10:55, 01.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Рубежисты продолжат программу «Окраина», несмотря на арест Алексея Колегова

Об этом сегодня в своем блоге на БНК написал журналист Владислав Пластинин. 30 апреля состоялось собрание активистов АНО «Рубеж Севера», на котором и было принято решение продолжать деятельность, в том числе работать по новой программе «Окраина».

KAB_4888_preview_610.jpg

Рубежисты заявили о защите жителей пригородов. Фото Юрия Кабанцева

Как ранее сообщал Алексей Колегов, проект «Окраина» направлен «на защиту жителей отдаленных от центра районов и дальних поселков, где проживает основное население наших городов»:

- Городская окраина - это самые высокие цены на продукты питания в магазинах, убийства и грабежи на улицах, пьянство среди молодежи, отсутствие спортивного досуга. Если в центре с этими недугами удается справиться, то в нескольких километрах от деловых улиц все еще цветут 1990-е годы. Властям наплевать на жителей окраины, ведь про них вспоминают только перед выборами, когда нужны голоса для зажравшихся спекулянтов и партийных боссов! А ведь окраина - это подчас самые лучшие рабочие кадры, будущие защитники Родины, которых не отмазывают от армии богатенькие мамаши, именно в пригородах пусть не богатая, но гордая интеллигенция, – написал 22 апреля в своем блоге на БНК Колегов.

Основные направления программы «Окраина» - борьба с алкоголизацией населения, продовольственные гуманитарные конвои, охрана порядка по-настоящему «народной милицией» и вовлечение в занятия спортом подрастающего поколения городских пригородов.

Напомним, 29 апреля по решению сыктывкарского городского суда трем рубежистам, в том числе Алексею Колегову, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным управлением МВД по РК возбуждены уголовные дела по фактам нанесения побоев и истязаний, совершенных с применением пыток организованной преступной группой (статьи 116 и 117 УК РФ). Предварительно установлены три эпизода преступной деятельности участников группы, в ходе которых они наносили побои гражданам, а также, применяя физическую силу и угрожая расправой, понуждали потерпевших выполнять их незаконные требования.

2314

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • голь
    01 мая 2015 г., 11:11:07
    Ответить
    О как!
    Леха - 'страдалец' за светлые
    'северорубежные' идеи..
    Отправлено из мобильной версии
  • Надо ему пожизненное дать, чтоб другим неповадно было
    01 мая 2015 г., 11:33:08
    Ответить
    Супец на нарах. Что и следовало ожидать
    Ща у женушки бабло кончится и разбегутся писаки фашистские. И забудут леху-супа и еще плевать на его могилу станут, как товарищ его карманов, который поумнел и повзрослел.
  • догадайтесь
    01 мая 2015 г., 11:59:10
    Ответить
    кому
    чем хуже - тем лучше?
    Отправлено из мобильной версии
  • инжеНегр
    01 мая 2015 г., 13:38:16
    Ответить
    такее оне фашики
    Виктория Кошкина
    Михалыч ржет уже полчаса - рассказала ему, что "ночные волки" наняли охрану
    - байкеры? охрану?! - сделал оттакие глаза и начал ржать
    и ржет, и ржет
    и ржет, и ржет
    и как мне теперь его остановить?..
  • Леха
    01 мая 2015 г., 13:44:20
    Ответить
    Посиди Леха. Посиди и подумай. Ты как проект сломался. еще сломаешься и как личность.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    01 мая 2015 г., 13:54:52
    Ответить
    Это подобие на человека Колегов открыто получает деньги от америкосов и провоцирует в Республике коми-майданы. Он решил что заработал себе отличную репутацию "борьбой с педофилией" и теперь можно на волне "людской любви" к нему за его "борьбу" продвигать другие западнические настроения.
    Хороший пиар себе придумал, Леша, "борец с педофилией", только этого недостаточно чтобы нравиться взрослым людям, этими акциями ты смог привлечь к себе только наивных бабушек, ну и конечно свою банду несовершеннолетних гопарей. Мозги им прочистить много ума не надо.
  • село
    01 мая 2015 г., 14:14:32
    Ответить
    свершилось
    Перестанут издеваться над бомжами.
    Отправлено из мобильной версии
  • Семен
    01 мая 2015 г., 14:15:24
    Ответить
    Году в 11-м или 12-м помню в первой хате на спецприемнике этого Колегова.. Он как мышонок сидел все 13-ть суток.... Не справится он в СИЗО, метлу в руки дадут и будет у него там своя "окраина", сказочка для Лешика с несчастливым концом.. Самое, что занимательное за 13-ть дней ни одной "дачки" ему не загнали, близким он нах не нужен)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Семен
    01 мая 2015 г., 14:17:13
    Ответить
    Сначала помню кипешнуть пытался, голодовку объявил, а как услышал, что 13-ть дали сразу заднюю включил, не серьезно как-то!
    Отправлено из мобильной версии
    • помню-помню..был там один "пернатый" с погонялом семочка)))
      01 мая 2015 г., 20:57:46
      Ответить
      -
  • ..
    01 мая 2015 г., 14:18:50
    Ответить
    Фильтруй базар на киче "бобик"!
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    01 мая 2015 г., 14:42:47
    Ответить
    Пусть сушат сухари своему клоуну лет так на 15.
  • с
    01 мая 2015 г., 15:25:13
    Ответить
    лёха,
    Твои малолетки-прикормыши тебе не помогут.
    Отправлено из мобильной версии
    • зэк
      01 мая 2015 г., 18:10:09
      Ответить
      я слыхал что Колегов из блатных, в тюрьме имеет хороший авторитет, будет там смотрящим сидеть, без малолеток справится
  • Мама
    01 мая 2015 г., 18:22:26
    Ответить
    Надеюсь что его посадят. Страшно жить рядом с такими извергами.
    • тсж 98
      01 мая 2015 г., 19:55:36
      Ответить
      А мы живем. Но его воспринимают так же Ка и везде. Клоун.
  • хи хи
    01 мая 2015 г., 19:54:01
    Ответить
    Продолжатели славных дел своего главного клоуна. От бнк ждем репортаж и З камеры с окнами на юг.
    • о вас
      01 мая 2015 г., 21:15:25
      Ответить
      тсж 98, уж не скажите, бросьте ля-ля, вы там все клоуны в "элитном" доме, цены себе не сложите,10 лет скубётесь, да по судам шастаете, порядок навести не можете, эксы министры, бизнес=мены, одним словом, позорники.так что не квакайте.
      • Г.
        03 мая 2015 г., 7:44:33
        Ответить
        Эй, защитники! Ваш клоун так хотел быть. Председателем правления тсж. Сам из судов не вылазит. Свою подружку ковыляцкую заставлял писать иски в суды. Так власти ему хотелось. А ему дырку от бублика в очередной раз показывали. Наполеон местного масштаба. Леха суп и есть леха суп. Позор!
        • Е-в
          04 мая 2015 г., 14:57:04
          Ответить
          И всё оних
          БНК, дайте информацию.Как чувствуют себя заключённые под стражу рубежисты? Как идут дела на "Окраине" без благодетелей? Чего ждать? Очередной фарс или борьба с нарушителями закона, понуждавших, избивавших и т.д.во главе со своим боссом? Одни вопросы...
          • тишина
            07 мая 2015 г., 11:24:58
            Ответить
            и шо такая тишина, бнк, ждём сообщений о рубежистах, нходящихся под стражей, как Колеган ? неужто грозит пребывание в местах не столь отдалённых? почему бнк молчит? так непривычно!!!