19:20, 01.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские велолюбители навели порядок на Красной горке

Сегодня активисты сыктывкарского велосообщества совместили открытие сезона с участием в социально-экологической акции «Маевка». Около 50 велосипедистов стартовали из Кировского парка, чтобы очистить от мусора территорию Красной горки, которую в ближайшее время они планируют оборудовать столами и скамейками.

a2wnI2kn1_c.jpg

Фото из группы «Велопрогулки» «ВКонтакте»

Как рассказал БНК организатор велопрогулок Геннадий Марковский, в день весны и труда сыктывкарские велолюбители получили сразу три прекрасных повода сесть на двухколесный транспорт. Это участие в уборке Кировского парка в рамках социально-экологической акции «Маевка», официальное открытие велосезона в столице Коми и подготовка территории Красной горки к велофестивалю, который планируется провести здесь в конце мая.

NI8GzEUm_Zo.jpg

В 12:30 с площади в Кировском парке около 50 велосипедистов взяли старт на Красную горку. По словам участников велопрогулки, они ожидали, что на месте их ожидают горы мусора, но, убрав территорию 200 на 200 метров, участники субботника собрали буквально полмешка. По мнению Геннадия Марковского, это говорит о росте культуры среди жителей города.

EGjL5DiDCjQ.jpg

- Также мы привезли заранее подготовленные бревна для постройки столов и скамеек. Хотим сделать эту территорию удобной и комфортной для людей и привлечь сыктывкарцев сюда, ведь Красная горка имеет хорошие перспективы стать местом активного отдыха горожан - отметил Геннадий Марковский.

C_S7cmlf0G4.jpg

Теплая солнечная погода позволила велолюбителям превратить маевку в большой пикник на свежем воздухе с чаем и бутербродами. 3 мая организаторы приглашают всех неравнодушных к двухколесному транспорту на Красную горку, для обустройства территории.

2494

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Сочинитель
    01 мая 2015 г., 20:19:27
    Ответить
    Я два пальчика загну - все играют здесь в игру. Для болванов типа нас: Гайзер вот природу спас! А у нас коленки тонки - мы ведь, в принципе, подонки. Любим к печке прислониться, верить в то, что нам приснится. Быть в дерьме, когда придётся - что сломаем, что срастётся... За черту давно зашли -дальше будет: раз, два, ПЛИ!
    • Что то это напоминает
      01 мая 2015 г., 21:38:39
      Ответить
      То-ли "Я поэт, зовусь я Цветик, от меня вам всем приветик"...
      То-ли "Если я чешу в затылке - не беда! В голове моей опилки - да, да, да!"...
  • тракторист
    01 мая 2015 г., 21:00:15
    Ответить
    Велосипедисты народ плечистый!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 13
    01 мая 2015 г., 21:58:04
    Ответить
    Мы весь мусор соберём, и какашки подберём.
    Сделаем столы, скамейки, отдыхать для всей семейки.
    Приходите погулять, можно снова всё зас****.
  • Стас
    02 мая 2015 г., 9:02:27
    Ответить
    о акции
    Нормально, что люди выходят и делают дело, а не просто ....
  • Шут
    02 мая 2015 г., 11:23:50
    Ответить
    «Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не стра***т «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.»

    Хочу велик купить после праздников. ОСАГО не продают =(( Или становиться безпредельщиком (без ОСАГО) или велосипедистом =))
    • велосипедист
      02 мая 2015 г., 23:16:13
      Ответить
      Колян, если надумаешь- приходи ко мне, помогу подобрать вел с умом, расскажу все про все)
      • Шут
        03 мая 2015 г., 13:33:05
        Ответить
        Спасибо на добром слове =) Я не Колян =))