18:25, 05.05.2015 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» обнародовала итоги праймериз по Южному избирательному округу №15

Партия «Единая Россия» подвела итоги праймериз на площадках Сыктывдинского, Сысольского, Прилузского и Койгородского районов. Почти девять тысяч, или 15,51%, выборщиков от общего количества избирателей проголосовали за своих кандидатов по Южному избирательному округу №15. Константин Ромаданов набрал 50,11% голосов, Анатолий Родов – 50,07%, Нина Нестерова – 24,16% и Александр Ермолин – 20,35%.

RET_8758_preview_610.jpg

Константин Ромаданов лидирует по итогам ПВГ по Южному избирательному округу №15. Фото Андрея Ретанова

- От лица нашей команды – Константина Ромаданова, Нины Нестеровой, Александра Ермолина и от себя лично благодарю жителей Прилузского, Койгородского, Сысольского и Сыктывдинского районов за поддержку на этом народном голосовании. Для нас было важно пройти этот фильтр и быть уверенными в том, что жители юга республики разделяют наши идеи и взгляды по развитию муниципалитетов. Мы пойдём этой командой на выборы депутатов Государственного Совета Республики Коми. У каждого из нас есть реальные предложения, объединённые вокруг программы развития южных муниципалитетов, которая сейчас формируется при нашем участии. Наша общая задача – обсудить эту программу с самими жителями этих четырёх районов и начать её реализацию, – подчеркнул Анатолий Родов, первый заместитель руководителя администрации главы и правительства Коми.

Площадки ПВГ будут открыты 15-16 мая на Удоре, 16 мая в Воркуте, Княжпогостском, Троицко-Печорском, Усть-Куломском районах.

Голосование за народных кандидатов проходит под лозунгом «Выбирай лучших!». Жители имеют возможность не только проголосовать за кандидата, но и участвовать в конкурсе «В десяточку!», в рамках которого активные граждане оставляют свой наказ будущим депутатам. В течение двух недель со дня голосования в каждом муниципалитете будет определён обладатель большого телевизора, а также других призов.

Подробная информация о результатах голосования по Южному избирательному округу №15 будет размещена сегодня на официальном сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

2754

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • избиратель
    05 мая 2015 г., 18:35:02
    Ответить
    Вообще пора Ромаданову быть главой республики. Гайзер дай дорогу молодым!
    Отправлено из мобильной версии
    • Урааааааааааааа!!!!!!!
      05 мая 2015 г., 19:59:47
      Ответить
      У него денег - как во всём бюджете Куоми.
      Дорогу молодым, богатым и честным!!!!!!!!!!!!
    • 11
      06 мая 2015 г., 10:27:30
      Ответить
      казнокраду дорогу ,мошеннику,откатчику Вперед едросы
  • Полный мрак
    05 мая 2015 г., 18:52:25
    Ответить
    Ромаданов и Родов - умереть не встать! Понятно, что деревня, но не такая же дурная!? Эта двоица - чинуши, от которых напрямую зависит благополучие тех же жителей Прилузья. Что, в Объячево или Летке нефтяные фонтаны вчера забили?
    • полному мраку
      06 мая 2015 г., 16:50:28
      Ответить
      Никакого мрака нет, они смогут конкретно помочь районам!!!!!!!
  • Избиратель
    05 мая 2015 г., 18:52:42
    Ответить
    Скажите пож, сколько общее число голосов в процентном отношении проголосовало ?Константин Ромаданов набрал 50,11% голосов, Анатолий Родов – 50,07%, Нина Нестерова – 24,16% и Александр Ермолин – 20,35%= 144,69 %
    • Гыы..
      05 мая 2015 г., 19:04:44
      Ответить
      До Чурова не дотянули..
      • ну да
        06 мая 2015 г., 10:39:41
        Ответить
        меньше
        двух процентов
    • Бухгалтер
      05 мая 2015 г., 19:05:57
      Ответить
      Уважаемый избиратель, бюллетеня-то ДВА...КЫК то есть...один по спискам, один - по одномандатникам...Гогорво?
    • Карл
      06 мая 2015 г., 7:13:38
      Ответить
      Выборщики могли прогрлосовать за любое число кандидатов,поэтому складывать проценты некорректно.
      Отправлено из мобильной версии
  • Кто
    05 мая 2015 г., 19:38:18
    Ответить
    из замов В.Тукмакова курирует этот вопрос?


    В рейтинге эффективности управляющих организаций Коми опустилась на семь строчек

    Фонд содействия реформированию ЖКХ подготовил по итогам 2014 года рейтинг регионов, оценив эффективность деятельности управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК. Коми получила оценку «ниже среднего».

    Для исследования использовались открытые материалы с сайта «Реформа ЖКХ». Рейтинг формировался на основе методики оценки эффективности деятельности управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, разработанной фондом.

    Основа методики — присвоение балла по определенному показателю, относительного распределения данного показателя по квартилям в разрезе всех организаций, участвующих в формировании рейтинга. Специалисты оценивали работу управляющих организаций по пяти признакам: масштаб деятельности, финансовая устойчивость, эффективность, репутация, прозрачность. Всего в рейтинг вошло почти 39 тысяч управляющих организаций страны. Все они получили индивидуальную оценку: по 37 процентов — плохо и удовлетворительно, и лишь 26 — хорошо.

