
    • 123
      30 апр. 2015 г., 22:18:53
      Ответить
      Пусть сделают дешево как раньше. А то там сейчас все дорого, раньше туда ехали из-за доступных цен на все.
      • 112
        30 апр. 2015 г., 22:25:35
        Ответить
        Это получается, работаешь целый год , в моем случае на крайнем севере на одном из самых северных и труднодоступных месторожений нефти в стране, за счет тебя все кроме тебя обогащаются. А потом ты едешь в Крым, чтобы с тебя еще поимели ...
      • Вячеслав
        30 апр. 2015 г., 22:30:25
        Ответить
        Цена
        Родина дешёвой не бывает
        Ценить надо пока есть
        • ириска
          30 апр. 2015 г., 22:48:04
          Ответить
          Да никогда в Крыму не было дешёвого отдыха...А сейчас ещё и перебои с водой...за такие деньги.Один +море в Крыму намного чище,чем в Краснодарском крае...
          • murka
            01 мая 2015 г., 8:51:51
            Ответить
            когда-то
            мои родители снимали домик (три койки) за трёшку в Алуште... было в крыму дёшево... было...
          • Ольга
            01 мая 2015 г., 11:39:29
            Ответить
            Море действительно очень чистое, только по периметру больших городов. Цены на жилье от 900 рублей эконом до 3000 за номер. А если вы получаете зарплату с бюджета РФ, то и будьте добры тратить денежки в пределах нашей родины.
  • Вячеслав
    30 апр. 2015 г., 22:17:19
    Ответить
    Родина
    http://www.youtube.com/watch?v=3Z5X23sCJoI&feature=player_embedded#!
    Смотрим ролик
    Изучаем ботанику и географию
    Копим деньги )
    ....и вперёд на Чёрное Море
  • голь
    30 апр. 2015 г., 22:55:41
    Ответить
    Как только самолет из Коми приземлится в Крыму, так сразу Гайзера внесут в какой-нибудь 'санкционный'список, а потом, глядишь, московский политический бомонд примет его в свою кодлу, предоставив какое-нито креслице.
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      01 мая 2015 г., 12:04:37
      Ответить
      Да быстрей бы. Что он есть что его нет.
  • свидомитам
    30 апр. 2015 г., 23:16:20
    Ответить
    копайте свои схроны дальше,в Крым вас все-равно не пустят,г****чистами в Европу-бейтесь там за место,конкуренция большая...
  • Гога
    01 мая 2015 г., 2:58:45
    Ответить
    Вранье
    Господин Гайзер должен дать ответ за то что врет - самолеты которые приобрели за счет государства не в состоянии долететь до Крыма!!! Эмбрайеры только в илеальную погоду с попутным ветром могут преодолеть это расстояние! Либо лететь с промежуточной посадкой для дозаправки, что экономически невыгодно! Позор!
    • )
      01 мая 2015 г., 4:20:36
      Ответить
      А про Эмбрайеры в статье ничего не написано.
    • murka
      01 мая 2015 г., 8:58:35
      Ответить
      кстати про эмбраёры
      Один уже месяц не летает L-ка... чё-то сломалось..
  • Afric
    01 мая 2015 г., 6:50:45
    Ответить
    Все полеты на дотациях,на что рассчитываете,вечного Путина?
    Отправлено из мобильной версии
  • Распил
    01 мая 2015 г., 10:42:21
    Ответить
    Какие ещё нужны дотации и аргументы, когда авиарейс Москва Нарьян-Мар стоит 7000, Москва-Салехард 9000, Москва-Воркута 16 000 при одинаковой длительности полёта? Чартеров полно, можно всё организовать. Но если Глава "приобрёл" самолёты, на них Вы летать и будете. Кто сюда пустит альтернативных перевозчиков? Или люди настолько тупые что не могут посмотреть в интернете сколько стоят услуги других авиаперевозчиков? Полномочий нет у республики, желания нет? Была бы толковая команда у власти, был бы результат. Пока каждый свой карман набивает, мы только будет наблюдать оправдания.
  • Петя
    01 мая 2015 г., 10:52:44
    Ответить
    Ребята, стою перед делемой - где летом отдохнуть, в Крыму или Абхазии... что посоветуете??? Заграница не светит!!!
    • Шут
      01 мая 2015 г., 11:08:03
      Ответить
      И там и там можно на крайняк побегать с автоматом. Вам какой отдых больше нравиться?
    • 111
      01 мая 2015 г., 11:38:10
      Ответить
      Лучше уж Крым,в Абхазии только и будешь слушать базар нерусей и смотреть на их выходки и лезгинку
      • Курортник
        01 мая 2015 г., 11:40:41
        Ответить
        Согласен Абхазия загрница,сервиса ни какого к Русским относятся как к скоту,одни черномазые
    • Оля
      01 мая 2015 г., 11:43:12
      Ответить
      Отдыхайте в Крыму, правда если не хотите напрягаться летите самолетом, а то паромом очень утомительно получается. Езжайте в пригороды Феодосии, Орджоникидзе - очень красивый поселок, в пригороды Евпатории. Цены на продукты , как у нас в Сыктывкаре, жилье можно найти от 1000 за номер, зато такого вечернего воздуха как в Крыму, нет ни на одном курорте мира.
      • Петр
        01 мая 2015 г., 12:39:23
        Ответить
        Ольга, а как море, чистое???
        • Ольга
          01 мая 2015 г., 22:06:18
          Ответить
          Море очень чистое, прозрачное, только не на центральных пляжах крупных городов, а отъедете буквально пару км от центра, пляжи свободные и море супер.
          Отправлено из мобильной версии
          • Ольга
            01 мая 2015 г., 22:10:41
            Ответить
            И не забудьте взять с собой наличку, желательно мелкую, в Крыму острый дефицит мелких купюр, с 5000 на вряд ли вам сдачу в кафешках и на рынках дадут. И снять в банкоматах практически невозможно, нет ни ВТБ , ни сбербанка, бояться зайти в Крым и попасть под санкции Запада.
            Отправлено из мобильной версии
          • Александр Щиголев
            02 мая 2015 г., 1:06:50
            Ответить
            .
            В Алуште не ходите в маленькое кафе в старом домике "У мамы Лены". Там цены не большие, но порции маленькие, раза в три меньше обычных. В том и хитрость..
            Отправлено из мобильной версии
  • 111
    01 мая 2015 г., 16:36:46
    Ответить
    Быстрее бы
  • Петр
    02 мая 2015 г., 10:55:55
    Ответить
    Спасибо за информацию. Наверное стоит съездить в Крым.