23:18, 05.05.2015 / ЭКОНОМИКА

Клаус Пеллер и Олег Алтухов обсудили взаимодействие и совершенствование законодательства

Президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми, член правления РСПП Олег Алтухов и генеральный директор АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» Клаус Пеллер обсудили взаимодействие Союза и предприятия, выполнение трехстороннего соглашения между правительством региона, Федерацией профсоюзов республики и Союзом промышленников и предпринимателей РК на 2015-2017 годы и совершенствование законодательства.

KIR_6543.JPG

Фотоколлаж БНК

Клаус Пеллер отметил, что АО «Монди Сыктывкарский ЛПК», являясь членом Союза промышленников, предпринимателей и работодателей республики, через своих представителей в его структурах участвует в формировании позиций по социально-экономическим вопросам. Пеллер подчеркнул, что в непростой экономической ситуации, компания будет находить возможности для выполнения социальных проектов и соглашений с органами власти региона.

Олег Алтухов заявил, что политика АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» в социально-трудовых и связанных с ними экономических отношениях направлена на поддержку работников, ветеранов компании, местного населения в районах.

Клаус Пеллер обозначил некоторые вопросы, решение которых связано с изменением федеральных законов и кодексов России, - строительство лесных дорог, интенсивное лесопользование, перевозка тяжеловесных грузов, упрощение административных процедур и исключение неоправданного вмешательства во всех сферах государственного контроля (надзора).

Клаус Пеллер и Олег Алтухов согласовали оказание поддержки в этих направлениях через возможности Союза на федеральном уровне.

2112

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ммм
    06 мая 2015 г., 0:24:51
    Ответить
    Предвыборная компания со стороны Алтухова продолжается !
  • Он
    06 мая 2015 г., 2:18:29
    Ответить
    Что
    Куда то избирается? Вот умора все неймется
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    06 мая 2015 г., 2:30:18
    Ответить
    бабки, бабки
    Может пора заканчивать доить лпк своими социальными проектами? Налоги же платит регулярно? Когда же насытятся властьдержащие?
    Отправлено из мобильной версии
    • челу
      06 мая 2015 г., 3:57:04
      Ответить
      молодец
      точно а яблочко попал, так и есть
  • Бедные австрийцы
    06 мая 2015 г., 7:18:22
    Ответить
    Всякую мутату с кем угодно готовы подписать, чтобы на гостеприимной Коми земле их не трогали и не мешали работать.
  • Портретная галерея
    06 мая 2015 г., 7:20:35
    Ответить
    Обращаем внимание на лица - тут не перепутаешь, кто австриец, а кто...
  • Садовник
    06 мая 2015 г., 9:04:57
    Ответить
    совершенствование законодательства
    "Совершенствовать законодательство под Монди, чтобы потом их доить! В перевернутом мире живем. Было бы правильнее платить налоги и СТРОГО соблюдать законодательство "по охране окружающей среды".
  • да
    06 мая 2015 г., 9:12:14
    Ответить
    столько лет сидел и ничего не делал,теперь еще лет пяток будет сидеть ничего не делать и деньги хорошие получать,и чем так Республика ему задолжала,он ведь даже говорить не научился за столько лет.Отпустите его на пенсию,пусть место не занимает.
    • 777
      06 мая 2015 г., 11:39:34
      Ответить
      такие до смерти будут цепляться, все видать мало, на еду не хватает!
    • 123
      06 мая 2015 г., 11:40:43
      Ответить
      это точно про говорить, в его случае лучше помолчать
  • садовнику
    06 мая 2015 г., 9:20:30
    Ответить
    Где вы видели,чтобы иностранные фирмы с душой в экономику чужой страны вкладывались? Все ,что они предлагают-это такой для них мизер в сравнении с теми средствами которые уходят на их родину,что они и идут на встречи_чтоб отстали.А налоги мы платим все одинаково,только гадим,портим и ломаем значительно меньше т.к. весь значимый бизнес продали-нечем!
  • Портретист
    06 мая 2015 г., 11:11:46
    Ответить
    Вот почему нас не любят нигде? Клаус с улыбочкой,доброжелательный,а Алтухов губки сжал.Приспичило чтоли? Мы постоянно угрюмые,прямо отталкивающее выражение.
    • портретисту
      08 мая 2015 г., 20:54:58
      Ответить
      а кого
      любят?
  • Местный
    06 мая 2015 г., 16:57:03
    Ответить
    Монди паразит на нашей земле! Сырье виде баланса, хапает почти бесплатно, имеет баснословные прибыли! А в виде соц поддержки , отдает копейки, а безконца пиариться! Посмотреть хотя районные дороги, все разбито ихней техникой.
  • Партнер
    06 мая 2015 г., 17:02:54
    Ответить
    За улыбкой европейца, часто скрывается цинизм и непорядочность. Был другого мнения , пока лично не столкнулся с этим. Умеют пыль глаза пустить, той же улыбкой, а по работе, легко могут надуть!
  • живу я здесь
    06 мая 2015 г., 19:20:45
    Ответить
    Заявление президента я понял так, будто МОНДИ его взяли на работу для свизи с общественностью
    ПРЕЗИДЕНТ союза промышленников, предпринимателей и работодателей заявил то, что у МОНДИ записано в договоре с РОССИЕЙ и является неотъемлемой частью его позиционирования в свой корпоративной политике.
    • алтухов
      08 мая 2015 г., 20:56:01
      Ответить
      вали на пенсию
      дармоед!