    В тройку регионов с самыми эффективными управляющими организациями вошли Белгородская область(40,86 балла), Башкортостан (38,54 балла) и Ленинградская область (37,21 балла).

    Коми заняла 74-е место, набрав 19,05 балла, что ниже среднего по стране показателя на 6,77 балла. Отметим, что по итогам 2013 года республика занимала 67-е место, но оценка ее была ниже — всего 17,27.

    Худшие показатели отмечены у Волгоградской (12,9 балла), Самарской областей (11,9 балла) и в Крыму (7,53 балла).
  • Уверен
    05 мая 2015 г., 19:53:42
    Ответить
    Уверен,что Родову А С не надо идти в депутаты.Он на банке сообщил,что и без мандата будет помогать.Так и не ходи!!Докажи всем,что мандат не главное!Слабо?..
    • А что для него главное,
      05 мая 2015 г., 19:58:47
      Ответить
      если речь о манда
      те?
  • избиратель
    05 мая 2015 г., 20:10:33
    Ответить
    выборы?
    клотьего поста спихивают и накак не спихнуть. А вообще эти внутрипартийные выборы клунада по прощупыванию почвы для будущего предсовета Коми. готовится на неё один из указанных. А Родов ещё тот клоун, он и издатель коми поговорок и самый активный активист, и лучший политтехнолог. Уже с третьего места уходит и никак не уйдет
  • Южанин
    05 мая 2015 г., 20:17:52
    Ответить
    В течение двух недель со дня голосования в каждом муниципалитете будет определён обладатель большого телевизора, а также других призов.
    А бусы то цветные будит ли давати?
  • Читатель
    05 мая 2015 г., 20:47:16
    Ответить
    От души посмеялся, вы честные выборы сделайте, эта компания и 10% не наберет.
    • Коллега читателя,
      05 мая 2015 г., 22:13:31
      Ответить
      чувствую так от души смеяться нам придется еще долго )))
      • Шут
        06 мая 2015 г., 8:04:37
        Ответить
        Как только поляна сократиться. Тогда будет не до выборов =))
      • ну конечно с народа уж братьто нечего
        06 мая 2015 г., 10:44:40
        Ответить
        обглодали ,остается только смеяться
        а они еще просят помочь Хакасии
  • Бомж
    05 мая 2015 г., 22:33:43
    Ответить
    голь перекатная на ура голосует за человека, получающего миллион в день! Обалдеть!
    Отправлено из мобильной версии
    • Голь перекатная
      06 мая 2015 г., 2:31:56
      Ответить
      Голосуй не голосуй, а пройдет тот кого назначат!
      Отправлено из мобильной версии
  • Элеонора
    06 мая 2015 г., 7:49:22
    Ответить
    Выборы
    Анатолий Семенович! Поздравляю! Рада за Вас и уверена, что в случае избрания Вы сможете оказать реальную помощь жителям южных районов. Вы хорошо знаете ситуацию в этих районах. Вы корнями связаны с этой землей. Вы родились и выросли на этой земле.
    Я верю Вам. Удачи!
    • Неужели сама Савельвева отписалась?!
      06 мая 2015 г., 8:32:52
      Ответить
      Или кто-то из кандидатов от ее имени?
      Так рано! Не спится?
      • 784
        06 мая 2015 г., 10:31:11
        Ответить
        Лизоблюдство у нас в почете
  • неизбиратель
    06 мая 2015 г., 8:08:58
    Ответить

    избиратель , 05.05.2015, 18:35:02 [Свернуть] [Ответить]
    Вообще пора Ромаданову быть главой республики. Гайзер дай дорогу молодым!
    Отправлено из мобильной версии

    Наивный или очень хитрый: а его туда и готовят, вернее, независимо ни от чего - он им будет...
  • куда они все" сирые"
    06 мая 2015 г., 10:52:49
    Ответить
    от кормушки?
    Костян уж к Топливному -энергетическому комплексу в Коми приценивается,видать РЕНОВА скинуть хочет...так что скора платить будете за свет ,тепло и горячую воду скока РомоДанов скажет
    • куда они все сирые
      06 мая 2015 г., 16:54:21
      Ответить
      И правильно делает, а Вы попробуйте своими мозгами чего-нибудь добиться, а потом завидуйте или ехидничайте!
      • И правильно делает
        06 мая 2015 г., 20:22:18
        Ответить
        так если бы мозгами думали,а то все по схеме
        открысятничают денег из бюджета и надо ж куда-то пристроить,вот и хватают все подряд как акула ,а тока мозга на воровство и хватает ,а дальше ни бум-бум вот развалят все как знаменитый сенатор Самойка...
  • живу я здесь
    06 мая 2015 г., 19:05:40
    Ответить
    ФАЛЬШСТАРТ
    Что-то мало почитали! Сами голосовали, сами считали, и так МАЛО, только более 50% ! Уволить всех!!!
    • как в еврейской бухгалтерии
      06 мая 2015 г., 20:23:06
      Ответить
      скока надо
      стока и будеть